Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, ostorozno сказал:

Теперь пристраивает. Вам не нать?

Неее, у меня ж свой производитель удобрения есть :)) Я, собственно, особо больше ничем и не удобряю :)

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Катя и Макс сказал:

Неее, у меня ж свой производитель удобрения есть :)) Я, собственно, особо больше ничем и не удобряю ?

вот да)

а мы все ЕГО покупаем)) 

когда соседка сажала рододендрон по всем правилам из блога знатока..я думала, у меня мозг лопнет) ингредиентов как для высокомолекуллярной кухни)))

Изменено пользователем ostorozno
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня вот так:

1.jpg.11bd0e449818a312b5ba00466fe2e348.jpg

Не снег, а ледяной дождь... С мерзким ветром!

А это - наш ответ Чемберлену (точнее, бабулям, скупившим весь сахар :))

3.jpg.8ca477b18491ffedcdd04bcdf7f3d7ad.jpg

2.jpg.110e33b47773ed1700ba7be7efc09452.jpg

На самом деле это я вместо поста на диете сижу :))  Даже это не диета, а скорее, чистка кишечника.  Без глютена, молочки, сахара и кофеина...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катя и Макс сказал:

Без глютена, молочки, сахара и кофеина.

С этого места по подробнее....:default_angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

На самом деле это я вместо поста на диете сижу :))  Даже это не диета, а скорее, чистка кишечника.  Без глютена, молочки, сахара и кофеина...

Короче,пытаешься обвести организм вокруг пальца. :default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Елена@Даша сказал:

С этого места по подробнее....:default_angel:

Ну, есть такое мнение, что даже если у тебя нет полноценной целиакии, глютен все равно в какой-то степени раздражает стенки кишечника, делает их более проницаемыми для всякой недопереваренной еды, токсинов и т.п.  Со всеми вытекающими поседствиями.

Поэтому вот раз в год на 6 недель убираю глютен из рациона.  Заодно убираются проукты, которые могут дополнительно раздражать поврежденные места в кишечнике: вся молочка (молоко, творог, йогурт, сыр), сахар, кофе, черный чай.   Это мне в свое время посоветовал один врач-нейрофизиолог.

Т.е. просто дается время стенкам кишечника, чтобы восстановиться.

Я уже лет 5 так делаю, приурочиваю в Великому Посту (Пост не соблюдаю, вместо него - вот такая диета). Хотя, не могу сказать, что соблюдаю вот прям наисрожайше (например, ем продукты, на которых написано, что "могут содержать следы глютена", пару раз могу соевый соус употребить, хотя стараюсь безглютеновый купить, геркулес ем).

По ощущениям: проходят всякие неприятные дискомфорты в животе.  Но, возможно, это эффект плацебо :))  Но есть одно четко квантифицируемое последствие ?

И кстати, если после окончания диеты и возвращения привычных продуктов вдруг начинают явно проявляться какие-то симптомы - это может означать, что на самом деле есть некоторая непереносимость глютена.  Но у меня явно ничего не проявляется.

  

 

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, pozolota сказал:

Короче,пытаешься обвести организм вокруг пальца. :default_lol_2:

Везёт...я свой вокруг забора обвести не могу, не то, что пальца ?

Хорошо, что Варвара выгуливает.

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samogon сказал:

Везёт...я свой вокруг забора обвести не могу, не то, что пальца ?

:default_pod_stolom: Денис!!!! Я не могу.... хорошо, что дома работаю, как заржала, аж Дымов покосился на меня..... :default_bangin:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Макс сказал:

Поэтому вот раз в год на 6 недель убираю глютен из рациона.  Заодно убираются проукты, которые могут дополнительно раздражать поврежденные места в кишечнике: вся молочка (молоко, творог, йогурт, сыр), сахар, кофе, черный чай.   Это мне в свое время посоветовал один врач-нейрофизиолог.

Т.е. просто дается время стенкам кишечника, чтобы восстановиться.

На самом деле,если соблюдать посты,то то же самое и получится по эффекту. Выходить,правда,тоже надо правильно.

То,что бабульки у нас пост держат ,а потом ломтями сало трЕщат-это не совсем тот эффект,конечно. Потом (простихоспидя, то каловый завал,то обострение холецистита) . Терпеть не могла время после Пасхи-сплошные холецистэктомии,никакой экзотики)))

Изменено пользователем pozolota
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санитар леса, блин :))

 

 

Ждем весну ?

