Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжая банда


Anstel

Рекомендуемые сообщения

Вы не подумайте, что я прогоняю вас - гостям мы всегда рады) 

Но тут все так, в общем-то, живут - большинство по своим темам. Почему это удобно: в теме о вашем пёселе вся информация о нем. Так как он у вас еще растет, и по ходу его взросления у вас возникают вопросы, то людям - этим же самым, что и у меня, и многим-многим другим - будет легче давать вам советы, т.к. картинка будет более ясная и четкая. Ведь эта тема будет о конкретно взятой собаке со всем, так сказать, анамнезом) 

Для того, чтобы открыть тему, модератором быть вовсе не нужно. Это делают самые обычные пользователи. 

Вам нужно просто, например, подняться вверх этой страницы и зайти в сам раздел Давайте знакомиться:

1270180485_-2.PNG.37ba15d3d8c2f4ac6a8f750144c394cb.PNG

Затем нажать кнопку Создать тему:

54213550_-1.PNG.225de6475f38f983ab43e25740983825.PNG

Озаглавить ее на ваш вкус и просто начать писать о жизни Страйка здесь с чистого листа))

1164296649_-112.PNG.3ca60bc2faa06d7097769731abcf7e05.PNG

Пишете вы интересно, не умаляйте своих талантов! С удовольствием буду читать о ваших хвостатых, благо в своей теме всегда можно развернуться и писать о чем угодно без зазрения совести) И о радостях и невзгодах в жизни щенка, и о трудностях (есть они у них вообще, трудности-то? Мне б так жить.) взрослой кошачьей жизни, и о елках, и о рыбалке на лодке... да о чем угодно)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только хотела посожалеть, что ваши сообщения в этой теме утонут, а девочки уже сами предлагают вам свою тему открыть. Тему открывайте, а потом попробуем ваши сообщения туда перетащить, с первого. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно. Да мы обычные совсем. Столько позитива на  этом сайте! Я сто лет так не смеялась уже , как тут , глядя на чудо - фото любимцев: то они плавают, то они с детьми, то целуются с мамками и папками. А "рыжая банда" понравилась еще и морскими фото. Можно честно себе признаться  - кто из нас не хотел уехать жить на море навсегда?!!!! Да только силы духа для такого шага не всем хватает. А вот благодаря рыжей банде,  я тоже вроде бы как живу на море. И даже Сима  как- будто тут совсем в одном шаге от нас  бегает. Пишите о ней и фотайте ее побольше. Нет не так - ПОБОЛЬШЕ! 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхаем после моря. Я сегодня плавала впервые с 2014 года. Обычно вдоль берега поброжу и всё. А тут на счастливую Симышну насмотрелась и че-то тоже на поплавать потянуло. Вот так вот мы живём тут в 10 минутах на машине от городского пляжа)

Ну и классика:

P80610-213340(1).jpg.fef7e3d226e86c036cd1e56ab9e36d08.jpg

Постелили собанечке одеялко, чтоб ей мокрой поуютнее было.

Ага.

  • Like 1
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Anstel сказал:

Постелили собанечке одеялко, чтоб ей мокрой поуютнее было.

Ага.

:default_yes: Собачка сама знает где лучше.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

:default_yes: Собачка сама знает где лучше.

Нет, это котик знает, где ей лучше, а собачка просто стесняется. 

И ломится потом на диван мокрая вся :default_angry2:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Anstel сказал:

И ломится потом на диван мокрая вся :default_angry2:

:default_1st:

правильно!

диваны были придуманы людьми, для отдыха собак.

 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиеста.

P80611-115210(1).thumb.jpg.dd0931fbe273655c25c2edce35aa2262.jpg

Кися все больше и больше сближается с Симочкой. Она же, чай, не дурочка. Просекла, что пока они с Дусом сидят по углам, взирая со снисходительностью на всё происходящее, цобак в это время получает внимание, обнимашки и вкусняшки.

Пораскинув с полгода мозгой, малая решила, во-первых, подружиться с собакой, во-вторых, во всем ей начать подражать. 

Вставать с ней бок о бок, встречая хозяев, бежать чуть что к собачьей почему-то миске, спать на полу по-собачьи... 

Сима не против такого союза, но по большому счету ей фиолетово, в общем-то. 

Типичная коварная и корыстная женская дружба налицо.

