Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжая банда


Anstel

Рекомендуемые сообщения

Сегодня по обыкновению провели утро выходного на море. Затарились по дороге шаурмой с кофе и балдели под шум прибоя. Кто шаурму трескал, кто корм выковыривал из-под гальки сидел. Отличное, кстати, занятие на моторику носа и языка :default_lol_2: Как лошадям медленные кормушки делают: сено в мелкую сетку запихивают, и лошади его оттуда потихоньку выцарапывают, так и тут у нас медленная кормушка получилась.

- Не знаю, что ты там показываешь, но твои пальцы пахнут шаурмой - дай-ка умою.

P80217-124602.thumb.jpg.f8dd59f7e65044be4443ad967fe7fcff.jpg

- Спасение упавших - дело рук... Да у тебя все пальцы в шаурме!

P80217-130041.jpg.5e6508a34d63b0f8e9d882e19371f6aa.jpg

По дороге на парковку встретили родителей с Лисуном, мандаринами и яблоками - тоже пошли на море, у нас тут одно развлечение.

Мама, папа, я - собачников семья.

5a882839ab77a_WhatsAppImage2018-02-17at15_35_10.jpeg.e2bab7d5c6b93039fe74f243fd4e1736.jpeg

Ну и красоты напоследок :default_blush2:

P80217-130112.jpg.67a2b943c1795212f5b688ab25a2817e.jpg

Изменено пользователем Anstel
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,а у нас медведок завались,а вот ящериц нету во дворе. Но нам с котом "повезло" -домой никого не таскает,хотя в охоте был замечен. Зато сам подарок ещё тот:default_roflmao:

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Ой,а у нас медведок завались,а вот ящериц нету во дворе. Но нам с котом "повезло" -домой никого не таскает,хотя в охоте был замечен. Зато сам подарок ещё тот:default_roflmao:

 

Ну вот у родителей кошь тоже этим не грешит. Наши же... :default_doh: Всё в дом, всё в дом.

Но зато без репьев :default_lol_2: Там три волосины в шесть рядов у каждой дак.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Anstel сказал:

Но зато без репьев :default_lol_2:

Можно сказать,зазря на улицу ходили-неча вспомнить :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Можно сказать,зазря на улицу ходили-неча вспомнить :default_lol:

А у нас другая фишечка. Мы лупим котов чужих, а они в ответку нас. И ходим с подранной башкой головы все время. Я уже даже не обрабатываю - это стабильное состояние, непроходящее. Иногда психану, хлоргексидином полью макушку, если уж прям совсем там неприлично. :default_bangin:

И это стерилизованные приличные мадамы, на минуточку.

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня опять в пролёте с прогулкой.Дождь и снег в одном флаконе. Погода мерзкая((( Уже все обскучались по вылазкам. Полина вчера предъявляла,что давно в поход не ходили в горы. Походница))) Последняя надежда этой недели на завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anstel сказал:

И это стерилизованные приличные мадамы, на минуточку.

Аааа,тогда всё ясно. Репей-то только участвующим в оргиях выдают,ага. Типа медалей. Посему наш хлопец-орденоносец,не меньше.:default_dribble:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, pozolota сказал:

А мы сегодня опять в пролёте с прогулкой.Дождь и снег в одном флаконе. Погода мерзкая((( Уже все обскучались по вылазкам. Полина вчера предъявляла,что давно в поход не ходили в горы. Походница))) Последняя надежда этой недели на завтра.

У нас выдались те самые окна февральские. Прогноз погоды весь залеплен угрозами дождей, но пока солнышко и температура приятная держится. Щас вот всё зацветёт, и заморозки шарахнут, как всегда. Недолго нам радоваться осталось)

В горы пока не ходим. После последнего похода сняла двух клещей присосавшихся - прощелкали малость обработку по срокам. Я разобиделась на местную природу, че-то не тянет :default_no2:  Щас спреем запасусь еще до кучи, а то все никак не попаду в зоомагазин, и возобновим скалолазание наше.

Изменено пользователем Anstel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас,наоборот,нежданно-негаданно осадки вдруг.Обещали солнышко и облачность. А тут бац-и из облаков чота покапало,а потом посыпало.А солнышка и вовсе не наблюдаем.

Я снимала с Ника клещей в декабре,но сразу-ползающих. Потому в начале января сожрали Бравекто от греха подальше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к Бравекто всё присматриваюсь-причитываюсь. Скоро решусь на него, пожалуй. Почему-то он мои предрассудки сильно волнует. Ну да и поверх все равно надо обрабатывать - она ж их на Бравекто будет так и так домой возить, как я понимаю, а нашто они тут нам нужны? 

