Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

бравекто


AKlygun

Рекомендуемые сообщения

Моя лабруша на бравекто была прошлый сезон ,а 11 летней ши-тцу я давать 

опасаюсь.Но вообще-то степень опасности4 и допустим прием сукам во время лактации.Мониторю цены на этот сезон.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый сам делает выбор для своего любимца!

я уже всех клиентов проспамила, считаю это своим долгом - мне дороги мои клиенты и мне их жалко

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышала/читала новости из серии "одна бабка сказала". И это даже вносит немалые сомнения, когда думаешь, попробовать или нет.

Но не видела ни одного мало-мальски адекватного материала о механизме повреждения организма животного или об опасности действующего вещества флураланера или каких-то вспомогательных веществ. Об категорической опасности этого вещества для кошек - видела. 

Летальные исходы от капель и ошейников тоже известны, что ж теперь.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оля&Ину сказал:

т е не сама заводчица давала щенкам бравекто а спрашивала у новых владельцев чем от клещей защищают, так понятно?

Так да).

Возможно Бравекто и не очень полезен, но уж точно безопаснее пироплазмоза. А рак-это бич нашего времени(.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Оля&Ину сказал:

я ж не в суде))) у меня есть косвенная информация заставляющая меняя верить ТС

Так в том то и дело, что если бы были документы говорящие что вот собака была здорова, съела бравекто, а потом 3 месяца и рак именно из за таблетки. 

Если это такой опасный препарат, и нужно предостеречь всех собаковладельцев то лучше иметь на руках доказательства, пусть косвенные. Но не на словах а на бумаге.

Мне например важно здоровье моей собаки, но капли вызывают у нее сильнейшую аллергию, и бывшие владельцы давали Бравекто, и я продолжила его давать. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anstel сказал:

Я тоже слышала/читала новости из серии "одна бабка сказала". И это даже вносит немалые сомнения, когда думаешь, попробовать или нет.

Но не видела ни одного мало-мальски адекватного материала о механизме повреждения организма животного или об опасности действующего вещества флураланера или каких-то вспомогательных веществ. Об категорической опасности этого вещества для кошек - видела. 

Летальные исходы от капель и ошейников тоже известны, что ж теперь.

вещество из ошейников и капель не на 100% идет в печень, бравекто - 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Так в том то и дело, что если бы были документы говорящие что вот собака была здорова, съела бравекто, а потом 3 месяца и рак именно из за таблетки. 

Если это такой опасный препарат, и нужно предостеречь всех собаковладельцев то лучше иметь на руках доказательства, пусть косвенные. Но не на словах а на бумаге.

Мне например важно здоровье моей собаки, но капли вызывают у нее сильнейшую аллергию, и бывшие владельцы давали Бравекто, и я продолжила его давать. 

прекрасно! будьте первой! займитесь темой, может до Нобелевки дело дойдет, кто знает.......... или спасете какое-то количество собачьих душ, что тоже очень важно

 

если что я без стеба совершенно, считаю это действительно важно, извините, если задела

Изменено пользователем Оля&Ину
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Оля&Ину сказал:

заводчица специально мониторила щенков на бравекто и без него

Не поняла, щенки погибли сразу после появления на свет?

Или после, при применении бравекто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капли и ошейники вообще ни куда не идут, они накапливаются подкожно . Реакция на них бывает почти сразу и в первые дни можно смыть, помыв собаку с шампунем. Кожные реакции да часты, но не так критичны . Таблетку , проглотив , когда она уже растворилась и пошла по органам и крови , не выплюнешь, не выкакаешь. Антидота нет.  Риски не сопоставимы . имхо.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Не поняла, щенки погибли сразу после появления на свет?

Или после, при применении бравекто

Тааань, ну пожаалста без стеба, я ж объяснила щенки погибли уже у владельцев, которые их кормили бравекто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оля&Ину сказал:

Тааань, ну пожаалста без стеба, я ж объяснила щенки погибли уже у владельцев, которые их кормили бравекто

Щенков до года нельзя кормить бравекто, так сказано в инструкции

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Felida&Dina сказал:

Щенков до года нельзя кормить бравекто, так сказано в инструкции

значит им было больше или их владельцы полные кретины... как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет как-то агрессивненько! На любое лекарство есть побочка - и на ошейники, и на капли. Но вот лично по своему опыту НИ ОДНА собака на бравекто даже не чихнула после приема. Анализы тоже в норме. А вот на ошейники знаю очень много случаев аллергии и у собаки, и у человека. Не реклама и не совет, но для своих хвостов никакой другой вариант кроме бравекто не рассматриваю.  Сейчас будет лето (надеюсь) и собака почти все время ищет где поплавать - капли не подойдут. Дома дети которые 24 часа гладят, обнимают и целуют собак - ошейник и капли опять не подходят. У меня очень острое обоняние - мне от запаха ошейников плохо моментально.  

