Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжая банда


Anstel

Рекомендуемые сообщения

Всем добра!

Решили и мы выйти из сумрака. Давайте знакомиться: меня зовут Настя, а это - Симона.

1wgiG-hZajw.jpg.f36784bfc02685ce8bfc593d1b438402.jpg

Безупречная (почти) леди, большая мечтательница и просто женщина с большой душой и интригой в характере.

vr_x48VXkWE.jpg.706abc824d7f29c69f8b18dbc46eaa3c.jpgIVonxgJ7jho.jpg.4ce65975615bd53ec63271e884705ca3.jpg

А также наша рыжая банда: сестры-близнецы-разбойницы

pSyldxnyPck.jpg.aab60ca9f5c5418d84f1f9aed59a6ffb.jpg

Кися

LHzdrkQdars.jpg.dc285483bd2da8ed6ad936574f2d53b5.jpg

и Дуся

01jyn16LKcE.jpg.dedb10784ed2a66cba83803936d60a82.jpg

Живем мы всей толпой на Черном море, кто-то приехал сюда из-за Урала, кто-то из Томска, а кто-то здесь родился. Все мы разношерстные, но каждый в силу испорченности хоть немного, да рыжий. Такой вот золотистый южный кооператив.

Наша история с Симоной немного отличается от большинства историй - она попала в нашу семью во взрослом возрасте. Сим - девочка из приличной замечательной семьи, с прекрасными манерами, отменным здоровьем и хорошим характером. Но так сложилось, что ей понадобился другой дом, и этим домом стал для нее наш.

Какое-то время назад я поняла, что момент настал, жизнь устаканилась, и пора нам обзаводиться собакой. Двух четырехлетних кошек стало категорически не хватать для общего количества проблем и радостей. Конечно, как и многие нормальные люди, я стала изучать информацию, породу, на которую пал выбор, а пал он без раздумий на голденов, питомники в округе и не только. Я уже представляла, как у нас появится маленький пушистый ярко-рыжий малыш, обязательно мальчишка, сколько всего старого и нового придется снова пережить с растущим щенком. Взвешивала все за и против, готовила места, куда прятать вещи. В общем, все было продумано и просчитано: маленький ярко-рыжий парень-голдяха.

Поэтому...

Мы взяли взрослую девушку-белоснежку четырех лет отроду.

У меня в жизни всё так и происходит, поэтому я даже не удивилась.

А взрослая собака - это не щенок. Щенок растет с тобой и считает тебя своей мамой, папой, божеством, другом, главным псом в стае, повелителем стихий и прочая, прочая, прочая. Так же считают и наши кошки, выращенные нами с трехмесячного возраста. Ну, пожалуй, кроме божества, потому что божеством они как раз представляют себя.

Но что бы ты ни делал, как бы себя ни вел, зверушка, выросшая у тебя на руках, будет считать, что ты бесконечно прав и замечателен.

Взрослая же собака к тебе присматривается. Изучает тебя так же, как и ты ее. Анализирует. Делит все твои восторги надвое. Привыкает. Адаптируется. Проверяет на наличие слабостей. Прощупывает рамки дозволенного.

И вот в твоей семье появляется не четвероногий ребенок, а... сосед? Добрый такой, хороший, готовый в будущем стать лучшим другом, но сосед.

Симона у нас без малого три недели. Вовсю идет притирка, щупаем друг друга как физически, так и психологически, знакомимся, узнаем. Это невероятно интересно. У нее свой характер, привычки, жизненный опыт, умения и знания, на всё свое мнение. С чем-то она согласна, с чем-то нет. В чем-то приходится переубеждать, что-то подсказывать... 

В общем, для чего я все это тут изливаю вам. Интересно и полезно, думаю, будет мне рассказывать о нас, попутно систематизируя и анализируя что-то - приятное с полезным - и не менее интересно будет услышать опыт тех, у кого в доме собака появилась уже в сознательном возрасте. Как проходило знакомство, какие были трудности, какие приятные открытия совершали и как оно вообще - стать не мамой, а партнером сразу?

В общем, рады познакомиться и добро пожаловать! 

nnmkWfJwZM4.jpg.a3610cdc323ccfb24a66d361d6ebd53d.jpg

  • Like 26
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Anstel сказал:

Всем добра!

Решили и мы выйти из сумрака. Давайте знакомиться: меня зовут Настя, а это - Симона.

