Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

бравекто


AKlygun

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Anstel сказал:

Было бы крайне полезно и действенно для молодого препарата, если бы владельцы собак, которые плохо его перенесли, сообщали эти данные непосредственно производителю или в тот же, например, Россельхознадзор. Так и создается статистика по побочке, непереносимости и опасности средства.

А то собаки мрут пачками, но все молчат, как партизаны. А производители и не знают, что выпускают продукт-убийцу.

Кстати да, идея отличная. Подруге скажу что бы она передала информацию о своем случае производителю. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Кстати да, идея отличная. Подруге скажу что бы она передала информацию о своем случае производителю. 

Информация с официального сайта Бравекто

Цитата

Компания MSD AH просит сообщать обо всех нежелательных явлениях и претензиях к качеству продукции MSD AH по электронному адресу CSTRUMOAHDPOC@merck.com или по телефону +7(495) 956-71-40.
Пожалуйста,примите к сведению, что для получения дополнительной информации сотрудники компании, возможно, свяжутся с Вами.

Судя по внешнему виду, производитель готов держать обратную связь.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anstel сказал:

Информация с официального сайта Бравекто

Судя по внешнему виду, производитель готов держать обратную связь.

не все заходят на офсайты продуктов, к сожалению.... Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что наткнулась на такое вот сравнение правда от 2015 года, но весьма интересная вещь https://bel-il.livejournal.com/631.html

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Оля&Ину сказал:

другой, не ретриверы

Оль, помнишь недавный вброс против мильбемакса и гибели котят? 

Очень сейчас напоминает.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже высказывала свое мнение в прошлом году, что опасаюсь и тоже подожду несколько лет, чтобы увидеть, как у других собаки живут на бравекто не один год. 

Честно, с началом этого сезона, я немного поколебалась и было желание всё-таки  попробовать. Что говорить и экономия и меньше геморроя, чем каждые 21 день капать. Но прочитав эту тему и освежив свои опасения, таки опять пришла к выводу, что не буду рисковать, еще и собака уже пожилая и сахарный диабет...боюсь.

При этом вот в лечении демодекоза я очень за бравекто и всем рекомендую, быстро и эффективно. Хоть собаке не мучиться долго от ужасного зуда.

Так что как-то такое пока мое мнение, как необходимое лечение- да, как профилактика пирика- нет, тк есть более безопасные, на мой взгляд, капли. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

Оль, помнишь недавный вброс против мильбемакса и гибели котят? 

Очень сейчас напоминает.

я не читала, но Ину кстати мибельмакс оооочень не подошел:default_thumbdown:

вброс вбросом, а Байер проспойлерить или кто там его делает не считаю зазорным:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оля&Ину сказал:

я не читала, но Ину кстати мибельмакс оооочень не подошел:default_thumbdown:

вброс вбросом, а Байер проспойлерить или кто там его делает не считаю зазорным:default_bigwink:

Ну мильбемакс не подходит собакам породы аусси и вроде бордерам, вызывает сильнейшую токсикацию вплоть до летального исхода. Заводчики просто пользуются другими препаратами. А производитель мельбемакса Эланко, 

Байер производит ошейники форесто и капли адвантикс.

У бравекто производитель Интервет.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Оля&Ину сказал:

 

Ольга, извините за вопрос не по основной теме, а чем вы обрабатывает собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Felida&Dina сказал:

Ольга, извините за вопрос не по основной теме, а чем вы обрабатывает собаку?

практиком

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фенилпиразолы пестициды, вот тоже много ли пользы от них на коже? Точно ли не всасывается? (Это практик)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Felida&Dina сказал:

Щенков до года нельзя кормить бравекто, так сказано в инструкции

где это написано?

нашла только это..Противопоказанием к применению является индивидуальная непереносимость компонентов препарата. Препарат не следует применять щенкам моложе 8-недельного возраста и/или собакам массой менее 2 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Misti сказал:

где это написано?

нашла только это..Противопоказанием к применению является индивидуальная непереносимость компонентов препарата. Препарат не следует применять щенкам моложе 8-недельного возраста и/или собакам массой менее 2 кг.

Я ошиблась, не там посмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Felida&Dina сказал:

Я ошиблась, не там посмотрела.

