Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжая банда


Anstel

Рекомендуемые сообщения

В 19.08.2018 в 00:21, pozolota сказал:

Что-то как-то давненько тихо в вашем царстве,девушки....Отчего?

Насть,всё в порядке?

 

15 часов назад, Страйк сказал:

Тоже  вот хотела скромно полюбопытствовать - все в порядке, как здоровье Симы?

 

Спасибо за беспокойство :)

Все хорошо у нас. Жарко только, скучно, дома сидим. 

Симышна еще немного чешется то там, то сям, но проходит потихоньку. Линять вот начала активно еще до кучи. Продолжаем сборы пуха на носочки себе.

То ли от скуки, то ли от повышенной душевности мадам у нас разговорилась в последнее время. Зевать "со звуком" стала. Подойдет поворчит чего-нибудь. Игрушку схватит, тащит, рычит от переизбытка чувств. Может гавкнуть даже иногда для разнообразия. 

Вчера осталась вечером спать во дворе - она иногда промышляет этим, там не жарко ночью. Поспит несколько часов и домой просится. Чего-то напугалась, видимо. Как давай гавкать там сидеть. Голос есть у собаки-то, обалдеть! :default_lol_2:

А я разбила телефон и теперь без подручной камеры. Так что без картинок мы, пока не починю страдальца своего. Фотоаппарат есть, но слишком уж я ленивая каждый раз доставать его)

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Банные процедуры.

Барышня линяет аж чуть ли не под ноль. Ответственно подходит к смене шубы. 

IMG_7280.JPG.eb20b9754fd2aca1f160c0d2dcfa4c29.JPG

 

Дус контролирует процесс - как же без нее? Утопим еще собаку.

IMG_7283.JPG.eb5164ceda971607fb7cdfcb440b8e09.JPG

  • Like 8
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую потом нарастит, еще лучше:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Звезда Севера сказал:

Новую потом нарастит, еще лучше:))

Будем надеяться)

Главное, чтоб она в зиму не разделась окончательно. Но как я поняла логику, она хороший подшерсток наращивает ближе к концу зимы. Лето страдает. Осенью раздевается. 

Женщины... :default_lol_2:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас выдался распрекраснейший осенний денек!

Я несказанно рада окончанию лета. И Сима вообще-то тоже. Хотя, так и не скажешь.

 

- Симочка, улыбнись.

aYN7ugh2my4.jpg.3dba3498df337e052c25cb1074f3db49.jpg

 

- Ну улыбнись, Симочка!

da1m7pjDrOw.jpg.70a76b4f0b6bb5e28c3b505be49cca40.jpg

 

- Да ну вас.

LUOYooakXCA.jpg.a7a2fe69f3f5b39a274af823a2c04f99.jpg

 

- Пойду поем.

xskFwgjyP7U.jpg.754c7ab8d10561efa9dfb5cd407d46a1.jpg

  • Like 5
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

Какая Сима меховушка:default_good:

Даа, шубу за лето она знатную отрастила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Anstel сказал:

Даа, шубу за лето она знатную отрастила. 

Готовь сани летом :)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

Готовь сани летом :)))

Поторопилась она с санями слегка, конечно))

Ну, девушка-то из Томска. По привычке решила, что переезд - это, как всегда, кардинальная смена климата. Лучше уж обрасти на всякий.

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из одной шерсть вычесываю, вторая тут же ее в себя втирает

QZlikHONtwM.jpg.00b81d8ce0a0c01e12a1dd91b5114f50.jpg

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разминка перед расчесыванием.

Новая силиконовая "скребница" очень уж понравилась девушке в качестве игрушки. Жуется хорошо и цвет замечательный.

Кисе за невозмутимость надо медаль дать.

Цуц фоном комментирует из окна.

 

Симышна продолжает сбрасывать вес, и чем прохладнее становится на улице, тем она бодрее двигается.

За 10 месяцев, что она у нас, вчера вечером была первая прогулка, когда собака у меня всю прогулку двигалась трусцой. Сама, без уговоров. И даже немного поскакала бешеным зайцем в начале, радуясь прохладному ветру.

