Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжая банда


Anstel

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Страйк сказал:

Мы, хотя бы не мелкие со Страйком - 5 месяцев сегодня отмечаем:default_baby:

 

Галина,поздравляю вас и Страйка, здоровья всем, 3eeeea4fdd9f70b0663351be6525a25d.gif

 

Темку свою открывать будем? Страйк красавец

Изменено пользователем Василий Василек
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Василий Василек сказал:

Темку свою открывать будем? Страйк красавец

Пожалуй, придется открывать. Вот только не знаю, как в отдельной " квартире" без Симы жить:default_roflmao: . Но...Вы правы, пора съезжать на свою страницу. Сегодня соберем шмотки (старые публикации) и съедем. "Рыжая банда" - это вроде отчего дома. Будем приходить в гости.

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Страйк сказал:

Сегодня соберем шмотки (старые публикации) и съедем.

Не забудьте всех  позвать на новоселье..:default_bigwink:  :default_dribble:  

 Страйка с мини косточкой..:default_baby:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили вчера в Краснодар. Там было относительно не жарко, градусов 30, но мы с непривычки после наших тропиков завялились там вусмерть просто. И какой же он здоровееенный... :default_insane: Часа два ушло только на дорогу и пробки. Были в Юбилейном - относительно новый микрорайон с "человейниками" - боже мой, они такие громадные и монументальные! Было ощущение, что я из другого века просто приехала :default_lol_2: Ходила, смотрела на эти 100500-этажные махины и обалдевала от их размеров.

Пару лет назад мы чуть не стали "счастливыми" обладателями небольшой студии в строящемся ЖК в Краснодаре тоже вот в таком же много-многоэтажном человейнике. Хорошо, что вовремя одумались и не ввязались в это. 

Что-то чем старее я становлюсь, тем меньше мне хочется в большой город. Только свой дом, где-нибудь на тихой окраине, и чтоб побольше места вокруг.

 

Симёновна хозяйничала дома одна с котами почти 15 часов. Когда вернулись - не отходила от нас ни на шаг. Всю ночь проспала рядышком. А то не дай бог опять сбежим))

Изменено пользователем Anstel
  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрала сегодня на рынке мяса. Будем пробовать переходить на натуралку. Пока, наверное, с одним кормлением, доедая оставшийся корм, а там посмотрим.

И в следующую неделю пойдем на сдачу анализов, не нравится мне состояние дамы. Вялая, аппетита на корм так и нет, чешется, пятнами розовыми пошла. Линька началась какая-то не очень понятная. Надо бы техосмотр провести.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Anstel сказал:

И в следующую неделю пойдем на сдачу анализов, не нравится мне состояние дамы. Вялая, аппетита на корм так и нет, чешется, пятнами розовыми пошла. Линька началась какая-то не очень понятная. Надо бы техосмотр провести.

Вполне возможно, у Симоны ихтиоз, любимая болезнь голденов. Почитай по ссылке http://jornal.drougmagazine.ru/dogs/stati/genetika/ikhtioz-golden-retriverov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вполне возможно, у Симоны ихтиоз, любимая болезнь голденов. Почитай по ссылке http://jornal.drougmagazine.ru/dogs/stati/genetika/ikhtioz-golden-retriverov/

не, ихтиоз и почесухи с пятнами розовыми не связан. при ихтиозе перхоть. у меня Варя с ихтиозом. вообще не вижу разницы между своими девками одна носитель вторая ихтиоз, кроме перхоти. но и перхоть сокращается путем правильного кормления  и косметики :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вполне возможно, у Симоны ихтиоз, любимая болезнь голденов. Почитай по ссылке http://jornal.drougmagazine.ru/dogs/stati/genetika/ikhtioz-golden-retriverov/

Перхоти нет, кожа чистая, без покраснений. Там, где чешет - в основном на спине - небольшие прыщики, как после укусов комаров или клещей. Проходят быстро, появляются новые. Может, кусают, да ещё и линька, а может что-то попротивней. Будем смотреть. Ее это явно стало тревожить.

Ну и розовость эта ни с того, ни с сего. Сначала думала, может, сливы лопает во дворе. Но сливы она есть перестала, а розоветь - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Anstel сказал:

Перхоти нет, кожа чистая, без покраснений. Там, где чешет - в основном на спине - небольшие прыщики, как после укусов комаров или клещей. Проходят быстро, появляются новые. Может, кусают, да ещё и линька, а может что-то попротивней. Будем смотреть. Ее это явно стало тревожить.

Ну и розовость эта ни с того, ни с сего. Сначала думала, может, сливы лопает во дворе. Но сливы она есть перестала, а розоветь - нет. 

