Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжая банда


Anstel

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, pozolota сказал:

Настя,куда пропали-то? Нипарядок!

Что там Симона-краса-пушистый хвост поделывает?

Тут мы все, вместе с хвостом))

UuFZfBR-9_U.jpg.3aa7e773d3cf2595c1b81912738848f1.jpg

Почитываем, но помалкиваем) Обычная собачая рутина у нас. Дурели от жары, теперь балдеем от прохлады уже третий день.

Тяжковато жиробасику жара дается. Спит на мокром покрывалке или на кафеле, когда кондиционер выключен. Дышит, как паровоз груженый. 

Дожди пошли, Симышна сразу взбодрилась. Немного побоялась грома, забравшись на диван, потом пошла отжимать печеньки.

Z8km13_xOlo.jpg.cf54b99b5ec39c547375083ea6ef5774.jpg

CAysvpn1vVE.jpg.67f69b97963160c40b3acecafd2bd888.jpg

Лопает таблетки, выздоравливает. Экзему вот пережили на ухе и хвосте.

Сейчас в лужах вон купается. Выйдет во двор, брякнется в лужу и лежит счастливая, пузыри пускает - что еще для счастья надо ребенку?

n0s4yZ4bffM.jpg.99a8d8b011bc831245593f866d30fb64.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Anstel сказал:

Тут мы все, вместе с хвостом))

Ну и классно, что попрохладнело!! И хвост у Симы и "лицо", как всегда, прекрасны!

Настюш, а ты на  нашем форуме видела тему "Макс-лабрадвор"? Я помню, ты писала, что обожаешь лошадей. Так вот   Катя, у нее есть лошади и она еще взяла Лабрика - Макса ( усыновила 6-месячного)! Тема прям для всех интересная, но для тебя особенно...помню твои прекрасные картины лошадей! Будешь читать и наслаждаться большим количеством прекрасных фото.

6.jмакс - лабродвор.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Страйк сказал:

Ну и классно, что попрохладнело!! И хвост у Симы и "лицо", как всегда, прекрасны!

Настюш, а ты на  нашем форуме видела тему "Макс-лабрадвор"? Я помню, ты писала, что обожаешь лошадей. Так вот   Катя, у нее есть лошади и она еще взяла Лабрика - Макса ( усыновила 6-месячного)! Тема прям для всех интересная, но для тебя особенно...помню твои прекрасные картины лошадей! Будешь читать и наслаждаться большим количеством прекрасных фото.

6.jмакс - лабродвор.jpg

Девушки уже не раз встречались на страницах своих тем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Страйк сказал:

Настюш, а ты на  нашем форуме видела тему "Макс-лабрадвор"?

Более того, я заочно знаю Катю давныым-давно по конному форуму))

Но за упоминание о лошадях спасибо)) И за комплименты тоже :default_rolleyes:

 

Сегодня опять вернулась жара. Утреннюю прогулку отменили - Сима их переносит тяжело, особенно душевно. Разворачивается и идет домой. Говорит, что не надо ей такой радости ни в восемь утра, ни в десять. А на раньшее я физически не способна.

В четверг ездили в Краснодар на фильм-концерт Muse т(ох... шикарная вешчь, скажу я вам!), благодаря очень "удобному" летнему расписанию автобусов вернулись домой только в шестом часу утра. Сразу пошли прогуляться по спящему городу с не менее спящей пёсой. Вот в пять утра на улице замечательно! Но я не знаю, что должно произойти кроме поездки на поезде из Краснодара, чтобы я в такую рань смогла разлепить глаза.

Зато поспала четыре часа под стук колес. Давненько на поездах не каталась.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усталость забывется,   а впечатления от хорошего  представления  на всю жизнь. Класс!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры нашего контактного зоопарка растут. 

Родители завели еще одного собакена. Месяца два назад появился у нас во дворах тут пёсель: размером с левретку, видно, помесь тоя с некрупным носорогом. Лапы длиннющие, одно ухо висит, рыжий, как Лисун родительская, один-в-один.

У парня судьба явно сложилась не очень удачно. На вид ему еще года нет, людей боится, животных боится. Мама его прикармливала в огороде не меньше месяца, пока он стал подходить к ней. Потихоньку освоился, стал спускаться во двор к дому, потом переехал к ним домой. Поиски объявлений о пропаже и размещение своих результатов не дали - похоже, кто-то избавился от этой красоты. 

