Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмем голден ретривера, мальчика

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Меня зовут Екатерина

- Место проживания (город): Москва, Измайлово

- Дата рождения: 28 лет (мужу 32 года)

- Семейное положение: замужем

- Дети (есть/нет; возраст): нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих): своя квартира 2-к., живем вдвоем с мужем

- Есть ли другие животные в доме?: нет

- Если да, то какие?

- Почему Вы хотите собаку?: давно хотели компаньона. Муж имеет свободный график работы, поэтому имеет возможность быть с собакой.

- Вы хотите собаку для себя?: да

- В Вашей семье все согласны на собаку?: да

- Были ли у вас раньше собаки?: нет

- Чем Вас привлекла порода ретривер?: характером

- Что Вы знаете о ретриверах?: добрый, семейные, любят детей

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)?: не знаю, сколько потребуется (зарабатываем хорошо)

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно?: да

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке?: в день 2-3 прогулки от 1 часа/каждая, в выходные больше

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?: да

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?: да, но только без фанатизма

- Готовы ли Вы заключить договор?: да, но буду изучать перед подписанием

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?: мне посоветовал заводчик

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?: нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?: нет

- Как вы относитесь к стерилизации?: положительно

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?: да

Какую собаку Вы ищете?

- Окрас: палевый

- Порода (лабрадор, голден …): голден ретривер

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью?: если только с небольшими

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером?: в связи с отсутствием опыта не хотелось бы

• Спасибо 2

Особенно хочется узнать заводчика, который сказал" не покупайте у меня щенка, а лучше обратитесь в Потеряшку"!!!))))

31 минуту назад, Элга и Рич сказал:

Особенно хочется узнать заводчика, который сказал" не покупайте у меня щенка, а лучше обратитесь в Потеряшку"!!!))))

Очень часто, когда звонят и просят щенка за 15 т.р., говорю именно эту фразу. Лучше возьмут  "отказника", чем купят у разведенцев "хочу быть лабрадором"  и на форуме появится новая тема с вопросом на кого похож щенок.

• Like 5

49 минут назад, Элга и Рич сказал:

я дважды.

Им нужна была взрослая собака

Но 1-2 летний голден, здоровый и без проблем  по психике...

Даром? 

Это верх наивности... 

Есть у меня 10 месячный совершенно здоровый, красивыущий кобель. Даром не отдается. Только продается... В толковые  руки. 

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
  • Like 1

34 минуты назад, Кирюша и Маруся сказал:

Но 1-2 летний голден, здоровый и без проблем  по психике...

бывают, но с проблемами воспитания)

• Like 1

11 минуту назад, Алеся и Айсюха сказал:

почитав комменты, я бы передумала брать собаку с форума)))))

Почему?  Но ведь действительно, чудес не бывает, чаще всего переустраиваемой собакой бывшие владельцы не занимались, отсюда и проблемы с поведением. Но, опять-таки, смотря что понимать под проблемами)). Бросается на людей и собак-это одно, а тянет на поводке-иное).

• Like 2

19 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Вот смотрите какой красавец 

Он им не подойдет, тут надо четкое понимание и серьезность насчет поддержки и слежения за суставами. А у них, по анкете, не опыта и плотное общение с куратором не подходит.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Like 1

2 часа назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Он им не подойдет, тут надо четкое понимание и серьезность насчет поддержки и слежения за суставами. А у них, по анкете, не опыта и плотное общение с куратором не подходит.

под плотным , многие понимают разное. Кто то думает, что каждый день им будут звонить и приходить.

3 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Почему?  Но ведь действительно, чудес не бывает, чаще всего переустраиваемой собакой бывшие владельцы не занимались, отсюда и проблемы с поведением. Но, опять-таки, смотря что понимать под проблемами)). Бросается на людей и собак-это одно, а тянет на поводке-иное).

Характер-чаще воспринимают как агрессию

Поведенческие легко исправляются(если заниматься)

12 минуты назад, Алеся и Айсюха сказал:

под плотным , многие понимают разное. Кто то думает, что каждый день им будут звонить и приходить.

Так я и говорю - им не подойдет ) Здесь нужно общаться плотно и каждый день первое время, потом пореже, но все это длится с новичками не один месяц, пока вольешься когда пройдет стресс от перемены в жизни с начала появления собаки. Так как у новичков, которые реально хотят иметь здоровую, воспитанную собаку, ежедневно такое количество вопросов возникает ))

Для многих это и есть фанатизм, Мартину и нужны фанатики, готовые на все и открытые для общения )

• Like 5

Странно как то на форуме, хочешь собаку, а тут жуть... Вот и по думаешь, ищут новых хозяев собакам, выражаешь желание взять, пугают.. Зачем?

• Like 1

1 минуту назад, Жива сказал:

Странно как то на форуме, хочешь собаку, а тут жуть... Вот и по думаешь, ищут новых хозяев собакам, выражаешь желание взять, пугают.. Зачем?

Никто никого не пугает. Но бывают случаи что многие не справляются и собак возвращают. А это лишний стресс для собаки. Тем более если есть проблемы по здоровью/поведению, то важно что бы люди понимали что нельзя упускать время и нужно собакой заниматься. У кураторов есть огромный опыт и знания и они много сил вкладывают в каждую собаку, и соответственно ищут людей готовых на тоже самое для собак. И иногда лучше сразу знать все подводные камни и то с чем придется столкнуться что бы потом не было звонков посреди ночи с требованием забрать собаку назад....

• Like 1

Посмотрите тему сегодняшнюю про автокатастрофу в Липецкий области . Этих никто не планировал отдавать.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...