прыщики без коросточек сходят? у меня у Варьки на пузе были прыщики, потом коросточкой. сдавали соскоб оказалась пиодерма.

Изменено пользователем Varya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Varya сказал:

прыщики без коросточек сходят? у меня у Варьки на пузе были прыщик, потом коросточкой. сдавали соскоб оказалась пиодерма.

Без. Чисто. 

Пузо ее не тревожит. Спина, бока, хвост и голову ещё чешет. Но не уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anstel сказал:

Без. Чисто. 

Пузо ее не тревожит. Спина, бока, хвост и голову ещё чешет. Но не уши.

у нас и на спине были. но она их не чесала))) тут к дерматологу надо. много вариации может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Varya сказал:

у нас и на спине были. но она их не чесала))) тут к дерматологу надо. много вариации может быть.

Выбор у нас небольшой) один врач на все про все в наиболее адекватной клинике. И она же единственная, где можно сделать биохимию и ОАК, разные кожные, простейшие, ну и УЗИ, если что. 

Есть ещё две, но там лечат на глаз. А на глаз я и сама могу диагнозов понаставить.

Если что-то серьезное, то только в Краснодар, а это 3-4 часа на машине, по жаре и пробкам, не очень приятное путешествие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не доктор, тем более не дерматолог, но по житейским наблюдениям у знакомых мне голденов с ихтиозом в нашем влажно-жарком климате в летний период появляется и розовость, и почесухи, и усиленная линька. Зимой всё проходит, остаётся только перхоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я не доктор, тем более не дерматолог, но по житейским наблюдениям у знакомых мне голденов с ихтиозом в нашем влажно-жарком климате в летний период появляется и розовость, и почесухи, и усиленная линька. Зимой всё проходит, остаётся только перхоть.

Да главное, чтобы внутри все было в порядке. Со шкуркой-то полегче разобраться.

Может и оно. Но перхоти у нее ни разу не наблюдала. Впрочем, долго заболеть разве? Тем более, в море столько всякого наловить можно, наверное, даже собакам.

Стараемся ее лишний раз не мочить дома, лучше пусть сухая в прохладе под кондиционером валяется. Но все равно и жарко, и влажно, конечно.

Тем более, она приходит с прогулки, сует мордень в ведро питьевое свое, пускает там пузыри, набирает в рот воды и выплевывает ее на пол. За пару приемов организовывает себе там персональное болото и ложится в эту прелесть:default_rolleyes:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это не может быть от влажности экзема?

ой, гадать то можно что угодно :default_lol_2: диагнозов понаставить, вернее предположить.

главное чтобы все было хорошо!!!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Varya сказал:

так это не может быть от влажности экзема?

ой, гадать то можно что угодно :default_lol_2: диагнозов понаставить, вернее предположить.

главное чтобы все было хорошо!!!!!

Надеюсь, что всё-таки не от влажности, потому что ее страсть к искусственным водоёмам на кухне перебороть будет сложновато :default_lol_2:

Спасибо)) надеюсь, посещение ветеринара нас успокоит, а ей вернёт здоровый дух и бодрость. Потому что даже после банального взвешивания в веткабинете девушку потом с неделю не узнать - живее всех живых!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так порадовалась красивым фото морским, а наша девочка болеть вздумала. Жалко ее ужасно! Надеюсь все не страшно и она  Выздоровеет на радость своей мамуле.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хворать!

Симышна , сезон, купаться нужно а не хварать.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии - супер, а девочке - здоровья! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за пожелания!

Носится вон с утра счастливая с пушистым коровьим носом)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехали-таки мы до врача. Врач сказал - атопия. Выписал ведро таблеток. Среди них и те, о которых Наташа мне в личке писала. Будем грызть, что ж. 

Обсудили переход на натуралку, вет одобрил, сказал, что при поиске аллергена кардинальная смена рациона - это наиболее эффективная вещь.

Надо сказать, Симышна пока довольна. Лопает утром мясо-молочку, вечером оставляем ей корм, но она к нему равнодушна. Сегодня овощей накупила, добавляю понемногу новое в рацион. 

Такие вот новости.

Ах да, и похудела мадам на 3 кило за последний месяц.

1530255825171.jpg

Изменено пользователем Anstel
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симышне скорее поправиться, не по весу, а по здоровью конечно:default_buket2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симке поскорее выздоравливать и грызть яблочки,а не таблетки! 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симке здоровья! Пей, девушка моей мечты, таблетки и больше не чухайся.

Скрытый текст

Фотка твоя меня напугала! Чур меня, чёрти что привиделось! В следующий раз будешь фоткать валяющуюся собаку надень какой-нибудь синенький ошейник.

 

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...