Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжая банда


Anstel

Рекомендуемые сообщения

Я люблю, когда они вот такие..тихо спокойно. А обычно  - это драки на ковре на публику!

мячики.JPG

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю когда кисы вот так на мне вдвоем лежат и мурчат. Мне кажется, эта вибрация лечит от всех болезней. Страйк у нас мурчать не умеет, зато хрюкает очень даже по-поросячьи. И вообще на поросенка очень смахивает .Грязь любит ну ОЧЕНЬ! Я его отправила в тему " любите ли вы грязь". Люди посмеялись там от Души.

с котеями .jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Страйк сказал:

Мне кажется, эта вибрация лечит от всех болезней.

Вот что-что, а кошачьё у нас не лечебное. Как налепятся, как начнут вдвоем наперебой тарахтеть - мне сразу помереть охота. Энергетические вампиры они какие-то у нас. Да еще гул такой стоит, будто это не кошки, а небольшие маскл-кары, ночью аж будят :default_lol_2:

А вот Симочка - она лечебная. Придет, ляжет под бочок, такая огромная, теплая, мягкая, удобная, спокойная. Чудо просто. Сразу все проходит рядом с ней.

44 минуты назад, Страйк сказал:

Грязь любит ну ОЧЕНЬ!

Родственник нашего Дуса :default_lol_2: Она то в мазут залезет, то в масло машинное, то дымоход прошлым летом разбирали - она побывала в самом эпицентре событий и была идеально пепельная, то еще какую-нибудь грязь найдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Сясик, приготовились, снимаем красоту!

- Ща, погоди, чешется - сил нет! Одну секундочку!

llakR5HgAQE.jpg

  • Like 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во. Красота неописуемая. Чистый пепел. Неделю отмывалась.

P70105-124132(1).jpg.a692d77e7c606129d23c380f5d8e5b50.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и раз уж я залезла в архивы...

Пусть сегодня будет день Дустуса - моей самой любимой фотомодели. 

P70212-125559(1).jpg.3f3545fa1f54c89373bd2708133e8636.jpg

Среди всего нашего зоопарка этот толстожопус - это моя душа. Мы с ней можем болтать часами, можем молча смотреть телик, можем разругаться в пух и прах. Вредная, упрямая, хамоватая и отходчивая - вылитая я.

P70218-092419(1).jpg.2092723d25142c3daf331c8061e58537.jpg

Основная забота в жизни Дуса - это забота о своей альтернативно одаренной (но зато до невозможности милой!) сестре.

Проконтролировать, чтоб в миске всегда была насыпана еда, и Кися могла поесть, проверить, в порядке ли она и достаточно ли хорошо умыта, помочь поорать у двери, если Кисе надо выйти, даже если Дуся до этого мирно храпела на подушке...

P70116-192329(1).jpg.e0d4732331bb41a275ceb84aff0ba6cc.jpg

P70116-192302(1).jpg.d0fcbe91f30b5777778a37c3c0b4d51f.jpg

Ну а когда Кисенька не нуждается в сестринской заботе - у Дуса остается два занятия: либо спать

P70128-093001(1).jpg.eef2f9c66e2ea3d3106b76dd214c7a8d.jpg

либо контролировать территорию и ходить раздавать люли обнаглевшим непрошенным хвостатым гостям.

image-0-02-05-48860e3c5cc06c83e29e87eb62f833d9f0e67cfa5ccee014596fb5c1b5caf81c-V.jpg.1627faf6a2a0f0b4320998c0ed42332f.jpg

Вот такая вот она, вредная Дусятина.

P70416-145456(1).jpg.3f7b320661d8921893b090a0b571a49d.jpg

  • Like 8
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот удовольствие получила от Прочитанного  ( с большой буквы не случайно!) Улыбнуло так по -доброму. Сейчас в наше нестабильное время это дорогого стоит. Цвет  кисы наирыжейший, наисочнейший и глазки зажмурили. А то, что мурчат  так громко. ЗАВИДУЮ! Мои тихо мурчат. Хочу громко!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Страйк сказал:

А то, что мурчат  так громко. ЗАВИДУЮ! Мои тихо мурчат. Хочу громко!

Ой, они когда контроль над собой теряют от балдежа, начинают тарахтеть аж с присвистом, попискивая. Кися еще рот приоткрывает, что погромче получалось резонировать. 

