Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжая банда


Anstel

Рекомендуемые сообщения

Побухтеть вот хочу про современные умные пылесосы.

Про вот эти:

3b247a19ab59.jpg

Уровень дрессировки этой женщины я бы назвала «бытовое удобство». Не то чтобы мы на пп потели над блестящей отработкой команды, но «стой!», «сюда», «рядом» и «э!» чисто во избежание казусов у нас принято исполнять.

Кроме одного. Пылесосанья.

Сима не дурочка какая. Сима хорошо - отлично даже - знает, что это фу и дурной тон. Как я про курение. И даже умеет удержаться от соблазна, когда это ну совсем не в кассу.

Однако под хорошее настроение или под плохое, да под шумок, да если еще и от скуки - всё лучше слопать что-то, чем здоровой помереть. 

У нас на случаи подозрительного принюхивания, кружения в стиле «ну-ка ну-ка!» и просто привычных мест с закладками есть кодовые фразы, конечно. «Ниииче не жрем», «Я все вижу» и «Че там?!». Последняя - это уже сработка на опережение, когда счет идет на секунды. Ну и «фу брось!», если всё - прощелкано. Бросает, если проглотить быстро не получится заведомо - второй раз повторять не надо.

И ведь хорошо понимает, что весь этот кипеш только из-за жратвы. Хоть зачёкайся, но если тётка нюхает метку - она будет дальше нюхать метку. Если от метки хотите оторвать - будьте добры попросить по-другому. Например «дальше пошли». А вот если засуетилась или быстро бросила свои делишки с видом «ой все» - значит ага, тревога не ложная. 

А если грязное дельце удалось провернуть - на любую угрозу пальцем или рулетку надо разыграть драму с обмороками. Бьем же животное почем зря обычно, прямо места живого нет. 

А как на чем законном застрянет - так хоть со всей силы пинай, что ей эти потуги при ее сорока килограммах?

Вот зачем? Внимание привлечь? Просто развлекуха? Нехватка куриных костей в организме? 

Вроде серьезная умная женщина же. 

ca63a1af789d.jpg

  • Like 6
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну..это как в гостях..Никогда не замечала, что в гостях все вкуснее приготовлено, чем у тебя, хотя это может быть обыкновенный борщ. Но у подруги ешь и ВКУСНО!

Так и Симыша. Дома-то оно все скучно, понятно и привычно, а здесь что-то новенькое-неизведанное, как КИНДЕР-СЮРПРИЗ для детей. Разгрызет уличную находку, а там....:default_crazy:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Страйк сказал:

Ну..это как в гостях..

С появлением Симышны мама перестала хранить картофельные очистки для огорода в ведерке на полу. Потому что ну вы понимаете :default_naughty:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый день весны порадовал нас полным комплексом процедур: ураганом, ливнем, градом, грозой и снегом. Снег был первым за закончиашуюся зиму, кстати. 

На предложение пойти до улицы глянуть на диво дивное Дус ответила красноречивым взглядом

4275e2863cd9.jpg

Не впечатляет южных женщин снег, значит.

  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Anstel сказал:

Первый день весны порадовал нас полным комплексом процедур: ураганом, ливнем, градом, грозой и снегом.

И у нас сегодня так же. Ещё и солнце было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

И у нас сегодня так же. Ещё и солнце было.

А сейчас солнце, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Anstel сказал:

Вечерний кинотеатр. Очень тесно и тепло

Мне вот в настоящем кинотеатре именно ЭТОГО сильно не достает. А так хочется, чтобы тепло-мохнатое рядом посапывало:default_lol_2: боюсь не все поймут!....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Страйк сказал:

Мне вот в настоящем кинотеатре именно ЭТОГО сильно не достает. А так хочется, чтобы тепло-мохнатое рядом посапывало:default_lol_2: боюсь не все поймут!....

Неее, в настоящем кинотеатре я как раз балдею от того, что можно спокойно есть и сидеть, занявши все кресло, и никто не претендует :default_cup_of_coffe:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего год назад я лишь надеялась,  что эти ребята смогут найти общий язык.  А теперь они намекают  мне,  что я занимаю больше всех места на этом диване

b1362a352fce.jpg

  • Like 8
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копалась тут надысь в архивах с рисунками. Нашла голдяшку 2011 года выпуска)

Тогда такая мордень еще была голубой мечтой

7ae3560814d5.jpg


 

Изменено пользователем Anstel
  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Страйк сказал:

Так ты Симышну у себя  уже тогда предвидела???? 

Ну вот похоже, что да. Даже ошейник вон красный, как у Симочки))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Звезда Севера сказал:

Вот это дар предвиденья!

