Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжая банда


Anstel

Рекомендуемые сообщения

Да ремонты кругом ещё. Не столько сама дорога выматывает,а её длительность. Мы выехали из Судака в седьмом часу утра и всё ещё едем.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Да ремонты кругом ещё. Не столько сама дорога выматывает,а её длительность. Мы выехали из Судака в седьмом часу утра и всё ещё едем.
 

Это вы еще пробку у нас тут успели проскочить. В 5 вечера тут развязка на Сочи из города плотненько так встает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чутка безрадостного южного зимнего леса.

Как сказала мне подруга: "У вас бы там фильмы про зомби снимать"

59be62c2ff1b.jpg

Трудно с этим поспорить

3089b37c1978.jpg

Если честно, когда гуляем с Симышной вдвоем в такую вот погоду по пустому лесу, нервы на пределе немного

729080f9616c.jpg

2cbbfb1b8ff6.jpg

После наводнения октябрьского он и вовсе выглядит мертвым

5680eb47ca4a.jpg

Но на самом деле это, конечно, не так.

Тут есть дятлы

ff15959daaf8.jpg

Травка зеленая

d31a27226458.jpg

Кто-то в кустах. Зайцы, наверно (надеюсь, не зомби)

eeac55eaa9e8.jpg

Кто-то в листве

a5657660eef1.jpg

- Ма, походу там медведь! :default_noway:

ffd63af0eb2e.jpg

А уж как дышится!

14df03679ee4.jpg

7bc9fc63d446.jpg

Но все-таки могло бы быть и покрасивше. Домой возвращаешься, как после фильма ужасов)) Скучаю я по уральским сосновым борам.

12345be64cbc.jpg

  • Like 10
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Anstel сказал:

Но все-таки могло бы быть и покрасивше.

Зато уже через месяц листочки-цветочки начнут появляться!

И станет красиво. А следы наводнения травка спрячет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Зато уже через месяц листочки-цветочки начнут появляться!

И станет красиво. А следы наводнения травка спрячет.

Травка там не растет, он такой и есть все лето, покрытый дубовой листвой.

А цветочки уже вот вот должны появиться, да. Ждем солнышка. Эта зима нас им совсем не балует. Но тепло зато.

Ну да Симышне красота эта вся до лампочки, она на нее не смотрит. Она чисто по-ретриверски от любого леса в экстазе, а я туда в такую погоду только ради нее и ползаю. Стремно, но чем бы дитя ни тешилось :default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне видится какое-то очарование в таком лесу!  А когда первые малюсенькие цветочки вылезают из-под прошлогодней листвы... ммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Макс сказал:

А мне видится какое-то очарование в таком лесу!  А когда первые малюсенькие цветочки вылезают из-под прошлогодней листвы... ммм

Меня поначалу тоже очаровывала эта готическая мрачнота) Но когда она поставляется на всю зиму без какой-либо альтернативы, это начинает слегка разочаровывать и даже пугать)) 

Где-то на первых страницах можно увидеть, что мы даже в дождь и туман сюда таскались. После нескольких покатух на попе по мокрым листьям с горы (уии! Покруче этих ваших ледяных горок будет!) я решила, что если что, со сломанной ногой меня Симыч до дома пожалуй не дотащит. Поэтому стали ходить только в сухую погоду.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Сим, ты уверена, что тебе эта кожура нужна? Ты ж не мартышка.

- Вшо полежно, што в рот полежло.

8c6fc83aee0b.jpg

  • Like 1
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером мадам доставила добычу к дверям:
14d479beb3e6.jpg

Крысенок, если не видать на фото.

Выхожу с ошейником во двор гулять идти, а она вместо того, чтоб в позицию для седловки становиться, тычет носом в меня и на пол, в меня и на пол.

- Подружейная ты моя, но это ж не твоя добыча? Вон же виновник торжества-то - Кися.

- Ну так мое дело принести. Чего стоишь? Тащи в дом давай!

4df8e1da2b33.jpg

Весь вечер ходят по очереди почетный караул у мыша этого устраивают. Така гордость у ребятни, така гордость... :default_lol_2:

Изменено пользователем Anstel
  • Like 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как я бы визжала от такого подарочка:)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Звезда Севера сказал:

Ой, как я бы визжала от такого подарочка:)))

Хоть домой перестали носить эти дары. А то было дело воробьев полузадушенных на подушку подкладывали - вот там хочешь не хочешь, а заволнуешься, когда оно перед мордой лица трепыхаться начинает :default_rolleyes:

А животиночка еще лапкой так подталкивает его тебе, типа на, играй, бестолковое ты животное. Я тебе споймала вот.

  • Like 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Симочка Первая и вовсе не стеснялась. Слово «плагиат» ей было не знакомо

a00c18e5cd2e.jpg

Вот она всегда исправно несла этих крысят маме под и на подушку.

Изменено пользователем Anstel
  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утренний сбор вокруг матери.

Одно неловкое движение - и всем чего-нибудь сразу захочется от меня. Лежу, притворяюсь деревом :default_no:

f7727719216f.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходные у нас как всегда на море. В воскресенье нас наконец-то посетило солнце, весь город выбрался сразу на берег. С детьми, с собаками, с шашлыками - кто с чем.

68c457257813.jpg

Мы вот просто с собакой.

97e1fae57f54.jpg

fe3caaba3aa2.jpg

А вот дома уже открыли шашлычный сезон)

А тем, кто шашлыки не ест, нашли другое занятие

c9fbfa846127.jpg

Умаяли девчонку за день так, что она вечером даже не слышала, как ей ужина сыпнули в миску - спасала без всех ног)

  • Like 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, золотая собака сказал:

Симышна открыла купальный сезон?