1wgiG-hZajw.jpg.f36784bfc02685ce8bfc593d1b438402.jpg

Безупречная (почти) леди, большая мечтательница и просто женщина с большой душой и интригой в характере.

vr_x48VXkWE.jpg.706abc824d7f29c69f8b18dbc46eaa3c.jpgIVonxgJ7jho.jpg.4ce65975615bd53ec63271e884705ca3.jpg

А также наша рыжая банда: сестры-близнецы-разбойницы

pSyldxnyPck.jpg.aab60ca9f5c5418d84f1f9aed59a6ffb.jpg

Кися

LHzdrkQdars.jpg.dc285483bd2da8ed6ad936574f2d53b5.jpg

и Дуся

01jyn16LKcE.jpg.dedb10784ed2a66cba83803936d60a82.jpg

Живем мы всей толпой на Черном море, кто-то приехал сюда из-за Урала, кто-то из Томска, а кто-то здесь родился. Все мы разношерстные, но каждый в силу испорченности хоть немного, да рыжий. Такой вот золотистый южный кооператив.

Наша история с Симоной немного отличается от большинства историй - она попала в нашу семью во взрослом возрасте. Сим - девочка из приличной замечательной семьи, с прекрасными манерами, отменным здоровьем и хорошим характером. Но так сложилось, что ей понадобился другой дом, и этим домом стал для нее наш.

Какое-то время назад я поняла, что момент настал, жизнь устаканилась, и пора нам обзаводиться собакой. Двух четырехлетних кошек стало категорически не хватать для общего количества проблем и радостей. Конечно, как и многие нормальные люди, я стала изучать информацию, породу, на которую пал выбор, а пал он без раздумий на голденов, питомники в округе и не только. Я уже представляла, как у нас появится маленький пушистый ярко-рыжий малыш, обязательно мальчишка, сколько всего старого и нового придется снова пережить с растущим щенком. Взвешивала все за и против, готовила места, куда прятать вещи. В общем, все было продумано и просчитано: маленький ярко-рыжий парень-голдяха.

Поэтому...

Мы взяли взрослую девушку-белоснежку четырех лет отроду.

У меня в жизни всё так и происходит, поэтому я даже не удивилась.

А взрослая собака - это не щенок. Щенок растет с тобой и считает тебя своей мамой, папой, божеством, другом, главным псом в стае, повелителем стихий и прочая, прочая, прочая. Так же считают и наши кошки, выращенные нами с трехмесячного возраста. Ну, пожалуй, кроме божества, потому что божеством они как раз представляют себя.

Но что бы ты ни делал, как бы себя ни вел, зверушка, выросшая у тебя на руках, будет считать, что ты бесконечно прав и замечателен.

Взрослая же собака к тебе присматривается. Изучает тебя так же, как и ты ее. Анализирует. Делит все твои восторги надвое. Привыкает. Адаптируется. Проверяет на наличие слабостей. Прощупывает рамки дозволенного.

И вот в твоей семье появляется не четвероногий ребенок, а... сосед? Добрый такой, хороший, готовый в будущем стать лучшим другом, но сосед.

Симона у нас без малого три недели. Вовсю идет притирка, щупаем друг друга как физически, так и психологически, знакомимся, узнаем. Это невероятно интересно. У нее свой характер, привычки, жизненный опыт, умения и знания, на всё свое мнение. С чем-то она согласна, с чем-то нет. В чем-то приходится переубеждать, что-то подсказывать... 

В общем, для чего я все это тут изливаю вам. Интересно и полезно, думаю, будет мне рассказывать о нас, попутно систематизируя и анализируя что-то - приятное с полезным - и не менее интересно будет услышать опыт тех, у кого в доме собака появилась уже в сознательном возрасте. Как проходило знакомство, какие были трудности, какие приятные открытия совершали и как оно вообще - стать не мамой, а партнером сразу?

В общем, рады познакомиться и добро пожаловать! 

nnmkWfJwZM4.jpg.a3610cdc323ccfb24a66d361d6ebd53d.jpg

супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем думает собака?

Вот она подходит, садится рядом и сидит задумчивая такая... А если начинаешь гладить - еще больше уходит в себя. Что там у нее в голове? Воспоминания о прошлых собачьих жизнях? Думы о вечном? Сингулярность? Размышления, где б стянуть пожевать чего-нибудь? Или ветер гудит?

Симёновна философ по натуре. Она не любит спешить, предпочитает все обстоятельно обдумать, посидеть, а лучше - полежать, а еще лучше - перекусить. Главное не делать необдуманных поступков и не тратить лишней энергии. Но вот что происходит в ее голове, когда она о чем-то размышляет - для меня пока загадка.

