Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взрослая собака. Возможно ли обучение?


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Бен сказал:

Аза это принципы ПП я так понимаю.... т е мотивация "поесть" возобладает над кобелиным инстинктом до такой степени что Бен пройдет на куске мимо течной суки? Я думала вы все же конкретно что то можете предложить.

Вы путаете понятия "методика" и "база". И дело тут не только в мотивации, но и в сформированном за время работы с собакой "диалоге" между ней и вами.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Речка сказал:

Вы путаете понятия "методика" и "база". И дело тут не только в мотивации, но и в сформированном за время работы с собакой "диалоге" между ней и вами.

Ну хорошо. тогда не кусок а моя персона, как дающая кусок . ведь это принцип ПП? Вот учуял он течную суку и ни шагу - ведь я с куском - выработана база- условный безусловный в общем рефоекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бен сказал:

Ну хорошо. тогда не кусок а моя персона, как дающая кусок . ведь это принцип ПП? Вот учуял он течную суку и ни шагу - ведь я с куском - выработана база- условный безусловный в общем рефоекс.

Ещё раз: успешное выполнение задачи при таком сильном раздражителе может иметь место лишь при отличном послушании без оного.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бен сказал:

практически то что я должна сделать если он нос уже развернул и видит ее??? 

Если Бен полностью управляем в отсутствии течной суки, но при других собаках, прохожих, детях на велосипедах и т.д., вы просто должны сказать: "Пойдём.")

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Речка сказал:

Ещё раз: успешное выполнение задачи при таком сильном раздражителе может иметь место лишь при отличном послушании без оного.

Эх. это все демогогия т к в реале , думаю, вы и не видели такого кобеля что б он на пп отвернулся от суки и пошел рядом мечтая о куске. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бен сказал:

Эх. это все демогогия т к в реале , думаю, вы и не видели такого кобеля что б он на пп отвернулся от суки и пошел рядом мечтая о куске. 

Внимание! У меня третий кобель в работе. Течным сукам не запрещено участвовать в соревнованиях по послушанию. Они выступают последними, но часто приезжают на место проведения мероприятия раньше. 
А демогогией вы это считаете, потому что скорее всего так ничего путного вы с Беном до сих пор и не наработали(

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Речка сказал:

Внимание! У меня третий кобель в работе. Течным сукам не запрещено участвовать в соревнованиях по послушанию. Они выступают последними, но часто приезжают на место проведения мероприятия раньше. 
А демогогией вы это считаете, потому что скорее всего так ничего путного вы с Беном до сих пор и не наработали(

Ваши методы послушания никто не знает. и сейчас вы не предложив никакого перечня действий. переходите на личности и оченку моего личного воспитания моей собаки . у вас спрашивали совет. конкретный. ответа нет. Видимо за это надо заплатить?))) То что вы вырастили спортивную собаку на пп я никогда не поверю т к видела своими глазами  один из методов!! он садистский !! Видимо ваш ответ мне был направлен на то что б еще раз предположить что кроме вас никто своих собак не тренит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бен сказал:

Ваши методы послушания никто не знает. и сейчас вы не предложив никакого перечня действий. переходите на личности и оченку моего личного воспитания моей собаки .

Вы сами достаточно писали про это.

 

у вас спрашивали совет. конкретный. ответа нет. Видимо за это надо заплатить?)))

Я вам ответила. Ответ выше.

 

То что вы вырастили спортивную собаку на пп я никогда не поверю т к видела своими глазами  один из методов!! он садистский !!

Так можно ли поподробнее?

 

Видимо ваш ответ мне был направлен на то что б еще раз предположить что кроме вас никто своих собак не тренит)

"Тренит".  Список тренеров могу написать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Бен сказал:

Эх. это все демогогия т к в реале , думаю, вы и не видели такого кобеля что б он на пп отвернулся от суки и пошел рядом мечтая о куске. 

Еда и игрушки - только вспомогательные инструменты для построения правильного диалога с собакой.

Если БЕЗ еды и игрушки собака не находится с вами в диалоге, если кусок/игрушка для собаки важнее вашей реакции на действие собаки - то да, не поможет. И без всякой течной суки не поможет.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

Еда и игрушки - только вспомогательные инструменты для построения правильного диалога с собакой.

Если БЕЗ еды и игрушки собака не находится с вами в диалоге, если кусок/игрушка для собаки важнее вашей реакции на действие собаки - то да, не поможет. И без всякой течной суки не поможет.

Так кто то может озвучить последовательность действий?? Вы кроме заученных фраз о принципах пп можете что то посоветовать? или что бы получить конкретный совет надо приехать и заплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да. Я тоже "тренит". Кобеля.

На площадке 3 раза в неделю. Там никто вообще не спрашивает - кто там течный, пришли на индивидуалку и занимаются. У нас на крохотной поляне 4 клуба занимается. 4 !! В каждом клубе несколько тренеров. Кто там к ним пришел/ушел, течные/не течные - работаем и все. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shaman сказал:

И да. Я тоже "тренит". Кобеля.

