Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хороший корм


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи! Состав на мой взгляд хороший, но я ещё не очень хорошо разбираюсь, но он как эконом класса? Вам нравится? Как вес у собачки? Хорошо набирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2018 в 11:18, НатЛабр сказал:

На курицу аллергия

Вы меня извините, но вы и от натуралки далеки... Что за рацион каша и головы??? Это тоже самое, что Чаппи кормить! Начните кормить мясом. Если уж про деньги, корма стоимостью меньше 4000 за 12 кг - это г... Моя собака на мясе (без каш), ест 1 кг мясного в день - те же 4000-5000 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, НатЛабр сказал:

Доброй ночи! Состав на мой взгляд хороший, но я ещё не очень хорошо разбираюсь, но он как эконом класса? Вам нравится? Как вес у собачки? Хорошо набирает?

Это не эконом класс, а супер премиум класс и просто очень хороший корм. У меня кот на нём, поэтому я тоже очень поддерживаю Грандорф, как один из прекрасных вариантов. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер! Являюсь счастливым обладателем 1,5-месячного щенка лабрадора, заводчица дала в подарок мешочек корма Monge для щенков крупных пород с курицей... у меня есть подозрения, что у щенка на него аллергия (корм размачиваем), т.к. чешется часто, бедра кусает, уши и мордашку чешет. Был опыт с предыдущей собакой овчаркой, на курицу была сильная аллергия. Хочу попробовать корм с ягненком, разумно ли будет сейчас поменять? и смущает, что у monge в категории для щенков крупных пород только один вариант с курицей, с ягненком в категории для всех пород. Или может еще что посоветуете?  осилим корма подороже, главное качественные и полезные для щенка.

Буду очень благодарна за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 3 собаки едят монобелковый суперпремиум Дейли дог уже 3 года,очень довольна и цена приятная,правда он не везде есть,я покупаю в интернет магазине Старая ферма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Светлана1105 сказал:

Добрый вечер! Являюсь счастливым обладателем 1,5-месячного щенка лабрадора, заводчица дала в подарок мешочек корма Monge для щенков крупных пород с курицей... у меня есть подозрения, что у щенка на него аллергия (корм размачиваем), т.к. чешется часто, бедра кусает, уши и мордашку чешет. Был опыт с предыдущей собакой овчаркой, на курицу была сильная аллергия. Хочу попробовать корм с ягненком, разумно ли будет сейчас поменять? и смущает, что у monge в категории для щенков крупных пород только один вариант с курицей, с ягненком в категории для всех пород. Или может еще что посоветуете?  осилим корма подороже, главное качественные и полезные для щенка.

Буду очень благодарна за помощь

Выбирайте сначала из тех, которые реально купить без проблем у вас в регионе. Определите ценовой максимум для вас. Я ориентировалась на корма без зерновых в составе и на первом месте должно быть мясо. Аллергия может быть на что угодно, вплоть до какой-нибудь травяной добавки или зерна в составе, курица может быть и не при чем. У моего аллергия на баранину к примеру, а вот с курицей все прекрасно. Еще как вариант вымыть щенка шампунем от блох, на всякий случай, мало ли это и не аллергия вовсе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана1105 сказал:

Добрый вечер! Являюсь счастливым обладателем 1,5-месячного щенка лабрадора, заводчица дала в подарок мешочек корма Monge для щенков крупных пород с курицей... у меня есть подозрения, что у щенка на него аллергия (корм размачиваем), т.к. чешется часто, бедра кусает, уши и мордашку чешет. Был опыт с предыдущей собакой овчаркой, на курицу была сильная аллергия. Хочу попробовать корм с ягненком, разумно ли будет сейчас поменять? и смущает, что у monge в категории для щенков крупных пород только один вариант с курицей, с ягненком в категории для всех пород. Или может еще что посоветуете?  осилим корма подороже, главное качественные и полезные для щенка.

Буду очень благодарна за помощь

Попробуйте ягненка, он гипоаллергенный. Попробуйте утку или лосось. Оленину. у монж большая линейка для щенков. Курица у многих вызывает аллергию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Босс сказал:

Попробуйте ягненка, он гипоаллергенный. Попробуйте утку или лосось. Оленину. у монж большая линейка для щенков. Курица у многих вызывает аллергию

Вчера вечером дала Монж ягненок с рисом, ночью тошнило аж три раза с интервалом в два часа, последние два раза просто желтой слюной или пеной.. это совпадение, или реакция на корм, или он что-то проглотил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Светлана1105 сказал:

Вчера вечером дала Монж ягненок с рисом, ночью тошнило аж три раза с интервалом в два часа, последние два раза просто желтой слюной или пеной.. это совпадение, или реакция на корм, или он что-то проглотил?

А что еще давали? И что мог проглотить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Светлана1105 сказал:

Вчера вечером дала Монж ягненок с рисом, ночью тошнило аж три раза с интервалом в два часа, последние два раза просто желтой слюной или пеной.. это совпадение, или реакция на корм, или он что-то проглотил?

Ну кто ж вам скажет совпадение это, реакция или проглотил? Если будет повторяться рвота или начнется понос, то надо к врачу и сдавать анализы на инфекции в первую очередь. Не лечитесь на форуме, пожалуйста, при ухудшении, срочно к врачу.  