Прежние хозяева советовали обрабатывать Фипристом. Мы два раза попробовали - сняли ползающих. И я вернулась обратно к старому доброму Барсу. Берем в аптеках нашего Зооветснаба, ни разу не пробивало кошаков. На собаке тоже полет нормальный. Но действует он пару недель максимум. А тут что-то я закрутилась, и прошло три недели с прошлой обработки - и здрасьте приехали сразу же. Видимо, дождем его смыло окончательно за это время. Надо будет, пожалуй, на Бравекто разориться все-таки. А то теперь хожу, за каждым чихом ее слежу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В маленьком доме собака много места не занимает. Она просто спит аккурат под ногами, а так - нет, не занимает.

Игра "переступи через собаку, прыгнув с лестницы" началась.

EN6RbkxmrPw.jpg.b7ae7a515d32531291f83234510a4732.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам снятся чуднЫе сны?

В моей голове во сне просыпается бешеный генератор идей. Сколько фильмов было не снято по моим сценариям, сколько книг не написано - эх!

Но иногда снится такая нелепица, что не поделиться ей просто нельзя, а то, не дай бог, сбудется.

 

Узнала я нынче во сне, что до выпускного из моего колледжа (который я закончила шесть лет назад), осталось чуть больше месяца. И все однокурсницы мои давным давно уже озаботились приобретением и пошивом нарядов под это дело, а я чего-то сижу ворон считаю. И такая паника меня охватила: как же так?! Праздник такой жизненно важный на носу, а я без наряда!

И так как платьев я не ношу лет этак с двенадцати, отправилась я, значица, на поиски нарядного костюма, да не куда-то, а на центральный рынок.

Ничего мне там не поглянулось. Один костюм нашла, и тот был сшит из полиэтилена. Я решила, что он рассыпется на мне, даже не успев побывать на выпускном.

В грусти, тоске и отчаянии брела я между рядами и лотками, как вдруг вижу: ба! Олени северные! Целый загон!

Спрашиваю у рядом стоящих продавцов, мол, чьи олени-то? А они говорят: хозяин уже домой ушел, завтра будет.

Ну, раз так, взяла я, значит, оленя одного за рог, прихватила арбуз (они всегда вместе с оленями продаются), и пошли мы на остановку. А на улице метель такая мерзкая, сырая, февральская. Гололед, каша под ногами из снега и соли. Олень то упирается, то тащит - на то он и олень. Я за ним по гололеду еду, остановить не могу, только успеваю прохожим кричать: ррразойдись! Да еще арбуз этот мешает. Уж я его и так, и эдак, затолкала все-таки в карман.

Не пустили нас с оленем в автобус. Погоревали мы с ним на остановке, да и пошли обратно на рынок - хозяину сдаваться.

Пришли, хозяин на месте. Олень прыг за занавеску куда-то за спину ему. Хрюкает там довольный со своими собратьями рогатыми.

- Заберите - говорю - оленя своего обратно. Неуправляемый он у вас.

А хозяин мне:

- А арбуз?

Я ему:

- Какой арбуз?

- Который брали тоже.

- С ума - говорю - сдурел что ли? Какие арбузы - март на дворе. Вот в июле пойдут, тогда и привезу.

А сама думаю: ничего не привезу. Сама съем.

 

Если б собака меня не растолкала, может, меня бы там и побили еще за этот арбуз. Но закончилось все вот так хорошо и по-еврейски.

Но и правда: какие арбузы-то в марте?..

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утопили мы любимый мячик на днях. Да не где-то, а в море. Ушёл в плавание до Турции, потому что кто-то не захотел лапоньки мочить :default_nonono:

Сегодня на вечерней прогулке новый нашли. Потасканый, прокушеный, но разве это делает его хуже? Счастью собачьему нет предела. Возобновляемый ресурс однако. 

P80219-214154(1)(1).jpg.5ad849b2d1a52f79672cb2bc095383d0.jpg

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё Симыч сегодня начала лапу давать! 

Мы в самом начале, когда проверяли, что она умеет, просили - ноль реакции. Ну и ладно, нет так нет. Я вообще считаю эту команду паразитом. Остановились на том, что на "лапу!" она подает ноги во время гигиенических процедур. 

Время от времени шутки ради запрашивали у нее "дай лапу" - не, моя твоя не понимайт.

А сегодня дома возились с ней, села на жопу и давай лапы подавать, одну, другую. 

Все, видать доросли до ее руки. Осталось сердце завоевать :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Anstel сказал:

А вам снятся чуднЫе сны?

В моей голове во сне просыпается бешеный генератор идей. Сколько фильмов было не снято по моим сценариям, сколько книг не написано - эх!

Но иногда снится такая нелепица, что не поделиться ей просто нельзя, а то, не дай бог, сбудется.