 

Он у нас и не закрывался, но были волны, она не решилась одна лезть в море в этот раз. А вот по ручейку, стекающему из ливневки, с удовольствием поползала :default_naughty:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симыч у нас гуляльщик не шибко активный, конечно.

Набродившись по пляжу, натаскавшись палочек, мы уселись на бревнышко загорать. Она сначала окопалась под бревнышком в песочке, потом ей стало скучновато, и девушка растолкала нас двоих в стороны, умостила между нами свои полтушки, встав на задние лапы и свесив передние с бревнышка, и так стояла, наслаждаясь поглаживаниями и видом на морЭ.

Сначала наблюдала за какой-то птичкой-рыбачкой вдали (а говорят, у собак зрение не очень - очень-очень), потом мы узрели идущую нам навстречу голдяшку с хозяйкой. Голдяшка была очень встревожена обстановкой, нервничала, и была такой маленькой и субтильной на фоне Симочки, вальяжно расположившейся на бревнышке))

Познакомились. Девчонка оказалась из Питера, тоже понаехавшая вместе с хозяйкой) Несмотря на возраст, четырехлетнюю нежную голдячью душу очень пугают большие пространства типа площади или пляжа. Хозяйка ходит и приучает ее потихоньку. Сима снисходительна слезла с бревнышка, обнюхала младшую подругу, демонстративно пометила территорию и ушла обратно в ямку свою, прихватив палку потолще по дороге.

Мол, нам тут и самим с собою неплохо :default_nonono:

Как только мы уселись обратно, она нас снова растолкала и в той же позе продолжила дальше наблюдать за происходящим, свесившись с бревнышка и умиляя всех мимо проходящих своей невозмутимостью)

Вот такая гулятельница. Созерцательница больше.

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anstel сказал:

А вот дома уже открыли шашлычный сезон)

Мы вчера тоже шашлычнечили)))

Свозила Илью на кружок и заехали мяса взяли-замариновали. Позже и папа с Полей подтянулись,они гулять на набережную в Алушту ездили и на водопад куда-то. Илья был обижен,что без него и я решила замаслить его шашлыком. Но договорилась на кружке,чтоб в другую подгруппу его перевели  с воскресенья на субботу. А то в субботу у него с утра тренировка,потому я его не беру на свои тренировки,а Полина ездит со мной всегда. А в воскресенье у Ильи конструирование,а Полина ездит с папой по горам. Всей семьёй уже сто лет не выбирались.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, pozolota сказал:

Мы вчера тоже шашлычнечили)))

Свозила Илью на кружок и заехали мяса взяли-замариновали. Позже и папа с Полей подтянулись,они гулять на набережную в Алушту ездили и на водопад куда-то. Илья был обижен,что без него и я решила замаслить его шашлыком. Но договорилась на кружке,чтоб в другую подгруппу его перевели  с воскресенья на субботу. А то в субботу у него с утра тренировка,потому я его не беру на свои тренировки,а Полина ездит со мной всегда. А в воскресенье у Ильи конструирование,а Полина ездит с папой по горам. Всей семьёй уже сто лет не выбирались.

Занятая у вас семья))

Мы свою тоже пытались собрать на шашлыки, но бесполезно. То у одного работу, то у другого дела, то у третьего зуб/нога/ухо/внутренняя чакра заболели. Короче, собрались с сестрой жарить вдвоем, а потом оказалось, что это действо всем интересно, и в итоге нам от нашего шашлыка досталось по паре кусочков :default_lol_2: Но мне вообще больше процесс нравится. А уж банду как веселит, что все че-то копошатся вокруг костра, мясом пахнет, единение, движуха!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Anstel сказал:

Занятая у вас семья))

Мы свою тоже пытались собрать на шашлыки, но бесполезно. То у одного работу, то у другого дела, то у третьего зуб/нога/ухо/внутренняя чакра заболели. Короче, собрались с сестрой жарить вдвоем, а потом оказалось, что это действо всем интересно, и в итоге нам от нашего шашлыка досталось по паре кусочков :default_lol_2: Но мне вообще больше процесс нравится. А уж банду как веселит, что все че-то копошатся вокруг костра, мясом пахнет, единение, движуха!

У нас дома только барбекюшница.А я вот хотела просто на дровах,коих полно у нас. И не на решётке,а на шампурах чтоб. Заставила мужа кирпичи складывать под костёр-замена мангалу))) Вкуснючий получился шашлык,всё как я люблю. Но у нас остался-сегодня ещё едим)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

У нас дома только барбекюшница.А я вот хотела просто на дровах,коих полно у нас. И не на решётке,а на шампурах чтоб. Заставила мужа кирпичи складывать под костёр-замена мангалу))) Вкуснючий получился шашлык,всё как я люблю. Но у нас остался-сегодня ещё едим)))

Вот как раз вчера тоже решили пожарить вместо решетки и безвкусного угля классически - на шампурах и на дровах.

Короче, так хорошо идущий для печки бук рассыпался в золу и шашлык был с хрустинкой :default_lol_2: А уж дыму от него - оооо, я на неделю накурилась!

Но мясо вышло ароматным))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам обещают ещё три дня тепла и похолодает((( А так прям радостно было эти дни...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, pozolota сказал:

Нам обещают ещё три дня тепла и похолодает((( А так прям радостно было эти дни...

У нас слива цвести собралась, а это точный признак холодов, она на тепло не цветет, зараза такая. Но скоро уже окончательная и бесповоротная весна, как ни крути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...