Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взрослая собака. Возможно ли обучение?


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Бен сказал:

Да тут понятно все. ... пп оч выгодная тема--- можно обучать бесконечно и НЕ бескорыстно.

не учИтесь. 

это зло.

Научить собаку можно прекрасно самому, и не платить этим крохоборам-инструкторам-шарлатанам. А то ишь ты, повадились))

  • Like 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

странно, что это надо объяснять.

Мне кажется, есть очевидные вещи, не?

От своры надо уйти.

Не готовы к течной суке - уйдите.

 

Вот наконец ответ! Кто то хоть прочтет и получит правильный ответ. и не надо кусок в нос ! и уровень 200 проц!

И ПП всюду пихать с кликером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жулики, да. 

Спасибо, что разоблачили нас.

Нам станет стыдно, и мы больше не будем дрессировать за деньги.

И бесплатно тоже не будем, потому что мы рукожопы.

Спасибо вам за то, что указали нам на недостатки. 

*жалко, что вы не первая сегодня, до вас уже контрастники отметились, в следующий раз занимайте очередь разоблачителей пораньше.

Мы теперь переквалифицируемся в управдомы и будем жить по-другому.

 

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Мой вопрос оказался очень актуальным для многих. Да, бездомных собак много. В этом виноват человек. Каждый год одна стая меняет другую (даже не знаю куда они деваются). Жалко их по-своему. Идешь зимой- на улице минус 20, а она лежит на снегу, клубочком свернувшись. Слезы(... Жалко, конечно их, НО они оч опасны (холодные, голодные). Как правильно себя вести при встрече с такими собаками надо знать. И без знаний профессионалов, думаю, здесь не обойтись. И еще думаю отпугиватель от собак купить по совету Ольги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, osh сказал:

 

Такова моя реакция на жалобу, поступившую от Нечаева и Ко. 

 

 

Спасибо.

Поскольку замечания в адрес Золотой собаки за его "хулиганство"  не поступило, считаю своим долгом  извиниться и перед Золотой собакой, ибо своими действиями , очевидно, чем то задела, обидела или оскорбила человека.

Уважаемый Золотая собака, простите меня за то, чего я в меру своего слабоумия не поняла, и, скорее всего, уж и не пойму никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знаете, я новичок на этом форуме и в основном читаю для получения полезной информации. Но тут просто не могу промолчать. У меня голден, первая осознанная собака (те что были в детстве не считаем). Ходим к кинологу по месту жительства. И работаем только на ПП. Это конечно очень сложно и требует ОЧЕНЬ большого терпения, НО это реально работает. За 1.5 года занятий собакин НЕ подбирает с земли вообще, команда на подзыв работает на 90% . И очень приятно, когда проходя мимо собак, рвущих поводок, мой спокойно идет, на зависть всем. И мне совершенно не жалко денег, отданных за занятия.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Бен сказал:

Вот наконец ответ! Кто то хоть прочтет и получит правильный ответ. и не надо кусок в нос ! и уровень 200 проц!

И ПП всюду пихать с кликером.

Ну что-о-о ж такое! Проснулась, а вы там уже всё позакрывали)
У меня тогда тут вопрос:  скажите, а какие ещё знания на занятиях со мной вы получили?  Просто, кто занимался знает, что уже на первом занятии я даю очень много информации, которая включает и упражнения развивающие у собаки "вежливость" к человеку. Если вы получили эти упражнения и отрабатывали, как же произошла история с мальчиком и велосипедом?
Уж извините, хотела там спросить, но это уже невозможно)

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Бен сказал:

а что? кто то в течку ходит на площадку???это зачем такие эквилибры??

на самом деле, если сука в начале или конце течки, даже просят приходить на занятия, для нагрузки на мозги кобелям

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Бен сказал:

свора собак, течная сука

объясните мне, нафига переться в свору? или они такие незаметные что вдруг откуда ни возьмись возникли посреди дороги?:default_dntknw:  удивляюсь, потому что сама уже наизусть знаю, где какая самовыгульная/бродячая собака обитает и на что она способна...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Черная молния сказал:

Всем доброго времени суток! Мой вопрос оказался очень актуальным для многих. Да, бездомных собак много. В этом виноват человек. Каждый год одна стая меняет другую (даже не знаю куда они деваются). Жалко их по-своему. Идешь зимой- на улице минус 20, а она лежит на снегу, клубочком свернувшись. Слезы(... Жалко, конечно их, НО они оч опасны (холодные, голодные). Как правильно себя вести при встрече с такими собаками надо знать. И без знаний профессионалов, думаю, здесь не обойтись. И еще думаю отпугиватель от собак купить по совету Ольги.

