Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжая банда


Anstel

Рекомендуемые сообщения

Вчера открыли человечий купальный сезон. Счастью собаки нету предела! Плавает, как маленький белый катерок, шустро лавируя между плывущими. 

Так как я животное не водоплавающее, то катерку Симе пришлось плавать в два раза больше: от заплывшего человека к берегу ко мне, от меня обратно к плывущему...

Думали, умаем собаку. Как бы не так. Это на суше она грустная и медленная, а в воде, как белый мишка: купалась и купалась, пока силой буквально не вытащили, потому что на берегу было видно, что ноги ее уже просто не держат.

Никогда не видела, чтоб собака просто так, без дела абсолютно, булькалась в воде по полчаса, плавая туда-сюда вдоль берега.

Вернулись домой ночью, решили после моря мадам не мыть. Утром я выгуливала палевого кёрлика :default_lol_2:

pbJSHYn6sa8.jpg.a145b1a8bafa9e5199a68df0ceed612b.jpg

Спит без задних и передних ног сегодня девушка.

iE1edDzMyss.jpg.a352e56e4ae99c5c4efcf739133cb69f.jpg

Дюже меня радует ее хвост. Такой пышнючий нарос! А жмякать его как приятно! Если бы она еще любила им делиться... :default_nonono:

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Anstel сказал:

купалась

 

38 минут назад, Anstel сказал:

Это на суше она грустная и медленная, а в воде, как белый мишка: купалась и купалась,

Вода это же самый кайф, особенно когда на улице жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

Вода это же самый кайф, особенно когда на улице жарко.

Она с этим определенно полностью согласна.

Из машины выходит, воду еще не видит, а на запах уже бегом бежит. Откуда только прыть берется?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер прошел за прочитыванием вашей темы!:default_yes: Чего то я вашу "Рыжую банду" не увидела раньше! Слог прекрасный, как тут уже отметили! Замечательная Сима! Я, ко всему прочему, совершенно ненормальная в плане хвостов голдена. На меня уже не обижаются.:default_lol: Подстригите ей кончик хвоста. Будет круче, красивее! Теперь я в вашей теме буду пастись.)) Здоровья, счастья, радости вашему дому! И с прошедшим днем рождения! Овны - они такие упертые, но всегда в авангарде, полные идей и планов! И еще. Чудесные рисунки! Не теряйте ваш талант!)))

Короче, привет Черному морю от Балтийского!!))

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Вечер прошел за прочитыванием вашей темы!:default_yes: Чего то я вашу "Рыжую банду" не увидела раньше! Слог прекрасный, как тут уже отметили! Замечательная Сима! Я, ко всему прочему, совершенно ненормальная в плане хвостов голдена. На меня уже не обижаются.:default_lol: Подстригите ей кончик хвоста. Будет круче, красивее! Теперь я в вашей теме буду пастись.)) Здоровья, счастья, радости вашему дому! И с прошедшим днем рождения! Овны - они такие упертые, но всегда в авангарде, полные идей и планов! И еще. Чудесные рисунки! Не теряйте ваш талант!)))

Короче, привет Черному морю от Балтийского!!))

Леночка, тоже очень люблю эту тему. Чтение затягивает:)))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Вечер прошел за прочитыванием вашей темы!:default_yes: Чего то я вашу "Рыжую банду" не увидела раньше! Слог прекрасный, как тут уже отметили! Замечательная Сима! Я, ко всему прочему, совершенно ненормальная в плане хвостов голдена. На меня уже не обижаются.:default_lol: Подстригите ей кончик хвоста. Будет круче, красивее! Теперь я в вашей теме буду пастись.)) Здоровья, счастья, радости вашему дому! И с прошедшим днем рождения! Овны - они такие упертые, но всегда в авангарде, полные идей и планов! И еще. Чудесные рисунки! Не теряйте ваш талант!)))

Короче, привет Черному морю от Балтийского!!))

