Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжая банда


Anstel

Рекомендуемые сообщения

Вчера впервые за все время оставили Симонышну одну на целый день. С 9 утра и до полуночи девушка сама была на хозяйстве. Днем ее родители выпускали прогуляться во дворе, потом обратно домой. Вроде, в штатном режиме и не была замечена ни разу за попытками что-нибудь съесть от одиночества, но все равно немного переживали.

Всё нормально. Дрыхла на подушке, обложившись котами.

Ну а мы прогулялись по пока еще почти пустому весеннему Сочи. Черешня цветет, травка везед зеленеет, на пляжах особо отчаянные купаются. По городу гуляют редкие туристы. За нами сзади в ласточке ехала компания откуда-то из центральной части страны, судя по говору. Ых! Чего только не наслушаешься из уст восторженных людей, выбравшихся наконец-то на отдых! Хоть записывай :default_lol_2: Долго препирались они между собой, начинается ли море уже в Краснодаре (привет Краснодарскому водохранилищу). Наконец, договорились, что сейчас выйдут в Сочи, откроют гугл-карты и посмотрят. Ну слава богу, заполнят географическую прореху :default_lol_2:

А начинается Черное море у нас тут, в Туапсе. Как и санитарная зона :default_naughty:

9jKT0HZYtRw.jpg.dc32fd58280f16202cd091f5eb16616c.jpg

Отмечали мой день рождения в Рисе - горячо мною любимом японском ресторане. Рядом с нами сидела группа китаянок. Шумные, шухарные и так отличное создающие атмосферу Азии для любителей роллов и суши)) Вообще, в Сочи сейчас много туристов-иностранцев. Видимо, едут, пока не начался поток наших. Иначе потом там уже не пробиться никуда, да и цены взлетают ощутимо. Люблю Сочи только за то, что там царит такая интернациональная атмосфера, особенно после Олимпиады. В остальном - очень тесный, суетливый, неудобный и до сих непонятный мне город... Но там куча удобно расположенных магазинов и закрывшийся в нашем городе Рис, так что для шоппинга и встречи с японской кухней - самое то.

А еще там яхты. Много яхт. Красивые!

Опять мы не прокатились. Днем было некогда, а вечером подул прохладный ветер, да и время поджимало. Полюбовались на закат между яхт, помечтали о круизе и почапали на электричку. Дети дома ждут брошенные. Не до моря.

Ни одна, правда, яхта нормальная не попала в кадр с закатом( А там есть на что слюни попускать.

5T43HqhppA0.jpg.709fa4f1d7142bec7a3cc244ed7a622b.jpg

 

И из собачьих новостей. Кормили сегодня Симочку мильбемаксом, Симочка сказала, что надоели мы уже со своими таблетками. Разжевала и повыплевывала всё на пол. Освоилась окончательно барышня наконец-то :default_lol_2:

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я тут работаю и пылью покрываюсь, блондинка моя шлет мне фотки с прогулки на море( Вот ведь жизнь собачья, а.

kXYj_WJ1Slc.jpg.b4346684970c018774170f23e20fe634.jpg

RbqWKFOhKmk.jpg.f5541ccf562b0dc3019368d8a773b6e7.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Anstel сказал:

Пока я тут работаю и пылью покрываюсь, блондинка моя шлет мне фотки с прогулки на море( Вот ведь жизнь собачья, а.

kXYj_WJ1Slc.jpg.b4346684970c018774170f23e20fe634.jpg

RbqWKFOhKmk.jpg.f5541ccf562b0dc3019368d8a773b6e7.jpg

мне б такую жизнь :default_rolleyes: красотка балдеет))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Varya сказал:

мне б такую жизнь :default_rolleyes:

Как говорится, пашу, как лошадь, чтоб моя лошадь жила, как человек :default_lol_2:

Изменено пользователем Anstel
  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас все тихо, спокойно, рыжьё занимается рутинными делами: спит, ест, хулиганит каждый в меру испорченности и зависает на улице, когда не прячется дома от жары. В последнее время приоритетнее прохладный кафель дома, нежели свежий воздух в тени, где не меньше +25.

На майских гуляли по городу, ездили в горы на пикник.

В городе - хоть деньги бери за фото с собакой. Дюже она народу нравится) Вышли, правда, спонтанно, неначесанными, как были, так и пошли. Пили кофе, смотрели на море, обнимались с детьми.

