Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста!!!


olyshka

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые любители собак.

Я не могу сказать что проффи в этом деле. Нужен срочно совет и помощь в решении нашей проблемы.

Долго не буду,сразу к сути.

У нас есть щенок ему 6 месяцев. У нас появился когда ему было 2 месяца. Теперь..

2 месячного щеночка приучали ходить на пеленку на балкон. С 3 месяцев начала приучать к улице. в 3 месяца случилось так что кошка выколола глаз ему и была операция! После этого до 4 месяцев нельзя было на улицу! Ходил на балкон в лоток. Чуть на улицу когда просился. Далее поставили прививки. Снова на улицу нельзя было ходить 2 недели.. Это уже 5 месяцев. И вот после операции у нас вылезли последствия а это какое то новообразование на ноге после укола. Лечим ногу. На улицу можно но я не об этом.

Мы нашли его на улице. Не знали какой он будет большой. Сейчас он растет не по дням а по часам. Я беременная. Муж на работе. 

ВЫВОДИМ ЕГО НА УЛИЦУ УТРОМ,В ОБЕД И ВЕЧЕРОМ. НО помимо этого он ходит на балкон.

Теперь вопросы...

1. Как научить собаку терпеть и приучить его к 3 разовому походу в туалет???

Не могу же я его не пускать писать на латок если он этого хочет. ИЛИ КАК ТОЛЬКО ОН ПРОСИТСЯ ПИСАТЬ НА БАЛКОН - ВЕСТИ ЕГО НА УЛИЦУ? НО ВОТ С ЭТИМ ТО И ПРОБЛЕМА! Я НЕ МОГУ ПРОСТО ФИЗИЧЕСКИ С ПУЗОМ БЕГАТЬ СТО РАЗ НА ДНЮ С 5 ЭТАЖА И ОБРАТНО.А ПИСАТЬ ТО ОН ХОЧЕТ ЧАСТО,УЖ ТОЧНО НЕ 3 РАЗА В ДЕНЬ. И ЕЩЕ ЕСЛИ ДОМА НИКОГО НЕТ,ОН МОЖЕТ НАССАТЬ ГДЕ ХОТИТ,НО ЭТО РЕДКО.

2. МОЖНО ЛИ НАМ ОСТАВИТЬ ПИСАТЬ ЕГО НА БАЛКОН.ТАК И НА УЛИЦУ. ИЛИ НУЖНО ВЫБРАТЬ ЧТО ТО ОДНО? ДАЖЕ КОГДА Я РОЖУ, Я НЕ СМОГУ С НИМ ХОДИТЬ ТАК ЧАСТО НА УЛИЦУ! МУЖ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ БУДЕТ ГУЛЯТЬ.Я В ОБЕД И ТО НЕ ФАКТ- У МЕНЯ РЕБЕНОК БУДЕТ НА РУКАХ. ПРОЩЕ ЕСЛИ БЫ ОН СХОДИЛ В ЛОТОК В ОБЕД. ИЛИ ТАК НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ ДЛЯ БОЛЬШИХ СОБАК...

я не думала что он будет большой. мы взяли его с улицы и очень полюбили.я думала его отдать,из за того что мне тяжело справляться беременной с ним,муж постоянно на работе, но не могу отдать-он как ребенок мне-куда я его отдам уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в идеале конечно нужно приучать к туалету на улице! Щен будет расти и уже не будет так часто прудить, научится терпеть. А пока терпеть нужно Вам, выводить чаще на улицу, что ж делать?  Иначе  балкон  весь загадит, вонища будет, не выведешь ничем! 

Будете раздражаться, сердиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терпение и труд! пока можете - выводите... потом будет потом... когда родите, он может уже приучится на улице все дела делать... не ругайте, больше хвалите если вытерпит и до улицы донесет пи-пи, попросите друзей-собачников о помощи в выгуле! они обычно отзывчивые тем более если видно, что Вы беременны...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что вы ему показали, что на балкон можно. а теперь говорите - нет, на балкон нельзя, можно на улицу. при этом выводить туда, куда можно, у вас нет возможности, а щенок в таком возрасте, что не в силах контролировать свои пописы. вы его чем кормите? натуральной едой? если да, то от натуралки собаки больше писают. вам перестать нервничать и набраться терпения, вам оно понадобится.если нет возможности туда-сюда бегать, то выходите столько, сколько можете. просто процесс приучени займет чуть больше времени. 

