Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взрослая собака. Возможно ли обучение?


Рекомендуемые сообщения

Только что, Нечаева и Ко сказал:

Мне с таким поведение приходиться сталкиваться довольно -таки часто, к сожалению.

Пассивна оборона, активная, фобии... 

На все нужно время. И на решение этих проблем -тем более. Но они все решаемы, понимаешь?

Как жаль что нам не получилось организовать встречу( Я занимаюсь со своей собакой ежедневно, но видимо, делаю что-то не совсем правильно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Черная молния сказал:

Спасибо всем за советы. Чего-то я на семинаре пропустила про агрессию. Я сама к Кате и к Вам, Ольга, приставала со своими вопросами. Не оттаскивать, переключать на кусок. Но в момент "пика", он не видит куска. Если только до того, как увидел несущегося пса. И выше писали: И кусок здесь не поможет - он, условно говоря, входит в противоречие с тем состоянием собаки, в которое она "входит", когда возникает опасность (по ее мнению) от других собак. Увести можете легкими кистевыми рывочками. Про банку интересно. Надо сделать и с собой носить.

Ира. Мы говорили об этом!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Черная молния сказал:

Как жаль что нам не получилось организовать встречу( Я занимаюсь со своей собакой ежедневно, но видимо, делаю что-то не совсем правильно(((

Ира. Глянь личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черная молния.

 

Так вы ПП-шница и у вас тут кураторы? :)

 

Тогда сорри, забудьте что я написала :)

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, osh сказал:

Черная молния.

 

Так вы ПП-шница и у вас тут кураторы? :)

 

Тогда сорри, забудьте что я написала :)

Извините а ПП- шница это, кто работает на положительном подкреплении)))? Ну, кураторов у меня нет, но на семинар ездила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Черная молния сказал:

Извините а ПП- шница это, кто работает на положительном подкреплении)))? Ну, кураторов у меня нет, но на семинар ездила)

ПП-шница - это тот, кто работает ТОЛЬКО на положительном подкреплении. Ну, по крайней мере, так декларирует, а на практике может и иначе получиться :)

 

Семинары, конечно, нужное и полезное дело. (то есть это я пишу без  иронии, знания никогда никому не мешают)

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, osh сказал:

ПП-шница - это тот, кто работает ТОЛЬКО на положительном подкреплении. Ну, по крайней мере, так декларирует, а на практике может и иначе получиться :)

 

Семинары, конечно, нужное и полезное дело. (то есть это я пишу без  иронии, знания никогда никому не мешают)

Не-не, это я не верно написала (на кинол сленге), сейчас сформулирую корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПП-шник это тот, кто применяет в обучении собаки крайнюю форму подкрепления, обычно выбирая в качестве стимуляции еду или игровое поведение (так как руководствуется радикальной  идеей положительной стимуляции как единственно верной и не причиняющей собаке физических и психических неудобств). Иногда в ПП встраивается и ОП, и другие формы стимуляции, восходящие к мотивационному методу, но это чаще делают продвинутые владельцы собак, по большей части занимающиеся спортом и пр.

 

Вот это ближе к истине

 

И кратко это называется "ПП-шник".

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такие бегают и нападают с лаем. Но, думаю, просто пугают. Я делаю шаг в их сторону, кричу "Фу" или "Пошли вон" , делаю вид, как будто что-то поднимаю с земли , они сразу уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Черная молния сказал:

Извините а ПП- шница это, кто работает на положительном подкреплении)))? Ну, кураторов у меня нет, но на семинар ездила)

Ира. ПП-  это метод такой. Пошерсти интернет. Узнаешь много интересного и полезного.

Я не спортсменка. Но работаю методом Положительного Подкрепления, и он мне очень нравится. Бытовая дрессировка, послушание, работа со страхами, и даже с агрессией  тоже работаются ПП. 

Ладно. До встречи у вас в ППосаде 17 декабря. Вот там на месте все и обсудим, и проработаем.:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, osh сказал:

ПП-шница - это тот, кто работает ТОЛЬКО на положительном подкреплении. Ну, по крайней мере, так декларирует, а на практике может и иначе получиться :)

 

Семинары, конечно, нужное и полезное дело.

Ясно! Да, занимаемся на ПП. Вкусняхи ( в том числе и ужинаем на прогулке за хорошее поведение, а за кошек и собак что-то ну оч вкусное), кликер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нечаева и Ко сказал:

Ира. ПП-  это метод такой. Пошерсти интернет. Узнаешь много интересного и полезного.

Я не спортсменка. Но работаю методом Положительного Подкрепления, и он мне очень нравится. Бытовая дрессировка, послушание, работа со страхами, и даже с агрессией  тоже работаются ПП. 