Ира. Отпугиватель -это на всякий случай, если совсем кранты. Он просто должен быть. Однако, он ни в коей мере не отменяет самого главного - прочных, слаженных отношений с собакой, с  которой " и в пир, и в мир, и в добры люди". 

 

У меня всю жизнь кобели. Вот, только не так давно завела себе суку. Живут все вместе. На передержках бывает  плюс к моим еще собак 6-8. И кобели, и суки. Конечно, вопрос течных сук очень актуален для владельцев кобелей. Но. Живем, работаем, гуляем, выставляемся, и на соревнованиях принимаем участие. На выставках течные суки кругом! И никого не парит, что думает или чувствует ваш кобель. Люди заплатили деньги за выставку, и их право пойти, несмотря на то, что сука потекла.  Так что, мы привыкшие.

Да и в Москве. в парках гуляют разные собаки. И владельцам течных сук по фиг, как вы будете управляться с вашим кобелем. 

У моих собак нет ошейников. И поводками я не пользуюсь -они не нужны мне в принципе. Нет, конечно, я таскаю их с собой, и где надо, беру их на поводки, чтобы избежать конфликтов. И да! Они интересуются интересными барышнями, но, если я сказала " пойдем", они идут за мной.  И ничего в этом этакого, чего то сверхестесственного нет. 

Блин. Обычная послушка.  Простите, сделанная только на кликере. Ну чего ломать копья, ехидничать, ерничать.? НЕ понимаю. 

Ну полно дрессировщиков. Может, кто то из них ( может, таких, и, правда, много)  очень быстро, работает бесплатно другими методами ... Я лично таких не знаю.

ОКД на площадке длится 4!!!! месяца.   Это много или мало? Для построения базы, наверное, достаточно. Опять же, смотря. какая это будет база.Некоторые ходят для получения диплома. 

Что же касается выкачивания денег на дрессировке с ПП, то вы, Бен, не правы. 

. Вспоминаю жуть десятилетней давности, когда Ира Шевцова. поставив на поток работу собак при помощи ЭО, кричала и писала где только могла о том, что мы, ПП -шники - раскручиваем клиентов на деньги, и занимаемся с собаками бесконечно. И нам это выгодно! А вот ЭО!!! Это такая штука!!! Это самый гуманный способ дрессировки!! И что, продавая щенка, надо вручать ( всучать, наверное) и ЭО, как самый продвинутый девайс для дрессировки!!! И ничего, что на тот момент ЭО у них стоил от 300 до 500 баксов + 10 занятий. Главное результат!!! Жмешь кнопочку, и порядок! 

Ну да, Бог с ними, с этими ЭО. Отгремели бои, народ сам начал разбираться потихонечку, что да как.  Я лишь о том, что тогда сторонники ЭО  писали и говорили то же самое, Бэн, что и вы. 

Если у вас. или еще у кого то, не получается, или вы не хотите, или вам не нравится метод ПП, это ведь ничего не значит абсолютно, не правда ли?

"Каждый выбирает по себе". И это мудро ,и очень правильно, как мне кажется.

Скажу за себя ( или про себя). Я  начала работать с животными  с 1976 года. К большому сожалению, мы все тогда были "выпускниками" той школы-школы механики, жесткого управления, парфосов, рывков, и так далее. Хотя!!! Уже тогда в школе Варлакова несколько лекций было посвящено клике-дрессировке. Но Бог мой! Кого это тогда интересовало?!!!   

Я несколько лет работала с собаками в  КЦ "Сокольники", сначала у В.Д. Сумароковой ( ее уже 15 лет как нет с нами), потом у Кости Карапетянца. Сдала нормативы с 18 тью собаками, с тремя  еще и ЗКС.  И вся работа строилась только тем самым, самым надежным и, как мне казалось, правильным способом. И долгое время я лично считала, что так оно и есть.  И мне ужасно жаль, что первые мои 4 голдена были воспитаны этой методикой. 

Мэри Рэй!!! Гениальная дрессировщица из Англии!!! Я узнала о ней благодаря своей тяге к Фристайлу, почитала ее книги, посмотрела видео, и  ...два года ждала ее времени и согласия провести у нас семинар. Потом это свершилось. Потом я летала к ней в Англию, жила у нее неделю, смотрела за тренировками ее, и других кинологов, и привезла оттуда голдена, и с той поры я  и послушку, и , простите, цирковушку, делаю только с кликером.