а я до конца тему не дочитала;))   увидела потом.

там даже указано.. Безопасен для собак с дефектом MDR-1 гена и брахицефалов. Что тоже важно для некоторых пород.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я общался с знакомыми заводчиками лабров, мне они сказали, что под дулом пистолета не дадут Бравекто своим репродуктивным собакам. Обрабатывают каплями.

По мне так, да, препарат новый на рынке и возникает много вопросов. А ответов пока мало. Своим даю Бравекто - всем. Кобелю скоро 11 лет в апреле, биохимия крови все ок. У меня тут с клещами полных швах, особенно в мае, снимаешь горстями. Помогает только Бравекто, капли не справляются совсем. Может только капли Барс ещё, остальные бесполезны.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало сезона там у них...

Последний поход в лес: Бравекто+Барс на холку неделю назад+несколько прогулок под дождем после нанесения капель. Температура около 20 градусов, 23 клеща дома было снято с собаки. Ещё четверых убрала в лесу. Присосавшихся найдено не было. Если кто-то и добрался до цели, видимо, помер и отпал. 

При всей, может, и опасности таблеток я боюсь представить, что может быть при применении только капель, где не все зоны обработаны равномерно... 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Anstel сказал:

При всей, может, и опасности таблеток я боюсь представить, что может быть при применении только капель, где не все зоны обработаны равномерно... 

Насть, действующее вещество капель проникает в кровь, разносится по капиллярам и выделяется с жировой смазкой на шерсть. Потому получается равномерно. Давать Бравекто и капать - перебор. Лучше перед прогулкой брызгать спреем, но не инсектицидным, а репеллентным.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше перед прогулкой брызгать спреем, но не инсектицидным, а репеллентным.

А какие репеллентные спреи на самом деле отпугивают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


А какие репеллентные спреи на самом деле отпугивают?

Из собачьих я беру "Мистер Бруно", из человечьих - "Тайгу". Остальные человечьи воняют и собаки от них чихают.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Anstel сказал:

Начало сезона там у них...

Последний поход в лес: Бравекто+Барс на холку неделю назад+несколько прогулок под дождем после нанесения капель. Температура около 20 градусов, 23 клеща дома было снято с собаки. Ещё четверых убрала в лесу. Присосавшихся найдено не было. Если кто-то и добрался до цели, видимо, помер и отпал. 

При всей, может, и опасности таблеток я боюсь представить, что может быть при применении только капель, где не все зоны обработаны равномерно... 

 

Бравекто на рынке то года 3 активно. Как-то жили и раньше без него. 

Капли+бравекто  это сильно, конечно.  Поберегли бы собаку. Вам правильно про спреи подсказали. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, но спрей для длинношерстной собаки бесполезен. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Имхо, но спрей для длинношерстной собаки бесполезен. 

Почему? Вовсе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действующее вещество из капель не проникает в кровь, а распределяется по коже. И да, невозможно обработать каплями собаку так, чтобы все места были одинаково защищены. Хотя, в позапрошлом году я капли наносила и на хребет в нескольких местах и на живот и дополнительно на шею :default_doh:. Плюс ошейник. И все равно паниковала, потому что действие капель ослабевает на солнце и при частых купаниях. Извазюкается собака - фиг с шампунем помоешь, даже лапы, потому что страшно.

В прошлом году весь сезон на бравекто, дал таблетку и расслабился. Клещи все равно кусают, но если с каплями они отваливались высохшие часа через 3-4, то на бравекто буквально через час после прогулки я уже вычесываю трупы. И, хотя клещей дофига (по 20 штук вычесывали),  реально была спокойна, давала собаке вволю и купаться и по полям сайгачить. 

Насчет спреев вообще уверена, что они не работают. Покупали и недорогой Барс и дорогой Больфо - вообще никакого эффекта, просто деньги на ветер. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Таня и Василиса сказал:

Действующее вещество из капель не проникает в кровь, а распределяется по коже.

Да. Углубилась в вопрос, так и есть.

Цитата: При нанесении капли распространяются через жировой слой на поверхности кожи собаки, их действующее вещество распределяется по этому слою, не проникая в кровь, впитывается в сальные железы и луковицы волос, а оттуда возвращается обратно в жировой слой с течением времени.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...