 

Узнала я нынче во сне, что до выпускного из моего колледжа (который я закончила шесть лет назад), осталось чуть больше месяца. И все однокурсницы мои давным давно уже озаботились приобретением и пошивом нарядов под это дело, а я чего-то сижу ворон считаю. И такая паника меня охватила: как же так?! Праздник такой жизненно важный на носу, а я без наряда!

И так как платьев я не ношу лет этак с двенадцати, отправилась я, значица, на поиски нарядного костюма, да не куда-то, а на центральный рынок.

Ничего мне там не поглянулось. Один костюм нашла, и тот был сшит из полиэтилена. Я решила, что он рассыпется на мне, даже не успев побывать на выпускном.

В грусти, тоске и отчаянии брела я между рядами и лотками, как вдруг вижу: ба! Олени северные! Целый загон!

Спрашиваю у рядом стоящих продавцов, мол, чьи олени-то? А они говорят: хозяин уже домой ушел, завтра будет.

Ну, раз так, взяла я, значит, оленя одного за рог, прихватила арбуз (они всегда вместе с оленями продаются), и пошли мы на остановку. А на улице метель такая мерзкая, сырая, февральская. Гололед, каша под ногами из снега и соли. Олень то упирается, то тащит - на то он и олень. Я за ним по гололеду еду, остановить не могу, только успеваю прохожим кричать: ррразойдись! Да еще арбуз этот мешает. Уж я его и так, и эдак, затолкала все-таки в карман.

Не пустили нас с оленем в автобус. Погоревали мы с ним на остановке, да и пошли обратно на рынок - хозяину сдаваться.

Пришли, хозяин на месте. Олень прыг за занавеску куда-то за спину ему. Хрюкает там довольный со своими собратьями рогатыми.

- Заберите - говорю - оленя своего обратно. Неуправляемый он у вас.

А хозяин мне:

- А арбуз?

Я ему:

- Какой арбуз?

- Который брали тоже.

- С ума - говорю - сдурел что ли? Какие арбузы - март на дворе. Вот в июле пойдут, тогда и привезу.

А сама думаю: ничего не привезу. Сама съем.

 

Если б собака меня не растолкала, может, меня бы там и побили еще за этот арбуз. Но закончилось все вот так хорошо и по-еврейски.

Но и правда: какие арбузы-то в марте?..

Прочла только сейчас...

Я так истерично ржала,что Ник пришёл проверить,всё ли с мамой хорошо. Проверил-порядок,всё как обычно...:default_roflmao:

Я с самого начала ещё думаю:"Ладно,что арбузы с оленями продают-на рынке сроду бардак,но вот откуда арбузы,если гололёд..." Т.е. логику ещё ж искала :default_crazy: А так-то чаще я нормальная,чем наоборот,угу...:default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Anstel сказал:

А ещё Симыч сегодня начала лапу давать! 

Мы в самом начале, когда проверяли, что она умеет, просили - ноль реакции. Ну и ладно, нет так нет. Я вообще считаю эту команду паразитом. Остановились на том, что на "лапу!" она подает ноги во время гигиенических процедур. 

 

Оооо,а наш таперича ишо и "пять" даёт :default_lol_2:

Дай лапу и дай пять-это совсем разное. Мы и не учили,само вышло. Дурака валяли с поваляшками и я иногда хлопала его ладонью по отставленной лапе,приговаривая "дай пять". Теперь лапу он подаёт как обычно,а дай пять-садится на попу и поднимает лапу вверх,чтоб стукнуть по ладони. :default_lol_2:

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Оооо,а наш таперича ишо и "пять" даёт :default_lol_2:

Дай лапу и дай пять-это совсем разное. Мы и не учили,само вышло. Дурака валяли с поваляшками и я иногда хлопала его ладонью по отставленной лапе,приговаривая "дай пять". Теперь лапу он подаёт как обычно,а дай пять-садится на попу и поднимает лапу вверх,чтоб стукнуть по ладони. :default_lol_2:

Мы "пятюню" учим: когда дуреет валяется, тоже лапы свои раскидывает почем зря, я ее приучила к "дай пятюню!" А вот сидя это не работает - задора видать не хватает, дама-то серьёзная у нас, не кое-как. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Anstel сказал:

Утопили мы любимый мячик на днях. Да не где-то, а в море. Ушёл в плавание до Турции, потому что кто-то не захотел лапоньки мочить :default_nonono:

Сегодня на вечерней прогулке новый нашли. Потасканый, прокушеный, но разве это делает его хуже? Счастью собачьему нет предела. Возобновляемый ресурс однако. 