  • Like 8
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо, что и сами поплавали. Сима рядом плавала? Или вы по - очереди? Водичка там сейчас как? Холодновато пока? Ой, извините, сто вопросов задала - это от зависти:default_lol_2: Мы - то тут в бассейн открытый ходим с подогревом. Это, конечно, замечательно. Но вот, что за законы такие!  Там везде таблички с перечеркнутой собакой:default_sport_boxing:А как было бы хорошо, если бы разрешили....в бассейны с собачками ходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Страйк сказал:

Вот и хорошо, что и сами поплавали. Сима рядом плавала? Или вы по - очереди?

Сима плавает рядом. Она очень настороженно относится к людям на глубине. Стоит зайти в воду глубже, чем по пояс, рядом с тобой тут же оказывается спасательный четвероногий катерок и начинает нарезать круги, вытесняя обратно на берег :default_nono:

Потом заметили, что стала уже уставать, взяли ее под пузо и стояли на глубине, держа в четыре руки собаку на плаву. Сясик млел и лениво перебирал в воде свободными лапами. Потом сели у берега в воду, они примостила свою попу рядышком и тоже сидела с нами в воде, никуда не уходя и не уплывая)

27 минут назад, Страйк сказал:

Водичка там сейчас как? Холодновато пока?

Водичка 23 градуса. Далеко не предел, так что да - холодновата пока. Но, конечно, это кажется дикостью, когда вспоминаю, как в Кургане считали 15 градусов уже вполне себе прогретой)

31 минуту назад, Страйк сказал:

Мы - то тут в бассейн открытый ходим с подогревом. Это, конечно, замечательно. Но вот, что за законы такие!  Там везде таблички с перечеркнутой собакой:default_sport_boxing:

Ну, запрет на купание с собаками в бассейне вполне себе оправдан. Вчера как раз наблюдали картину, как пришли люди с хасем молоденьким, и он пометил море :default_meeting:И ведь не предугадаешь же, что молодому организму в голову взбредет.

На воде с собакой, которая любит плавать, интересно конечно. Главное успевать следить, чтоб она не уплывала к расположившимся по соседству людям. Потому что когда катер уверенно меняет свой курс еще издалека, бежать на перехват в воде по гальке за ней очень проблематично... 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сясечка уже беспокоится о хозяюшке своей любимой - ближе к берегу теснит? Вот это да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Удобно тебе, котёночек?

- Тесновато.

- Ноги мешают, поди?

- Есть такое. Вы б потеснились еще малость. Кони.

Pq2Tyx7CPug.jpg.31273f4820cc177c796d14b092f8d576.jpg

  • Like 3
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жарко. 

Очень жарко.

Вступило в полную силу южное лето. Когда утром жарко, днем очень жарко, вечером абсолютно жарко, а ночью жарко и еще и влажно. 

Воздух, как кисель: на каждом вдохе ощущаешь, как тягучая субстанция наполняет легкие. 

Пахнет подвяленой зеленой листвой, пожженой солнцем травой, морской солью и жаркими душными поездами. Хоть железная дорога от нас и далеко, кажется, что отдыхающие носят запах вагонов прямо на себе и распространяют его по улицам.

Тётя Сима решила взять дело в свои лапы и сама отрегулировала длительность утренней прогулки. Мы прошли дворы, дошли до помойки, выкинули прихваченный из дома мусор, прошлись по лужайке метров сто. Сима сделала важные дела, после чего встала строго поперек направления и замерла аки статуй.

Сначала подумала: жрет.

Нет, стоит просто так, смотрит в дом напротив.

Позвала ее. Не идет. Позвала настойчивей. Отвернулась.

Ну всё - думаю - заклинило от жары собаку.

Обошла этого статуя кругом, оказавшись со стороны направления к дому. Статуй резко ожил и бодро почапал домой. 

Как говорится, в такую погоду добрый хозяин собаку из дому не выпустит. 

  • Like 3
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Anstel сказал:

отдыхающие носят запах вагонов прямо на себе и распространяют его по улицам

Ржу- не-могу!!! Это же надо так подметить!:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас появилась в некоторых местах мошка, там где рядом реченьки мелкие текут. Где на солнце или у Волги -  там нет. Приехали на дрессировочную площадку, а там веселые собаки , по  чьим мордам  и спинам ползают эти букашки. Думала отменят занятие. Фиг! Кто-то попытался мяукнуть, что у собачки надбровья раздулись ,как у неандертальца после покусов. Но, видимо, как-то неуверенно мяукнул. Кинолог пошутил, что чтобы мошка не кусала, надо не мыть  собу  две недели и...себя тоже:default_crazy:. Так что запах поездов на отдыхающих - это еще цветочки. Волгоградцы должны в сезон мошки пахнуть более весомо, я полагаю!

