Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спондилез? Дископатия? Остеофитоз?


Mysik

Рекомендуемые сообщения

Только что, Елена и Изар сказал:

 

Воронцов? Кстати тут предостаточно благодарных пациентов то же.

У всех куча благодарных отзывов и пациентов найдется, а как же иначе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Елена и Изар сказал:

 

Воронцов? Кстати тут предостаточно благодарных пациентов то же.

тоже озвучивали как вариант...

28 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Добавлю огня: не рекомендую по этому вопросу ни Давыдова, ни Еремина.

Ягников помешан на "порезать", как и один другой известный хирург, фамилия его здесь пока не звучала, ну и хорошо.

спасибо, "порезать" конечно проще всего, такой врач не очень нам интересен.

29 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

 

В Белом Клыке некоторые доверяют Комарову, таксятники все знают  Кончева ибо несметное количество поставил на ноги с проблемами породными по спине. Дубовицкая действительно очень хороший невролог и вам бы с нее начать обследование.

премного благодарна, почитаю и про нее. ценник у нее  конечно нехилый, но может оно того и стоит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Елена и Изар сказал:

Прекрасные отзывы о хирурге, но не стиранный халат, грязь под ногтями и запах не мытого тела. Доктор не должен так выглядеть. Мне одного раза хватило. Своб собаку такому врачу я не доверю.

 

 

 

 

 

 

Я в шоке, если честно. Вы всех специалистов оцениваете по внешнему виду? Имидж - для вас главнее всего? Разумнее тогда было бы пройти мимо темы с просьбой о помощи.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mysik сказал:

тоже озвучивали как вариант...

спасибо, "порезать" конечно проще всего, такой врач не очень нам интересен.

премного благодарна, почитаю и про нее. ценник у нее  конечно нехилый, но может оно того и стоит... 

Лучше заплатить один раз и попасть в яблочко, чем вполовину меньше за прием, но 10  раз и оказаться без нормальной помощи...

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Лучше заплатить один раз и попасть в яблочко, чем вполовину меньше за прием, но 10  раз и оказаться без нормальной помощи...

это я согласна, лишь бы в яблочко точно попасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо) Третья стенка фанатиков Кончева подтягивается))) Люблю я пятницы)))

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается лечения позвоночника - это не лечится. Можно подерживать в состоянии ремиссии медикаментозно, но практически все препараты имеют очень серьезную побочку. Судя по 1ому посту вы уже с этим столкнулись. 

Давыдов лечит гомеопатией. Еремин традиционно. Воронцов  и остальные ???? 

Почитайте в интернете (не на форуме), а на профельных сайтах про свою проблему. Может и ехать никуда не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Ооо) Третья стенка фанатиков Кончева подтягивается))) Люблю я пятницы)))

Загвоздка в том, что я не фанатик :default_bigwink: Я всех критично оцениваю, а не возвожу в культ и с пеной у рта не говорю - нет сил читать о таком то враче, это все враки... Вот это реально фанатизм, когда такие вещи говорятся, что "такого быть не может", "вывсеврете"...

Не нравится Кончев и его результаты, отношение к пациентам - кто хочет пусть говорит, мне то все равно, меня это не возмущает.:default_lol_2:

Всегда везде все возможно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Загвоздка в том, что я не фанатик :default_bigwink: Я всех критично оцениваю, а не возвожу в культ и с пеной у рта не говорю - нет сил читать о таком то враче, это все враки... Вот это реально фанатизм, когда такие вещи говорятся, что "такого быть не может", "вывсеврете"...

Не нравится Кончев и его результаты, отношение к пациентам - кто хочет пусть говорит, мне то все равно, меня это не возмущает.:default_lol_2:

Всегда везде все возможно! 

Вот и я не фанатик, другие может терпят подобные высказывания в свою сторону, я - нет. Тоже умею прикладывать будь здоров.:default_bigwink:

 

У меня ко всем врачам ровное отношение и других я рекомендую почти всегда и Кончева в том числе (ну кроме Еремина только). Давыдов лично мне ближе по подходу к лечению,вот и всё.

Это у вас все остальные не такие, кто режет, кого удавила бы (кстати, это выражение очень характеризует,у кого пена, собственно, плещет), кто еще чем не услужил. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Вот и я не фанатик, другие может терпят подобные высказывания в свою сторону, я - нет. Тоже умею прикладывать будь здоров.:default_bigwink:

Прикладывают прикладом, мы не в армии :default_lol_2: Во-первых, ваше имя рядом со словом "фанатик" не звучало, во-вторых, раз приняли на свой счет и вас это, оказывается, приложило....- ваши трудности.

Терпеть высказывания, приклад... Да тут прямо диванные войска!

А насчет удавить - нельзя переступать черту ради бумажек и это не только про тот случай, о котором вы догадывались. И такие поступки о многом говорят.

 

Ближе так ближе, кто вас отговаривал то когда, кому это надо.