Ой, как я люблю, когда нам тут пишут :default_blush2: Спасибо большое за теплые слова)

А кончик хвоста как подстричь? Я что-то не вижу в плане его творческих перспектив, он мне нравится весь и кажется совершенным)) У меня это первая мохнатая собака, я пока берегу каждую ее шерстинку-пушинку и наслаждаюсь пышностью. Лапы вон и то скрепя сердце подстригала :default_lol_2:

А овны упертые - это да. Что есть, то есть. Креативные, увлекающиеся и капец какие ленивые. Это все я, да))

Кошки у нас девы - мне кажется, это самый что ни на есть кошачий знак зодиака. Коварные ведьмы, блин)

А Симышна - близнец. Как мой любимый папа и половинка моя. Видимо, судьба у меня такая - терпеть постоянные выходки этих детей на всю голову :default_cup_of_coffe: Зато они все честные и добрые. 

4 часа назад, Звезда Севера сказал:

Леночка, тоже очень люблю эту тему. Чтение затягивает:)))

А я наоборот стараюсь не грузить длинными текстами, думаю, да кому это интересно?.. 

Спасибо, очень приятно))

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днём у нас сейчас жарко, под 30. Коты и псы ищут, где потенистее да посквознячнее. Спасаются на прохладном кафеле, в тени сливы, в проходах на сквозняке. 

В девять утра Симе на прогулке уже не нравится. Она часто дышит, медленно идёт (как всегда) и выглядит в целом грустно где-то со второй половины прогулки. 

Каждый второй прохожий жалеет пёсоньку и сетует, что нерадивые хозяева ее не подстригают. Нерадивые хозяева идут рядом и стоически помалкивают, а Симышна заглядывает в глаза взглядом сиротинушки, чем вызывает у прохожих ещё более острую жалость. Артистка пропадает без работы. Закапываем в землю такой талант.

А вечером пока ещё относительно свежо. Вчера вот вышли в город. В первый раз показали Симе танцующие (или поющие) фонтаны. Доверия они у нее не вызывали, но постоять посмотреть всё-таки согласилась.

P80525-215338(1).jpg.f07587157b04003ee028f489155b324e.jpg

Из домашних крупных событий: собралась вчера же таки с духом и почистила наконец-то системник свой. Внутри было относительно без криминала, а вот из-под стола, где он безвылазно живёт, пуха выгребла на ещё одну собаку и двух небольших котов. 

Одна из виновниц торжества. Мирно соседствует с пылесосом, ибо жарко и лень.

P80525-182202(1).jpg.5de4cfde90b66f729b1df37f0a83a4e6.jpg

И второе событие. Зацвёл мой спатифиллум Аркадий!

В прошлом году не цвел, брал отпуск, а нынче снова радует меня своими цветочками, ажно двумя сразу.

P80525-152104(1).jpg.67e3af169e7009eb4f22db3d2ef84e37.jpg

Ну и котьё я давно не показывала чего-то. Из свеженького: летний расколбас Киси, и Дуся как единственный человек дома, кто хоть как-то использует синтезатор.

P80526-095458(1).jpg.e886203b77ddb2d45092cc69ce1b6880.jpg

  • Like 7
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется нам, наверное, переходить на светлую сторону натуральщиков. Не могу я смотреть, как собака мучается.

Уж на что я ленивая задница и считаю, что хорошая сушка - это ничем не хуже натуралки (и коты, например, со мной полностью согласны), но с Симоной просто беда.

Мы сменили четыре или пять кормов. Остановились на Грандорфе, которого она с удовольствием умяла целый мешок. И всё, как отрезало опять. Полмешка стоят и почти не убавляются. Скоро испортится уже. Дама худеет и грустит. При этом остальное ест замечательно, на прогулке его ест, хоть и с неохотой, грызет хрящики хорошо. Ни с жкт, ни с зубами проблем не замечено.

Не могу больше мучить тетку и постоянно искать какие-то компромиссы. Пойду курить тему натуральщиков, да поеду искать мясников нормальных в наших краях. Не всех собак радуют сухарики. У нас как раз вот такой вот экземпляр, видимо.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Anstel сказал:

Придется нам, наверное, переходить на светлую сторону натуральщиков. Не могу я смотреть, как собака мучается.

Уж на что я ленивая задница и считаю, что хорошая сушка - это ничем не хуже натуралки (и коты, например, со мной полностью согласны), но с Симоной просто беда.