С усатыми-полосатыми бандитками все ясно: если задумалась, значит в уме зреет какая-то пакость, которую скоро реализуют. Но тут же - леди. Пакости - это вообще не про нее. Максимум - маленькие женские капризы, навроде упасть в какашку или дохлую медузу. Ну так все мы не без греха. 

А может, она ведет внутренний диалог? Или анализируют свое поведение: достаточно ли она хорошая девочка?

Или все-таки ветер там?

8Ft1UgdtmLk.jpg.69c725803a7445c973acd47dfc1d30fc.jpg

  • Like 9
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, вы так классно о Симоне пишете!!! И правда о чем они философствуют?.. Бонд, думаю, все таки о том, чего бы пожевать:default_lol: А такая дама, как Симёновна, тут не угадаешь))) Приятно познакомиться с вашей бандой! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать, взаимно рады знакомству))

Может, и правда они мечтают о еде. О сочных кусочках вырезки, о душистом сыре, о восхитительных объедках в траве... 

Всегда думала, что кошки - это непостижимые пришельцы по сравнению с собаками до появления вот этой мадам. Опустит свои серебристые реснички на томные черные очи и сидит, интригует.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть больше двух недель назад полосатые отказывались жить где-то, кроме как под диваном, в знак протеста против нового члена семьи и отпаивались стоп-стрессом.

2 градуса за окном и теплый воздух из-под сплита сближают, однако. Назовем это тепловым перемирием.

wIiZp3F5rdw.jpg.fe16c2111aa639130e49d3f3253704eb.jpg

Дусятина (на фото пузом к солнцу) потихоньку начинает входить во вкус и осваивает спорт: пробеги между собакой и ее миской так, чтобы та не успела грозно хрюкнуть на тебя. Подозреваю, адреналин в этот момент у кошары зашкаливает) 

Изменено пользователем Anstel
  • Like 6
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у вас красивые зверики:)))

Спасибо за новую тему!

Пишите побольше, у вас отличный слог:)))

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Anstel сказал:

О чем думает собака?

Вот она подходит, садится рядом и сидит задумчивая такая... А если начинаешь гладить - еще больше уходит в себя. Что там у нее в голове? Воспоминания о прошлых собачьих жизнях? Думы о вечном? Сингулярность? Размышления, где б стянуть пожевать чего-нибудь? Или ветер гудит?

Симёновна философ по натуре. Она не любит спешить, предпочитает все обстоятельно обдумать, посидеть, а лучше - полежать, а еще лучше - перекусить. Главное не делать необдуманных поступков и не тратить лишней энергии. Но вот что происходит в ее голове, когда она о чем-то размышляет - для меня пока загадка.

С усатыми-полосатыми бандитками все ясно: если задумалась, значит в уме зреет какая-то пакость, которую скоро реализуют. Но тут же - леди. Пакости - это вообще не про нее. Максимум - маленькие женские капризы, навроде упасть в какашку или дохлую медузу. Ну так все мы не без греха. 

А может, она ведет внутренний диалог? Или анализируют свое поведение: достаточно ли она хорошая девочка?

Или все-таки ветер там?

8Ft1UgdtmLk.jpg.69c725803a7445c973acd47dfc1d30fc.jpg

супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Звезда Севера сказал:

Какие у вас красивые зверики:)))

Спасибо!

Никогда не вела дневников, если честно, но меня прям переполняют эмоции, я всех друзей, всю родню, всех уже достала с собакой своей) Да каждому собачнику знакомо это чувство.

Смотрите, смотрите! Она бегает! Смотрите, улыбается! Смотрите, у нее глазки! Шерстка! Ухи! А лапищщи!

Кстати, об улыбках. Требование внимания Симоныч сопровождает обворожительнейшим оскалом. Видела в интернетах еще нескольких голденов с таким же козырем в рукаве. Это чисто ретриверская фишка или они просто от кого-то заражаются этим приемом, независимо от породы?)

ZeXxSJ0NzfQ.jpg.46663c86a9bf5249227f834ee3ee3d73.jpg

 

  • Like 7
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еда может пропадать.

Уверена на 99%, что когда Симоныч переехала к нам, она решила, что попала в пищевой рай. Не в меру счастливые новые хозяева, желающие по максимуму расположить к себе собаку, кормили ее всевозможными вкусняхами, а в миске всегда был душистый корм. Ну потому что у полосатых так принято: если миска пуста - это серьезный катаклизм. 

