Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжая банда


Anstel

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Arctica162 сказал:

Двадцать первую 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Тренировочные удары об людей не считаются.

А, ну хотя, они зимой тебя сбивали)

37 минут назад, ostorozno сказал:

А что с птенцом в итоге?

А фиг его знает. Мы там задерживаться не стали, потому что следующей целью пчички явно была моя голова. Да сейчас этих слетков - самый сезон.

36 минут назад, ostorozno сказал:

Дуся демонстрирует спокойствие 15ой степени

На краю дивана ещё и спиной к  полу, к опасностям. 

Когда дом твоя крепость. 

Где упала, там и спит. Может ровно в центре комнаты на полу упасть и спать. У нее со сном отношения простые)

Ну и бояться некого. Максимум Рыжий придёт если потычет. Они с ним ладят. Иногда даже тыгыдык устраивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась всю банду кучно сфотографировать.

Они все одновременно начали чухаться.

Ааааа помоешники блохастые, позорють меня 🙈

 

20230625_103003.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенское фото :default_yes: и первое тоже - отпад башки ☺️👍🏻

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2023 в 10:32, Anstel сказал:

Пыталась всю банду кучно сфотографировать.

Они все одновременно начали чухаться.

Ааааа помоешники блохастые, позорють меня 🙈

 

20230625_103003.jpg

Почесуха напала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разведывали новые места в пешей доступности от дома.

20230701_143643.jpg.dc2f4c7b8f59d788cbe65141d178d079.jpg

20230701_143912(0).jpg.b70bdf9d93b7fd212a3c5cc9c705d540.jpg

20230701_151657.jpg.3eab82325142c0cd2a903242c896c800.jpg

20230701_145748(0).jpg.5ae4c56dfa705a6b386c86f63fbd3aaa.jpg

20230701_152008.jpg.2f55fa354d65b0290e39b332ee60645b.jpg

20230701_151934.jpg.cd6ad83db53548c6c2538c3974966cca.jpg

20230701_151112.jpg.1353ab13ff2c5826fecd55ddf260518a.jpg

Найди собачку.

20230701_145822.jpg.4725d81f48d411d0656640f5c44dad72.jpg

На выходе с поля встретили компашку коз. Рыжий был на поводке. Думала, ща включит весь свой овчарочий пастуший инстинкт и каак наорет на коз.

А этот кусок городского дурака включил инстинкт самосохранения и каак попер меня подальше от этих жутких больших рогатых собак 😄

Но какашки их нашёл вкусными все же.

А поле мне не понравилось. Тесновато.

  • Like 5
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Arctica162 сказал:

Это в районе платформы 1 мая поле? Рядом с Клязьмой?

Справа от канала, между Ярославкой и гаражами, с нашей стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На попе с горки ехал?)

 

2 часа назад, Anstel сказал:

 

20230701_152008.jpg.2f55fa354d65b0290e39b332ee60645b.jpg

20230701_151934.jpg.cd6ad83db53548c6c2538c3974966cca.jpg

 

Мама!! Там страшные рогатые собаки)))

 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

На попе с горки ехал?

Переоценил свою ползучесть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, как оно работает 😩 Бьемся над апортом с Рыжим. Год уже.

Бежать за любым брошенным предметом - с удовольствием и восторгом. 

Ловить брошенное в воздух - тоже хорошо.

Догнать брошенный предмет и тыкнуть носом, лапой, улечься, как на по команде "Место" - за ради бога.

Взять в зубы, не говорю уж про принести - исключено.

Пробовала с вкусняшкой, без, с игрой, с перетяжками, на растоянии метра, на поводке, с грызаком, любимой игрушкой, палкой, мячиком, веревочкой, колечком, учить держи-дай, подлавливать в игре и мотивировать бежать с апортом за мной.

Ни-фи-га. Как только прохавывает, что это не игра, а у меня есть какой-то план и я его придерживаюсь - все, уходит в закат.

Единственное, что ему нравится - это догнать брошенный предмет и сделать место. Например, лечь на брошенное колечко метрах в 20 от меня и ждать, когда я подойду и похвалю. Это круто, я не спорю, но я хочу апорт 😄

Вчера вышли на прогулку с двумя новыми равноценными колечками. Типа собаченьке неинтересно же просто отдавать мне игрушку. Одну в сторону меня несет, кидаю ей вторую.

Наша логика с собаченькой опять не совпала.

Но нащупала кнопку. Он приносит кольцо, если понимает, что я не смогу сама его достать: два раза вытащил из куста, приносит из канавы, через тропинку носил, но на второй раз понял, что я блефую и тропинку могу и сама перейти.