На площадке 3 раза в неделю. Там никто вообще не спрашивает - кто там течный, пришли на индивидуалку и занимаются. У нас на крохотной поляне 4 клуба занимается. 4 !! В каждом клубе несколько тренеров. Кто там к ним пришел/ушел, течные/не течные - работаем и все. 

а что? кто то в течку ходит на площадку???это зачем такие эквилибры??

Изменено пользователем Бен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бен сказал:

Так кто то может озвучить последовательность действий?? Вы кроме заученных фраз о принципах пп можете что то посоветовать? или что бы получить конкретный совет надо приехать и заплатить?

У вас прям что-то с отношением к финансовому вопросу))) 

Тут (на форуме) очень много видео и постов с рассказами и показами о построении базы. 

Вы что конкретно не смогли найти в этих темах? Алгоритм? Он прост:

- работа с мотивациями. Повышение ценности зарплаты и работа над балансом мотиваций (еда/игра). Видео здесь есть. Просмотр бесплатный.

- развитие инициативы собаки к работе и общению. Видео здесь есть. Просмотр бесплатный.

- обучение собаки маркерам (да/нет). Видео здесь есть. Просмотр бесплатный.

- базовые упражнения для начального послушания (мишени, ОП, рядом, подзыв, выдержки в 4 положениях, кличка). Видео здесь есть. Просмотр бесплатный.

- введение контролируемых раздражителей в обучении. Видео здесь есть. Просмотр бесплатный.

Все.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бен сказал:

Так кто то может озвучить последовательность действий?? Вы кроме заученных фраз о принципах пп можете что то посоветовать? или что бы получить конкретный совет надо приехать и заплатить?

Озвучиваем! Берёте собаку, берёте её ежедневную пайку и нарабатывает:

- выдержку

- контакт

- внимание

- подзыв при раздражителях

- "комплекс" на расстоянии 

и т.д., и т.д., и т.д....

 

Вот как будет это вё на 5 с плюсом, тогда и вопрос про течных сук сам отвалится))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бен сказал:

а что? кто то в течку ходит на площадку???это зачем такие эквилибры??

ходят. А что в этом такого?

что вас удивляет?

там спортсмены тоже занимаются, им к соревнованиям надо готовится.

обычные люди тоже ходят. им к испытаниям готовится надо.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

У вас прям что-то с отношением к финансовому вопросу))) 

Тут (на форуме) очень много видео и постов с рассказами и показами о построении базы. 

Вы что конкретно не смогли найти в этих темах? Алгоритм? Он прост:

- работа с мотивациями. Повышение ценности зарплаты и работа над балансом мотиваций (еда/игра). Видео здесь есть. Просмотр бесплатный.

- развитие инициативы собаки к работе и общению. Видео здесь есть. Просмотр бесплатный.

- обучение собаки маркерам (да/нет). Видео здесь есть. Просмотр бесплатный.

- базовые упражнения для начального послушания (мишени, ОП, рядом, подзыв, выдержки в 4 положениях, кличка). Видео здесь есть. Просмотр бесплатный.

- введение контролируемых раздражителей в обучении. Видео здесь есть. Просмотр бесплатный.

Все.

а не контролируемых раздражителей??? об этом вопрос!! господи что ж так сложно то все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бен сказал:

а не контролируемых раздражителей??? об этом вопрос!! господи что ж так сложно то все...

что - неконтролируемых?

вы просили алгоритм. 

его написали.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бен сказал:

 господи что ж так сложно то все...

Жизнь - боль)))
Без труда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_roflmao:

Бен,  если вы упустили все два года назад,  можете поставить крест на собаке. 

И плевать всем,  что,  травма,  операция,  восстановление.

Коленом по морде (это самое эффективное средство от любви всех людей,  а еще 220в лучше всего учит неподбор,  сухая правда) 

Тфу. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Shaman сказал:

- работа с мотивациями. Повышение ценности зарплаты и работа над балансом мотиваций (еда/игра).

Мотивация либо есть,  либо нет! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Речка сказал:

Жизнь - боль)))
Без труда...

Сложно с пониманием...

Есть алгоритм,, введение контролируемых раздражителей,, а если раздражитель неконтролируемый?? свора собак, течная сука.... талдычу одно и то же а мне: ПП , уровень Бог.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, золотая собака сказал:

:default_roflmao:

Бен,  если вы упустили все два года назад,  можете поставить крест на собаке. 

И плевать всем,  что,  травма,  операция,  восстановление.

Коленом по морде (это самое эффективное средство от любви всех людей,  а еще 220в лучше всего учит неподбор,  сухая правда) 

Тфу. 

Да тут понятно все. ... пп оч выгодная тема--- можно обучать бесконечно и НЕ бескорыстно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Бен сказал:

а если раздражитель неконтролируемый?? свора собак, течная сука.... талдычу одно и то же а мне: ПП , уровень Бог.... 

странно, что это надо объяснять.

Мне кажется, есть очевидные вещи, не?

От своры надо уйти.

Не готовы к течной суке - уйдите.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...