О голдене я мечтала еще со школы, наверное) 

 

Не помню даже, откуда началась такая любовь. Где-то в фильме увидела я голдена. И что самое интересное, я всегда хорошо различала их и лабрадоров, даже тени сомнения никогда не было :default_lol_2: И когда я впервые встретила живого и настоящего голдяху тут в Туапсе - он шел с хозяйкой по пристани, без поводка, и нес в зубах свой мячик - я окончательно пропала. Это ж как в кино просто! Идет вся такая из себя прекрасная золотая собака, среди людей, абсолютно равнодушная к ним, и тащит свою игрушку за просто так - фантастика! :default_Jumpy:

Меня эти милые морды с плюшевыми ушами и бесконечно добрыми глазами завораживали. И ведь я считаю, что собака - это серьезное животное. Люблю немецких овчарок, доберманов, все большое, суровое и способное к ЗКС, но понимаю, что душа лежит только к этим безобидным и добродушным плюшам. До сих пор смотрю в голдячьи глаза и таю каждый раз - такие они чистые и честные.

И первым голденом, которого мне удалось пощупать, была сразу моя собака) Только представить: я больше десяти лет мечтала об этой породе, и первый контакт с ней - это моя будущая собака, которая без тени сомнения направляется встречать меня в воротах своего дома и кладет мне сразу лапы на грудь)) Пишу и улыбаюсь)

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2019 в 17:26, pozolota сказал:

Деффчонкииииии! Энто вам!)))

Whats-App-Image-2019-03-08-at-16-54-29.j

Ой,  спасибо!

И вам тоже вот букетик  в честь прошедшего праздника и начавшейся весны)) 
3230a12dcdbd.jpg


А весна наконец-то расшевелилась у нас.  Все начало цвести,  пахнуть,  чирикать, заленеть - красота! 

6f6deb5916a2.jpg

56d02e9ed656.jpg

10e34475712a.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2019 в 09:49, Anstel сказал:

И вам тоже вот букетик  в честь прошедшего праздника и начавшейся весны)) 
3230a12dcdbd.jpg


А весна наконец-то расшевелилась у нас.  Все начало цвести,  пахнуть,  чирикать, заленеть - красота! 

6f6deb5916a2.jpg

56d02e9ed656.jpg

Какая же красотень! Неужели и нас будет зелененькая травка? Так уже надоела эта снего-грязь(  Хочется яркого,свежего,зелееееного!

Настя,спасибо за надежду!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Какая же красотень! Неужели и нас будет зелененькая травка? Так уже надоела эта снего-грязь(  Хочется яркого,свежего,зелееееного!

Настя,спасибо за надежду!

Пожалуйста.  У нас вчера снег шел как раз :default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нам тут на время фотоаппарат перепал казенный. Грех было не использовать отличную погоду и такой подарок судьбы и не прогуляться подальше в горы.

Сначала у нас все было чинно и красиво

58ccb2a85208.jpg

А потом мы вышли на просеку, полную лечебной грязи, и понеслась душа в рай!

7a9a51dffe5d.jpg

066bb9da24d6.jpg

Но когда голдена портила грязь?

Истинную красоту и грацию тумбы ничем не скроешь :default_gleam:

e4e7770af8d3.jpg

Таких вот товарищей в лесу нынче в ассортименте

877315fe6619.jpg

Охотились на них. Кто с фотоаппаратом, кто с любопытством

c75343461d55.jpg

А в основном для красивых кадров мамо заставляла сидеть и ниче не делать

f646067552f4.jpg

73a03cd8bf66.jpg

Там внизу наш дом)

b70a27eb5552.jpg

522ac2afa1fa.jpg

 

Сегодня мадам отсыпается, хотя я б не сказала, что она сильно вымоталась за три часа прогулки. Вечером уже готова была идти на прогулку по расписанию. А я сижу с махровой весенней аллергией. Успела вчера проскочить до ее начала.

  • Like 7
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 01.04.2019 в 10:59, Anstel сказал:

А я сижу с махровой весенней аллергией

Поправляйся! Симышна, как всегда, хороша. Она хоть чистая, хоть грязная - все равно ЛЕДИ!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Страйк сказал:

Поправляйся!

Ой, это теперь надолго история. Пока все отцветет, так и буду с переменным успехом превращаться в плачущего сопливого зомби)

12 часов назад, Страйк сказал:

Она хоть чистая, хоть грязная - все равно ЛЕДИ!

Вот что есть, то есть. Даже в самой грязной жиже мадам лежит с видом аристократки :default_cup_of_coffe:

24d66b603540.jpg

 

78585f6256ff.jpg

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Anstel сказал:

Даже в самой грязной жиже мадам лежит с видом аристократки

Точно!:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...