Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжая банда


Anstel

Рекомендуемые сообщения

В 08.06.2019 в 10:15, pozolota сказал:

А чо это мы хужее всех-не поздравили самую-самую даму форума! Поздравляем, обнимаем,желаем исполнения дамских мечт (хоть и с опозданием,но оно никогда не помешает)

 

В 09.06.2019 в 22:56, Страйк сказал:

Поздравляем самую элегантную девушку форума с Днем Рождения! Сил, здоровья и настроения!

 

В 11.06.2019 в 02:31, Катя и Макс сказал:

Поздравить никогда не поздно :)) С днем рождения!!!

 

В 11.06.2019 в 06:12, Звезда Севера сказал:

С днем рождения!

Всем большое спасибо за поздравления! Все девушке передала))

Мы снова в строю, вернулись из путешествия) Эмоции будут чуть позже, надо фотозавалы загребсти.

Москва очешуенна! Люблю ее с каждым разом все больше))

 

Симышна оставалась на хозяйстве дома с кошками и папой. Из-за капризов машины в самый неподходящий момент доставить в пионерлагерь ее нам не удалось. Все прошло хорошо, она умница, с разлукой справилась стоически. Правда, немного полысела и похудела, но шкурка - дело поправимое, а худоба нам только на руку))

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Anstel сказал:

Москва очешуенна! Люблю ее с каждым разом все больше))

Вот жеж :) Вот она разница между туризмом и пмж :)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Катя и Макс сказал:

Вот жеж :) Вот она разница между туризмом и пмж :)))

Даа) На морях людям тоже нравится, а мне так глаза б мои эти юга и моря не видели))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anstel сказал:

Даа) На морях людям тоже нравится, а мне так глаза б мои эти юга и моря не видели))

Везде хорошо,где нас нет :default_lol: Плохо,что нас нет там,где хорошо.

7fc7097316d00aa07b60b9b2c1ef70305897fd34

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я созрела. 

Варнинг: много фото!

Больше половины, наверное, форума - из Москвы, так что я тут мало кого удивлю, как меня не удивить горами и морем. Но для меня Москва - это особое место, особый город. Мне нравится в ней всё: от таджиков-таксистов, не говорящих по-русски, до боя курантов на Спасской башне. Поэтому я смакую каждое воспоминание и с любовью перебираю полтыщи фотографий, оставшихся на память с поездки, продлившейся 4 дня. Ну и плюс три дня дороги.

Постараюсь кратенько.

Все началось и закончилось железной дорогой. Самолет - это дорого, не очень удобно и не так интересно. Поэтому:

e55783f572e2.jpg

Родная эржэдэ.

16ad5b59e8dc.jpg

Восхитительные рассветы Кубани и закаты Воронежа

e560f67f58f5.jpg

И - Москва!

1021f15b1d0f.jpg

Шумная, большая, широкая, высокая. Спешащая и вальяжная, суетливая и размеренная. Жаркая и холодная. Говорю вам, как человек с лицом, обгоревшим на Красной площади. Это мы, южане, так загорать к вам в столицы ездим. В следующий раз шезлонги и зонтик прихватим.

Конечно, мы ничего из запланированного не успели. Планирование - вообще не наш конек. Ни к кому не попали, никого не увидели. Но хватило и того, что было. Мы пели Родину, Полковника и Батарейку 12 июня у ВДНХ с мальчишками, развлекавшими там толпу, собравшуюся по случаю салюта, которого не было.

Мы прикоснулись к стене Цоя

ee9f8816137e.jpg

А дядя с гитарой на углу на Арбате играл про то, что Если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день - и ох, дядя, как ты был прав, потому что не курили мы с вечера, а сигареты смогли купить лишь по дороге к Стене. И все было действительно не так уж плохо.

1f93e063e987.jpg

Мы пообнимались с коровкой

92f9f3770647.jpg

Коровка скучала в одиночестве, а мимо нее проходили сотни туристов. Но как только я пошла к ней обниматься, за нами выстроилась очередь из китайцев, и коровка тут же обрела свою кратковременную славу))

Побывали на странном перекрестке господства пешеходов

cb50977db40b.jpg

Завтракали в Вареничной на Никольской и гадали на акценте рядом сидящей пожилой англоговорящей пары. Сошлись на том, что они либо новозеландцы, либо австралийцы, судя по их "лаящему" акценту.

