Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжая банда


Anstel

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Anstel сказал:

Спать в миску кладет.

:default_roflmao:

На почётное место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнечные ванны. Ухо повыше: вдруг кто поесть без нее удумает?

3LxPdVk1M6E.jpg.b98a33e2fddc6888a3a43ec2f4e35f19.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо уж двухсотое сообщение дописать, а то 199 - ни туда, ни сюда.

Расскажу о том, как мне зоопарк второй день работать помогает.

Тружусь я дома, и предпочитаю с заказчиками общаться посредством переписки. Но тут нарисовалась организация, с которой удобнее связь держать непосредственно голосом по скайпу. И вот сидит мать и третий час болтает с невидимым парнем - Максимом. А у нее фоном, значит:

сначала не выдержала Дуся. Села рядом со мной и сидит голосит:

- Мааааать. Ты с кеееем? Маааааать. Ну мааааааать. 

Получила пенделя. Через две минуты:

- Маааааааать. Гулять хочууууу. Выпустиииии. Мааааааать. Все, прижало, не могу больше, мааааааать.

Выпустила. Через 15 минут за окном душераздирающие крики:

- Мааааать. Впустииииииии! Замерзаюуууууу! Погибаю, впустиииии!

Твою ж налево-то! Впустила.

Собака на диване активизировалась. 

Собеседеник мой что-то там заполняет, я сижу со включенным микрофоном. Помалкиваю. Ничто не предвещало, как говорится. Вдруг у меня за спиной:

- АПЧХА!

Я не выдержала, давай ржать :default_lol:

А артистке того и надо: довольная катается по дивану, хрюкает, чихает, только что не пукает от восторга. Я микрофон выключила, ржу сижу: вы че, говорю, подставляете-то меня, жопы шерстяные?

Угомонила собаку.

Спустя какое-то время рядом со мной шлепаются две книги с высоты почти два метра. :default_naughty:

Это Дустус взобралась на шкаф. Вот этот:

fiwc0UQtXB0.jpg.638bad1050a0f5059a63e4f092e0c72b.jpg

Чисто слон в посудной лавке. Сроду она там не лазила, знает же, что там все завалено книгами.

Я языком жестов и тапком в руке бесшумно сообщила ей все, что думаю о ее развлечениях. Она мне ответила невинным "мии?".

Хорошо, что связь у нас время от времени прерывалась, и я в эти промежутки успевала устранять дома погром, вытаскивать животных с/из шкафа, впускать/выпускать и успокаивать внезапно нахлынувшую радость.

 

Сегодня все проходило почти гладко.

Пока в какой-то момент в полной тишине не раздался богатырский храп.

Мадам пельмень в своей солнечной ванне слегка задремала, примостив голову на ступенечку.

Максим на той стороне скайпа хрюкнул. Я торопливо заверила его, что сплю не я, а собака.Не знаю, поверил ли он.

 

Я не знаю, как работают дома люди с маленькими детьми. Этих хоть выселить во двор можно на время. Надеюсь, Максим со временем привыкнет :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, pozolota сказал:

У нас сегодня тоже солнышко яркое такое.Но холодно.

Да, у нас тоже холодно. Почти до нуля похолодало.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Anstel сказал:

Я не знаю, как работают дома люди с маленькими детьми. Этих хоть выселить во двор можно на время. Надеюсь, Максим со временем привыкнет :default_lol_2:

Ну,пока мы не достроили гараж и над ним вторым этажом кабинет мужу,то он работал дома.А дом у нас,прямо,скажем,не большой. Дети в садик не ходили.Они орут между собой,муж орёт мне,чтоб я их угомонила.И так по кругу весь день. В тёплое время поступала с детьми так же,как и хвостатыми-выпихивала на улицу и закрывала дверь на замок.Иначе,500 раз туда-обратно.Но им и замок не мешал-они в окна орали. А если выдворить наследников нашего зАмка не представлялось возможным,ввиду погодных условий или времени суток,то мы закрывали папу за дверью в комнате,сняв ручку со стороны коридора и спрятав её.