Однако скоро миска с непроеденным кормом стала нагонять на мадам тоску. Подойдет, взглянет на нее, тяжело вздохнет, жевнёт ради приличия и идет грустить о той брошенной на улице корке хлеба, что вытащили у нее из пасти на последней прогулке.

Решили напомнить, что в нашей семье тоже клювом не щелкают. Не стала есть: ооп - и миска исчезла. 

Такой фокус Симёныч не оценила. Вернулась в режим "ни крошки врагу". Да еще ест и поглядывает: видим ли мы, что мадам трудится вовсю? А то ведь вдруг какое недоразумение - и миска опять уйдет за дверь. В наше время все может быть. 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворчу немного. О собаках за забором. 

Были у нас собаки диванные, были просто квартирные, были и цепные дворовые, что уж греха таить. Один был Джеки, метис немецкой овчарки - мой первый и по сей день самый дорогой четвероногий друг. Мне было 7 лет, ему едва ли больше недели, когда мы впервые познакомились. Он прожил с нами 9 лет, мы понимали друг друга с ним без слов и жестов - просто чувствовали. Все мое детство прошло с ним бок о бок.

5a17b20f18968_.jpg.82d379ec534bc7ff809f438817650cb9.jpg

А затем был Казбек - добряк алабай-кавказец с очень грозным видом и совершенно простым характером. Он охранял уже дом родителей, я с ним практически не жила.

5a17b2809606e_194.jpg.1c1a229e23e932c454ab2d95bfbf7e75.jpg

Что объединяло этих парней и отличало их от множества других дворовых собак? Они никогда не брехали. Вот совсем. Казбек вообще был молчалив, он предпочитал пугать гостей без лишнего шума, а Джеки поболтать любил, но только по делу. Чтобы кто-то прошел за забором - и собака зашлась лаем ни о чем - для нас это было за гранью недоразумения.

Сейчас утром мы проходим по улицам между заборами частных домов, и в каждом втором поднимается лай. Здоровый немец лет шести у соседей, полушарпей на конце улицы, собаки большие, средние, маленькие - без раздумий срываются и начинают заливаться, как бестолковые чихушки. Следом за ними, естественно, "детонируют" собаки на соседних улицах.

Во-первых, я б убила такое щастье под окном в семь утра.

Во-вторых, это ж как собаке должно быть скучно, чтоб она оббрехивала любое шевеление за забором.

В общем, жалко их, бедолаг, конечно. Но блин.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мама ворчит там в своих интернетах, у Симоны утренних дрых.

Никак не могу налюбоваться - какие голдены все-таки красотуны)

t-QROEWI-Ok.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я была очень рада, что после почти 20-летнего перерыва у меня появился взрослый пес. мое сердце и душа - Петенька. сначала он был Учитель, а я - ученицей, он открывал мне мир, очень терпеливо, и я теперь понимаю, как много скидок он мне давал. я бы не справилась со щенком, точнее, я бы не смогла переварить весь нужный объем информации. а когда у тебя уже взрослая собака, то есть время изучить мат.часть) вторая собака тоже была взята взрослой, но гораздо моложе, чем был Петя. с ней мы партнеры, подруги, с ней уже я стала заниматься дрессурой. думаю, теперь я готова к щенку)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

я была очень рада, что после почти 20-летнего перерыва у меня появился взрослый пес

Наверное, не будь у меня опыта общения с животными, я бы все-таки последовала привычному примеру и взяла щенка. И тоже наделала бы ошибок, потому что профессионального опыта в выращивании щенков нет. Взрослые собаки и правда учат. Иногда начинаешь гнуть свое, а она сопротивляется. Потом анализируешь свое поведение и понимаешь, что она была вообще-то права в той ситуации)

А еще мне нравится, что ее можно попросить "ну включи мозги" - и это срабатывает!))

 

А вообще я по духу и призванию - конник. И в этой сфере любители, как правило, не выращивают животных с детского возраста - приобретают уже всему обученного зверя, и чем старше и опытнее он, тем лучше для новичка. Поэтому, беря взрослую собаку, я сразу осознавала, что это вообще-то даже правильно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а еще у нас сегодня первый снег пошел!