Мы сменили четыре или пять кормов. Остановились на Грандорфе, которого она с удовольствием умяла целый мешок. И всё, как отрезало опять. Полмешка стоят и почти не убавляются. Скоро испортится уже. Дама худеет и грустит. При этом остальное ест замечательно, на прогулке его ест, хоть и с неохотой, грызет хрящики хорошо. Ни с жкт, ни с зубами проблем не замечено.

Не могу больше мучить тетку и постоянно искать какие-то компромиссы. Пойду курить тему натуральщиков, да поеду искать мясников нормальных в наших краях. Не всех собак радуют сухарики. У нас как раз вот такой вот экземпляр, видимо.

Это дело хорошее, но к сожалению, как показывает практика, собаки привередничающие на сушке, со временем также начинают воротить нос от мяса... начинают перебирать - это буду, это не буду... Знаю несколько таких собак. Помогает только одно - уменьшение пайка, периодические разгрузочные дни и одноразовое кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это дело хорошее, но к сожалению, как показывает практика, собаки привередничающие на сушке, со временем также начинают воротить нос от мяса... начинают перебирать - это буду, это не буду... Знаю несколько таких собак. Помогает только одно - уменьшение пайка, периодические разгрузочные дни и одноразовое кормление.

Ну вот она один раз в день и ест обычно. Поздно вечером уже. И то, бывает, не каждый день. 

Так как гуляю с ней не всегда я, на прогулке тоже не всегда ее кормят. Не нравится мне ее такой подход к еде. 

То. что начнет выделываться на мясе - тоже есть такие опасения. Но тогда уже моя совесть будет чиста. А то щас как-то не по себе немного. Нюхаю всё эту сушку и думаю: может, она и правда невкусная? Мясо-то поди всяко интереснее. 

Может, будем на смешанном жить. Все равно я ей время от времени даю мослы с хрящами - переваривает все хорошо, желудок крепкий. Прежние хозяева кормили натуралкой, но когда я спрашивала состав, сказали: "каши обычные с мясом". Я не стала уточнять, знала, что перейдем на сушку. А на выездах на выставки или еще куда переводили на сушку. Говорили не париться, собаки замечательно переваривают и то, и другое.

Так что будем посмотреть.

Лежит вон, грустит. Ждет, когда хрящик разморозится.

aAyaQvv9fJA.jpg.de94b9ead66e949222ab30024348b067.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уроки грации от Кирицыца на случай томного валяния на пляжу

QI6oiS5R-bA.jpg.26761378efbba486071e819bbce76ef6.jpg

Секи-попы нынче на пике моды

sYA5cB9bZsQ.jpg.11b00bc9d45ffd85dd786af7f66044c9.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- В смысле "кто растеребучкал бумажку от бургера"?

P80601-194621(1).jpg.bb0a3738310e2b8943c103c7e27f2f85.jpg

- Я-то тут при чем?

P80601-194632(1).jpg.5a433283773e162f5cb62f4b3b83814f.jpg

- С котов своих спрашивайте.

P80601-194627(1).jpg.0326cf0e1c7bf10e1f1eed00645b618f.jpg

 

P80601-194651(1).jpg.ada8f722c7d68262e466fdf4092b47df.jpg

 

P80601-194655(1).jpg.4237a50f94222f317a1e26bb5e4a1ef3.jpg

 

P80601-194726(1).jpg.24ddce59048b1320907704f08942eb61.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Настя! С удовольствием Вас читаю! А Ваша рыжая банда- просто загляденье!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Голдяша Кодяша сказал:

Здравствуйте,Настя! С удовольствием Вас читаю! А Ваша рыжая банда- просто загляденье!

Спасибо, банде очень приятно))

Видела, что вы их Краснодара - рады практически землякам))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pozolota сказал:

А у нас просто ленивая суббота-без пляжной)))

 

У Симышны неделя прожита зря, если она хоть раз где-нибудь не поплавает. 

Придется матери вспоминать пляжный отдых, хоть она и совсем не фанат воды... :default_dntknw:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Anstel сказал:

У Симышны неделя прожита зря, если она хоть раз где-нибудь не поплавает

:default_Jumpy:Неделя?