Я впервые заказывала в кафе оливье и галушки)) Это было очень вкусно.

c3e173c19c07.jpg

А счет здесь подают в милом "паспорте". Такую обложку моя мама бережно хранит и с гордостью носит, напоминая всем, что она - гражданин СССР)

9637f8d5a659.jpg

Затем гуляли по Никольской, на которой над головой парят тысячи сверкающих бабочек

5ef492079e8a.jpg

Иногда они падают на землю. Одну из них мы успели подобрать и притащили домой, как самый ценный трофей

b404706cf774.jpg

Побывали в Ледяной пещере в Зарядье. Это великое артсооружение представляет собой относительно небольшой промышленный рефрижератор, в котором в избытке чуднО изогнутые трубки и в недостатке мороженые туши, какие обычно хранятся в таких рефрижераторах. Жалко 400 рублей))

b5d7925460af.jpg

611484d2f96d.jpg

В рефрижераторе, пардон, в ледяной пещере живет морж с лицом точь-в-точь таким же, как мое по утрам

42c95ad570d6.jpg

Совершенно случайно нашли музей культовых автомобилей под Крымским мостом.

caad1f154e0f.jpg

82b00e39da0e.jpg

09c1e4c293c9.jpg

c3af02369425.jpg

Даааа, там была моя прелесть - Шеви Импала SS 1966!

f69a5f7a6b38.jpg

3bba7546d999.jpg

Культовой я бы назвала, конечно, ее старшую сестру - Импалу 1967, приобретшую культовость благодарю сериалу Сверхъестественное.

Но суть и душа у них одна. Я облазила ее всю, где было можно облазить. Это ж просто сон мой, мечта моя голубая (синяя).

Зуб даю, пол от слюней они потом еще долго оттирали.

5022cfe5c499.jpg

Еще старичок-трудяжка Шеви. Тоже нежная мечта моя

36d8cf6f2e69.jpg

И замануха на входе

b2a371828d04.jpg

Побывали в ночном Лефортово. Покатались на поздней пустой электричке

e08811dfc6dc.jpg

62c2b9fdfdd8.jpg

А вот и то, ради чего катались. Еще одна сбыча мечт - татуировка)

2a1e4e8f397f.jpg

Заехали в Заветы Ильича к тете. Там всем жарко, особенно обросшему ши-тцушке Арчи

d98b3ccf7bc9.jpg

А жили мы в отеле с милым сердцу названием Винтерфелл. Что на Пречистенке, в самом сердце столицы.

Винтерфелл суров, минималистичен, наполнен под завязку такими же, как мы, охотниками за Muse (а приехали мы именно за их концертом), но очень душевен.

e98fe3b45021.jpg

2a9f4243116b.jpg

Путь к отелю на второй этаж выглядит очень атмосферно. Даже чересчур

e17ee6d1725d.jpg

51b09309d5dc.jpg

Да, кстати, в дороге я как-то стихийно прочитала 12 стульев, и путешествия по центру Москвы для меня стали еще актуальнее и интереснее. Был у нас и Сивцев Вражек, и Курский вокзал, и зона отчуждения в дороге, и Пречистенка, и храм Христа Спасителя...

Он, кстати, был прямо по соседству (мы жили вон там - на втором этаже желтого дома). 

Ах, как звонит!

4291b3c64c15.jpg

Ну и кульминация поездки, то, о чем мечтали (который раз я тут уже про мечту упоминаю?) еще в Кургане, в колледже, на первом курсе, в далеком 2007-м.

Концерт британцев Muse в Лужниках.

eeaac2d7f9f2.jpg

b39e112f8951.jpg

d1b50dc3622d.jpg

Это было грандиозно - другого слова у меня нет. На моем счету сотня концертов, может и больше, но этот мне не с чем даже сравнить. Там было всё: драйв, звук, объем, атмосфера, шоу, полет, слезы, ностальгия, движение, ощущение чего-то сверхсобытийного... Одним словом, для меня это очень важная точка отсчета в моей творческой и эмоциональной жизни.

Затем был круг вдоль Лужников в отчаянной попытке найти выход.

Встреча с погрузкой в машины музыкального оборудования группы (это едва ли не круче, чем сам концерт!)

043e4019470d.jpg

Прощание со спящим Винтерфеллом

bafcfc10a8b3.jpg

Опоздание на поезд. Сдача билетов. Срочная покупка других на первый подвернувшийся. Сутки в отвратительном питерском поезде. И - дом.

Дома нас встретили похудевшие кошки, разожравшийся от маминой заботы улитка и слегка облысевшая и заметно погрустневшая Симышна.

До сих пор девушка ходит в каком-то легком флёре уныния и разочарования в жизни. Но постепенно приходит в себя

4f9a8e5cbe53.jpg

ffdb30dc774d.jpg

Помыта, начесана, посажена на курс лечения шкурки, приласкана и приголублена. Но чувство вины вызывает больше всех, артистка)

Однако, оно того стоило. Точно стоило.