И при всей своей ласковости они не лезут на руки, как это часто делают дюже ласкучие кошки. Держат субординацию до последнего: пока свой человек не примостится где-нибудь удобненько. Кисе если в данный момент ласки ни к чему - она будет извиваться, как ласка, и фиг ты ее погладишь. Дуся просто встанет и уйдет, без лишних расшаркиваний. Ну и мы с ними так же. Если кошка сейчас не в тему, просто сообщаешь ей, что надо отвалить - и всё, вопросов нет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тут вчера прощание Славянки случилось. Познакомился мой Страйк на дрессировке с московской "штучкой" Алисией. Она золотистый ретривер. А нам-то что? Любовь с первого взгляда. Вот уехала красавица к себе домой...Обещали через пол-года приехать. Я хозяйке говорю. Вдруг у Али течка к тому времени будет, Вы все-равно приезжайте. Сделаем тут ЗОЛОТИСТЫХ ЛАБРАДОРОВ - новую линию ретриверов организуем:default_clap_1:

любимая Аля.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Страйк сказал:

новую линию ретриверов организуем:default_clap_1:

В каждой шутке... 

На одну такую шутку приходится, думается мне, по десятку в год новаторов с золотистыми лабрадорами) 

К нам по весне один мужичок пристал:

- Лабрадор это у вас?

- Нет, голден.

- Мальчик.

- Нет, девочка.

- А у меня лабрадор такой же есть, пацан.

- Здорово.

- Точь-в-точь вот. Точно не лабрадор у вас?

- Ну, они похожи, конечно. Оба ретриверы.

- Я ниче в этом не понимаю, давайте их сведем.

:default_noway: Зачем?

- Ну они же ретриверы. Будут щенки симпатичные. Потом продадите.

9617853.jpg.b9c5e83801c572ac9f97cd8021215029.jpg

  • Like 1
  • Ха-ха 5
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Вот на эту тему не могу шутить :default_doh:как посмотрю кого продают и покупают под видом лабрадоров, голденов.... И тд слезы только :default_cray:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Ой! Вот на эту тему не могу шутить :default_doh:как посмотрю кого продают и покупают под видом лабрадоров, голденов.... И тд слезы только :default_cray:

Мало тут смешного, конечно, когда это прям на полном серьезе говорится или, не дай бог, делается.

Владельцам кобелей попроще, а вот самолюбию сучьих мам достается по полной) 

С месяц назад пьяненький парнишка восточной внешности привязался на прогулке с самыми мирными намерениями. Мы, в принципе, уже нагулялись и брели домой - я его не прогоняла. Ну любит парень собак, болтает интересно, пусть радио побудет, душу изольет.

В итоге разговор свелся к:

- А вот вы знаете, дядька с маламутом тут ходит?

- Знаю. - говорю.

- Кобель же у него?

- Кобель.

- А сведите ее - на Симу показывает - с ним.

- На кой?

- Щенки же красивущие получатся! Пушистые, большие, классные!

- Дворняжки же. Зачем плодить?

- Почему дворняжки-то??

В общем, что узнала я: обычный человек из одной из стран ближней Азии уверен, что дворняжка - это маленькая пустолайка какая-нибудь. А вот когда оно здоровое, да красивое - это уже не дворняжка! Это хорошая добрая собака. Таких за большие деньги продают.

 

А вообще иногда хочется прям нагрубить очередному мужичку, предлагающему услуги своего кобеля. Мол, дочь есть у тебя? Есть? Сведи ее с мои братом - он здоровенный рыжий красивый малый. Что значит зачем? Офигенные дети получатся.

