Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

бравекто


AKlygun

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

При нанесении капли распространяются через жировой слой на поверхности кожи собаки, их действующее вещество распределяется по этому слою, не проникая в кровь, впитывается в сальные железы и луковицы волос, а оттуда возвращается обратно в жировой слой с течением времени.

Вот поэтому я не уверена, что капли+таблетки - это слишком уж опасно. 

Но вижу, что когда счет идет на десятки, два-три свалившихся полудохлых от капель клеща за прогулку - это все равно ни о чем. Оставлю ее просто на Бравекто.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Бравекто на рынке то года 3 активно. Как-то жили и раньше без него. 

Еще 20 лет назад и без капель как-то жили. К счастью, прогресс не стоит на месте.

Поясню, почему паникую) У меня здесь на юге не было опыта как такового хождения с собаками по лесам. У нас тут до этого были только мелкашки - им ошейников заглаза хватает. А в Зауралье таких уловов богатых не доводилось домой приносить. ну 5-6 клещей максимум. Поэтому у меня немного волосы шевелятся от такого обилия, не привыкла еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Anstel сказал:

Еще 20 лет назад и без капель как-то жили. К счастью, прогресс не стоит на месте.

 

Потому что это было не так актуально. Поля, леса обрабатывались...

Не знаю как где, но после поездки на дачу (Волоколамский район, Московская область) снимаем до 50 штук..Причем начинаем снимать на даче, потом в машине(т.к ползут во всю), потом дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Anstel сказал:

Еще 20 лет назад и без капель как-то жили. К счастью, прогресс не стоит на месте.

20 лет назад клещи в лесу да, были, в городе вообще не было. И клещи тогда были здоровенькими. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Anstel сказал:

Еще 20 лет назад и без капель как-то жили. К счастью, прогресс не стоит на месте.

Поясню, почему паникую) У меня здесь на юге не было опыта как такового хождения с собаками по лесам. У нас тут до этого были только мелкашки - им ошейников заглаза хватает. А в Зауралье таких уловов богатых не доводилось домой приносить. ну 5-6 клещей максимум. Поэтому у меня немного волосы шевелятся от такого обилия, не привыкла еще)

Я не отговариваю Вас от бравекто, это Ваше право. Но очень не советую совмещать с каплями, впрочем вижу, что выше Вы уже написали, что оставите на бравекто только. 

 

Про 20 лет назад повторяться не буду, выше уже все сказали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш опыт. С Айроном пользовались спреем и каплями. Капли так себе помогали, особенно если купаться. Спреем заливали нещадно, когда ездили в Палангу или снимали клещей. Спрей помогал, но машина потом еще месяц воняла, боюсь представить, что с собакой было.

Когда не стало Айрона и появился Грег, стали пользоваться ошейником форесто. Никаких клещей, не воняет, хватает на сезон, удобно, не страшно и дешевле таблетки. Но в прошлом году у Грега снизу на шее облезла шерсть и кожа была воспаленная, пришлось снять - помогло.

Потом давали таблетки нексгард - все ок было. Но в этом году это дорого, поэтому взяла бравекто. Пока у нас какое-то несварение, да и минус  на улице. Через неделю планирую дать бравекто.

Почему решилась (тоже очень страшно), но пироплазмоз страшнее. Во-первых, есть у меня знакомая, живет за городом в частном доме, у нее голден. Перепробовала: капли, форесто, спрей - результат - 3 раза лечила от пироплазмоза. А хозяйка, надо сказать, против антибиотиков, за роды дома и т.п. Ну и собаке "гадость" не хотела давать. В результате дает бравекто и довольна-предовольна - никаких клещей и пироплазмоза.

Во-вторых, у меня был магазин зоотоваров с лицензией на торговлю вет препаратами (у нас в РБ так), в общем, благодаря чему я имела возможность каждый день общаться с клиентами на тему средств от клещей: в результате я не услышала ни одной реальной истории, где собака бы умерла. Одна история - собака стала вялой. Во всех остальных случаях клиенты с радостью покупали бравекто и говорили, мол как чудестно, никаких клещей и уже не первый год пользуемся. И еще катергория - дайте мне бравекто! срочно! Еле вытащили собаку после пирика, теперь только таблетка. Все таки я лично не видела людей у которых были бы серьезные проблемы после приема бравекто - только какие-то вбросы в инете, но я им не могу доверять, потому что сама могу написать что угодно и знаю как пишутся статьи на заказ.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш опыт:

собаке в прошлом году исполнилось 10 лет, перед выездом за город на лето на дачу дала бравекто

+ когда ходили в поля брызгала на лапы и живот спрей Барс

ни одного клеща, слава Богу, не поймали

побочки (расстройств жкт) не было

в этом году тоже планирую также

до этого были на ошейниках (разных) и каплях, клещей вынимала пачками

ps: кстати пирик в 8 лет мы подхватили на ошейнике форесто+капли

Изменено пользователем Мила и Марина
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас весьма положительный опыт. 

Три собаки весь прошлый сезон на Бравекто. Ни одного присосавшегося клеща на снимала. С палевого лабрадора снимала ползающих. На даче и в полях. Старшие уже 2 сезона на этом препарате. Младший присоединился сразу.

До этого были на Фронтлайне,пробовали ошейники Скалибор и Форесто. У мопса аллергия вылезат где-то через неделю,у лабра - через месяц-полтора. Ни о каких 6-ти заявленных месяцев речь не идет. Просто выбрасывала. А таблетку съели и забыли. Ни в поведении,ни в анализах никаких отклонений.

