Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжая банда


Anstel

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю с очередной датой:))). Похоже, вам очень повезло друг с другом:))))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, вы не рассказывали, где жила Сима до вас, какая история у нее была? Если неудобно, можете не отвечать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трогательно и по-настоящему (не могу подобрать другого слова) написано! Удачи, вам, счастья и продолжения прекрасной истории! Спасибо 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидела-читала,а дочь яблоко возжелала срочно. А мне прям отрываться было жаль.Сказала,пока не дочитаю-не пойду,имею право!

Вот понапишут,понимаешь,рассказов,а дети потом страдают :default_roflmao:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, pozolota сказал:

Сидела-читала,а дочь яблоко возжелала срочно. А мне прям отрываться было жаль.Сказала,пока не дочитаю-не пойду,имею право!

Вот понапишут,понимаешь,рассказов,а дети потом страдают :default_roflmao:

Приношу искренние извинения Полинке :default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Василий Василек сказал:

Настя, вы не рассказывали, где жила Сима до вас, какая история у нее была? Если неудобно, можете не отвечать 

Сима, как и мы, за свою жизнь проделала большое путешествие через всю Россию. Родилась она в Новосибирском питомнике, начала свою жизнь в Томске, а позже переехала в Краснодар. 

Она жила в замечательной семье вместе с еще несколькими голденами. Старшим потрясающим огненным Тимохой, похожей на нее младшей Лизой, кажется, с еще одним палевым парнем и, на момент, когда мы ее забирали, несколькими щенками. Хозяева этой большой семьи искренне любят своих собак, заботятся, воспитывают, регулярно выставляют и берут титулы и немного разводят. Но так получилось, что щенков у Симоны быть не может - она не может повязаться по физиологическим причинам. 

Оказавшись в затруднительной финансовой ситуации (сейчас этим, увы, никого не удивишь), хозяева приняли непростое решение, пристроить Симу в хорошие руки. Не последним фактором послужило еще и то, что мадам она очень эгоистичная и с другими собаками уживалась неохотно. Собственно, мы убедились уже в том, что она прицельно не ладит с лабрами и голденами. Просто игнорирует их в то время, как от игр с другими собаками приходит в щенячий восторг.

Хозяйка Симоны увидела на этом форуме мою анкету и написала свое предложение. Как я уже говорила, мы искали молоденького кобеля рыжего голдена, и на всякий случай решили поискать и таким образом. Сима была вообще не нашим вариантом, однако я созвонилась с Оксаной, немного подумала, посмотрела на фотографии этой мадемуазели, и мы поехали знакомиться, спустя несколько дней. Ну а дальше вы знаете.

Когда я рассказываю эту историю, многие люди, особенно те, кто не сталкивался в своей жизни с животными "в особо крупных размерах", осуждающе ворчат на тему "друзей не предают", "разведенцы" и многие другие обидные слова. Не знаю... Не могу судить. Свои возможности нужно оценивать объективно, и иногда это вынуждает принимать не совсем красивые решения. Однако, я совершено очевидно вижу, что у меня хорошо выращенная собака с приличным воспитанием и здоровой психикой, а ее прежние хозяева всегда на связи, ненавязчиво интересуются ее жизнью и всегда готовы прийти на помощь. 

Вот такая история)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Симка сибирячка))) и мы с вами почти земляки))) 

Изменено пользователем Василий Василек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Василий Василек сказал:

Так Симка сибирячка))) и мы с вами почти земляки))) 

Все с северов, да))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам уже неумолимо идет весна. 

Недалеко от дома начинает колоситься какой-то сородич жимолости.

bqIr0Fkjpeg.jpg.d3d4ca1cc3a8358f47b50cc7a5d35ee2.jpg

В лесу распустились первые дикие фиалки.

einJHBTV1NI.jpg.730b75d6ac96403c1c4a6b47be651590.jpg

А мы сегодня ходили исследовать родничок на предмет фауны. Та, что собака охотничьей породы, закопалась туда по самые уши в прямом смысле слова и с задором пускала пузыри в холодной родниковой воде.

Xb_5VUNv8Xs.jpg.a5cbca8c2746fd09212c104b2614207f.jpg

На поверку родниковая вода во взболомученной ямке оказалась не так уж и чиста, как мы привыкли. В итоге из палевой собаки я получила буланую :default_good:

DoooK_5YGnc.jpg.0359d1bd70d567585d5edac3a6db659f.jpgCaWN80gmlwM.jpg.8a75dca00c93e9dcbc055dd8c41917b6.jpgituTARJk43c.jpg.70f00f27e3ead73fafb8bbc42e0a546a.jpgnDDhj8-eLkE.jpg.bd29f40aa10f8286d083d615f4b273cc.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

То не фиалка-то примула)))

Да? А я их фиалками зову, похожи же)) Я тот еще флорист :default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anstel сказал:

Да? А я их фиалками зову, похожи же)) Я тот еще флорист :default_rolleyes:

Фиалки-то фиолетовые )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро начинается не с кофе.P80208-092710(1).jpg.021e50dc4243d75c06aa7423148b4184.jpg

Бесплатная доставка слюнявых мячиков прямо в постель.