Сейчас он работает в кабинете.Но и там дети его достают.Они ж,типа,выходят погулять,ага. А там вдруг чота сразу соскучиваются по отцу и топают прямиком к нему :default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pozolota сказал:

Но им и замок не мешал-они в окна орали.

Так вот же ж! 

7 минут назад, pozolota сказал:

мы закрывали папу за дверью в комнате,сняв ручку со стороны коридора и спрятав её.

Любовь детей не знает границ :default_lol:

У нас кошки, например, нынче овладели техникой открывания двери в ванную. Она открывается внутрь комнаты, и под ней есть маааленькая щелочка над полом. Они умудряются цеплять когтем эту щелочку и  открывать дверь. Не с первой попытки, но они ребята старательные. 

А зачем им в ванную? А просто так. Вдруг там в два часа ночи че интересное появилось. Зайдут, постоят с минутку и выйдут обратно.

И фиг бы с ними, но ванная у нас не отапливается, и зимой это ну вообще не прикольно! Подпираем дверь стулом. Можно, конечно, заморочиться и сделать ручку с защелкой, но стул все равно рядом стоит, привыкли уже. А ручку ведь они тоже в два счета освоят, делов-то. 

И вот время два часа ночи, а какая-то из пытливых полосатых душонок сидит и ковыряет лапой эту несчастную дверь. :default_bangin:

Кстати, предыдущая кошь эту же дверь открывала другой техникой: она разбегалась и со всей дури долбила всеми четыремя лапами ровно в центр. От силы удара дверь по инерции открывалась. В общем, мы, пожалуй, не ставим туда ручку с замком еще и потому, что нам нравится развивать потенциал кошачьей инженерной мысли, ага.

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы чего Симкой взялись форум прогуливать?!

Отчислют за непосещение :default_lol_2:

Как дела у вас,всё в порядке?

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, pozolota сказал:

А вы чего Симкой взялись форум прогуливать?!

Отчислют за непосещение :default_lol_2:

Как дела у вас,всё в порядке?

Ой, как приятно, когда где-то ждут и переживают! Спасибо :default_blush2:

Да вот я что-то уже неделю не могу собраться. Работа новая, пишу много, на форум букв не остается. 

Щас дела поразгоню лишние и вернусь в ряды :default_cup_of_coffe:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anstel сказал:

Щас дела поразгоню лишние и вернусь в ряды :default_cup_of_coffe:

Дела вот завсегда бывают лишними :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, pozolota сказал:

Дела вот завсегда бывают лишними :default_lol_2:

Отвлекают почем зря вообще дела эти :default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2/21/2018 в 14:07, Anstel сказал:

Да, у нас тоже холодно. Почти до нуля похолодало.

и у нас(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже потеплело. Весна, как-никак. Однако, градом по дороге на прогулку слегка присыпало.

Новостей у нас особо нет. Фотографий - тоже. Ходим все теми же маршрутами, занимаемся все тем же: пылесосим улицы, обожаем детей и умиляем бабушек.

На выходных ходили гулять к железной дороге. Там в выходные никого нет и просторно.

Вообще, железная дорога - это для меня какое-то место силы. Я чувствую себя невероятно умиротворенно в местах, где пахнет креозотом, невидимые тети и дяди говорят в громкоговорители на инопланетном языке что-то вроде: "Второй путь пхрврхфрпавпра...", и время от времени грузно простукивают по путям то юркие электрички-ласточки (хотя, вру, ласточки не стучат на бесшовных полотнах), то длиннющие цистерны с нефтеналивного порта. Наверное, это все от того, что мое детство прошло у бабушки напротив сортировки, а ранняя молодость - в плацкартах между Курганом и Туапсе. Трое суток в пути - и ты становишься одним целым с этой многотонной махиной.

q4F4uzg4e6g.jpg.c89a7c33a5cdaef28f682d9a06638fd3.jpg

 

Хотя, кое-чем приход весны все-таки порадовал. Кажись, мадам наша "зацвела". Мы ждали течку по подсчетам в апреле-мае, ноо... Уже третий день все кобели наши. Сегодня это стало прям очевидно, когда обычно игнорящий нас хась прицепился намертво и устроил такую пенную вечеринку у себя на морде.

