Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжая банда


Anstel

Рекомендуемые сообщения

В 28.10.2018 в 11:37, Anstel сказал:

Для меня 5 утра - это глубокая ночь. Если меня поднять в такое время, на выходе получится зомби.

 

Опытным путём установлено,что 6 утра для меня такая же ночь,как и пять. С тех пор,как Илья пошёл в школу и мне надо вставать на час раньше обычного,я всё время хочу спать и мои биологические часы наотрез отказываются перенастраиваться. Сейчас Ильюха на каникулах и Полину можно везти к девяти,а вставать не в 6,а в 7.30,так как автоматом отпадает распитие чаёв перед выездом и сборы ускоряются значительно,так как Илья не путается под ногами и не нудит. Я прям вполне себе выспалась за эти полтора лишних часа.)))

Изменено пользователем pozolota
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, pozolota сказал:

Я прям вполне себе выспалась за эти полтора лишних часа.)))

Мне опытным путем приходилось вставать и в 6, и в 7, и в 11... И вот самое комфортное время, когда просыпаешься без будильника - это примерно 8:30-8:40 у меня. 

Ну и я даже не говорю о том, какое это счастье иметь возможность, во-первых, просыпаться по биологическим часам, во-вторых, с самого утра иметь контакт с улицей только по части открыть-закрыть собаке дверь. 

Хотя, в детстве летом я обожала вставать в 6 утра и самостоятельно провожать коров в стадо к 7:15. По свежему воздуху, по росе... И день с раннего утра потом совсем по-другому шел. Больше успевалось.

Но сейчас ни коров, ни стада, ни детства, так шо звиняйте - всем спать, покуда мать зенки не проколупает :default_lol_2:

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, выйти до туалета мадам предложила в 12:24 сегодня. И то потому, что там ее бабушка разлюбимейшая из магазина с печенюшками вернулась. А так бы и дальше храпела в тепле.

И какой вот мне после этого резон верить ей на слово ранним утром в воскресенье?

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Anstel сказал:

К слову, выйти до туалета мадам предложила в 12:24 сегодня. И то потому, что там ее бабушка разлюбимейшая из магазина с печенюшками вернулась. А так бы и дальше храпела в тепле.

И какой вот мне после этого резон верить ей на слово ранним утром в воскресенье?

Я вот коту нашему удивляюсь. Сегодня у меня весь день отходнях после вчерашнего приступа и я спала весь день. Так и Тимон от меня не отставал и даже перегонял.Я-то хоть вставала между снами,а он и глаз не открывал. При этом был голоден,так как еду ему не купили вчера,а муж привёз её только к вечеру. С голоду он обычно орёт,шо перепонки лопаются,а тут видит,что мать в анабиозе-смысла орать нет никакого.Лёг и посыпёхивает молча. Ник хоть на улицу в туалет выходил,а этому и до ветру не надо стало вдруг.

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Я вот коту нашему удивляюсь

А эти вообще в анабиоз могут впадать похлеще хорьков. Все потребности затормаживаются, ложатся и спят. Ни одна собака такого темпа не выдержит.

Наши в натуральную спячку впадают, когда на улице погода начинает сильно отклоняться от их понятий о комфортности. Особенно если снег за окном.

Вот состояние хозяев, правда, их колышет мало. Дус ещё как-то может посочувствовать, сестре же ее это вообще что шло, что ехало.

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anstel сказал:

Ну и я даже не говорю о том, какое это счастье иметь возможность, во-первых, просыпаться по биологическим часам

Ох... это зависит от биологических часов :))  Мои часы - это спать с 4 утра до 12 дня!  Это если без будильника.  Но при этом мне безумно жалко спать полдня, особенно зимой - только позавтракал, а уже и стемнеет вот-вот :)  Поэтому пытаюсь себя заставлять вставать раньше...  Главное, что мне ужасно нравится вставать рано - такой длинный день впереди!  Но физически я этого никак не выдерживаю :(

Так и живу - в извечном конфликте души и тела :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я в пять встаю?:default_Lighten: Правда в девять вечера меня уже укатывает!:default_sleep_1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Саша Лена Рик сказал:

Как я в пять встаю?:default_Lighten: Правда в девять вечера меня уже укатывает!:default_sleep_1:

Нас еще и дома в это время частенько нет. Мы с занятий в 8 вечера выходим и пока прорвемся через красногорский дорожный восьмой круг ада,больше часа проходит( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Саша Лена Рик сказал:

Как я в пять встаю?

Люди, которые встают до семи утра - они инопланетяне вообще :default_lol_2:  

12 часов назад, Катя и Макс сказал:

Мои часы - это спать с 4 утра до 12 дня!

Это прям расписание наших кошек :default_lol_2: До 4 утра где-нибудь на улице болтаться, а потом дрыхнуть до обеда. 

2 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Нас еще и дома в это время частенько нет.

Вот смотрю на время ваших поздних прогулок в районе полуночи и чувствую близкое родство))

Хотя, сейчас стали пораньше выходить - около десяти вечера. Не жарко, людей уже нет почти на улицах.

Изменено пользователем Anstel
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймала себя тут на мысли на очередной полуночной прогулке: нормальная девушка на темной улице, увидев по курсу странно идущего мужика, напряжется: пьяный? Я же напрягаюсь: с собакой в кустах на поводке? :default_lol_2:

Пьяные, маньяки - это все ерунда. А вот то, что в темноте темных собак не видать, которые рядом с хозяином на поводке могут болтаться - это повод присмотреться.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Anstel сказал:

Хотя, сейчас стали пораньше выходить - около десяти вечера

Я на прошлой неделе тоже решила пораньше стаю выгулять. Как раз в районе 10 вечера. 