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Щенков до года нельзя кормить бравекто, так сказано в инструкции

С 8 недель можно.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я не хочу чтобы кто-то из вас дал бравекто своим псам...  но хозяин  - барин:default_gleam:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Оля&Ину сказал:

Тааань, ну пожаалста без стеба, я ж объяснила щенки погибли уже у владельцев, которые их кормили бравекто

Оль, дорогой мой человек, я без стёба! Клянусь.

Но щенкам не дают браекто

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Оль, дорогой мой человек, я без стёба! Клянусь.

Но щенкам не дают браекто

Тань у Ину щенков не было, а некоторые заводчицы щенками называют всех собак своего разведения вплоть до глубокой старости:default_lol_2: отсюда наверно недопонимание?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Оль, дорогой мой человек, я без стёба! Клянусь.

Но щенкам не дают браекто

  Делаем вывод - собаки уже не щенки, а вполне себе взрослые особи. Сейчас еще выясним, что было им по 17 лет. 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vishva сказал:

  Делаем вывод - собаки уже не щенки, а вполне себе взрослые особи. Сейчас еще выясним, что было им по 17 лет. 

не-не эта порода столько не живет

 

да ребят кормите чем хотите, типа я всех предупредила:default_bigwink:

Изменено пользователем Оля&Ину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anstel сказал:

С 8 недель можно.

точно, сейчас перечитала, инструкцию. Но я бы не давала щенкам бравекто если честно, есть вариант не попасть в весовые нормы и тогда действительно возможен летальный исход. Веты во всяком случае не рекомендуют бравекто щенкам до года. 

12 минуты назад, Оля&Ину сказал:

прекрасно! будьте первой! займитесь темой, может до Нобелевки дело дойдет, кто знает.......... или спасете какое-то количество собачьих душ, что тоже очень важно

 

если что я без стеба совершенно, считаю это действительно важно, извините, если задела

а вот на счет исследований, я к сожалению не биолог, не химик и не научный сотрудник. Так же я не работаю в ветклинике что бы иметь огромную выборку . Но у меня есть анализы крови моей собаки, и ее узи и за 1,5 года использования бравекто новообразований нет. И есть собака подруги у которой случилась аллергическая реация на таблетку и его тошнило. Больше она не дает своим собакам бравекто. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оля&Ину сказал:

не-не эта порода столько не живет

 

да ребят кормите чем хотите, типа я всех предупредила:default_bigwink:

Ну это ж шутка была))  А по теме - спасибо! Предупрежден  значит вооружен. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Оля&Ину сказал:

Тань у Ину щенков не было, а некоторые заводчицы щенками называют всех собак своего разведения вплоть до глубокой старости:default_lol_2: отсюда наверно недопонимание?

А блин))) в этом плане, сорри

Оль, ну всё же не поняла (дико извиняюсь, если не заметила), щенки какой породы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы крайне полезно и действенно для молодого препарата, если бы владельцы собак, которые плохо его перенесли, сообщали эти данные непосредственно производителю или в тот же, например, Россельхознадзор. Так и создается статистика по побочке, непереносимости и опасности средства.

А то собаки мрут пачками, но все молчат, как партизаны. А производители и не знают, что выпускают продукт-убийцу.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

А блин))) в этом плане, сорри

Оль, ну всё же не поняла (дико извиняюсь, если не заметила), щенки какой породы?

другой, не ретриверы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anstel сказал:

Было бы крайне полезно и действенно для молодого препарата, если бы владельцы собак, которые плохо его перенесли, сообщали эти данные непосредственно производителю или в тот же, например, Россельхознадзор. Так и создается статистика по побочке, непереносимости и опасности средства.

А то собаки мрут пачками, но все молчат, как партизаны. А производители и не знают, что выпускают продукт-убийцу.

было бы супер:default_good:

 

но я думаю, к сожалению.............. производители все знают! это экономика:default_thumbdown:

Изменено пользователем Оля&Ину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...