кстати,, а как вы собрались гулять с большой молодой собакой и с коляской с ребенком? и на 5 этаж вот это все таскать? меня бы больше этот вопрос беспокоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

проблема в том, что вы ему показали, что на балкон можно. а теперь говорите - нет, на балкон нельзя, можно на улицу. при этом выводить туда, куда можно, у вас нет возможности, а щенок в таком возрасте, что не в силах контролировать свои пописы. вы его чем кормите? натуральной едой? если да, то от натуралки собаки больше писают. вам перестать нервничать и набраться терпения, вам оно понадобится.если нет возможности туда-сюда бегать, то выходите столько, сколько можете. просто процесс приучени займет чуть больше времени. 

кстати,, а как вы собрались гулять с большой молодой собакой и с коляской с ребенком? и на 5 этаж вот это все таскать? меня бы больше этот вопрос беспокоил.

ДА КТО ГОВОРИТ ЧТО НЕЛЬЗЯ НА БАЛКОН ТО?ТАМ ЛОТОК СТОИТ ОН ХОДИТ.ВОТ Я И СПРАШИВАЮ А ЧТО ЕСЛИ ОН БУДЕТ 1 РАЗ В ОБЕД ХОДИТЬ ТУДА...А УТРОМ И ВЕЧЕРОМ С МУЖЕМ ГУЛЯТЬ.ПРИ ЧЕМ ТУТ КАЛЯТКА И БОЛЬШАЯ СОБАКА Я И ЗАДАЛА ВОПРОС ПРО ТО ЧТО МОЖНО В ОБЕД ЕМУ НА БАЛКОН...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, olyshka сказал:

ДА КТО ГОВОРИТ ЧТО НЕЛЬЗЯ НА БАЛКОН ТО?ТАМ ЛОТОК СТОИТ ОН ХОДИТ.ВОТ Я И СПРАШИВАЮ А ЧТО ЕСЛИ ОН БУДЕТ 1 РАЗ В ОБЕД ХОДИТЬ ТУДА...А УТРОМ И ВЕЧЕРОМ С МУЖЕМ ГУЛЯТЬ.ПРИ ЧЕМ ТУТ КАЛЯТКА И БОЛЬШАЯ СОБАКА Я И ЗАДАЛА ВОПРОС ПРО ТО ЧТО МОЖНО В ОБЕД ЕМУ НА БАЛКОН...

А можно выключить карслок а то кажется будто вы кричите?

Лучше приучать ходить на улицу.  Лужи которые будет делать собака в год(потому что привыкла ходить дома) будут огромными. И пахнуть это все будет сильнее чем сейчас, тем более когда станет тепло. 

Вы задали вопрос - вам ответили, приучайте полностью ходить на улицу. Хотя бы 4 раза в день выходите. Так собака быстрее приучится потом к 2-х разовому выгулу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, olyshka сказал:

ДА КТО ГОВОРИТ ЧТО НЕЛЬЗЯ НА БАЛКОН ТО?ТАМ ЛОТОК СТОИТ ОН ХОДИТ.ВОТ Я И СПРАШИВАЮ А ЧТО ЕСЛИ ОН БУДЕТ 1 РАЗ В ОБЕД ХОДИТЬ ТУДА...А УТРОМ И ВЕЧЕРОМ С МУЖЕМ ГУЛЯТЬ.ПРИ ЧЕМ ТУТ КАЛЯТКА И БОЛЬШАЯ СОБАКА Я И ЗАДАЛА ВОПРОС ПРО ТО ЧТО МОЖНО В ОБЕД ЕМУ НА БАЛКОН...

вы, во-первых, выключите капс-лок, так вы как будто на меня орете. 

во-вторых, вы должны понимать, что моча со временем будет очень пахнуть. если вас устраивает запах мочи на балконе, то пусть ходит.

в-третьих, если щенок - кобель, то в какой-то момент он начнет лапу задирать, то есть в лоток уже не попадет. а будет писать на углы.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кобель при трехразовом выгуле с семи месяцев стал нести все на улицу, до этого мог и дома сходить на пеленку между выгулами, а в 7 мес как отрезало. Выводите днем хотя бы раз, иначе боюсь будет привыкать терпеть еще долго очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У меня кобель при трехразовом выгуле с семи месяцев стал нести все на улицу, до этого мог и дома сходить на пеленку между выгулами, а в 7 мес как отрезало. Выводите днем хотя бы раз, иначе боюсь будет привыкать терпеть еще долго очень.

На улицу он ходит 3 раза,утром,в обед и вечером.

но помимо этого он так же хочет писать и проситься писать на балкон в лоток,тоесть если я не могу выйти то могу его выпустить что бы он пописал в латок.