Дальше по курсу Новый год в Москве. Мы еще не все посмотрели)

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не написать:благодарю Вас за такой восторженный отклик о моем родном и любимом городе!!!!!А новогодняя Москва - что-то непередоваемое,приезжайте!

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от меня:

-Настя,спасибо!

Все такое знакомое и незнакомое одновременно. Смотреть на знакомый город другими глазами,под другим углом что ли. 

А с коровкой мы тоже обнимаемся,когда мимо проходим :default_lol:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно!  В половине мест я вообще не была (типа Зарядья), в другой половине была лет 20 назад в последний раз :)))  Спасибо за экскурсию!

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой красивый отчет! Я коренная москвичка, очень люблю свой город, всегда с удовольствием вожу по нему своих друзей из других городов, и всегда очень приятно, когда он нравится гостям столицы. Очень классные фотографии! Кстати, мы тоже периодически похаживаем в "Вареничные №1", там есть много всего вкусненького:)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва удивительна тем, что к чему бы ты там ни прикоснулся - в твоей жизни обязательно найдется человек, который был однажды там же, касался того же. 

Все время, пока ты там гостишь, не покидает ощущение самой разной энергетики стоооольких людей! 

Вот Красная площадь, по которой проходили в то или иное время все твои кумиры. Вот ВДНХ, где гуляет Виталий Ngw3 :default_lol_2: Вот коровка, которой не раз касалась Марина, Вареничная, где обедала  Ольга, храм Василия Блаженного, на который еще утром смотрели участники Мьюз из своего отеля...

Столько столько столько следов, событий, воспоминаний, имен  и лиц - и все это в одном городе, на одних улицах. 

Ухх! Мне как всю жизнь провинциальному жителю это просто не вмещается до конца в сознание,  торчит по краям и трепещет))

А еще я в отеле корейцу банку помогла открыть  - сильная русская женщина :default_lol_2:

Кореец в знак благодарности сказал мне Окей и удалился, чем очень возмутил девчонку-таджичку, убирающую отель. Она сама-то по-русски владеет десятком слов, но попыталась его вразумить: спасибо  - говорит - Спасибо! 

Ну где я тут у нас вот корейцу банку открою?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько красивых фотографий и какой потрясающий отчет, на одном дыхании прочитала!)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурзики подарок притащили сегодня. Порядочные дети, даже тряпку половую вытащили, пол протерли, чтоб не на грязное.

c259de49f3d1.jpg

Вчера мы весь день в ванной перфоратором орудовали. Коты относятся к нему куда лояльней, чем к пылесосу, но он им тоже неприятен. Возможно, это как-то связано.

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера устроили вечер Отчаянных домохозяек. 

Симыч презрела жару, забралась к нам на диван и увлеченно включилась в просмотр. Явно по душе девушке этот сериал

06882bb34651.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже прочитала " отчет" по Москве...все понятно. Похоже кое-кто в Москве поселится.  Уж, слишком  глубоко  любовь к этому городу поселилась в  твоей Душе.. Вопрос времени, но скорее всего: " недолго сказка сказывалась, да скоро дело делалось". А что?  Пока молодая , да энергичная, надо пробовать все!

У меня такая любовь ,по-юности" к Севастополю была. И правда, потом родители в Крыму квартиру купили. Хоть и не в нем, но рядом. Потом жизнь жены военного закружила и я , как осенний листок, приземлилась на  Родине мужа. Но о Севастополе до сих пор с теплотой вспоминаю. Так что  - поживем-увидим!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Страйк сказал:

все понятно. Похоже кое-кто в Москве поселится.

Ой, я б хоть завтра, подари мне кто там скромненький домик не шибко далеко от МКАДа :default_kacheli:

Есть теоретическая возможность перебраться туда в квартиру, но не хочу. Свой дом - он все-таки лучше. Я домосед, поэтому мне лучше попутешествовать раз в годик в столицу, чем мучиться там круглогодично в тесноте с зоопарком своим.

А уж как представлю вставать с утра кажный день и идти гулять собаку на улицу :default_mf_hide:Не. Частный дом расхолаживает в этом плане, однозначно))

17 минут назад, Страйк сказал:

Но о Севастополе до сих пор с теплотой вспоминаю.

Ну, и Волгоград чай не Сургут. Все-таки почти что юг))

Изменено пользователем Anstel
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Насть, с домом ты права. Меня уже в квартиру не загнать, клаустрофобия случится. Это как минимум, а как максимум депрессия. Я когда к сыну в гости прихожу в свою бывшую квартиру, даже с балкона вниз смотреть боюсь, да  и вообще, через полчаса назад к себе бежать охота. Да и с выгулом проблем нет конечно. Гуляет пацан для души, для общения, кустики понюхать, на народ поглазеть.А так-то свой двор есть, да и ладненько.