Симышна очень терпеливая.

Моя уже лягушками пахнет:default_doh:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же классный у вас пляж!!  Очень понимаю Симу (хотя тоже не особо люблю купаться)!

 

У меня Макс с огромным аппетитом ест Грандорф...  А у подруги есть кошка (подобранная котенком на помойке :)), которая ест только говяжью вырезку и то - не всякую!  Хорошо, что кошке много не надо :)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная суббота у Симы выдалась:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, золотая собака сказал:

:default_Jumpy:Неделя?

Симышна очень терпеливая.

Моя уже лягушками пахнет:default_doh:

У нас тут две недели шторма - собаку в буквальном смысле выкидывает волной на берег. Поэтому приходится воздерживаться :default_lol_2:

А Флерка просто попала в ретриверский рай, он, наверное, как раз болотом и лягушками и пахнет))

2 часа назад, Звезда Севера сказал:

Отличная суббота у Симы выдалась:)))

Судя по тому, как она не особо охотно вечером поползла на прогулку - таки да))

6 часов назад, Катя и Макс сказал:

Какой же классный у вас пляж!!  Очень понимаю Симу (хотя тоже не особо люблю купаться)!

 

У меня Макс с огромным аппетитом ест Грандорф...

Пляж здоровский. Все мечтаю верхом прокатиться по берегу моря и никак не доеду до Лазаревки, где ближайшая приличная конюшня.

А так, народу, кончено, становится многовато на центральном. Симе, окромя воды, никто не нужен, но время от времени всё-таки мелькает во взгляде желание поделиться своим колечком с кем-нибудь неподалеку. Особенно с детьми.

В целом, люди с симпатией относятся к ней. Любуются на собачку, ловко плавающую на глубине. А на берегу мы цепляем ей рулетку и бросаем ее якорем - она никуда не уходит. 

Есть Симочка три дня назад снова начала, как ни в чем ни бывало.:default_meeting:

Тот же мешок. 

Не знаю, связано это с отменой голодовки или нет, но я убрала утреннее кормление, и аппетит вдруг вернулся. 

Но все равно подумываю я о мясе в рационе. Пока не нашла поставщика подходящего. У всех только обрезь, да кости.

Просто когда только брали собаку, я боялась, что не будет времени на натуралку, но как показывает сложившийся образ жизни наш, мы отлично справимся)

Изменено пользователем Anstel
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, в жару собаки едят гораздо меньше (нормальные, мой ненормальный Лёсь всегда жрёт много). И летом одноразовое кормление для взрослой собаки - нормально (опять же не Лёсю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Настя, в жару собаки едят гораздо меньше (нормальные, мой ненормальный Лёсь всегда жрёт много). И летом одноразовое кормление для взрослой собаки - нормально (опять же не Лёсю).

Лёся не проведешь этими вашими прогнозами погоды :default_lol_2: Я вот тоже в жару лопаю без изменений. 

Если б она стала есть просто меньше - меня б это ничуть не смутило. Ест и ест. 

А тут она совсем отказалась. Причём именно конкретно от корма. Вот я и занервничала. Жара то есть, то нет, а аппетита на корм нет стабильно. 

Всё, прошло, ест как надо опять. Правда, полную пайку я ей не даю. Выдаю примерно по половине, больше она не съедает. 

Что там у них в голове? С чего такие причуды с едой?

Ах да, и в миску она себе положила старый (проверенный и надёжный) мячик. С ним и ест. Я миску помою и обратно его кладу, раз уж ей нравится. Надоест - сама выкинет. Типа конкуренция или компания, видать.

Вот я мать-наседка то, а :default_no: 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День рождения же сегодня у нашей конфетоньки! Юбилей небольшой: полдесятка :default_1st:

Желаю оставаться ей такой же активной, жизнерадостной, безбашенной и неугомонной :default_lol_2:

QsJvogA5CY4.jpg.ea4b80a923c9575e77de9b1f8e696fd6.jpg

А если чуть посерьезней, то это, как принято говорить, золото, а не собака. Пусть просто остается золотом. Хорошей, доброй, постигшей дзен взрослой дамой)

  • Like 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...