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетя Сима - умная собачка:))). У нас тоже старшая собака в жару не любит гулять, всем видом показывает, что дела сделал и надо идти домой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Страйк сказал:

Так что запах поездов на отдыхающих - это еще цветочки. Волгоградцы должны в сезон мошки пахнуть более весомо, я полагаю!

Пару лет назад родители ездили отдыхать в Волгоград - жаловались, что жрут там безжалостно по вечерам) Хотя, мы после наших зауральских болот-то привычные)

Тут нет никого: ни комаров, ни гнуса, ни овода. Ток мотыльки с ладонь :default_rolleyes:

6 часов назад, Звезда Севера сказал:

Тетя Сима - умная собачка:))). У нас тоже старшая собака в жару не любит гулять, всем видом показывает, что дела сделал и надо идти домой.

И это светлые мучаются. А уж каково черным лабрам...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году еще потравили хорошенько к ЧМ по футболу. Например, в моем районе вообще нет ни комаров , ни мошек. Вот рыбаки сейчас подпрыгивают, конечно.

 Сегодня казус произошел, сильно торопилась и после душа вытерлась ....полотенцем моей собаки:default_Lighten:. И ведь еще заметила, что почему-то запах дегтярного мыла? Но в спешке не придала значения. А дальше была минутная пауза с двумя вариантами - так идти (может и не сильно будет псиной попахивать) или снова мыться? И ведь понимаю, что моя собака для меня, но вообще не вонючая, вот прям духами пахнет, и из пасти в том числе. Это не то, что мужнина овчарка в прошлом. Та, если ездила с нами в машине, там потом неделю стойкий аромат стоял. Вот провела аналогию с тем запахом (вдруг для людей я буду благоухать также!:default_no:) и решила все-таки опять лезть под душ...Я не знаю как у Вас, а у меня начала появляться какая-то трансформация личности с терпимостью  ко всем этим  собачьим экскриментам.  А еще стали нравится  и другие породы собак...вот золотистый ретривер, например:default_mwah1:

 

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2018 в 14:54, Страйк сказал:

Я не знаю как у Вас, а у меня начала появляться какая-то трансформация личности с терпимостью  ко всем этим  собачьим экскриментам.

Вот я запах собаки не люблю. Собак люблю, а запах их шерсти - нет. Не зависимо от того, насколько любима мною собака. Симышна сухая не пахнет почти, а вот мокрая - хоть из дому уходи) 

Но зато я тащусь от запах лошадей - это для меня лучше всяких духов. По этой же причине у нас в ванной всегда лежит дегтярное мыло - запах из детства: дегтем пропитывали части конной упряжи.

В 16.06.2018 в 14:54, Страйк сказал:

 А еще стали нравится  и другие породы собак...вот золотистый ретривер, например:default_mwah1:

Я передам девушке, что в рядах их поклонников прибыло))

У меня много фаворитов в породах собак. Классически я фанатею от немецких овчарок, как и все, наверное, кто вырос на Мухтаре, Алом, Комиссаре Рексе, К9...) Эстетически млею от доберов и веймаров, ох, особенно длинношерстные веймары - это сказка просто. 

Но по характеру для себя считаю идеальным голдена. Вот просто золотая середина.

 

Не пошла сегодня утром с этой золотой серединой на прогулку. Жарко. Мы с ней в тенечке под виноградом во дворе кофе попили и на этом решили, что утренний променад закончен. Она от такого непотребственного поведения матери аж всю утреннюю порцию слопала - так была возмущена) Заимела привычку есть перед прогулкой. Видимо, накатывает нервное возбуждение, и если в миске осталась еда, мадам как только понимает, что собираемся, бежит скорее есть.

 

А еще позавчера вечером встретили женщину из соседнего дома. Она гуляет с микроскопической чихушкой. Такая приятная, спокойная женщина. Спросила про Симу: мальчик это или девочка? "Девочка " - говорю. "Старая, наверное?" "Нет, 5 лет". "Беременная?" "Нет, кость пушистая".

Попросила погладить. Симышна только за, конечно же. Стоит млеет. Женщина ее гладит. Чихушка ругается. Рассказала мне, что чихушка эта ее мужа, муж умер два месяца назад от инфаркта. С тех пор собачонку как подменили: стала агрессивной, лает, дома одна не остается. Ей тоже 5 лет, всегда была спокойной собачкой, а тут как с ума сошла. Что-то еще про нее рассказывала, а сама стоит наглаживает Симону по ее большой голове, вижу, слезы у женщины на глазах. Сима замерла, не шелохнется. Минут пять она ее погладила, потом поблагодарила и пошла со своей чихушкой дальше домой.