  • Like 3
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Симочка, так ты гулять-то пойдешь?

- Да я че-то так уютно захрапела на твоем халатике...

P80208-100216(1).jpg.220442eea56bcf0e89b84da5b88150c3.jpg

Изменено пользователем Anstel
  • Like 4
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень плохая хозяйка.

Но на улице опять дождь, и...

В общем, Симыч виновата сама. Она первая приняла условия этой игры: выходит во двор, делает свои дела, разминается и топает домой. А я тем временем  могу попить кофе, проснуться, а позже отправиться на полноценный променад.

И вот сегодня это случилось: мы не пошли гулять по расписанию. Время полдесятого утра, за окном библейский потоп, собак дрыхнет на подушке, а я понимаю, что нет таких сил, которые бы заставили меня выйти за пределы калитки в такую расчудесную погодку.

Встала я, пихнула пельменя под мягкую попу и пошла открывать дверь. Пельмень посмотрел заспанными глазами, сполз с дивана и выкатился на улицу под дождь.

- Что? - поинтересовался псо.

- Иди дела делай, - сообщила я.

Симыч изобразила на лице недоумение и сделала круг по двору.

- Не хочу, - сказала она.

- Надо, - я не сдавалась.

Собака подумала секунду и, оттеснив меня от двери, зашла обратно в дом.

- Ну тогда завтрак, - я решила сохранять непоколебимость до конца.

- Еда! Уже?! Сразу?! - обрадовалось животное.

Я давненько подозревала, что Симочка ходит на прогулку по большому счету только потому, что иначе не дадут еды. Кажется, мои подозрения подтвердились. Миске она была рада очевидно больше, чем поводку в моих руках с утра.

После завтрака я повторила свое предложение, от которого невозможно отказаться, открыв дверь. На этот раз Сима со мной охотно согласилась и сразу пошла делать дела. Пока я эти дела собирала во дворе, она уже стояла в дверях дома и ждала меня с прогулки:

- Ну ты чего там под дождем копаешься-то, мать? Айда дальше спать.

 

Дорогой дневник. Я, конечно, вообще не фонтан сегодня, но реабилитируюсь, как только кончится дождь. 

А собакен довольная и сухая дрыхнет дальше на диване.

Никогда не перееду в квартиру.

Изменено пользователем Anstel
  • Like 5
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anstel сказал:

Я очень плохая хозяйка.

Никогда не перееду в квартиру.

Почему мою собаку в этом рассказе зовут Симыч?! :default_roflmao:

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока разувалась сегодня после прогулки, ушлый пельмень, оставленный на улице почесаться, упал в лужу, а на мое многозначительное "Э!.." вылез и начал кататься рядом по зеленому от мха бетону. Через минуту получила на руки собаку с неземным зеленоватым оттенком, проглядывающим из-под грязи. 

Пришлось устроить большую стирку всей пельменьей тушки. Лежит сушится вся в расстроенных чувствах.

X1aztwkiscY.jpg.b268451bab6ceb5571e5a9a090152830.jpg

 

  • Like 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежняя хозяйка скинула фотографии Симыча "в начале карьеры".

5a82df33bb856_WhatsAppImage2018-02-13at15_27_13.jpeg.3b9ffd99793ccf84efbed4037cedde43.jpeg5a82df34891d2_WhatsAppImage2018-02-13at15_27_19.jpeg.c247d7e72cb6a5877698120c30599e38.jpeg

Шо-то подразжирела у нас девушка... Кто-то слишком много ест и мало бегает. Вся в меня :default_good:

P80204-164428.jpg.d51b16c0fccf606df23beda9f5572dbe.jpg

 

  • Like 7
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показалось мне давеча, что собака немного поломалась. Какая-то жухлая ходит, одышка на ровном месте, пьет мало, вроде... Но ест и обратно - нормально. Решила с утра температуру ей померить. И о чудо! Вот что градусник животворящий делает! Собака ожила, заскакала козликом на прогулке и пить сразу начала, да еще пьет и на меня посматривает :default_lol_2: 

А говорят, что это люди только мнительные. Да конечно.