И да - прежде двух-трех присосавшихся клещей снимала за сезон. Лотерея. А я не азартна. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Азазелька и Локи сказал:


А какие репеллентные спреи на самом деле отпугивают?

GreenFort на эфирных маслах. Запах очень сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с 2014 года на Бравекто. Даю в конце марта первую таблетку и еще две каждые 11-12 недель, потом перерыв на зиму.. Месяц назад проходили диспасеризацию, кроме махрового гастрита ничего не обнаружено, анализы в норме. В этом году бравекто не нашла, дала нексгард. У Альмы уже был пирик и мне страшнее подхватить его повторно. А рак это сейчас больше смахивает на эпидемию, причем не только среди собак. До бравекто были на каплях, два вида из трех вызвали жуткую аллергию. Одно хорошо, успевала смыть.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашему опыту: ошейники - не работают (пробовали разные, клещей, как виноград, с собаки собирали, пироплазмоз в возрасте 2 года).

Капли Практик - рулят! Главное - строго соблюдать сроки обработки. И с водой они дружат - через 72ч можно купаться.

Бравекто - попробовала бы, если бы пес был помоложе, или если бы Практик, не дай Бог, подвел.

Так что сегодня ездили в Валту за кормом и упаковку Практика прикупили )))

Изменено пользователем Золото мое
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 3 собачьих года были на каплях Практик, тьфу-тьфу работали без нареканий, были впившиеся клещи, но все мертвые, нераздувщиеся и соответственно без последствии в виде пироплазмоза.

Но для нас капли это мало удобная защита, так как мы весенне-летний сезон живем за городом, и купаемся каждый день по 2 раза в день. Соответственно после обработки 3 дня приходилось топать мимо речки, к большому сожалению для собакина + дома маленький ребенок, который  весь день вместе с собакой.

В прошлом году перешли на Нексгард, очень довольны. Бравекто попробовать не решаюсь, так как у собакина есть небольшие проблемы с  ЖКТ, все же побаиваюсь реакции -  при условии действия Бравекто 11-12  недель там должна быть соответствующая высокая концентрация действующего вещества.

Но у нас довольно широкий круг общения, и минимум 10 наших собачьих друзей использовали Бравекто в прошлом году, а некоторые и уже не первый год.

По породам: Лабрадоры, корги, цвергщнауцеры - и взрослые собаки и щенки 6+ месяцев.

Все довольны, без побочек, в полях гуляют, тьфу-тьфу не пробивало обработку.

Анализы некоторые из них сдавали вот совсем недавно - полет нормальный.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все личные собаки (5 собак, было 6 одна собака осенью умерла) и многие щенки уже два года на бравекто (будет третий, еще зима таблетку не давала, но уже куплены). Побочек ни у кого не обнаружено. Одной из знакомых собак вот уже 11 лет, бравекто ест третий год. От клещей реально спасение. 

До бравекто не помогало ничего, капли пробовали всех видов, ошейники не использую т.к. собаки активно играют между собой, да и неэффективны они.. - в результате пироплазмоз ловили постоянно. С бравекто ттт...

В общей сложности личный опыт больше десятка собак и да я за бравекто. 

Изменено пользователем Ledi_Juli
  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2018 в 18:04, Оля&Ину сказал:

потери есть уже сейчас среди щенков, они малые и слабые, а на взрослых собак препапрат может действовать накопительно, это хотела сказать

Тогда мои должны были накопить однозначно....

Использую Бравекто уже 4-й сезон - полет нормальный. Старшей собаке 14,5 лет, младшему на сей момент - 7,5 месяцев.... У всех есть какие-то диагнозы по жизни....

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2018 в 18:16, Орлова Лидия сказал:

Моя лабруша на бравекто была прошлый сезон ,а 11 летней ши-тцу я давать 

опасаюсь.Но вообще-то степень опасности4 и допустим прием сукам во время лактации.Мониторю цены на этот сезон.

Мы забеременили на Бравекто, и во время лактации тоже были на Бравекто.... Все отлично!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2018 в 18:41, Оля&Ину сказал:

было бы супер:default_good:

 

но я думаю, к сожалению.............. производители все знают! это экономика:default_thumbdown:

Скорей всего это - просто вброс конкурентов, т.к. из-за появления Бравекто у производителей капель и ошейников упал рынок сбыта...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Дениска сказал:

Мы забеременили на Бравекто, и во время лактации тоже были на Бравекто.... Все отлично!

Да кстати да на бравекто тоже была беременность и здоровые щенки, помет весь родился живой, полноценный...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Yola сказал:

Подскажите, если щенок весит 23 кг, брать дозировку 20—40?   Или лучше 10—20?  

Собака весит больше 20 кило, какие 10-20? Все препараты от 20 и далее  надо давать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то бред, ей богу.

Как можно утверждать, что именно бравекто вызвал рак печени? да никто, ни один ученый в мире, не знает доподлинно что вызывает рак. Есть множество теорий, есть некие факторы: генетика, определенные вирусы, карцерогены, неправильное питание и тд, которые могут спровоцировать рак. А могут, при прочих равных, и не спровоцировать. Никто не знает, что является спусковым механизмом этой гадости.

Если это врач так сказал, что он безграмотный идиот. Если сам ТС так решил, ну можно понять, у человека несчастье, и всегда проще когда знаешь (или думаешь что знаешь) причину своих бед. Если бы все было так просто. Уж не говоря о том, что вообще-то часто рак печени не первичный, а метастазирование.

Скорее всего действительно это вброс конкурентов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...