Я не "впариваю" кликер своим клиентам. Я лишь советую почитать-посмотреть, и только. Я "впариваю" занятия на ПП.   И на индивидуальных, и на групповых. 

Скажу честно, я какое то время была в очень натянутых ( неправильных, некрасивых) отношениях и с Катей, и с Татьяной ( Речка и Shaman). Слишком много было ЭГО и амбиций у меня, о чем тоже жалею. Но время идет, мы меняемся ( случается, и в лучшую сторону). Я брала уроки у Кати, я хожу к ней на семинары, я их организую. Я хожу на все семинары, касаемые методики ПП. 

Много лет работая кондовыми методами, я,  начав работать с кликером, почувствовала ОГРОМНУЮ разницу. И это был реально взрыв мозга!  

А еще я имела счастье работать  с волками. Я бы сказала, со стаей волков. Почти пол года. И вот особенно тогда, проводя с ними целыми днями, наблюдая за ними, готовясь к очередным сценам ( и трюкам), я очень четко осознала  эту фразу гениального Киплинга " Мы с тобой одной крови".  Волк, это вам не лабрик с его типа "агрессией". 

Прошу прощения за много букоФФФ.  

 

Ира. Прочитай всю тему, и, может быть, передумаешь относительно моего приезда. Я никаких рывков ни твоей собаке, ни овчарке, ни бультерьеру( женщина тоже хочет позаниматься) делать не буду. С эти не ко мне, сразу говорю. Я лишь попробую научит вас взаимодействию и контакту с вашими собаками, если вы этого действительно хотите. И да. Точно, уж простите, не бесплатно.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Lana&Spark сказал:

. У меня голден, первая осознанная собака (те что были в детстве не считаем). Ходим к кинологу по месту жительства. И работаем только на ПП. Это конечно очень сложно и требует ОЧЕНЬ большого терпения, НО это реально работает. За 1.5 года занятий собакин НЕ подбирает с земли вообще, команда на подзыв работает на 90% . И очень приятно, когда проходя мимо собак, рвущих поводок, мой спокойно идет, на зависть всем. И мне совершенно не жалко денег, отданных за занятия.

Большой респект и уважение вашему кинологу.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, ms.anutasi сказал:

на самом деле, если сука в начале или конце течки, даже просят приходить на занятия, для нагрузки на мозги кобелям

Это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Речка сказал:

Ну что-о-о ж такое! Проснулась, а вы там уже всё позакрывали)

После 21.00 ничего не закрыто, хотя, возможно, что-то и стоило бы. Но если ситуация вновь накалится - закрою

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и договаривались, ждем Вас в П-Посаде:default_dog_wolk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нечаева и Ко сказал:

Спасибо.

Поскольку замечания в адрес Золотой собаки за его "хулиганство"  не поступило,

Ольга, я не взялась оценивать, является ли отсыл к персонажам Киплинга оскорблением объективно. Но вы так сочли, и по-сути, мне так кажется, вам с Золотая собака это нужно было бы выяснить тет-а-тет. А что могла сделать в плане реакции на жалобу - я сделала.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, osh сказал:

Ольга, я не взялась оценивать, является ли отсыл к персонажам Киплинга оскорблением объективно. вам с Золотая собака это нужно было бы выяснить тет-а-тет. А что могла сделать в плане реакции на жалобу - я сделала.

osh

Оля, вам виднее.

Поэтому сочла необходимым извиниться перед Золотой собакой. Выяснять тет-а тет с данным человеком ничего не буду, ибо не считаю, что вообще должна с ним что то выяснять. И поскольку это уже не первое хамское (хотя и несколько завуалировнное хамство) от данного пользователя, и никакие "выяснения" тет-а-тет не помогают, впредь буду действовать несколько иначе.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, osh сказал:

После 21.00 ничего не закрыто, хотя, возможно, что-то и стоило бы. Но если ситуация вновь накалится - закрою

osh

Не поняла. Там закрыто :) по просьбе ТС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Черная молния сказал:

Как и договаривались, ждем Вас в П-Посаде:default_dog_wolk:

Хорошо.  До  встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Речка сказал:

Не поняла. Там закрыто :) по просьбе ТС. 