P80219-214154(1)(1).jpg.5ad849b2d1a52f79672cb2bc095383d0.jpg

Вото оно, простое собачье счастье:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот время без пятнадцати десять, все уже давно встали, даже коты. Кто на работу ушел, кто я) Сижу, кофе пью. Собака спит. У меня в десять дела, должны по скайпу позвонить, я не гуляю, жду звонка. Думала, проснется - выпущу пока во двор на вольные хлеба. Нет, спит. :default_dntknw:

Если честно, всегда думала, что большие собаки как-то терпят меньше, чем маленькие. Но у нас крупные только кобели все были, и квартирный из них только один, да молодой - он не мог терпеть 12 часов, его поджимало. А этой пофигу вообще... Ну и ладно. Нашим легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Anstel сказал:

И вот время без пятнадцати десять, все уже давно встали, даже коты. Кто на работу ушел, кто я) Сижу, кофе пью. Собака спит. У меня в десять дела, должны по скайпу позвонить, я не гуляю, жду звонка. Думала, проснется - выпущу пока во двор на вольные хлеба. Нет, спит. :default_dntknw:

Если честно, всегда думала, что большие собаки как-то терпят меньше, чем маленькие. Но у нас крупные только кобели все были, и квартирный из них только один, да молодой - он не мог терпеть 12 часов, его поджимало. А этой пофигу вообще... Ну и ладно. Нашим легче.

У меня Ник терпит 12 часов,но ночью. Но это предел)))

Вот после клиники на днях-то,мы порадовали маму лужей дома. Но я сама виновата. Мы с клиники приехали,он поел и отрубился рано,а утром в сад не надо и будильник не звенел,я встала на час позже обычного и уже к луже.Папа,опять же,умудрился утром дверь в спальню закрыть.Ребёнок бы дал матери клювом по башке и вышли бы,а так пришлось лежак свой и детям коврик обчуранить. Зато внепланово помыли пол и постирали коврик и лежак.Чистотааа!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pozolota сказал:

У меня Ник терпит 12 часов,но ночью. Но это предел)))

Вот после клиники на днях-то,мы порадовали маму лужей дома. Но я сама виновата. Мы с клиники приехали,он поел и отрубился рано,а утром в сад не надо и будильник не звенел,я встала на час позже обычного и уже к луже.Папа,опять же,умудрился утром дверь в спальню закрыть.Ребёнок бы дал матери клювом по башке и вышли бы,а так пришлось лежак свой и детям коврик обчуранить. Зато внепланово помыли пол и постирали коврик и лежак.Чистотааа!

Представляю, как парень сконфузился.  

Кобелям, мне кажется, вообще сложнее терпеть физиологически. Но и Сим, бывает, после прогулки в 10 вечера может нас в 8 утра поднять по тревоге) А так к пяти годам вот обзавелась выдержкой благодаря природной лени.

А коты - так те вообще в непогоду, мне кажется, все просто обратно переваривают, лишь бы на улицу не высовываться :default_lol_2:

Изменено пользователем Anstel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Anstel сказал:

Представляю, как парень сконфузился.  

Кобелям, мне кажется, вообще сложнее терпеть физиологически. Но и Сим, бывает, после прогулки в 10 вечера может нас в 8 утра поднять по тревоге) А так к пяти годам вот обзавелась выдержкой благодаря природной лени.

А коты - так те вообще в непогоду, мне кажется, все просто обратно переваривают, лишь бы на улицу не высовываться :default_lol_2:

Да,стыдно было мальчику. Глаза опустил долу и поглядывает искоса. Говорю,чего ты?-маме самой стыдно)))

Пописал,как девочка-мокро только на полу,стены сухие. Молодец.

А коты...Есть у меня такое чудо,ага. Когда в прошлом году снег-то был,так мы его туда,а он оттуда ещё до закрытия двери :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили сегодня нашему новому шарообразному приятелю лес показывать.

На обратном пути играли с ним, в конце-концов Сима сказала: дай-ка, мать, сюда его, сама понесу. Ты его выкидываешь постоянно.

Дотащила до самого дома из леса. По дороге каждому встречному-поперечному похвасталась: вона чо у меня. Даже котам подходила показывать.

Всю жизнь мечтала о собаке, которая бы сама свои игрушки таскала :default_gleam:

P80220-150754.jpg.0994c799840b3b5eb492b2dcaaf62903.jpg

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Симёновна крута! Наш так не могёт.

Он у вас просто еще недостаточно заленивился :default_lol_2: Когда ему надоест бегать за игрушками, тоже будет их сам транспортировать.

А если серьезно, носит она пока только то, что ей самой нравится. Поводок, например, даже в зубы не возьмет, ни за какой сыр. Если че неинтересное - выплюнет и дальше пойдет, и хоть ты зауговаривайся. Она и мячик-то этот сама подобрала на улице и домой приволокла. Теперь неразлучны с ним. Спать в миску кладет.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...