Вот в этом случае есть немного азарта: типа смотри мать, какой я полезный, добываю колечко из всяких труднодоступных мест. Кстати, а зачем ты продолжаешь его туда закидывать? Да ну тебя, иди сама доставай, вон там лестница, по ней спустишься. Ну, тут сама перестаралась на восторге, виновата 😄

Короче, я понимаю, что наш инструмент - это последовательность и мелкие шаги. Но мне же хочется, чтобы собачка с таким азартным штуком, как апорт, справлялась так же играючи, как справляется с большинством того, что умеет: с трюками, с поиском, с послушкой. Афчарка же, ну! Не ретривер, конечно, но и не карликовый шпиц.

Кстати, афчарке сегодня два годика по придуманному мной дню рождения.

image.png.fdbb0533a628dae9384022d3b1a6e8a4.png

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днём Рождения!!

Вот, афчарка)

Это не лабр, который всячески поощряет стремление хозяина на поиграть)) взаимодействие. А Рыжий за полезность, а не просто нужность)) Ржака))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл, показал, все, я побежал))))

Буду слушать как это работает вместе с вами, интересно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Буду слушать как это работает вместе с вами, интересно.

Думаю, что надо пользоваться тем, что он носит из труднодоступных мест, в том числе с воды даже. А там, глядишь, начнет работать и на ровной местности. 

Но я не могу колечко все время в кусты закидывать, они не везде есть 🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если дать "отобрать" в игре, раззадорить, а потом вернёт..  и бурно похвалить...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ostorozno сказал:

А если дать "отобрать" в игре, раззадорить, а потом вернёт..  и бурно похвалить...?

Если дать ему отобрать, он бросит или убежит, контакт сразу пропадает.

 

Он отдает предмет в разгар перетяжек. Команду "Дай" он знает на отлично. Достаточно просто перестать дрыгаться, замереть молча - он сразу разжимает челюсти. 

В перетяжки играет охотно.

А как собрать из этого апорт, у меня мозгов не хватает.

Изменено пользователем Anstel
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, прежде чем играть в перетяжки, в состоянии покоя ещё, достать, бросить предмет и попросить "дай" будем перетягивать/играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я так, "пылю" мыслями)  

Тут есть такие, кто чудеса творят со своими, но ретриверами, но вдруг))

@НиКа@Элли не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

А если, прежде чем играть в перетяжки, в состоянии покоя ещё, достать, бросить предмет и попросить "дай" будем перетягивать/играть.

В лучшем случае он его схватит и убежит в другую сторону. Если позову - придет сам, но без предмета.

В обычном случае - добежит, обозначит и всё. Либо будет ждать меня, искренне не понимая, почему я не хвалю его укладку у предмета, либо тоже уйдет по делам.

А если бросить предмет рядышком или держа собаку на поводке, как рекомендуют все умные книжки, он вообще только взглядом его проводит)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжёлый случай))

Может дать ему наголодаться по предметам?))) Отстань от собачки, выдохни и перезагрузись сама) Пущай смотрит на других и завидует, потом может на любое твое дай согласится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто уже дело принципа научить собаку апорту. Ну потому что у нас нет ни одной команды, которую мне хотелось бы, чтоб собака понимала (и, возможно, выполняла), с которой были бы такие огромные проблемы.

Предупреждая "нужен просто кинолог" - кинолог будет через две недели) А пока я безуспешно пытаюсь допетрить сама. То бросаю, опустивши руки, то снова начинаю. А вдруг дойдет? Явно ж проблема не в собаке, а у меня че-то не срабатывает.

У Симы-то просто нет проблем с апортом. Он у нее вшит в заводские настройки, как положено. Я ее ему и не учила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

Тяжёлый случай))

Может дать ему наголодаться по предметам?))) Отстань от собачки, выдохни и перезагрузись сама) Пущай смотрит на других и завидует, потом может на любое твое дай согласится))

Когда он смотрит, как другие на улице играют предметами, он разве что лапой у виска не крутит. Типа вот заняться нечем 😄 А дома игрушки любит. Но дома и на улице - две большие разницы.

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Видимо, сначала надо учить команде держи, а потом уже отдай. 

Не получается пока. Мне не хватает терпелки. Мне хочется, шоб сразу кинула палку и собачка такая - фыыыыр, побежала и принесла и в руки дала. Да хоть и под ноги кинула. Лишь бы принесла. Ну как Сима вот. Кстати, Сима не пойдет в кусты разыскивать колечко. Не царское дело. Ну, тут просто потому, что никто ей не объяснил смолоду, что так положено ретриверам вообще-то.

До чего разные они все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...