Кошки оделись в зимние мандариновые шубы наконец-то, а воздухе запахло чем-то праздничным. Кстати, абхазские мандарины уже вполне себе даже ничего, я лично сезон открыла с неделю назад.

fEYAMGvxvps.jpg.7b0968e5092cf0e68630605b9eb5029f.jpg

Да, и кто знает, чем спасаться от короедов во дворе?:default_lol_2:

zE8gn3D2R44.jpg.98050be8425c0dc4bb07903f4e253dc8.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше прогулки в утреннем лесу может быть только прогулка в утреннем лесу с собакой.

За без малого семь лет жизни на одном месте наконец открыли для себя лес, который находится в 10 минутах от дома. Горы - они такие: вообще непонятно, можно ли туда попасть, пока не дойдешь. Теперь локация открыта. Будем ползать по горам прям у дома)P71126-082517(1).jpg.89ef264c12c39dee224bb5ca7e4e01f6.jpgP71126-083247(1).jpg.158cae3a1e3b9bad5624f7a22cd75128.jpgP71126-083717(1).jpg.f4d6c0641198fcd8871fbfd9dc387011.jpgP71126-083720(1).jpg.81fd34087355677690a0d9fc01fcec96.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился нам лес на завтрак. В воскресенье были, вчера были, сегодня погода тоже благоволила - отчего ж не сходить?

Пошли привычными тропами через улочки с частными домами и повстречали за очередным поворотом от такую чуму:

dizelnaya_bitumovarka.jpg.c84b54702358ca25d2f8c108c4cdf340.jpg

Это не лично она, но ее близкая родственница видовая. Наша только была поопытнее, судя по слою битума на ней.

За все время пребывания у нас Симоныч сказала "гав" ровно 5 раз при мне и про один мне еще рассказали. Два раза гав был адресован троллящей Дусе в опасной близости к миске, один раз надоедливому приставучему щену на улице, дважды ненадежно скрипящей железной калитке в темноте на улице, и раз еще был в виде требования немедленно выйти к ней во двор из-за двери, куда зашли на минуточку.

На этот раз Сим не поскупилась на целую тираду с перепугу. Враг был определенно больше и опаснее. Хозяйка не сдавалась и настойчиво его то щупала, то переходила на другую сторону дороги и звала к себе. Бежать обратно - неблагородно, идти вперед -  возможно, смертельно опасно. Было принято решение встать в угрожающую позу, облаять его и прогнать.

Враг не ушел. 

Пришлось брать вояку на поводок и вместе обходить его по кустам. На поводке-то оно как-то спокойнее, хозяин под присмотром, как-никак.

Обратно прошли спокойно, собь слишком устала, чтобы обороняться на пути к дому. Пусть теперь живущая по соседству овчарка гоняет эту махину.

Изменено пользователем Anstel
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Friday, November 24, 2017 в 09:01, Anstel сказал:

Сейчас утром мы проходим по улицам между заборами частных домов, и в каждом втором поднимается лай. Здоровый немец лет шести у соседей, полушарпей на конце улицы, собаки большие, средние, маленькие - без раздумий срываются и начинают заливаться, как бестолковые чихушки. Следом за ними, естественно, "детонируют" собаки на соседних улицах.

Настя,приятно познакомиться с вашей компанией!

По поводу лая. У моего старшего есть такая фишка - на даче поутру выйти на крыльцо,сладко потянуться,втянуть ноздрями свежий воздух и ,задрав голову,проорать басом на всю деревню :-ГаууууаааВ!

После этого за каждым вторым забором начинается лай. В большинстве - истеричный. А мой сидит с блаженной мосей и ехидно лыбится. Устроил перекличку,всех сосчитал и успокоился) А так хоть потоп за забором,ему не интересно. Ну и когда нас из-за чужих заборов облаивают - мы и ухом не ведем. Оно нам надо? 

В Friday, November 24, 2017 в 09:11, Anstel сказал:

какие голдены все-таки красотуны)

t-QROEWI-Ok.jpg

Что есть,то есть! И Симона яркий тому пример. 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Настя,приятно познакомиться с вашей компанией!

Добро пожаловать, взаимно приятно! :) Я очень люблю читать о похождениях вашей компании))

8 часов назад, Marina-Patrik сказал:

У моего старшего есть такая фишка - на даче поутру выйти на крыльцо,сладко потянуться,втянуть ноздрями свежий воздух и ,задрав голову,проорать басом на всю деревню :-ГаууууаааВ!