Вот такие у нас маленькие радости))

 

Правда, тревожит меня ее линька. Подшерсток вылез весь в ноль. Осталась ость и под ней сразу кожа. Ость тоже активно сбрасывается. 

Анализы сдавали, все в норме. Шкурка еще до сих не вся в порядке, вет настаивает на атопическом дерматите. Говорит, надо дождаться, когда спадет жара и посмотреть, как будет дальше. 

Собакен чувствует себя хорошо, чешется без фанатизма, очаги с поражениями заживают быстро. Возможно, смена климата и высокая влажность так подкосили ее этим летом.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, в нашем климате дерматит летом всегда обостряется. Ничего, похолодает и начнёт обрастать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Настя, в нашем климате дерматит летом всегда обостряется. Ничего, похолодает и начнёт обрастать.

Я у Оксаны, прежней хозяйки, спрашивала, она сказал, что да, грешна была Сима этим делом.

То есть у нас не впервые она этой бякой обзавелась - это немного успокоило.

Но как-то неспокойно мне, когда животинка и в пупырышку, и линяет, и худеет, и аппетитом зверским не отличается. Если б не повышение активности и в целом неплохое самочувствие - я б, наверное, уже съела себя за то, что у меня собака испортилась. 

Раньше-то у меня все с дворянскими кровями только были, да в прохладном климате, я вообще ничего кроме лишая не знала на собаках. 

Ладно, ждем-с холодов. С четверга обещают нам осень синоптики.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Совсем выпали мы из общественной ретриверожизни. 

Всякие хлопоты, заботы, впечатления, много работы, не до форума.

Я недавно вернулась из Москвы. Город, в который я влюбилась по самые уши. 

IMG_20180924_125937.jpg.de9e318950692a0b52b8fe69bc5dcff1.jpg

Симышна оставалась на хозяйстве, справилась в целом неплохо, но обгрызла себе хвост по периметру. Вот такая вот чувствительная и скучательная барышня у нас оказалась. 

После возвращения теперь меня старательно сторожит и по утрам приходит проверять мое наличие в постели.

IMG_20180929_104124_496.jpg.979645ad4ba37006c8f28b816523c018.jpg

В лесу, наконец, наступила прохлада, снова ходим на длительные прогулки. Вчера слышали, как где-то стреляли охотники. Симочку в прямом смысле было не оттащить за уши. Сидела, стояла, лежала в направлении выстрелов, вся превратилась в слух и нюх. 

IMG_20180929_150230.jpg.5b431a610a1f55d52fb79b1626c08b5b.jpg

А в Москве тоску мою по мокрым носам скрашивал вот такой товарищ: ши-тцу Арчи. Обаятельный и удивительно смышлёный джентльмен.

IMG_20180921_204433.jpg.af8a1add593a99da0e497a49257b6117.jpg

Вот такие новости)

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она ЛЮБОВЬ-то! А помнишь, как Сима долго поначалу к тебе присматривалась, чувства не раскрывала до конца...Теперь вот и без хвоста готова остаться, как тоскует по Мамочке:default_clap_1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Страйк сказал:

Вот она ЛЮБОВЬ-то! А помнишь, как Сима долго поначалу к тебе присматривалась, чувства не раскрывала до конца...Теперь вот и без хвоста готова остаться, как тоскует по Мамочке:default_clap_1:

Она до сих пор сдержана в чуйвствах. По приезду нашему кинулась сначала сумки проверять из вежливости, а потом уж лапы раздавать потерявшимся хозяевам :default_lol_2:

Но сегодня вот мне, например, кусок кабачка в постель притащили. С вечера припасла, чтоб завтраком угостить мать. Заботушка.

IMG_20181001_084618.jpg.6319b4f5e1d009065d7dee94aa23f3ed.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Anstel сказал:

Я недавно вернулась из Москвы. Город, в который я влюбилась по самые уши. 

Серьезно? Не думала,что такое возможно)

21 час назад, Anstel сказал:

После возвращения теперь меня старательно сторожит и по утрам приходит проверять мое наличие в постели.