И кстати, не стоит резко переводить на новый корм. Переводят постепенно в течение нескольких дней и смотрят реакцию. Если вы бабахнули сразу целую пайку нового корма, то конечно возможен срыв жкт.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да больше ничего и не давала, проглотить тоже не знаю чего, все игрушки целы, пеленки тоже, ну от нитки какой-то наврятли может быть такая реакция... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он щас дома, без прививок, откуда может взяться инфекция??  Конечно буду следить за состоянием, пока ничего больше не проявилось, какает хорошо и оформленно, бегает и играет, лакомство в виде сыра с радостью съел, вот от корма пока отказывается...

А заводчик мне не сказала что нужно плавно переводить, подаренный ею пакет закончился, и мы дали порцию уже корма с ягненком((  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Светлана1105 сказал:

Он щас дома, без прививок, откуда может взяться инфекция?? 

С обуви вашей

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Светлана1105 сказал:

Он щас дома, без прививок, откуда может взяться инфекция??

Например, с ваших ботинок... куча вариантов откуда, поверьте!

1 минуту назад, Светлана1105 сказал:

лакомство в виде сыра с радостью съел, вот от корма пока отказывается...

Не надо ничего давать, никаких лакомств уж тем более! Дайте Энтеросгель лучше.

1 минуту назад, Светлана1105 сказал:

А заводчик мне не сказала что нужно плавно переводить, подаренный ею пакет закончился, и мы дали порцию уже корма с ягненком((  

Ну заводчик наверное и не в курсе был, что вы на новый корм будете переводить?))

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень стараемся этого избежать, приходя снимаем обувь на мокром полотенце, убираем обувь в шкаф, полотенце в стирку, пол протираем.... в коридор даже не пускаем когда кто-то приходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про корм я у нее спрашивала, сказала можете переходить если есть подозрения на курицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего теперь ему предлагать в итоге из еды? старого корма щас нет, рано или поздно вдруг кушать захочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Светлана1105 сказал:

Очень стараемся этого избежать, приходя снимаем обувь на мокром полотенце, убираем обувь в шкаф, полотенце в стирку, пол протираем.... в коридор даже не пускаем когда кто-то приходит

Это прекрасно! Но к сожалению не 100% гарантия((( Я не утверждаю, что у щенка вашего инфекция, не подумайте, просто призываю наблюдать и при ухудшении срочно обратиться к врачу.

2 минуты назад, Светлана1105 сказал:

про корм я у нее спрашивала, сказала можете переходить если есть подозрения на курицу

Ну в общем мое дело подсказать, а там уж решайте. Переводить на новое питание всегда надо стараться постепенно, особенно такого маленького щенка, иначе есть риск расстройств вот таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас как быть? купить старый корм или попробовать давать ягненка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Светлана1105 сказал:

а сейчас как быть? купить старый корм или попробовать давать ягненка? 

Если у щенка нет поноса на старый корм, то до полной вакцинации+карантин  постарайтесь не менять рацион.

Признаки инфекции энтерит - понос. Поэтому понос от дисбактериоза и смены корма может вас сильно напугать, а так же замаскировать инфекцию (если вы ее все же принесете на себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что на понос даже намека нет... Очень надеюсь, что инфекции и посторонних предметов в желудке нет...  сегодня привезут старый корм, правда только вечером, до этого тогда лучше ничего не давать? до вечера поголодает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2018 в 18:36, Natashik сказал:

Он у нас худоват и поэтому нам посоветовали немного увеличить, в день 390 гм даем. На 31 день 12 кг буквально чуть чуть не хватает. 7 месяцев, весит 30 кг.

 

Покупайте по 2 мешка. Купите один раз два мешка и уже будете знать точный расход и определитесь, с какой периодичностью вам покупать корм, а чтобы не было финансово накладно, просто каждый месяц на корм откладываете деньги, и всё. Не пойму, в чем проблема на ровном месте, если корм подходит

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, если всё же будете переводить на новый корм, делайте это постепенно, заменяя старый корм на новый, как это показано на картинке:

Hills_01.jpg.573622da71841bb468333b7890b68ac5.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Светлана1105 сказал:

Да в том то и дело, что на понос даже намека нет... Очень надеюсь, что инфекции и посторонних предметов в желудке нет...  сегодня привезут старый корм, правда только вечером, до этого тогда лучше ничего не давать? до вечера поголодает? 

Нет не поголодает. Слишком маленький. Сварите рис и куриную грудку. Или в ближайшем зоомагазине купите  консервы  Роял Канин гастро исеншиал или рекавери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Светлана1105 сказал:

Добрый вечер! Являюсь счастливым обладателем 1,5-месячного щенка лабрадора, заводчица дала в подарок мешочек корма Monge для щенков крупных пород с курицей... у меня есть подозрения, что у щенка на него аллергия (корм размачиваем), т.к. чешется часто, бедра кусает, уши и мордашку чешет. Был опыт с предыдущей собакой овчаркой, на курицу была сильная аллергия. Хочу попробовать корм с ягненком, разумно ли будет сейчас поменять? и смущает, что у monge в категории для щенков крупных пород только один вариант с курицей, с ягненком в категории для всех пород. Или может еще что посоветуете?  осилим корма подороже, главное качественные и полезные для щенка.

Буду очень благодарна за помощь

Сдайте анализы на простейшие.  По симптоматике похоже или на аллергию или на простейшие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...