Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

бравекто


AKlygun

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы собак! Хочу упредить Вас от бравекто, мой лабрадор 8 лет сгорел за 3 масяца, похоронил 18 октября, рак печени. Держу лабрадоров 25 лет бравекто это смерть внутренних органов, остерегайтесь берегите своих любимцев. Прощате.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, AKlygun сказал:

Уважаемые владельцы собак! Хочу упредить Вас от бравекто, мой лабрадор 8 лет сгорел за 3 масяца, похоронил 18 октября, рак печени. Держу лабрадоров 25 лет бравекто это смерть внутренних органов, остерегайтесь берегите своих любимцев. Прощате.

Погодите прощаться.

А есть какие-то факты, доказывающие причинно-следственную связь? УЗИ и БХ до приёма препарата делали, чтобы подтвердить отсутствие болезни?

*********************

ясно, ответа нет и не будет, обычный вброс.

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие заявления возможны при наличии БХ печени до приема Бравекто и через три месяца (раз Вы утверждаете, что сгорел за три месяца). И заключение по результатам вскрытия, что именно  прием данного препарата повлек такие страшные последствия.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мои Бравекто едят с момента появления на рынке, все живы-здоровы. Биохимия показывает норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь прошлый год 14летний бордер провёл на Бравекто. Все отлично с самочувствием, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а ктонибудь использовал препарат Симпарика(аналог бравекто и нексгард)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎20‎.‎10‎.‎2017 в 08:04, AKlygun сказал:

Уважаемые владельцы собак! Хочу упредить Вас от бравекто, мой лабрадор 8 лет сгорел за 3 масяца, похоронил 18 октября, рак печени. Держу лабрадоров 25 лет бравекто это смерть внутренних органов, остерегайтесь берегите своих любимцев. Прощате.

я так и знала!!!!!!!!!!1 расскажу всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎20‎.‎10‎.‎2017 в 08:23, Татьяна & girls сказал:

Погодите прощаться.

А есть какие-то факты, доказывающие причинно-следственную связь? УЗИ и БХ до приёма препарата делали, чтобы подтвердить отсутствие болезни?

*********************

ясно, ответа нет и не будет, обычный вброс.

 есть много косвенной информации, подтверждающей вброс ТС, поэтому - верю!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть собаки которым бравекто не подходит, все индивидуально. У подруги немец на бравекто реакция была жуткая. У моей собаки все в норме. Поэтому я могу поверить что при индивидуальной непереносимости могло вылезти все что угодно, но хочется больше подробностей и доказательств того что Бравекто вызывает рак. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Есть собаки которым бравекто не подходит, все индивидуально. У подруги немец на бравекто реакция была жуткая. У моей собаки все в норме. Поэтому я могу поверить что при индивидуальной непереносимости могло вылезти все что угодно, но хочется больше подробностей и доказательств того что Бравекто вызывает рак. 

он еще относительно недавно в использовании, чтобы были какие-то системные исследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Оля&Ину сказал:

 есть много косвенной информации, подтверждающей вброс ТС, поэтому - верю!!!!!!!!!!!!!!

Оль, где можно с ней ознакомиться? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Оль, где можно с ней ознакомиться? 

общаясь во дворе с владельцами, у нас на периметре есть 2 заводчицы разных пород, согласись, это огромный опыт, одна из них меня еще летом предупреждала

 

суть в том что никто пока не знает ущерба от долговременного воздействия этого препарата, а у нее есть потери среди их щенков( по старым и малым в первую очередь бьет((((

Изменено пользователем Оля&Ину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎20‎.‎10‎.‎2017 в 09:16, Лариса - Эля сказал:

Такие заявления возможны при наличии БХ печени до приема Бравекто и через три месяца (раз Вы утверждаете, что сгорел за три месяца). И заключение по результатам вскрытия, что именно  прием данного препарата повлек такие страшные последствия.

это для суда аргументы, а чтобы предупредить лабровладельцев достаточно прецедента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в поселке доберман погиб от этого препарата. За сутки не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Оля&Ину сказал:

никто пока не знает ущерба от долговременного воздействия этого препарата, а у нее есть потери среди их щенков

Как-то это само себе противоречит. Так долговременное воздействие или потери среди щенков?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя и слышала, естественно, очень много хорошего про Бравекто, но сама им пользоваться опасаюсь. Подожду еще года 3-4-5, когда будут уже  более полные исследования последствий использования Бравекто. Тогда, может, и решусь:)))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anstel сказал:

Как-то это само себе противоречит. Так долговременное воздействие или потери среди щенков?

потери есть уже сейчас среди щенков, они малые и слабые, а на взрослых собак препапрат может действовать накопительно, это хотела сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Оля&Ину сказал:

общаясь во дворе с владельцами, у нас на периметре есть 2 заводчицы разных пород, согласись, это огромный опыт, одна из них меня еще летом предупреждала

 

суть в том что никто пока не знает ущерба от долговременного воздействия этого препарата, а у нее есть потери среди их щенков( по старым и малым в первую очередь бьет((((

Если здраво разбираться, то анализы крови и мочи, результаты УЗИ,  которые остаются без изменений и все в норме, значит реакции организма нет.

Потери среди щенков возможно были б и без бравекто.

5 минут назад, Оля&Ину сказал:

это для суда аргументы, а чтобы предупредить лабровладельцев достаточно прецедента

Это достаточно только для паники.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anstel сказал:

Как-то это само себе противоречит. Так долговременное воздействие или потери среди щенков?

Я слышала от владельцев , много случаев что собак еле откачивали, есть и летальные исходы. При чем собаки взрослые , здоровые. Очень часты побочки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Если здраво разбираться, то анализы крови и мочи, результаты УЗИ,  которые остаются без изменений и все в норме, значит реакции организма нет.

Потери среди щенков возможно были б и без бравекто.

Это достаточно только для паники.

заводчица специально мониторила щенков на бравекто и без него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оля&Ину сказал:

это для суда аргументы, а чтобы предупредить лабровладельцев достаточно прецедента

Ну это уже из серии "а у меня был друг он ел яблоки и умер, поэтому я не ем  яблоки и тебе не советую..." . Хочется увидеть реальные факты потому что это важно. 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оля&Ину сказал:

заводчица специально мониторила щенков на бравекто и без него

Оля, ну это как-то....В жизни не поверю, что заводчик эксперементировал на щенках. Если бы имел опасения, то вовсе на давал бы...

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Ну это уже из серии "а у меня был друг он ел яблоки и умер, поэтому я не ем  яблоки и тебе не советую..." . Хочется увидеть реальные факты потому что это важно. 

 

я ж не в суде))) у меня есть косвенная информация заставляющая меняя верить ТС

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Оля, ну это как-то....В жизни не поверю, что заводчик эксперементировал на щенках. Если бы имел опасения, то вовсе на давал бы...

она обзванивает владельцев, поверь!!! она ооочень дотошная

т е не сама заводчица давала щенкам бравекто а спрашивала у новых владельцев чем от клещей защищают, так понятно?

Изменено пользователем Оля&Ину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...