4.JPG.c01d885a8615204f5d999dd84a3abdba.JPG

5.JPG.4bcc1a457ac125bacae6bccd34da11c3.JPG

Еще в детстве папа мне рассказал "народную примету": к моему дню рождения снег в основном сходит.  И обычно так оно и есть, но примерно раз в 10 лет случаются исключения ?

6.JPG.21e988e140e2d11c63a7a50431174a1f.JPG

Но весна уже где-то рядом!

 

 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, привет! Красота какая! 

Я уже жду не дождусь, когда весна и у нас ( на работе в коттеджном поселке) выйдут лошади с жеребятами на поле гулять - это такая красота неописуемая, я всегда останавливаюсь и любуюсь! Правда, я боюсь до черта, когда ко мне из любопытства устремляется жеребенок (а они те еще лошади по размеру ?), а за ним по полю скачет мать - я бегом сворачиваю фотографирование, сажусь в машину и даю дёру))

 

Л.jpeg

  • Like 3
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2022 в 08:11, Anstel сказал:

Тётка бритая частично?

Уже меньше чистить от линьки ?

Ага! Но от линьки не спасает, т.к брила не налысо, примерно сантиметр шерсти оставляла. И за зиму оно еще отросло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Племянник с Пионером

9.JPG.0b09e4e2af9ff7d8d90dd50b1cee9f88.JPG

Сегодня первого клеща у себя за ухом обнаружила! Причем, и не ходили ж никуда - на участке ковырялась...

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 7
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прям ноябрель у нас!  С утра шел снег, и никакой весны в воздухе...

10.jpg.1295e5f3c3df0dae4175b47c219b1aef.jpg

Зато Ока разлилась - давно такого не помню!

11.jpg.e51f5e6afe062d19d63671ead34c0909.jpg

Так-то берег вон там, за кустами еще метрах в 20.

Тут тропинка вдоль берега раньше была. Сегодня даже пройти не смогли, пришлось возвращаться!

12.jpg.42759401fce38403b0f46dcfbe898592.jpg

Чувствую - потом будет лето без предупреждения :))

 

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняла сегодня лутрасил с роз. Слёзы, конечно… очень много больших кустов поломалось.

Зато Пионер чудесно помог складывать лутрасил! Вдвоём с огромными полотнищами справились очень быстро!!

9D434523-0DC1-466A-975C-403DDC383006.jpeg.89c09947b068401d0d789aa443779857.jpeg

10D29BFE-7206-486D-8DFF-69DCD2E46FE0.jpeg.3183517fd078879e65564e3e710ab1c8.jpeg

попутно наблюдала смешную битву за скворечник ?. Прилетел скворец, пытался залезть в скворечник, а ему уже оттуда: «Занято!!!» :))

Тот улетел, а более удачливый жилец вылез из скворечника, сел рядом на ветку и запел победную песню :)) А может даму призывал занять жилплощадь :))

E4CD0372-A3CE-4FF9-AE27-3041D6F71CCD.jpeg.0d898342a1c4c57a42f34afa9fcb6e48.jpeg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oliviya сказал:

Нужно еще скворечников))чтобы выполнить план по демографии))

Нормальная конкуренция))

Необходимая))

Найдёт себе с квартирой)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Oliviya сказал:

Нужно еще скворечников))чтобы выполнить план по демографии))

У меня было два.  Причем, этот - магазинный, а второй я сама делала.  И, пока их было два, скворцы селились только в самодельном, и когда они висели в разных углах участка, и когда - на соседних березах.  А прошлой осенью самодельный упал после сильного ветра и сломался, отался один этот.  И теперь скворец в нем поселился (вроде, ттт).

Очень смешные скворчата - они тааак орут, когда прилетает родитель с червяком ?  А вот вылета скворчат из скворечника я ни разу не видела... Не знаю, может они это рано утром делают, пока я сплю?

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 апреля прошого года!!  Не все так плохо этой весной :)))

13.JPG.e5c930d78add7076c52fda31b7ae35b5.JPG

А сегодня обе кони уже зеленую траву поглощали :)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...