Тем временем красота освоилась, привязался к маме-папе, влюбился в Лисуна, поладил с кошкой Пулей, и выяснилось, что больше никто ему не нужен, и от остальных он намерен свой дом защищать до последнего. Парень при виде меня, Симышны, наших кошек и вообще всех чужих орет дурниной и пытается сожрать целиком. К тому же, оставаясь один, лает, воет, метит дом и ест тапочки от безысходности. В общем, подарок, а не собака :default_meeting: Проблем поведенческих там вагон и маленькая тележка, плюс еще, похоже, крипторхизм в придачу. Однако сдаваться мама не намерена, решила оставить его себе. Отдали им стоп-стресс, которым отпаивали наших кошек, когда Сима появилась, теперь они отпаивают Цуцыка, шоб ему жилось поспокойнее, а то дюже уж он прыткий и нервный.

Из достижений у него пока помеченный родительский дом, съеденный мамин тапок, погрызаная пуховая часть Симиного хвоста (мама тащила Цуца на руки, Цуц орал матом и не выпускал хвост, я на повышенных убеждала дать им разобраться самим и сразу решить, чьи в доме тапки, Сима смотрела на все это с видом :default_doh: мол, оспаде, да пусть дите развлекается, жалко что ли?), а также попытка съесть меня, ну и бонусом утренний вой и лай у нас под окном потому что "аааааа там кто-то ходит за забором!!! :default_shout:" В итоге калитка, которую соорудили, чтобы Симочка не ходила объедать родительских животинок обросла мелкой сеткой, чтоб родительские животинки не ходили есть нас и не доставали концертами у калитки на улицу.

И эти люди запрещали мне ковыряться в носу заводить собаку... :default_lol_2:

Фото Цуца нет, но вот тут видно, как он пытается обхамить Симышну из-за калитки, а она очень наглядно демонстрирует, до куда ей мелкие собачки в общем и целом.

21 час назад, Anstel сказал:

n0s4yZ4bffM.jpg.99a8d8b011bc831245593f866d30fb64.jpg

 

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Anstel сказал:

И эти люди запрещали мне ковыряться в носу заводить собаку... :default_lol_2:

Фото Цуца нет, но вот тут видно, как он пытается обхамить Симышну из-за калитки, а она очень наглядно демонстрирует, до куда ей мелкие собачки в общем и целом.

 

Эх,весёлый вы народ! :default_lol:

Но с фоткой надо исправляться-негоже без официозу-то! :default_nono: Надобно представить парня честь по чести :default_yes:

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Anstel сказал:

CAysvpn1vVE.jpg.67f69b97963160c40b3acecafd2bd888.jpg

 

В этой кассе куда можно билетик приобресть? :default_lol_2:

У нас на даче в Омске туалет был сортирного типу,хоть и хороший. На ём значилось "диспетчерская". :default_lol_2:

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

В этой кассе куда можно билетик приобресть? :default_lol_2:

У нас на даче в Омске туалет был сортирного типу,хоть и хороший. На ём значилось "диспетчерская". :default_lol_2:

 

А вот туда же и можно, куда в вашей диспетчерской :default_lol_2:

Это мы когда в нашу хатку перебрались, тут еще барахло от прежнего хозяина валялось, среди этого барахла табличка обнаружилась навроде старой Сбербанковской. А я на тот момент как раз трудилась в этом филиале ада на земле, вот и оприходовали мы ее. 

Теперь когда гости сидят у нас, посреди посиделки кто-нибудь говорит: "так, я в кассу" и, не потерямши лица, удаляется по делам))

А так там еще по совместительству ванная, кладовая, прачечная, гардеробная, кормовая, велосипед когда-то стоял и даже коробочка с мелочью из карманов имеется. Очень вместительное и всесторонне развитое помещение.

 

11 минут назад, pozolota сказал:

Но с фоткой надо исправляться-негоже без официозу-то! :default_nono: Надобно представить парня честь по чести :default_yes:

Надо рискнуть здоровьем, сходить сфотографировать, пожалуй. Но очень уж он верткий, так просто еще и не поймаешь, да тем более в попытке съесть фотографа-то :default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Anstel сказал:

А вот туда же и можно, куда в вашей диспетчерской :default_lol_2:

Теперь когда гости сидят у нас, посреди посиделки кто-нибудь говорит: "так, я в кассу" и, не потерямши лица, удаляется по делам))

:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Anstel сказал:

Надо рискнуть здоровьем, сходить сфотографировать, пожалуй. Но очень уж он верткий, так просто еще и не поймаешь, да тем более в попытке съесть фотографа-то :default_lol_2:

Не боись! ОбЧественность ждёт! :default_lol_2:

Мне когда надо кого-то за сеткой сфотать,то я подставляю глазок камеры к дырочке в сетке и фотаю.И сетку не видно,и я непогрызанная :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Макс сказал:

Цуцык!  Ыыыыы!!! :))

Мама у нас на прозвища щедра :default_lol_2:

Когда первая наша Симочка была молодой и безголовой, дозваться ее на улице было практически нереально. Было только одно прозвище, которое она обожала и на которое прибегала из любой ситуации безоговорочно: чонь. Так обычно свиней зазывают на обед. 