IMG_20180929_104124_496.jpg.979645ad4ba37006c8f28b816523c018.jpg

Так то оно надежней )))  А то ж "что было однажды,то может быть дважды" .

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Серьезно? Не думала,что такое возможно)

Я даже не подозревала, что Москва меня сможет так сильно зацепить. Всегда была к ней равнодушна заочно)) 

Жили мы рядом с Пушкино, но столицу всю исходили, насколько хватило сил и времени. За городом - природа, воздух, поле кукурузное прямо у дома! Как я туда с собаками хотела бы, эх.

А в Москве - метро! Величайшее изобретение человечества :default_lol_2: Оно поразило и покорило меня до глубины души. 

Такой спокойный город, никакой суеты, люди приветливые, все понятно, все обустроено - ой прелесть. Всем, кто считает, что в Москве суета (которой меня так пугали всю дорогу) - велкам пожить месяцок в сезон в Краснодаре или Сочи. После них Москва показалась сплошной прогулочной зоной, начиная с Ярославского вокзала сразу :default_lol_2:

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Anstel сказал:

А в Москве - метро! Величайшее изобретение человечества :default_lol_2: Оно поразило и покорило меня до глубины души. 

Такой спокойный город, никакой суеты, люди приветливые, все понятно, все обустроено - ой прелесть.

Ага,особенно я АбАжаю станцию "Киевская" (ее пересадочные узлы в частности ) в час пик. Так все "спокойно и приветливо" ) Пингвинарий)

А по поводу суеты - согласна. Слухи сильно преувеличены)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Ага,особенно я АбАжаю станцию "Киевская" (ее пересадочные узлы в частности ) в час пик. Так все "спокойно и приветливо" ) Пингвинарий)

Вот там не была. На Комсомольской было людно, но как-то... Все идут себе рядно, как машины на магистрали - всё удобно и понятно, никто не толпится, под ногами не мешается. Красота.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь :) А я из Москвы сбежала и век бы туда не возвращаться :))

Хотя да - когда я лет 15 назад работала в Краснодарском крае, краснодарские водители говорили, что отдыхают за рулем, приезжая в Москву :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я очень люблю Москву:))). Правда, отдельные районы. Выхино-Капотня к числу любимых не относятся:))). Но многие части Москвы прекрасны:))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

краснодарские водители говорили, что отдыхают за рулем, приезжая в Москву :))

Мне кажется, после Краснодара ты везде отдыхаешь, очень тесный город, совсем не для машин)

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

А я из Москвы сбежала и век бы туда не возвращаться :))

А я вот загорелась идеей сбегать из Туапсе в обозримом будущем не в Краснодар, а как раз-таки в Москву. Но, разумеется, за МКАД все-таки. То кукурузное поле мне все покоя не дает)) 

Вот оно, собсно. А за кадром остался уютный дворик с детской площадкой и новенькая аккуратная 16-этажка.

IMG_20180921_180303.jpg.ce7110a8a9009c7044998279062a4bd2.jpg

А уж какие поля за окном поезда были!.. 10 лет я туда-сюда мотаюсь на поездах, и все равно всякий раз как завороженная пялюсь на эти умопомрачительные просторы. В эти поля бы, да верхом на лошади, эх... 

IMG_20180925_153058.jpg.a155ff2aeadc43894d4ce5afa6eae8af.jpg

 

4 часа назад, Звезда Севера сказал:

А я очень люблю Москву:))). Правда, отдельные районы. Выхино-Капотня к числу любимых не относятся:))). Но многие части Москвы прекрасны:))). 

До Выхино мы, слава богу, так и не доехали, но мне хватило прогулки по Мытищам))

Москва очень разнообразная. Просто удивительно разная. Мне кажется, для каждого там найдется что-то по душе. Ну, разве что, моря-океана только нет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anstel сказал:

за кадром остался уютный дворик с детской площадкой и новенькая аккуратная 16-этажка.

Зато в кадре вполне так симпатичный молодой человек на лавочке:default_kacheli:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Страйк сказал:

Зато в кадре вполне так симпатичный молодой человек на лавочке:default_kacheli:

По совместительству мой отец)) Передам ему))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...