А рядом с Москвой дом - это мульены деньгов надо:default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Страйк сказал:

Я когда к сыну в гости прихожу в свою бывшую квартиру, даже с балкона вниз смотреть боюсь, да  и вообще, через полчаса назад к себе бежать охота.

Я в квартире балдею. Для меня это как санаторий. Особенно на балкон выйдешь - никому тебя не видать, зато ты всё видишь!

Но это только в виде экзотики))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Страйк сказал:

А рядом с Москвой дом - это мульены деньгов надо

И надо либо не работать, либо работать дома.  Иначе по 3 часа до работы и столько же обратно :)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катя и Макс сказал:

И надо либо не работать, либо работать дома.  Иначе по 3 часа до работы и столько же обратно :)))

Работать дома мы умеем)

Наш город можно за 15 минут проехать вдоль и поперек, только какой толк в этом, если работы все равно нет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером на прогулке повстречали собачку. Мы были на своем обычном маршруте, время ближе к полуночи. Собачка был похожим на немца, без поводка, но с хозяйкой позади. 

Он был не очень настроен дружить, это поняла даже Симочка, хотя обычно она придерживается активного пацифизма и игнорирует плохое настроение других собак. 

Мы развернулись идти обратно, пока овчарк стоял на дороге и облаивал нас, но он пошел следом. 

Ладно, думаю, с хозяйкой же. Она там что-то втирает ему идет. Поставила Симу за спину, стоим, ждем, когда мадам докопотит до своего ненаглядного провокатора и возьмет его в руки. 

Мадам подошла, а у нее в руках - ВЕНИК :default_shok:

И она этим веником пытается утихомирить пса. А тот только больше распаляется, конечно же. 

Пришлось срочно брать ситуацию в свои руки с более внушительной полукиллограммовой рулеткой с карабином и через богомать разворачивать засранца восвояси.

Обошлось без стычки. Я даже разозлиться не успела. Бывает, конечно. 

Но веник?! Серьезно?

  • Like 1
  • Ха-ха 4
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жара дала нам небольшую передышку, и мы оперативно взобрались в лес.

В лесу солнце, ветер, цикады, травы... Одним словом, там сдуреть можно от этой благости не меньше, чем сама собака.

Приглашаем вас на прогулку в джунгли)

759331e99e2a.jpg

f2e77d8a4056.jpg

Немного омрачило барышне прогулку отсутствие грязи.

Нету.

f25de88e8770.jpg

Совсем нету.

12e392a0fec5.jpg

Ну тогда чесаться. Что может быть слаще почесушек в зеленом лесу?

8a6d193ab6b0.jpg

В кустах какой-то кипеш

8539a4367f73.jpg

cbef4c209344.jpg

Символ южной флоры: шелковая акация. Летом во всей красе.

f6c7e13b4a69.jpg

Папоротники

45a71328430f.jpg

Вышли на солнце

62fb250aa90c.jpg

 - Жарко, ма!

db5e5ac755f2.jpg

Поворачиваем обратно в тень, на сквознячок.

Импровизированный душ

a0529cef0fd6.jpg

Облегчение!

3b5d374538f0.jpg

Те, кто говорит, что тень - порождение сатаны, не гуляли в горы в +30.

7f646933f9b8.jpg

Ползем домой. Несахарная вата

5860b44cd043.jpg

Иллюстрация "язык на плече"

e68c124cb53b.jpg

Изменено пользователем Anstel
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И немного красоты на десерт.

Выжимала из телефона все, что могла.

f4c16e71155e.jpg

f8fdb9d53327.jpg

900ee8d0e5a3.jpg

f43c95c1bb0a.jpg

bb90cb07c8d9.jpg

a7f63b19fd1c.jpg

3450ba53d877.jpg

58ed4af3b39b.jpg

153498d3b14e.jpg

97458163ff5c.jpg

2d29165f73fe.jpg

c95701b49d17.jpg

 

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъехались все по отпускам, мы с носямбами остались одни дома хозяйничать на полторы недели.

Хожу, не знаю, куда себя девать. Непривычно одной дома.

Пока провожала родных на поезд, машину утащили на эвакуаторе :default_ranting:

Всю жизнь парковались на рынке у вокзала, а щас понатыкали знаков из-за бедствующей платной парковки (неудобной, шо капец). Но мы ж надеемся на авось. Авось обошелся в билет до Москвы, блин, по стоимости.

Продам ее. Ей богу, продам, заразу. Одни растраты.

  • Like 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...