Выйдешь на улицу и "чонь-чонь-чонь-чонь!" 

И эта порося бежит со всех ног, бросая все свои дела

S80719-09453951.jpg.d6dfbcd7626d43ebdcdfe22aa3e25bd1.jpg

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катя и Макс сказал:

А у меня мама Макса зовёт Тютик :)))

Имена-именами, но если у животного яркая сущность - ее не скроешь :default_lol_2:

Кошки у нас официально Эрда и Кира, в миру Дуся и Кися, по состоянию души Вредный Дуст и Тётёха.

К Симышне пока ничего толком не прилипло - больно сурьезная дама она. Симёновна, как ни крути. Тётя Сима.

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2018 в 14:44, Anstel сказал:

Имена именами

А папа Макса называет Негром :))))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Катя и Макс сказал:

А папа Макса называет Негром :))))

Что-то есть в нем такое, кроме цвета, да :default_lol_2: Хитринка в глазах, наверно, которая свойственна этому народу.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anstel сказал:

Что-то есть в нем такое, кроме цвета, да :default_lol_2: Хитринка в глазах, наверно, которая свойственна этому народу

Они еще  классно  танцуют, загляденье! Может надо попробовать Максику? Он ведь  очень способный к дрессировке.Вот пусть Катюша  посмотрит  соревнования " Движение собаки рядом",  ну или танцы с собаками.Начнут заниматься с Максом, а мы потом  будем смотреть на них  по телеку:default_clap_1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барабанная дробь.

Представляю вашему вниманию Цуца!

P80721-162958(1).jpg.d916233af416165125524b9049bf229d.jpg

Позавчера мы с ним-таки подружились. Наигрались, наобнимались, нацеловались, накусались. К утру следующего дня он меня, кончено же, забыл, но вспомнил быстро.

Несмотря на курс успокоительного, пёс просто мегагиперактивный. Бегает буквально по потолку. Может проскакать по сидящему человеку и оттолкнуться в прыжке от его груди или лица, например :default_Jumpy: Таких пропеллеров у нас ещё не было. 

Лисун на его фоне вообще увалень теперь. Хотя на фоне Симочки ещё недавно казалось сумасшедшей, тем более если учесть, что дамы примерно одного возраста, Сима даже помладше будет.

P80721-163023(1).jpg.7de617fa112d486a9408928df73a1464.jpg

Лисунда тут кажется массивным здоровяком, но на самом деле она просто клоп рядом с Цуцем :default_lol_2: Но так как оно неуловиемое, да ещё и постоянно хамит в камеру, наглядных фотографий у мене не получилось.

P80721-163014(1).jpg.857b686223739214afdc5fb48e66c399.jpg

Ну и портрет задумчивой мадамы вам. Думает думу, куда бы свинтить с маникюра передних лап :default_mad:

S80722-11430703.jpg.24bb4549c44ef420b94287d7659b4ca3.jpg

Изменено пользователем Anstel
  • Like 7
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Anstel сказал:

Думает думу, куда бы свинтить с маникюра передних лап 

Ой,надо своему повторить процедуру тоже. Дня четыре назад стригли,но как-то мало,беспокойно сидел и я не стала напрягать,решила чуть позже ещё на чуть-чуть срежем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, pozolota сказал:

Ой,надо своему повторить процедуру тоже. Дня четыре назад стригли,но как-то мало,беспокойно сидел и я не стала напрягать,решила чуть позже ещё на чуть-чуть срежем.

Сильно уж они переживают за свои драгоценные когтёшки. 

Сима задние нормально даёт стричь, а вот передние, как только увидит, что от нее что-то отщипывают - всё. Включает жадину, и никакими ни уговорами, ни угрозами ее не проймешь. Приходится по одному-два когтя отчекрыживать в день.

Изменено пользователем Anstel
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Страйк сказал:

Они еще  классно  танцуют, загляденье! Может надо попробовать Максику? Он ведь  очень способный к дрессировке.Вот пусть Катюша  посмотрит  соревнования " Движение собаки рядом",  ну или танцы с собаками.Начнут заниматься с Максом, а мы потом  будем смотреть на них  по телеку:default_clap_1:

Да, Макс чудесно прыгает :))  Но танцы - это не мое :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...