Изменено пользователем Anstel
  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На счет кого продают....самый шедевр из Авито, это когда так "...продается алиментный щенок  - альфа-самец ! :default_roflmao:от  родителей Чемпионов!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехорошо про других плохо, а то бы сбросила это объявление как образец. Сидит действительно симпатичный лабрадорчик двух месяцев от роду черного окраса с депигментированной окантовкой вокруг глаз. И цена вполне так себе нехилая:default_french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут опытней все, чем я. Не знаю, правильно ли поступаю. Читала здесь  опус про глупых лающих зазаборных собак. Сима вот такими глупостями не страдает. А вот у моего малыша сегодня голос прорезался. Пока я поливаю хвойники, он стремиться под них залезть. Все бы ничего, но смолу сосновую не очень потом легко оттереть со щенка, который  еще и вертится как юла. Решила я на это время вывести его с  зоны полива во двор и закрыть калитку. Он сквозь забор ( из прутьев металлических) меня видит и возмущенно лает. Голосок еще не бас, но уже и не сопрано и ОЧЕНЬ громкий! Я было кинулась пожалеть собаченьку и пустить к деревьям. Пусть измажется детонька в смоле, зато так плакать не будет...А потом думаю..Стоп! И вспомнились мне дети в супермаркетах , бьющиеся в истерике на полу, за то что родители им не купили игрушку вожделенную. Всегда считала, что в таких случаях нельзя на этих детей внимание обращать. Ну и решила  сделать морду кирпичом , и даже не смотреть в сторону лающего и подпрыгивающего щенка. Продолжалось все достаточно долго. Уже включилась вся собачья улица в розетку. Тут мой щенок вдруг умолк. Ну, думаю, молодец я какая. Справилась. А фиг ! Он нашел свою старую пластиковую бутылку, зажал ее в  зубах, разбежался и двинул этой бутылкой в стену дома. Грохот такой, что мама не горюй. Такой вариант привлечения внимания повторялся в течении еще минут 10. А потом я поливать закончила. Вышла к обрадованному проходимцу. Он давай обниматься и целоваться. А у меня большое подозрение, что этот концерт только начало:default_Lighten:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Страйк сказал:

А у меня большое подозрение, что этот концерт только начало:default_Lighten:

Если вы пошли к нему в момент пока он требовал его выпустить, то да, не последний раз. Почитайте про приучение к клетке, это примерно одна ситуация. Если коротко, собака выходит из клетки, только когда успокоится, замолчит и сядет. Ор за забором игнорируете, молчание поощряете.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вышла, когда он еще не закончил " выступление". Плохо... Ну, в следующий раз буду умней. Спасибо большое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Anstel сказал:

Вот что-что, а кошачьё у нас не лечебное. Как налепятся, как начнут вдвоем наперебой тарахтеть - мне сразу помереть охота. Энергетические вампиры они какие-то у нас. Да еще гул такой стоит, будто это не кошки, а небольшие маскл-кары, ночью аж будят :default_lol_2:

 

Вот-вот. Тимонище у нас такой же бесполезный в плане оздоровительных мероприятий. Но назойливый и наглый.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Страйк сказал:

Вы тут опытней все, чем я. Не знаю, правильно ли поступаю. Читала здесь  опус про глупых лающих зазаборных собак. Сима вот такими глупостями не страдает. А вот у моего малыша сегодня голос прорезался. Пока я поливаю хвойники, он стремиться под них залезть. Все бы ничего, но смолу сосновую не очень потом легко оттереть со щенка, который  еще и вертится как юла.

 

Вы бы хвойники-то от щенка того...оградили))) Гибнут они от кобелиных пописов,особливо если хвйоники не велики,а кобель подрастает))) Мы свои прямо таки замуровали,покуда маленькие.Подрастут-оградим заборчиком.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, наверное, тоже просто игнорировала концерт за калиткой. Это все-таки не та ситуация, когда собака облаивает всех за забором и низко летящие самолеты в том числе. А как только успокоится - бурно хвалить, угощать. Ну и можно попытаться чем то занять его, по ситуации. 

 

Вот вырасту большая, обзаведусь своим двором и тоже там елочек понасажаю :default_rolleyes: А лучше сосёнок. Прям мечта.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я -то думаю, что это мне голубую елочку продали с дефектом... Вроде бы новые побеги вышли в этом году, а вот периодически эти побеги вниз грустно свисают, аки сливы. Так это самое любимое место пись-пись:default_ohyeah:  А сосны уже выросли  3 метровые. Им уже наш малыш не страшен. А вот ОН от этих сосен вылезает НУ ОЧЕНЬ СТРА-а-а-шный. Не поленюсь продублирую фотку со странички про грязь, чтобы Вам, дорогие  мои,долго не искать! Еще раз спасибо за советы по воспитанию лающего постреленыша. Чую, не один раз у Вас придется совета просить, уж терпите:default_mwah1:

страйк любит грязь - 2-COLLAGE.jpg

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растущий собачий организм - это непрекращающаяся череда приключений и новых впечатлений) Не то что тётя Сима, у которой всё по плану и не дай бог что в этих планах кардинально изменится)

Галина, вам-таки определенно нужна своя тема с вашей разнообразной и интересной семьей :default_yes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тупой пока пользователь этого сайта. Такой же с меня и модератор получится. Да и так здорово писать  как Вы - это талант надо иметь. Я уж лучше про Вас читать буду тихонько и чуть-чуть спрашивать. Тут у Вас люди умные, интеллигентные :default_vyshivka: тусуются. Хорошая тема и Вы молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...