Симона, бывает, останавливается напротив самых любимых экземпляров за забором и задумчиво смотрит вдаль, пока они сходят с ума там. Нехорошо, конечно, но сами виноваты)

Мне с одной стороны неудобно как-то ходить там по утрам, будить людей орущими дурниной собаками - соседи-то их ни в чем не виноваты. А с другой стороны - мы при чем? Воспитывать надо, заниматься со сторожами своими.

Во всем районе из собак, которых мы за заборами встречаем, только один есть адекватный: хаски (как ни странно. Они тут все с пулей в голове). Он живет за забором-сеткой, не привязанный, просто в ошейнике. Первое время он нам бурно радовался и скакал вдоль сетки, а теперь просто смотрит на нас и уходит по своим делам. Я обожаю этого пушистика!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Anstel сказал:

Я очень люблю читать о похождениях вашей компании))

Да у нас читать-то особо нечего. У нас сплошные комиксы.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие победы, большие радости.

Симоныч сегодня играла на прогулке! Я уже писала, что мадам она серьезная. Позволяет себе немного подурить только либо дома за забором, либо с другими собаками. Она росла в большой дружной собачьей семье, поэтому игры с собаками для нее, видимо, естественны. А вот с не очень еще знакомыми человеками - сомнительное развлечение. Ну, во дворе еще туда-сюда - порадовать человека, палочку принести, до мячика добежать, поперетягиваться немного. А на улице не раздуришься: надо следить, чтоб человек этот не потерялся ненароком.

Сегодня преодолели барьер. Бегали, прыгали, толкались, гонялись за палочкой. 

Я безмерно рада. Приятно видеть, как она расслабляется, начинает доверять, привыкать. 

Продолжаем дальше подбирать ключики к этой шкатулке с сюрпризами))

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая красавица Симона, и повезло ей, что к вам попала

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vfy7y-i80Ic.jpg.bc5a2851f54631a6c4a36d06b637e160.jpg

Все снегом хвастаются, а у нас тут еще цветочки вовсю. 

На юге зимы нет - здесь с октября по апрель сплошное межсезонье. Грязь подсохла, грязь размокла. Иногда снег как подарок неба. Сразу становится чисто и глухо на улицах. На крутых горных дорогах весело катаются автомобили кто куда - у зимней резины перед горным склоном нет власти - и через пару часов снегопада город в плане автодвижения встает. В плане пешеходов все превращается в одну сплошную горку: весело и задорно катятся люди, пытаясь спуститься или подняться. 

Ну, а через пару дней минусовой температуры начинают замерзать водопроводы и канализации.

Но мы все равно тут снег любим. Он дарит ощущение сказки, особого режима жизни, красные щеки и возможность носить шапки-ушанки и варежки. Да-да, я свою ушанку там, на Урале, надевала только если уж ниже -30 совсем падало, а тут: минус пять, еее! Мы все замерзнем, где мой тулуп и валенки?

Симона родом из Сибири. Она про зиму может рассказать побольше моего, и все эти минус сорок, при которых одиннадцатый класс сидит дома, а первый еще затемно с утра уже на горке, ей точно нипочем. А вот зимняя южная слякоть ей не по душе. Симоныч хмурится на холодные лужи, брезгливо перескакивает через родничок на дороге, и все равно после прогулки угождает в ванну. В ванне она стоит с видом разведчика, попавшего во вражеский плен, и хранящего молчание до последнего. После водяной экзекуции с унизительным запрыгиванием и выпрыгиванием из ванны следует вялая трапеза и долгое обсыхание на теплом уютном диване. Кажется, валяясь на пледе, она мечтает в следующей жизни родиться ксолоитцкуинтли.

P.S.: другое дело - погода теплая!

60NuaitC43A.jpg.86accb7e8bb0307e456e3e88e5e4056e.jpg

n4s5mJWozpk.jpg.ccfdfbc02b82e097b75677acfe0f8838.jpg

sNTnYYgAmQc.jpg.9ff8d771a8c2ead2b240867567cf5785.jpg

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет почти землякам!

Очень красивая Симона дЭУшка! А котики моего любимого цвета.

Да, кстати, разрешите представиться. Я - Наталья, а это мои мальчики:

7e9cbb5c6746.jpg

b81fbbf72626.jpg

Заходите к нам по-соседски в гости.

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я - Наталья, а это мои мальчики

Рады знакомству!

Никогда не видела вживую новошотландцев, хоть в гости едь потрогать, какие они наошчупь :default_rolleyes:

Симона прибыла к нам тоже из ваших краев почти - из Яблоновского)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...