Так трогательно... Мне кажется, ей после встречи с большой собакой стало даже немного легче. Хочется в это верить) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается, что с золотистыми ретриверами в последнее время частенько встречаемся. Порода становится все популярнее. Что греха таить, эстетически голдены  само собачье совершенство.  Ваша Сима  - яркий тому пример. Вы очень хорошо за ней ухаживаете. Шерсть красивая у нее такая, да и  на  "лицо"  - прям  красавишна.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

По шерсти есть еще к чему стремиться. Ждем, когда она перелиняет, посмотрим, что там новое нарастет. Эта шуба, в которой она ходит сейчас, у нее начала меняться как раз в период переезда к нам, так что она еще от прежних хозяев.

Начинает, вроде, потихоньку сбрасывать шерсть, но может мне просто кажется. Как-то не торопится она линять вообще-то. Кошки вот очень даже охотно свой мелкий подшерсток по всему дому раскидывают :default_ranting: Их ни вычесать толком, ни общипать.

А вот лицо красивое у мадамы - это да. У голденов вообще морды такие, благородные, я бы сказала. Ничем не уступают в аристократичности тем же догам немецким)

9 минут назад, Страйк сказал:

Порода становится все популярнее.

Порода на пике популярности в центральной России и на юге уже лет десять, наверное, как минимум. А вот на Урале, особенно в маленьких городах - по пальцам пересчитать можно голденов. Видимо, суровый нрав уральцев не уживается с миролюбивыми голденами))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Anstel сказал:

Видимо, суровый нрав уральцев не уживается с миролюбивыми голденами))

Голденов у нас тоже мало, лабрадоры чаще встречаются, а еще много хаски, маламутов, лаек, вот тут непонятно, почему, с ними же намного сложнее, кмк. Ну, и головняк мелкашный, йорки 

Изменено пользователем Василий Василек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Василий Василек сказал:

много хаски, маламутов, лаек, вот тут непонятно, почему, с ними же намного сложнее, кмк.

Лайки и прочие хаски сейчас дико модные среди молодежи. У нас их тоже полным-полно. Сходят с ума от жары, в квартирах, на цепи, без нагрузок, сбегают, теряются, бесконтрольно плодятся... Очень болезненная картина, конечно. 

В Туапсе голденов тоже по пальцам одной руки можно пересчитать, наверное. Мы только пар раз за все это время встречались на выгуле с голденом. Раз на пляже и раз в центре города. В основном тут тоже, конечно, лабры, причем они все какие-то мелкие через одного... Видела пару раз лабрадоров с кинологами. Вот там неплохие собаки. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Anstel сказал:

лабры, причем они все какие-то мелкие через одного

Мы, хотя бы не мелкие со Страйком - 5 месяцев сегодня отмечаем:default_baby:

А насчет Хаски. На площадки с ними тоже очень мучаются. Они упрямые товарищи. С ними железные нервы надо иметь, чтобы чего-то добиться.

страйк - 5месяцев.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроилась сейчас я на диване с шаурмой. Собрала вокруг себя, конечно же, группу поддержки. Коты-то не особо навязчивы, а вот Симе пришлось напомнить, ху из кто в отношениях с шаурмой.

Изобразив равнодушие, Симышна повернулась ко мне филейкой и занялась своими делами. Ну занялась и слава богу. 

Доела шаурму, поднялась выкинуть пакетик, смотрю, а псёнь лежит перед забытой на другом конце дивана плашкой с пироженками, и все пироженки на месте! Их друг с другом разделяют считанные сантиметры, а девушка занимается маникюром, шерсткой, но не запретными сластями.

Очень порадовалась я такому прогрессу. У нас дома доверие тесно сотрудничает с разгильдяйством, а тот, кто доверия не оправдал - сам себе злобный обожравшийся какой-нибудь фигней буратино. 

И ещё несколько месяцев назад некоторая блондинистая морда, не будем показывать пальцем, могла себе позволить что-нибудь эдакое, пока не видят. А сейчас вон как. Ну лежит и лежит. Не ее, значит в еду непригодно. 

Ну и, собственно, вот этот неуловимый и скромный супергерой) По другую сторону лежат пироженки.

P80618-211951(1).jpg.08be381822328dcbd9fbc139a8f8d3c0.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...