Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СОЛЬДА, черная девочка, 5 лет. Дома!


igrek

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Татка сказал:

Карина, поздравляем!:default_clap_1:

Спасибо большое! Она у нас чуть больше месяца, но по ощущениям Соня всегда с нами жила!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена#люблю животных сказал:

:default_lol_2: Мордочки просто загляденье...

Муж говорит, что наши мордочки похожи:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майские праздники в разгаре, но у нас все проходит в делах и заботах. У нас полным ходом идет переезд, генеральная уборка квартиры, круговорот вещей в природе. И, тем не менее, активные игры на свежем воздухе - одна из главных задач, которая неукоснительно выполняется.
Женя пытается бросать Соне палочку, но она не понимает, чего он от нее хочет. Дело в том, что бросает Женя палку практически себе под ноги, а не куда-то вдаль. Но малыш не прекращает своих тренировок. Соня стала настоящим охранником! Грозно лает на любого, кто рискнет приблизиться к калитке (сейчас много сезонных рабочих ищут заработок), навостряет уши на лай соседских собак и патрулирует забор.
Еще наша красавица регулярно ленится запрыгивать в ванную и делает вид, что не понимает команд. Но кусочек сухого корма решает все дело:default_lol_2:
Ну а за дисциплиной в стае неустанно следит Бобёр!
 

i-vdc5UFxV8.jpg

PUz0Cs_lX5c.jpg

gYXLCDuFBFo.jpg

  • Like 5
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все при делах, особенно Бобер, молодец, ответственный парень...:default_sm33:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Соне сейчас, наверное жарко, с такой то черной шубкой, и спасительные лужи все высохли...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена#люблю животных сказал:

А Соне сейчас, наверное жарко, с такой то черной шубкой, и спасительные лужи все высохли...

Зато на улице рядом с колодцем есть спасительная ванна! Она туда уже забиралась:default_lol_2: Мишаня завтра обещался  мотор в колодец опустить, чтобы у нее был еще и спасительный шланг! Жарко конечно. На улице всегда стоит  ведро воды для утоления жажды и купания Женей своих игрушек:default_lol_2:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2018 в 21:57, Карина Чернова сказал:

следит Бобёр!

А Бобер на зарплате:default_lol_2:  или волонтерит?:default_lol_2: Уж больно взгляд строгий, так и хочется сразу вытянуться по стойке смирно и взяться за веник или тряпку!:default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

А Бобер на зарплате:default_lol_2:  или волонтерит?:default_lol_2: Уж больно взгляд строгий, так и хочется сразу вытянуться по стойке смирно и взяться за веник или тряпку!:default_lol_2:

В качестве зарплаты у него горбушка ну очень свежего хлеба. Это его слабость. И крайне редко, в качестве тринадцатой зарплаты, кусочек соленого огурца. Он их обожает, а Шнурка так вообще трясет от вожделения при виде соленого огурчика:default_lol_2:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карин, мои тоже трусятся от запаха соленого огурца и селедки, готовы на задних лапках "зайчиками " стоять:default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Карина Чернова сказал:

В качестве зарплаты у него горбушка ну очень свежего хлеба. Это его слабость. И крайне редко, в качестве тринадцатой зарплаты, кусочек соленого огурца. Он их обожает, а Шнурка так вообще трясет от вожделения при виде соленого огурчика:default_lol_2:

Ого, какие у вас там все гурманы собрались. :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все на фото Бобра смотрю и понимаю, почему Соня так к нему прикипела,  очень он у вас серьезный, положительный и обаятельный мужчинка.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Елена#люблю животных сказал:

Я вот все на фото Бобра смотрю и понимаю, почему Соня так к нему прикипела,  очень он у вас серьезный, положительный и обаятельный мужчинка.

У нее по сей день сохраняется трепетное отношение именно к нему. Он смягчился конечно, но вольностей никаких не позволяет, но Соня не теряет надежды:default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Фаби и Варя сказал:

Карин, мои тоже трусятся от запаха соленого огурца и селедки, готовы на задних лапках "зайчиками " стоять:default_lol_2:

Оль, сейчас я сама готова "зайчиком" стоять ради селедки!:default_lol_2:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Карина Чернова сказал:

Соня не теряет надежды

А это из серии  "чем меньше женщину мы любим..":default_lol_2: Сольдушка,девочка,послушай опытных теть!:default_lol_2: Немного трепетного внимания Шнурку  и Бобер станет твоим навеки!:default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

Немного трепетного внимания Шнурку  и Бобер станет твоим навеки!:default_lol_2:

Шнурку всегда достается больше всех. Он самый маленький и самый нерасторопный. Соня частенько на него случайно наступает. Шнурок негодует по этому поводу, но спать, привалившись к Соне, любит:default_lol_2:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что пропадаем... столько дел, столько дел! В воскресенье прилетели ласточки и стрижи. Этот день я каждый год отмечаю в ежедневнике. Ласточки для меня - символ прихода лета! Обожаю их крики и всегда жду их. В этом году прилетели рано:)
Мы практически целый день проводим в саду. Соня с Женей окончательно не разлей вода. Причем Женя взял за привычку седлать Соню, пока та грызет в теньке олений рог или вишневые побеги. Соня их очень любит, как выяснилось. А Женя, сидящий на ней верхом, нисколько ей не мешает. Никак не могу запечатлеть времяпрепровождение этой сладкой пары, так как забываю телефон. 
Еще у Сони обнаружилось одно хулиганство. А именно умыкнуть у меня тапок, рвануть на улицу и носиться с тапком по саду до умопомрачения. Получаю я тапок обратно изрядно пожеванным:default_lol_2: Этими действиями Соня доводит Бобра до сердечного приступа, так как мои тапки - это его особая слабость. Стоит только оставить тапочки без присмотра, он тут же тихой сапой уходит чахнуть над ними на свою лежанку или под кровать. Вот такое у нас веселье
 

ZAIFurUxL30.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный маленький Бобренок, ну ни как они с Соней не найдут общий язык, вот теперь и тапочки поделить не могут, а ведь тапочка два, один Бобру, другой Соне, благо, что Шнурок не претендует на это сокровище...:default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же здорово, что Женя проводит с Соней много времени, обязательно сфоткайте эту идиллию...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена#люблю животных сказал:

Как же здорово, что Женя проводит с Соней много времени, обязательно сфоткайте эту идиллию...

Обязательно поймаю их! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена#люблю животных сказал:

Как же здорово, что Женя проводит с Соней много времени, обязательно сфоткайте эту идиллию...

Это точно! У меня с детства любовь к собакам, а начиналась она когда я как Женя дружил с нашей немецкой овчаркой. И фотографии тому напоминание.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, igrek сказал:

Это точно! У меня с детства любовь к собакам, а начиналась она когда я как Женя дружил с нашей немецкой овчаркой. И фотографии тому напоминание.

Я считаю своей основной задачей привить дитю любовь к животным, да и к природе вообще. А немецкая овчарка - это давняя мечта моего мужа:) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото из серии: "Месье, же не манж па сис жур":default_lol_2:
И так каждый день по нескольку раз
 

oW3SLBLGWJY.jpg

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...