Да и Сима стала заметно ласковее, игривее, внимательнее. Мужиков из-под своего хвоста обычно со сканадлом выгоняет, а тут че-то так встанет, призадумается... Ну понятно все. Let's go :default_crazy:

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anstel сказал:

Мой спящий ангел...

S80302-09040009.jpg.bf9fc3540bebedc645ad80091fe97984.jpg

супер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна, весна у всех в головах.

Птички орут, цветочки цветут, собачки женятся, кошки... Кошки съели пульт от телевизора ночью :default_crazy: Может, пластмассы в организме не хватает?

Наша цветущая мадам никак не нарадует нас своими переменами в поеведении - ну такая заинька-конфетонька, просто обнять и не отпускать. Тьфу-тьфу на нее. 

Лапы дает, тапки приносит, на улице с собаками не играет - ко мне сразу бежит. Мячик в рот мне кладет, кошек мурыжит, на игры совместные подбивает. Энергия прямо ключом бьет из собаченьки. 

Пятый месяц пошел нашего сотрудничества. Становится все отзывчивее и отзывчивее. На улице стала увереннее, меньше боится, больше интересуется. Ночью на кошек во дворе, устроивших гай-гуй, сгавкала. 

Кстати, мучающимся разлаиванием собаки совет: 2-3 мартовских кота, и собака заводится с полоборта :default_good:  Хотя, в остальное время вытянуть гав из Симоны - дело заведомо провальное.

Пытается играть (с) кошками. Мордой тыкает их, лапой поддевает. Кошки фшоки, но далеко не отходят - интересно все-таки. По возвращению кого-то из них с прогулки - обязательное обнюхивание спереди-сзади на предмет че ели, че делали? Недавно видела, как Дус пытается собаке глаз мыть. Такая милотень :default_rolleyes:

Спят уже почти друг на друге. Чаще всего собака сверху. Не знаю, как у них получается 30 кило против четырех, но кошки же жидкость - че им?

P80306-112853(1).jpg.0c7671a8a6fce52c8e25c3097045c023.jpg

 

  • Like 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне разрухи ремонта текущего

(Вяло текущего, надо сказать)

Собаке видится только сущее:

Старая слива взялась зацветать!

P80306-152649.jpg.2d8003a040e229143de82ac0215d8667.jpg

 

  • Like 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anstel сказал:

Старая слива взялась зацветать!

Уже!? А у нас позавчера снег выпадал. Уже, правда, растаял. Но лужи с утра были льдом покрыты. Тоненьким. Лёсь, гад артритный, прикололся лазить по лужам, лёд проламывать. Чо, весело... :default_happydance:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Уже!? А у нас позавчера снег выпадал. Уже, правда, растаял. Но лужи с утра были льдом покрыты. Тоненьким. Лёсь, гад артритный, прикололся лазить по лужам, лёд проламывать. Чо, весело... :default_happydance:

А она как раз под холода и цветет. Ночью тоже сегодня еще ноль был.

Пф, где артрит и где радость от луж, скажете тоже! :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от праздника, сегодня погода нас баловала солнцем и теплом, а мы себя - походом на дикий пляж и шашлыками.

P80309-132521(1).jpg.0921ff45457572ea965f99b2df407abb.jpgP80309-132454(1).jpg.3dc6bf64fbc58faa2cb5471bb80032f4.jpg

Пока мы после прогулки занимались делами мангальными, девчонки задумали купать мячики. 