P80421-132926(1)(1).jpg.bb32df076b31f9791b83850b1e9e99e2.jpg

P80421-135237(1).jpg.542edf30c70c7652e122e5ecdfc83672.jpg

Потом был активный отдых. Ретривер - зверь серьезный. Охотились в луже на головастиков. Собрали немного зрителей)

Немного игр в палочку в наших джунглях.

anaRPTmFUSk.jpg.fb2325f4e8d3dfdfa937ac9cf9b53144.jpg

LPvMYNsWEXY.jpg.e396c0cc654e8c0b29910d66bb579287.jpg

А к этому делу надо подходить со всей серьезностью. Дурака из собаки делать - это вам не что-то там.

xuadbYmGFmg.jpg.826ba4827be169e6f669bda71140e177.jpg

И - купания на обратном пути.

P80429-151214.jpg.d3367d373324963b771551fa516523c3.jpg

А вот при слове "машина" мадам включает самые неожиданные реакции. В этот раз она спокойно дошла до припаркованной на берегу речки машины, увидела, как открывается дверь, так же спокойно развернулась, пошла и легла в реку. Езжайте, мол, без меня, я тут побуду, пожалуй.

 

  • Like 6
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка в честь лета решила, видимо, на диету сесть. Мне бы ее мужество и силу воли.

Мы ей всё плюша, да плюша, она и огорчилась.

Ела-ела себе свой корм, хорошо так ела, с удовольствием. Один мешок стал заканчиваться, взяли другой. Ни остатки не ест, ни новый. Всё, наелась. 

Шаманство с "я тебе сыру потру, а ты все из миски съешь" не работает. Выбирает вкуснятину и с презрением отходит от миски, мол, "уберите-ка эту гадость, что вы мне тут суете?". Думала, жара так действует. Но жара уже два дня как кончилась, а аппетита так и нету. Точнее, он есть. На все, кроме штатного корма.

Ходит мадам, грустно в глаза заглядывает, томно вздыхает, печалится над миской, но не ест. Температура в норме, настроение как обычно: вся в нирване где-то. Активность обычная. Худеет, не иначе. 

Я говорю: ты что, думаешь, я вот эти 12 кило за шесть тыщ деревянных щас просто так возьму и выкину, а тебе че-то новенького куплю? Фигушки. Худей дальше, глядишь, ребра прощупываться хоть начнут. Резерв-то точно имеется.

Она смотрит на меня так груустно-грустно. Идет, пьет водичку и ложится спать в унынии.

Ох уж мне эти женщины.

 

Друг новый появился. Худой, да резвый. Для него, поди, старается? Очень уж парень нежный, целуется всё ходит, да жениться предлагает.bDi28W5YtZM.jpg.c3c873c6151875b65a1c551a5b98d231.jpg

seFBBYCGK4Y.jpg.f1ce35e4038a384d6977a2adff7abbea.jpg

  • Like 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anstel сказал:

Девушка в честь лета решила, видимо, на диету сесть. Мне бы ее мужество и силу воли.

Мы ей всё плюша, да плюша, она и огорчилась.

Ела-ела себе свой корм, хорошо так ела, с удовольствием. Один мешок стал заканчиваться, взяли другой. Ни остатки не ест, ни новый. Всё, наелась. 

Шаманство с "я тебе сыру потру, а ты все из миски съешь" не работает. Выбирает вкуснятину и с презрением отходит от миски, мол, "уберите-ка эту гадость, что вы мне тут суете?". Думала, жара так действует. Но жара уже два дня как кончилась, а аппетита так и нету. Точнее, он есть. На все, кроме штатного корма.

Ходит мадам, грустно в глаза заглядывает, томно вздыхает, печалится над миской, но не ест. Температура в норме, настроение как обычно: вся в нирване где-то. Активность обычная. Худеет, не иначе. 

Я говорю: ты что, думаешь, я вот эти 12 кило за шесть тыщ деревянных щас просто так возьму и выкину, а тебе че-то новенького куплю? Фигушки. Худей дальше, глядишь, ребра прощупываться хоть начнут. Резерв-то точно имеется.

Она смотрит на меня так груустно-грустно. Идет, пьет водичку и ложится спать в унынии.

Ох уж мне эти женщины.

 

 

А как давно течка была?

Я не в курсе как там у сук....Ложняк как проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anstel сказал:

Девушка в честь лета решила, видимо, на диету сесть. 

а какой рост и вес?

моя сейчас 24.500 при росте 54-56см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pozolota сказал:

А как давно течка была?