Каждый имеет право на свое мнение и не надо ради убежденностей пытаться уничижать мнения остальных - на всякий случай, раз прикладывает, это не лично вам адресована фраза, а форумчанам в целом.

Насчет "режет" - если вы в врачебных кругах не общаетесь, то тогда не знаете их понятия о себе же, сами хирурги знают, кто из их коллег, работающих бок о бок с ними в госпиталях, любит именно "резать" по любому поводу, а кто старается найти другие варианты. 

Я говорю о тех, с кем столкнулась лично и потом видела разные результаты, а не по отзывам неизвестных мне людей.

 

Вы сейчас не по теме развиваете пустословие, может продолжите рекомендовать лучше автору?

 

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Прикладывают прикладом, мы не в армии :default_lol_2: Во-первых, ваше имя рядом со словом "фанатик" не звучало, во-вторых, раз приняли на свой счет и вас это, оказывается, приложило....- ваши трудности.

Терпеть высказывания, приклад... Да тут прямо диванные войска!

А насчет удавить - нельзя переступать черту ради бумажек и это не только про тот случай, о котором вы догадывались. И такие поступки о многом говорят.

 

Ближе так ближе, кто вас отговаривал то когда, кому это надо.

Каждый имеет право на свое мнение и не надо ради убежденностей пытаться уничижать мнения остальных - на всякий случай, раз прикладывает, это не лично вам адресована фраза, а форумчанам в целом.

Насчет "режет" - если вы в врачебных кругах не общаетесь, то тогда не знаете их понятия о себе же, сами хирурги знают, кто из их коллег, работающих бок о бок с ними в госпиталях, любит именно "резать" по любому поводу, а кто старается найти другие варианты. 

Я говорю о тех, с кем столкнулась лично и потом видела разные результаты, а не по отзывам неизвестных мне людей.

 

Вы сейчас не по теме развиваете пустословие, может продолжите рекомендовать лучше автору?

 

О, ну прицепиться к слову это отличный шаг:default_good: 

 

Может коллеги их и знают,кто там кого режет,но не вы. 

 

И я без вас разберусь,что мне продолжать,а что нет:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

О, ну прицепиться к слову это отличный шаг:default_good: 

Может коллеги их и знают,кто там кого режет,но не вы. 

И я без вас разберусь,что мне продолжать,а что нет:default_bigwink:

Ну это вы сейчас прямо все про себя да про себя, а тут про собаку....

 Вам никто не указывал, между прочим, но вам сейчас, по моему мнению, сложно понять это, так как все же задело.

На этом "прекрасный диалог" с вами с моей стороны закончен.

_________

Автор, желаю ребенку избавиться от недуга, а вам почувствовать нужного врача, иногда надо пройти несколько, чтобы понять, какой специалист точно компетентен в вашем вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Mosfilmka & Remy сказал:

 

 

Да неужели) до новых встреч)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья, всем доброго дня! С врачом мы определились, будем оперировать в ИВЦ МВА им. Скрябина у Акимова. К нему нас отправляет наш доктор и есть хорошие отзывы среди волонтеров, которые у него лечили сложных собак.

Вчера мы ездили на МРТ.  У нас признаки умеренного пояснично-крестцового стеноза, без операции не обойтись... могут начать отказывать задние лапки. Нам предлагают стабилизировать 2 позвонка и мы сможем жить обычной жизнью. Мы конечно расстроены, сумма немаленькая и очень страшно( Если никто не против - разрешите разместить клич помощи на форуме...

Изменено пользователем Mysik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Еремина была не раз и не два, и со старшим , и с младшим. Обоим моим кобелям очень помог , т к собак я практически приносила на руках. Старшему было около 4-х лет , когда мы к нему попали с ДТС всех лап + артроз . Сейчас ему 9 лет , без операций, скачем аки кони ( ТТТФУ).
По поводу внешнего вида врача =  вот честно, никого не защищая и не обвиняя,  НИКОГДА не видела и не слышала ни грязного халата, ни грязи под ногтями ( они очень коротко стрижены и грязи там быть не могло просто), ни какого то запаха , хотя порой приходилось очень близко находиться с человеком , держа свою собаку. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎2‎/‎6‎/‎2018 в 21:22, Mysik сказал:

Всем доброго дня!

Друзья, обращаюсь за помощью!

В нашей семье полтора года назад появился отказник золотистый ретривер. Парень молодой, нам исполнилось 3 года и имеем просто букет болезней.

Причина того, что он оказался на улице точно не ясна, вроде из за агрессии к ребенку, но мне сдается, что как раз таки из за "букета". Заводчик...а она сказала - привозите, я усыплю. Так мы и имеем дело с ребенком без этого несчастливого прошлого.