Вчера подарили Симычу новый мячик - ликер - на нем написано было, что не тонет. Проверили. 

P80309-144700(1)(1).jpg.33f7e378b409e924a3ef1183f317371d.jpg

С подарком не расстается. Старый бросила, теперь у нее новая любовь. 

А так мы грузимся в машину (найди собаку):

P80309-123242(1).jpg.32729c02db92b64c26e6e5fe25c646c0.jpg

Как только открывается задняя дверь, собака уходит в угол к нашему забору и изо всех сил сидит в стену. Если продолжать настаивать на своем, она поворачивается, но закрывает глаза, чтобы ее не было видно.

S80309-22440370.jpg.20dff0d9d5d915f01a934e3542cd9bd9.jpg

 

Изменено пользователем Anstel
  • Like 4
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anstel сказал:

она поворачивается, но закрывает глаза, чтобы ее не было видно.

Если я вас не вижу, -значит вас нет:default_roflmao:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Anstel сказал:

закрывает глаза, чтобы ее не было видно.

S80309-22440370.jpg.20dff0d9d5d915f01a934e3542cd9bd9.jpg

Охтыжбоземой))) Ваще не заметно,слилась :default_roflmao:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Охтыжбоземой))) Ваще не заметно,слилась :default_roflmao:

Ниндзя перемёрли бы от зависти :default_gleam:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот боль головная поселилась, ума не приложу, че делать.

Как известно, дама наша в охоте. По этому случаю прямо под нашей калиткой поселился один поганец. Мелкий, рыжий, противнющий вот до не могу просто. Меня боится, пару раз поводком огреб, близко не подходит. Но на всех прогулках сопровождает нас на почтительном расстоянии, а стоит только Симе от меня отойти метров на 10 - он уже тут как тут. Пока свет души его дома на диване опочивает, этот хмырь лысый тусуется аккурат под двором нашим, чем меня бесит сам по себе, так еще до кучи и кошек наших гоняет, что меня вообще до каления белого доводит. 

Че вот с ним делать? Гонять бесполезно - он возвращается, как только я пропадаю из поля зрения. 

Надеюсь, что сам отвалится, когда течка пройдет. Но он тут рядышком околачивается, так что может и жить остаться. Напротив как раз бабки кошек кормят, чем не жизнь?

Брешет вон сидит на кого-то, у меня аж глаз дергается. Пристроить его, может, куда? Так взрослый уже и страшный, как вся моя жизнь, кому он нужен? 

Никому не надо собачку? :default_sm21:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Anstel сказал:

Вот боль головная поселилась, ума не приложу, че делать.

Как известно, дама наша в охоте. По этому случаю прямо под нашей калиткой поселился один поганец. Мелкий, рыжий, противнющий вот до не могу просто. Меня боится, пару раз поводком огреб, близко не подходит. Но на всех прогулках сопровождает нас на почтительном расстоянии, а стоит только Симе от меня отойти метров на 10 - он уже тут как тут. Пока свет души его дома на диване опочивает, этот хмырь лысый тусуется аккурат под двором нашим, чем меня бесит сам по себе, так еще до кучи и кошек наших гоняет, что меня вообще до каления белого доводит. 

Че вот с ним делать? Гонять бесполезно - он возвращается, как только я пропадаю из поля зрения. 

Надеюсь, что сам отвалится, когда течка пройдет. Но он тут рядышком околачивается, так что может и жить остаться. Напротив как раз бабки кошек кормят, чем не жизнь?

Брешет вон сидит на кого-то, у меня аж глаз дергается. Пристроить его, может, куда? Так взрослый уже и страшный, как вся моя жизнь, кому он нужен? 

Никому не надо собачку? :default_sm21:

Насть, пока и Симы течка кавалер так и будет рядом тусоваться, потом может и уйдёт. А может и нет. Пристроить его маловероятно, думаю. Остаётся одно - завести куда подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...