потому что он не терпит.пока я оденусь спущусь он может нассать дома на пол.дак уж лучше то в лоток.

вопрос был как приучить и когда он начнет терпеть? если собаки учаться тепреть после года то остается только ждать мне когда уже это случиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Felida&Dina сказал:

А можно выключить карслок а то кажется будто вы кричите?

Лучше приучать ходить на улицу.  Лужи которые будет делать собака в год(потому что привыкла ходить дома) будут огромными. И пахнуть это все будет сильнее чем сейчас, тем более когда станет тепло. 

Вы задали вопрос - вам ответили, приучайте полностью ходить на улицу. Хотя бы 4 раза в день выходите. Так собака быстрее приучится потом к 2-х разовому выгулу.

он не писает дома,он писает на балкон в лоток,так он и так гуляет 3 раза в день,бывает  4 если муж приходит раньше с работы,суть то в том что- когда собаки учаться терпеть? и еще он хочет писать - я не успеваю одеться - так он и нассыт мне на пол прям,уж лучше на балкон в лоток он нассыт чем на пол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Оля&Ину сказал:

терпение и труд! пока можете - выводите... потом будет потом... когда родите, он может уже приучится на улице все дела делать... не ругайте, больше хвалите если вытерпит и до улицы донесет пи-пи, попросите друзей-собачников о помощи в выгуле! они обычно отзывчивые тем более если видно, что Вы беременны...

Потом -это уже не потом - мне скоро рожать. нет друзей собачников у нас в городе мало кто держит собак в квартире,да и работают все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

Ну, в идеале конечно нужно приучать к туалету на улице! Щен будет расти и уже не будет так часто прудить, научится терпеть. А пока терпеть нужно Вам, выводить чаще на улицу, что ж делать?  Иначе  балкон  весь загадит, вонища будет, не выведешь ничем! 

Будете раздражаться, сердиться. 

Возможно и правда в скором времени он приучиться терпеть...и я буду успевать одеваться и выводить его на улицу. было бы лето,я бы вышла в шорах.но на улице холод,не знаю как у кого у нас до сих пор утрами -28 бывает. а ждать он не хочет пока я оденусь. (((( ну и плюс он ссыт часто я за день могу очень долго с ним бегать раз.. может он пьет много воды? вода в открытом доступе кормлю 3 раза в день... кормлю кормом. бывает очень редко что то вкусное дам со стола..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, olyshka сказал:

На улицу он ходит 3 раза,утром,в обед и вечером.

но помимо этого он так же хочет писать и проситься писать на балкон в лоток,тоесть если я не могу выйти то могу его выпустить что бы он пописал в латок.

потому что он не терпит.пока я оденусь спущусь он может нассать дома на пол.дак уж лучше то в лоток.

вопрос был как приучить и когда он начнет терпеть? если собаки учаться тепреть после года то остается только ждать мне когда уже это случиться.

 

Так я и написАла что мой тоже ходил на пеленку между прогулками! Я вообще на работе с 9 до 18, конечно щенок не мог столько терпеть. Я В обед прибегала его вывести, а так он писал дома. В семь месяцев стал ждать выгула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, olyshka сказал:

Возможно и правда в скором времени он приучиться терпеть...и я буду успевать одеваться и выводить его на улицу. было бы лето,я бы вышла в шорах.но на улице холод,не знаю как у кого у нас до сих пор утрами -28 бывает. а ждать он не хочет пока я оденусь. (((( ну и плюс он ссыт часто я за день могу очень долго с ним бегать раз.. может он пьет много воды? вода в открытом доступе кормлю 3 раза в день... кормлю кормом. бывает очень редко что то вкусное дам со стола..

Часто это сколько раз за день? В этом возрасте мой за день ну пару-тройку  луж на пеленку делал максимум, ночью терпел уже до утра, правда выводила я его перед сном и утром часов в 5-6. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, olyshka сказал:

он не писает дома,он писает на балкон в лоток,так он и так гуляет 3 раза в день,бывает  4 если муж приходит раньше с работы,суть то в том что- когда собаки учаться терпеть? и еще он хочет писать - я не успеваю одеться - так он и нассыт мне на пол прям,уж лучше на балкон в лоток он нассыт чем на пол. 