Я не в курсе как там у сук....Ложняк как проявляется?

Течка закончилась примерное месяц назад. Признаков ложняка никакого не видно, вроде. Но в любом случае как профилактику против него советуют снижение пайки и больше активности, чем мы щас совместно с ней и занимаемся. Она пайку урезала, а мы ее двигать пытаемся))

3 часа назад, золотая собака сказал:

а какой рост и вес?

моя сейчас 24.500 при росте 54-56см.

Рост такой же, а вес 30 плюс-минус килограмм, может. Примерно в таком весе мы ее и взяли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anstel сказал:

Рост такой же, а вес 30 плюс-минус килограмм, может.

Таки всхуднуть ей не помешает. :default_lol_2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Anstel сказал:

Течка закончилась примерное месяц назад. Признаков ложняка никакого не видно, вроде. Но в любом случае как профилактику против него советуют снижение пайки и больше активности, чем мы щас совместно с ней и занимаемся. Она пайку урезала, а мы ее двигать пытаемся))

Рост такой же, а вес 30 плюс-минус килограмм, может. Примерно в таком весе мы ее и взяли. 

умная песа. сама на диету села.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Таки всхуднуть ей не помешает. :default_lol_2:

Ну, ей все-таки 5 лет, 24 кг - это уже точно не про нее. В активном тренинге она никогда не была и сейчас уже не сможет, суставы не позволят нести большие нагрузки. Да и мы не активити, че уж там. Но пару-тройку лишних килограмм убрать надо, чтоб лапоньки не поотпадывали. 

Мы сменили корм, ходим плавать по мере возможности и желания. 

А вообще у нас просто кость пушистая :default_yes:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Anstel сказал:

А вообще у нас просто кость пушистая :default_yes:

А у нас чота никак не распушится :default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, pozolota сказал:

А у нас чота никак не распушится :default_lol:

Да ну ее эту пушистость. Потом распушится - не рады будете :default_lol_2: Все они рысаки по молодости, а потом вон, как Патюха - бросишь якорь-рулетку, и можно по делам идти спокойно :default_lol_2:

Замечено, что аппетит просыпается ближе к ночи. Утром не завтракает от слова вообще, не зависимо от интенсивности прогулки. У нас сейчас где-то 20-23 градуса, дождики, не жарко. Но ест только после восьми. Загадочная какая-то диета...

 

Поссорились сегодня с ней.

Ходим-бродим утром, на улице прохладно, приятно, мы никуда не спешим. Девушка пошла забурилась в траву. Че-то подозрительно долго нюхает там. 

- Что ты там делаешь? - интересуюсь.

Молчит. Замерла носом в землю.

Ну понятно: жует, максимально не шевеля головой. Научилась, коза такая. Челюсть двигается, а голова с шеей - нет. Мать ниче не видит - идеально.

- Жопа ты, Симочка! - обижаюсь я. Вытаскиваю ее из травы, сажу рядышком и начинаю стыдить.

Симочка все понимает, умно смотрит на меня и радостная чешет дальше. До следующей кучки куриных костей. Я кучку вижу раньше, иду бдю, но не сворачиваю. Мадам тоже не сворачивает. Ходит вокруг кучки с видом, мол, что ж мы, из дикого леса, что ли? Костей не видали? Нюхает себе что-то, садится переметить.

И прям из положения сидя поворачивается и по быстрому хватает, до чего дотянулась.

- Ну ёпрст! Плюнь, блин!

Да конечно. Засосано уже давно всё и за щеки попрятано.

Отчитываю. Усаживаю рядом. Устраиваю нудятину с выдержкой. Тыкаю бякой в нос - отворачивается. Не ест она такое, што вы.

Домой идем на поводке. Причем бегом. Причем с переменами направления. Короче, вместо расслабона работу с утра устроили.

Дома Симышна повернулась ко мне жопою с порога прям, даже ошейник снять желания не изъявила. В миску еды насыпали - не подошла. Лежит надулась. 

Злая мать досталась девке. Жизнь собачья горемычная.

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, pozolota сказал:

Мы нонче тоже поругались.Опять кто-то охватил по заднице.

За что мальчишку обидели?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anstel сказал:

За что мальчишку обидели?))

За то же,что позавчера. В теме у себя написала.

Изворотливые,сил нет :default_frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

За то же,что позавчера. В теме у себя написала.