Ходили мы,ходили...

-Патрик,ты ваще-то дела делать собираешься?

И надо было видеть его взгляд :default_noway:

-Ты б меня еще в 8 вывела((( 

-Ты что предлагаешь,до полуночи шастать теперь?

И смысл? Утром вся на иголках - дотерпит - не дотерпит.

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Marina-Patrik сказал:

И надо было видеть его взгляд :default_noway:

Это мы так иногда до почты ходим за посылочками. Она работает до восьми, мы с кооперируемся с кем-нибудь, берем Симышну и топаем развеселой компанией в эдакую рань.

Ну и всё. Домой возвращаемся в десятом часу, к одиннадцати ближе девушка собирается на прогулку.

- А ниче, что мы уже находились по самое не хочу?

- Так это ж не по графику было, ниче не знаю.

Хорошо, что у нас "аварийный выход" всегда пожалуйста)

9 минут назад, Marina-Patrik сказал:

И смысл? Утром вся на иголках - дотерпит - не дотерпит.

Это он с возрастом стал хуже терпеть или всегда у вас такой режим был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Anstel сказал:

 

Это он с возрастом стал хуже терпеть или всегда у вас такой режим был?

Всегда. Как только перешли на 2-х разовый выгул. 

Не,ну не всегда конечно. Я таки работала. С утренней прогулки возвращались около 7 утра,а на ночернюю около одиннадцати. Как с работы примчалась,так иногда и не переодевшись бежали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Саша Лена Рик сказал:

Как я в пять встаю?:default_Lighten: Правда в девять вечера меня уже укатывает!:default_sleep_1:

Вот,понимаешь,Саш,я встаю в шесть и тоже готова ко сну уже в девять вечера,но фиг мне кто-то даст лечь((( К десяти дети,наконец,засыпают и я падаю. Опять же,если случайно кто-то не вспомнит,что вот к утру срочно что-то нужно-тогда мама вставляет спички в глаза и до победного,пока не сделает необходимое.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока люди радуются первому снегу, мы наслаждаемся "тосканской" осенью с нетосканским бардаком, правда :default_lol_2:

IMG_20181102_100112.jpg.a0b53742dd54f31ba0520048b22cc67f.jpg

IMG_20181102_100113.jpg.5a97956e1ca78246b40885f900bbd54b.jpg

 

Псс, зацените-ка, какой хвост у девушки шыкарный вылинял! :default_cup_of_coffe:

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2018 в 03:20, Катя и Макс сказал:

нравится вставать рано - такой длинный день впереди! 

вот поэтому я встаю рано)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2018 в 15:36, Anstel сказал:

Поймала себя тут на мысли на очередной полуночной прогулке: нормальная девушка на темной улице, увидев по курсу странно идущего мужика, напряжется: пьяный? Я же напрягаюсь: с собакой в кустах на поводке? :default_lol_2:

Пьяные, маньяки - это все ерунда. А вот то, что в темноте темных собак не видать, которые рядом с хозяином на поводке могут болтаться - это повод присмотреться.

а что, нападают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

а что, нападают?

Есть несколько шваркающихся. Не сильно большие, но достаточно, чтобы хотеть разойтись с ними заранее.

И ещё пара ходит с овчаром молодым и чем-то типа лабра, те сами переходят на другую сторону или отходят и стоят на расстоянии. Собаки, вроде, адекватные, но жжж это явно неспроста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Anstel сказал:

Собаки, вроде, адекватные, но жжж это явно неспроста.

Вот на вас не угодишь! Может, просто учат собачек. Я вот тоже когда навстречу идут с незнакомой собакой отхожу в сторонку. Небось, тоже думают, что Фрай монстра агрессивная.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в горах повышенная непроходимость, гуляем по цивильным местам. Давненько уже в город не выбирались. 

Конфета забралась на колени к матери подальше от детей, играющих в мячик неподалеку. 

M0LVJDk2_0A.jpg.a675211c7edd4f8d34a81cbf4e30d75c.jpg

2QaAwmvkCaM.jpg.4cef31f50702d345eef940ab33823bcc.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Anstel сказал:

Есть несколько шваркающихся. Не сильно большие, но достаточно, чтобы хотеть разойтись с ними заранее.

И ещё пара ходит с овчаром молодым и чем-то типа лабра, те сами переходят на другую сторону или отходят и стоят на расстоянии. Собаки, вроде, адекватные, но жжж это явно неспроста.

шваркающиеся  - это страшный сон!  Блин, я таких собак сама боюсь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anstel сказал:

от детей, играющих в мячик неподалеку. 

у меня Ника бы уже забрала и принесла мячик, если бы была без поводка))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вот на вас не угодишь! Может, просто учат собачек. Я вот тоже когда навстречу идут с незнакомой собакой отхожу в сторонку. Небось, тоже думают, что Фрай монстра агрессивная.

От этих я не ухожу, идём, как идём. Но Симышна обычно гуляет без поводка по вечерам, тут клювом лучше щелкать. 

Но никто там никого не учит, по-моему. Ну если только они не практикуют телепатию, конечно. Просто оттаскивают силком собак молча и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anstel сказал:

Ну если только они не практикуют телепатию, конечно. Просто оттаскивают силком собак молча и всё.

Как-то с телепатией не очень сочетается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...