Ладно. До встречи у вас в ППосаде 17 декабря. Вот там на месте все и обсудим, и проработаем.:default_good:

Спасибо! Да, без профессионала не обойтись!!! Будем Вас ждать. Надеюсь "вылечим" мою собаку, научимся правильно себя вести. Ведь в первую очередь надо не собаку учить, а хозяина!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира. А вот Бадди, о котором я тебе рассказывала.

Бадди, который хрипел и орал на весь парк при виде любой собаки. Я бы не назвала это агрессией.  Скорее всего, некий выпендреж, и попытка взят "инициативу" в свои лапки. И поскольку 2,5 года он "сросся" с этой "инициативой", стал вести себя уж слишком нагло, и не было возможности у хозяев управлять ситуацией.

Два раза я смоталась к ним за город, а потом решила продолжить работу в Сокольниках. И индивидуально, и в группе.

 

 

 

Это уже в группе.

Потом мы с кусков ушли. Бадик стал вполне прилично себя вести, и мы закончили.  Два месяца работы. Нашей общей.

Еще месяц назад вот так  его отпустить с собаками не представлялось возможным.  Они занимались поодаль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Черная молния сказал:

Надеюсь "вылечим" мою собаку

Ира. Нет. Мы не будем заниматься лечением. Мы будем учиться взаимодействовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нечаева и Ко сказал:

Ира. Нет. Мы не будем заниматься лечением. Мы будем учиться взаимодействовать.

ок! Поняла)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Черная молния сказал:

Ясно! Да, занимаемся на ПП. Вкусняхи ( в том числе и ужинаем на прогулке за хорошее поведение, а за кошек и собак что-то ну оч вкусное), кликер...

Вот я и говорю - забудьте, что я написала. Для вас это будет непосильная задача. Доставайте кликер и вперед :) Успехов!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, osh сказал:

Вот я и говорю - забудьте, что я написала. Для вас это будет непосильная задача. Доставайте кликер и вперед :) Успехов!

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Черная молния сказал:

А как Вы добились игнора со стороны Вашей собаки? Сложно оставаться спокойным, когда сзади тебя щелкают зубами и рычат. Я стараюсь уводить свою за вкусняху. Беру за ошейник, разворачиваю своего боком к той собаке, в нос вкусняху и отползаем) А я лицом к той песе. Вроде перестает преследовать, когда так получается сделать.

я максимально спокойным тоном говорю своему "собаки уходят", включайте актерскую игру:default_bigwink: Вы должны поверить что собачки уходят и главное - не бояться их, они врядли нападут на домашнюю собаку при владельце, они трусливые и несчастные... в критическом случае возьмите палку побольше

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что не нападут. У нас в парке появилась стая, мне хватило одного раза, как за нами по кустам ходил огромный кобель, причем лаять не лаял, но следил, постаралась выйти ближе к людям и толстую палку нашла, если что-обороняться, но в парк пока больше не хожу. Вообще стараюсь не ходить где стаи, но если необходимо, то обычно помогает камень (уже по дороге поднимаю) и грозное "Пошли вон", но все равно-очень боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

Ладно. До встречи у вас в ППосаде 17 декабря

Я очень извиняюсь, имеется в виду Павловский Посад? А вы заниматься будете или тренинг или семинар проводить? Можно где-то информацию посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Собачница сказал:

Я очень извиняюсь, имеется в виду Павловский Посад? А вы заниматься будете или тренинг или семинар проводить? Можно где-то информацию посмотреть?

Здравствуйте. Нет. Не семинар. Еду работать. на целый день. Там еще овчарочка к нам присоединиться. Вы свяжитесь, пожалуйста, с Ириной ( Черная Молния). 

Она  этим занимается вплотную

Приходите. " И вас вылечим".:default_lol: Шучу. Если есть желание, поработаем!!!

Или наберите меня 89859970678

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС. Я бы прислушалась к совету про уведение собаки. Ольга Ше Дала его. У нас точно такая же ситуация недавно возникла. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ms.anutasi сказал:

У нас точно такая же ситуация недавно возникла. 

И Вас, «вылечат»:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

И Вас, «вылечат»:default_roflmao:

Да мы сами как то. Вот как Ольга расписала. Пошла за мной, похвалила и палочку получила

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ms.anutasi сказал:

ТС. Я бы прислушалась к совету про уведение собаки. Ольга Ше Дала его. У нас точно такая же ситуация недавно возникла. 

Безусловно. если есть возможность, собаку надо уводить. Но не всегда она есть, вот в чем дело.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...