А если выводить по графику? Тоесть вот прям в определенное время? Допустим в 7 утра, в 12, в 18 и в 23? Может он тогда быстрее поймет что именно от него хотят? Потом постепенно сокращать колличество прогулок, увеличивая время ожидания?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Felida&Dina сказал:

А если выводить по графику? Тоесть вот прям в определенное время? Допустим в 7 утра, в 12, в 18 и в 23? Может он тогда быстрее поймет что именно от него хотят? Потом постепенно сокращать колличество прогулок, увеличивая время ожидания?

Однозначно!!! Режим строгий у щенка должен быть. Со взрослым можно сдвинуться на часок, с щенком нет. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас гуляем 2 раза в день. С года так гуляем. Тогда не было возможности чаще. Но у меня в голове всегда мысль - до собачьего года вообще не париться, к году все само собой устаканивается и собакен начинает выносить все свои дела на улицу (сейчас у меня вторая собака и оба раза все было нормально). У нас лежала пеленка до года, которая лабродору почти годовалому совсем мала :) но если очень нужно было делал свои дела и ладно - убирали и мыли. Но постепенно все эти пописы и покаки сами сходили на нет и пеленка после года не нужна была. Он понимал, что все дела теперь на улице. Я думаю, что с лотком будет так же - просто когда начнет все дела выносить на улицу - уберете лоток и закроете балкон. Конечно, наверное, если очень нужно приучить собаку к улице побыстрее, то нужно прикладывать усилия - бегать на улицу по несколько раз в день, хвалить и т.п. и это правильно, когда время и условия позволяют. Вот честно, мне было проще забить в тот момент, т.к. работа просто не позволяла быть дома постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, olyshka сказал:

Потом -это уже не потом - мне скоро рожать. нет друзей собачников у нас в городе мало кто держит собак в квартире,да и работают все. 

странно.. вы совсем одни гуляете? нет на прогулках друзей?

 

а каких-нибудь студентов нанять для выгула за небольшую сумму?

Изменено пользователем Оля&Ину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы можем Вам помочь? Самим приехать гулять с вашей собакой?

Ну честное слово! сто причин: беременность и скоро роды, пятый этаж с которого уже тяжело несколько раз вниз-вверх бегать,-28 С по утрам, не успеваю одеться, муж работает, друзей-собачников нет...А еще на улице бывает ужасная непогода, а с собакой гулять надо. А малыш родится - совсем круговерть начнётся!

НЕ НАПАДАЮ! , но чем вы с мужем думали беря во время беременности щенка? Не зная кто он, какой породы и поэтому неизвестно какого размера он вырастет, с какими тараканами в голове! Пописы это еще цветочки. Его ещё воспитать нужно, ему сосуществовать с ребёнком и его нужно научить правилам. Или он у вас на балконе жить будет?

Мой вам с мужем совет- Найдите собаке новый дом и не заморачивайтесь. Прогулки для Вас  трудности, а это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ! условие содержания собаки. Жить в режиме " кровь из носу, надо, хоть камни с неба!" вот девиз собачника! Подумайте! Это не киска, которая может не выходить из дома и пользоваться лотком.

Или ищите в себе силы, а не причины, чтоб не гулять!

Изменено пользователем Елена@Мэтти
  • Like 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2018 в 13:56, olyshka сказал:

. мы взяли его с улицы и очень полюбили.

Спасибо Вам, что Вы подарили свою любовь собачюле.

В 14.03.2018 в 13:56, olyshka сказал:

 

1. Как научить собаку терпеть и приучить его к 3 разовому походу в туалет???

Только терпение и труд. Выводить, выводить и выводить.

 

В 14.03.2018 в 13:56, olyshka сказал:


2. МОЖНО ЛИ НАМ ОСТАВИТЬ ПИСАТЬ ЕГО НА БАЛКОН.

Наверное, как временное мероприятие, МОЖНО, если Вас это не напрягает.

Конечно, потребует очень много хлопот по содержанию балкона в чистоте, возможно, оборудовать ему конкретное место, как девочки стелят пеленки.

В 14.03.2018 в 14:37, Olgusia&Pitt сказал:

гулять с большой молодой собакой и с коляской с ребенком? и на 5 этаж вот это все таскать?

Ох, вот это большая проблема!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Janeta & Roi сказал:

Конечно, потребует очень много хлопот по содержанию балкона в чистоте, возможно, оборудовать ему конкретное место, как девочки стелят пеленки.

Что там оборудовать, если собака в лоток ходит? Из лотка вылил, промыл его и всего делов. И даже когда кобель начнёт лапу задирать, в лоток будет писять по-щенячьи. 

Мой 11 летний Лёсь, никогда ничего дома не делающий, когда случилось расстройство, а меня дома не было, сообразил в лоток сходить.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...