Я имела в виду эту тему, раз вы пишите здесь. Потом увидела, что закрыта другая тема, которая началась вчера же вечером.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, поэтому тут и пишу( Думаю, Галина не ответит на мой вопрос и мы дальше продолжим про стаи ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, osh сказал:

 

 

 

По поводу моей фразы "Вот я и говорю - забудьте, что я написала. Для вас это будет непосильная задача. Доставайте кликер и вперед :) Успехов!"

Видимо, каждый понял в меру собственной компетентности

3.4.5. Публикация провокационных сообщений, заведомо рассчитанных на негативную реакцию пользователей форума

3.4.8. Обсуждение личности, интеллектуального, культурного, образовательного и профессионального уровня пользователей и форума, попытки обратить внимание на низкий уровень знаний кого-либо из пользователей форума.

"Для вас это будет непосильная задача" - это оценка личностных качеств пользователя. Вас кто-то уполномачивал это делать? Модераторские функции позволяют это делать?

"каждый понял в меру собственной компетентности " - аналогично. Косвенное указание на недостаточный уровень компетенции пользователей. Модератору можно?

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Shaman сказал:

 

 

Shaman

Может, вы уже успокоитесь? Вам мало ваших мелочных угроз мне в личку и вы вывели их в публичное пространство. Так я напомню вам еще один пункт правил:

 

image.png.5af5303b649ceaf03181c4c7ab959ba1.png

 

Я уже вам сказала: обращайтесь к администрации форума. О скринах можете не заботиться - они видят скрытые посты.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Бен сказал:

Да тут понятно все. ... пп оч выгодная тема--- можно обучать бесконечно и НЕ бескорыстно.

можно ходить к инструктору год, платить деньги и ждать, когда же наконец собака, с которой занимаются всего 2 часа в неделю, а остальное время она болтается сам по себе, начнет слушаться, и спустя год обвинить инструктора в бестолковости и выкачивании денег. А можно бесплатно по видео на форуме позаниматься с щенком на карантине и потом прийти на первое занятие по послушке в группу и стоять, пыжась от гордости, потому что рядом визжит на свое отражение в зеркале овчарка, два бигля отгрызают друг другу уши, лабра с лаем вытягивает хозяйке руки из плеч, пытаясь со всем поздороваться, а твой сидит рядом и смотрит тебе в глаза.

 

12 часа назад, Бен сказал:

а не контролируемых раздражителей??? 

мой пример неконтролируемого раздражителя - утро, сумерки, редкие фонари, идем по улице, мои оба без поводков чуть впереди меня. Из темноты (вот это действительно было вдруг откуда ни возьмись:default_doh:) возникает женщина с лайкой на поводке. Лайка встает на дыбы с лаем и хрипом. Мои (шестилетняя та еще стервозина и годовалый тот еще балбес) останавливаются(!) и оглядываются на меня(!!!). Я говорю "рядом", набираю полную руку еды из сумочки и мы проходим мимо.

НО! Это не берется из ниоткуда, само. Такое поведение складывается из сотен ситуаций, которые были до этого. И эти ситуации нужно уметь видеть и предвидеть. А для этого нужно заниматься как с собакой, так и с самим собой, учиться самому и учить собаку. Возвращаясь к течной суке - если кобель до этого 5 раз убежал к прохожему, 5 раз убежал к встречной собаке и 5 раз не подошел по команде, то вероятность 100% что он убежит за течной. А если собака до этого 10 раз прошла мимо другой собаки рядом с хозяином, 3 месяца отзанималась на площадке без срывов к другим собакам, 15 раз по команде "ко мне" отвернулась от прохожего, то это уже и есть некая база, на основании которой можно работать с более сложными раздражителями.

  • Like 10
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

.

 Это не берется из ниоткуда, само. Такое поведение складывается из сотен ситуаций, которые были до этого. И эти ситуации нужно уметь видеть и предвидеть. А для этого нужно заниматься как с собакой, так и с самим собой, учиться самому и учить собаку. Возвращаясь к течной суке - если кобель до этого 5 раз убежал к прохожему, 5 раз убежал к встречной собаке и 5 раз не подошел по команде, то вероятность 100% что он убежит за течной. А если собака до этого 10 раз прошла мимо другой собаки рядом с хозяином, 3 месяца отзанималась на площадке без срывов к другим собакам, 15 раз по команде "ко мне" отвернулась от прохожего, то это уже и есть некая база, на основании которой можно работать с более сложными раздражителями.

Ксюша, - b5e02dbb159eb68db6b45a21bb387299.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, osh сказал:

? Вам мало ваших мелочных угроз мне в личку

вы лжете. я вам не угрожала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...