Сейчас столкнулись с серьезной проблемой, в нашем городе нет хорошей диагностики позвоночника.  Я объехала всех хороших врачей с рентгеном, один говорит дископатия, другой остеофитоз и защемление нерва, а третий просто отправляет на МРТ... У песика острые боли, воспаление купировали в декабре блокадами. Сейчас замечаю опять взвизгивания, начали противовоспалительные пить и колоть комбилипен.

Наверно пишу на эмоциях, но я уже без сил( Пугает и то, что нужно ехать в другую область, операция, реабилитация, конечно затраты... Планируем Москву или Вологду.

Очень прошу советов, кто сталкивался, может сориентируете по цене, по качеству, направите в клинику и к какому врачу.

Выслушаю все, спасибо.

Ягников. ему реально удалось тормознуть развитие спондилеза нашему флету. Медикаментами и без операции

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Mysik сказал:

Друзья, всем доброго дня! С врачом мы определились, будем оперировать в ИВЦ МВА им. Скрябина у Акимова. К нему нас отправляет наш доктор и есть хорошие отзывы среди волонтеров, которые у него лечили сложных собак.

Вчера мы ездили на МРТ.  У нас признаки умеренного пояснично-крестцового стеноза, без операции не обойтись... могут начать отказывать задние лапки. Нам предлагают стабилизировать 2 позвонка и мы сможем жить обычной жизнью. Мы конечно расстроены, сумма немаленькая и очень страшно( Если никто не против - разрешите разместить клич помощи на форуме...

А могут и не начать. 

признаки умеренного пояснично-крестцового стеноза были обнаружены у моей первой голдяхи в 8 лет, лапы стали отказывать в 13,5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Кирюша и Маруся сказал:

А могут и не начать. 

признаки умеренного пояснично-крестцового стеноза были обнаружены у моей первой голдяхи в 8 лет, лапы стали отказывать в 13,5 лет

Спасибо! И что вы предпринимали? в таком возрасте уже опасно что то делать...

Я бы как то не рвалась резать если бы болей не было, а то ведь визжал на весь район((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mysik сказал:

Спасибо! И что вы предпринимали? в таком возрасте уже опасно что то делать...

Я бы как то не рвалась резать если бы болей не было, а то ведь визжал на весь район((

Операции на позвоночнике очень опасны, у людей при удаление межпозвоночной грыжи, она возникает снова, но уже в другом месте. Помимо хирургии существует медикаментозное лечение, физиотерапия и проч. Посоветуйтесь еще хотя бы с 3 специалистами. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Операции на позвоночнике очень опасны, у людей при удаление межпозвоночной грыжи, она возникает снова, но уже в другом месте. Помимо хирургии существует медикаментозное лечение, физиотерапия и проч. Посоветуйтесь еще хотя бы с 3 специалистами. 

про грыжу согласна, это я уже с хорошим человеческим неврологом обсудила. нам предлагают стабилизацию позвонков,т.е. их скрепят пластиной и они просто не будут "тереться" и нерв зажимать. Наши все говорят надо оперировать, вот думаю как бы удаленно на Еремина и Ягникова выйти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, Еремину тоже можно написать. Адрес тут: http://www.doctor-eremin.ru/ в верху страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎21‎.‎04‎.‎2018 в 10:31, Марина и Рой сказал:

В принципе, Еремину тоже можно написать. Адрес тут: http://www.doctor-eremin.ru/ в верху страницы.

ответил, что нужен осмотр в их клинике и все(((

отписался Ягников, что можно не оперировать если в ремиссии от 3х месяцев и написал препараты. Буду еще у наших врачей спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Mysik сказал:

ответил, что нужен осмотр в их клинике и все(((

Может и правда съездить к нему?!? Это же в принципе реально. В его клинике так же работает Мираков, отнюдь не самый последний в списке лучших неврологов Москвы ;-))

Попробуйте ещё у Хохлова проконсультироваться http://vetsklif.ru/nevrologiya/. Он очень хороший невролог (на мой взгляд), хоть многие не совсем довольны его "излишне классическим" подходом к лечению. Я видела результаты его работы там, где другие руки опускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Марина и Рой сказал:

Может и правда съездить к нему?!? Это же в принципе реально. В его клинике так же работает Мираков, отнюдь не самый последний в списке лучших неврологов Москвы ;-))

Попробуйте ещё у Хохлова проконсультироваться http://vetsklif.ru/nevrologiya/. Он очень хороший невролог (на мой взгляд), хоть многие не совсем довольны его "излишне классическим" подходом к лечению. Я видела результаты его работы там, где другие руки опускали.

Просто так ехать очень проблематично, но может летом получится еще съездить.

Спасибо, Хохлову тоже напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎4‎/‎20‎/‎2018 в 12:37, Mysik сказал:

Спасибо! И что вы предпринимали? в таком возрасте уже опасно что то делать...

Я бы как то не рвалась резать если бы болей не было, а то ведь визжал на весь район((

К Ягникову. Все схемы индивидуальны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...