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая гостья наведалась. Лисун или Микрособака, как я ее ласково величаю.

Давненько не заходила - как Симыч у нас появилась, так она не бывала. Не пришлась ей по душе новая соседка.

YhVEAB7PB_M.jpg.9c3d9485bec7b388122132d1e7527175.jpg

sLHkbLbGSHI.jpg.827946f4b2f806bb938966bc3a426f81.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котобанда открыла сезон охоты

P80216-131616.jpg.8b0f1d07b23a3d70156d2489a83b1d8a.jpg

P80216-131712.jpg.e44673c73d2a6996ca7826f72f8a622f.jpg

P80216-131719.jpg.fad732322fb6f92c04aa95d5180bc536.jpg

Первой их добычей в этом году стал здоровенный крокодилоподобный ящер с белым хвостом.

Обычно эти божественные подношения заканчиваются всегда одинаково: мы не оцениваем широкого жеста полосатиков, вооружаемся совком и веником и выдворяем жертву обратно во двор.

Ноо сегодня они нашли клиента для регулярных поставок.

Клиент сначала оказался шокирован новым членом семьи

P80216-132547.jpg.096c535e264360fd4b9195e2c0ae0e58.jpg

А потом оценил задумку, исполнив ритуальный танец

P80216-132631.jpg.ac3b14cadfb2345ae35952621a0b7c1d.jpgP80216-132633.jpg.d2529de349d7ae83221591c9a84f8cee.jpg

И лег охранять добычу от кошек. А то мало ли.

P80216-132716.jpg.4349d0e3ed95fbd9fef8b37daf7b40bf.jpg

Добыча изредка предпринимала вялые попытки скрыться под раковиной, а Симычу в зубы такое брать - фе, поэтому пёсель просто перемещалась за ней по кухне и не предпринимала никаких конкретных действий. Меня перспектива заиметь под раковиной очередную (за столько-то лет) ящерицу начала нервировать, и я департировала рептилию во двор.

Но силен дух охоты в сытых хищниках!

Пока одна вела раскопки в куче песка, пытаясь спасти ящерку

P80216-133336.jpg.c9fb68daff400cf3314c4f7313086dce.jpg

Остальные пошли и в течение двух минут организовали нам новую

P80216-133857.jpg.c0a93f3a87cc541dee8a4f7763294b74.jpg

Новичок сидит под веником, прикинулся ветошью. Собаке надоело - уснула. Кошки исчезли из поля зрения: наверняка ловят следующую.

Впереди пора слетков воробьев, а за ними - мотыльков бражников. Последние - мои любимые :default_rolleyes: Боюсь их до смерти.

  • Like 3
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, ящерицу в дом кошки в зубах приносят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Василий Василек сказал:

Настя, ящерицу в дом кошки в зубах приносят? 

Ага. Сегодня им подфартило - дверь на улицу весь день была открыта. 

А так просятся с добычей в зубах. Молодые глупые были - мычали нечленораздельно перед дверью : "ыу, ыыу". По звуку похоже, будто кот там уже весь при смерти.  Но мы фишку быстро просекли и пускать домой по такому "звонку" перестали. 

Пришлось полосатым учиться произносить чёткое мяу с зажатым ртом. Теперь иногда переигрывают: слишком уж проникновенно и поставленно мявкают. Летом в разгар всякой летучей дряни у меня ухо востро :default_lol_2:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Anstel сказал:

Впереди пора слетков воробьев, а за ними - мотыльков бражников. Последние - мои любимые :default_rolleyes: Боюсь их до смерти.

Боюсь их адски... как и всех крупных насекомых (и не очень крупных)

А медведок не приносили? вот где еще бОльший ужОс...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Adele сказал:

А медведок не приносили? вот где еще бОльший ужОс...

Вот медведок по счастливейшему стечению обстоятельств у нас рядом не водится. За городом, говорят, экземпляры вполне оправдывают свое название размерами :default_swoon:

В позапрошлом году в июле через наши края шла саранча. Мы тогда дома просто закупорились от кошаков, как в бункере и впускали только после тщательнейшего досмотра через окно. Потому что эти твари здоровенные, абсолютно шальные и оооочень прыткие. Это было кошмарно.

Но радуют хвостатики не только меня. Матери, до седых волос боящейся змей, они таскают к дверям желтопузиков - это такие ящерицы без ног, оочень похожи на жирных змей. Она по утрам приходит в полный восторг от таких подарков. Звонит мне и просит этот восторг прийти забрать :default_lol_2: Благо змей я не боюсь.

Короче, кошатки наши звери-то полезные - они и крыс, и мышей ловят. Но вот с побочными эффектами.

Изменено пользователем Anstel
  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...