Изворотливые,сил нет :default_frusty:

Прочитала :default_lol_2:

Вот что-что, а какашки кошачьи Симочку не прельщают. Хотя этого добра у нас от трех-то кошек во дворе - Ник бы обзавидовался :default_lol:

И валяться во всяком г-не перестала. С зимы уже ни во что не падала. Мне прямо подозрительно :default_hmm: Это точно не продукт воспитания, это она почему-то затаилась просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anstel сказал:

Прочитала :default_lol_2:

Вот что-что, а какашки кошачьи Симочку не прельщают. Хотя этого добра у нас от трех-то кошек во дворе - Ник бы обзавидовался :default_lol:

И валяться во всяком г-не перестала. С зимы уже ни во что не падала. Мне прямо подозрительно :default_hmm: Это точно не продукт воспитания, это она почему-то затаилась просто...

Так Тимон-то у нас не первый раз позавчера какать вышел,блин. Но не ел же никогда. Вот думаю,кого из них кормить перестать-Тимона,чтоб не с....л,или Ника,чтоб не жрал(может дойдёт). Может корм у Тимона сейчас какой-то особенный,уж прямо не знаю. Я ж ему последний раз-то не его обычный купила,а другой.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Но не ел же никогда.

Ребятишки безотходное производство пытаются наладить, а матери не нравится. Не угодишь.

Но может и правда, если корм недорогой, хуже усваивается, выходит в первозданном состоянии, а Ник по сушке исскучался, вносит разнообразие в рацион))

 

Про какашную тему. Утром на прогулке стали невольными свидетелями (слава богу, не участниками) стычки. Бабуля стоит на тротуаре, дергает сорняки из клумбы. На другой стороне клумбы девушка с чихом, чих делает свои грязные делишки. Бабуля вполне закономерно на них ворчит, мол, почто вы под цветы гадите и не убираете? Девушка: так удобрение же, наоборот спасибо должны говорить!

Вот такие широкой души собачники. Удобрения бесплатные, да еще и с доставкой, прямо под куст. А мы вот жлобы все в помойку выкидываем, стооолько добра пропадает! 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Anstel сказал:

Ребятишки безотходное производство пытаются наладить, а матери не нравится. Не угодишь.

Но может и правда, если корм недорогой, хуже усваивается, выходит в первозданном состоянии, а Ник по сушке исскучался, вносит разнообразие в рацион))

Может и правда. Выход у Тимона действительно больше стал и цвет изменился(пардон,но уж была возможность разглядеть поближе :default_pilot: )

Решено,перестаём кормить Тимона :default_lol:

Изменено пользователем pozolota
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, pozolota сказал:

Решено,перестаём кормить Тимона :default_lol:

Нехай мышей ловит! (с) бабушка

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anstel сказал:

Нехай мышей ловит! (с) бабушка

Я тоже так говорю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут уже вишня какая-то на улице спеет

_bpkevHpREU.jpg.bcb9f41c90109f4290c34d42a7c267bc.jpg

zfd3Jl6bKjM.jpg.dae65c46c6d282ee0f1cf6bfd4eaa2ca.jpg

На улице дождь и пасмурь, Симочка в своем репертуаре. Миссия: сдвинуть с места собаку

S88ruBMROpA.jpg.41fce4e572464f8c38c86187890acfa7.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас случился маникюрно-педикюрный день.

Вообще, когти у Симышны хорошие, стачиваются сами. Нам сказали, что их ей не стригли, да и меня они в целом устраивали. Но на днях подстригла ей лапы (сама подстриглась, и мадаме стрижку, для равновесия), и че-т подумалось мне, что копытца-таки могли бы быть и поменьше. Пошла, купила кусачки, и пристала к собаченьке с красотой.

Начала ненавязчиво вчера, с боковых когтей на передних лапах. Один обстригли, второй высоковато зацепила. Конфета сказала: "ахх!" и отобрала у меня лапу. Потом весь вечер ходила и хромала на весь бок, пока на прогулку не пошли.

Сегодня, наигравши ее во дворе основательно, завалила на спину и продолжила экзекуцию. Сеанс прошел без происшествий, на задней части псёнь уснула вовсе. 

Пооткусывала ей немного, по миллиметру-два, через пару недель продолжим-с.

 

Диета продолжается. Естся все, кроме корма. Корм по одной пайке уже начала кормить за работу. За работу ест охотно, без претензий, хоть дома, хоть на улице. Из миски или просто так с пола - не хочет. Ну ладно. Приятное с полезным зато.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...