Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

Как он себя чувствует после всех приключений ? 

Видать окончательно выздоровел, раз Катя над ним изголяется) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Как он себя чувствует после всех приключений ? 

Оль, пока ттт. Но мы только вчера закончили есть лечебные консервы, сейчас ещё 2 недели врач велел замачивать корм. А потом уже будет видно, как все это прошло.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я радовалась, что хорошая ровная зима, как сегодня потеплело, снег начал подтаивать, поэтому на лыжах поехать не получилось ?

Пошли гулять пешком. Хотела Пионера по горкам побегать, но до большой горы мы даже дойти не смогли, т.к снега по пояс, и он очень плотный.

Дошли до горки поменьше, в овраге. Кинула Пионеру палку (он ее сам выкопал из-под снега :)), он за ней в овраг радостно ухнул, а наверх еле выбрался! Лапотами гребёт по снегу, а опоры нет. Думала уже придётся за ним лезть и как-то его оттуда выковыривать. Но таки выбрался. Думала, больше не полезет вниз… Ага! Щаз! ?

Но после пары-тройки раз уже тоннель себе протоптал и нормально поднимался ?

 

 

 

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовали сегодня с Белкой в поля выйти... угу... ?

 

Сидеть нам в манеже до конца апреля, видимо ?

А вообще, нереально красиво сегодня было, канеш

7-jpg.478015

8-jpg.478016

6-jpg.478014

3-jpg.478011

1-jpg.478009

2-jpg.478010

 

  • Like 23
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая в этом году зима:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Звезда Севера сказал:

Красивая в этом году зима:)))

Согласен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Звезда Севера сказал:

Красивая в этом году зима:)))

Да, зима волшебная.  Такие зимы только в своем детстве помню!  Относительно ровная минусовая температура, много снега, никаких оттепелей.  У меня еще даже ни разу снег с крыши не падал :))  На террасе и крыльце нет снегозадержателей, поэтому когда подтаивает, валится вниз лавиной.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лыжи закончились ? Прыгаем по сугробам ?

 

 

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять в городе.  Пошли гулять в Коломенское.  И вдруг Пионер увидел там Петра Великого!  Вот сколько раз там мимо ходил - думал, что это просто куча железа, видимо.  А сегодня осознал, что это большой зеленый человечек :))  Испугался и давай на него орать :)))

 

 

Ему даже тетенька мимопроходящая замечание сделала, мол, как ты смеешь на Царя гавкать?! :))  Еле уговорился посидеть рядом сфотографироваться.  Но спиной поворачиваться к Царю наотрез отказался ?  Невежливо жеж :))

BBD9FD0C-8646-4DF9-AEA0-6B22B7DB9A95.jpeg.d53f438e54102fabf628a24225da8891.jpeg

Потом пошли встречаться с Бабушками, они тоже пошли в Коломенское гулять (в смысле мои мама и тетушка, просто у них с момента рождения племянника собирательное название "Бабушки" :))  Идем навстречу друг другу по дорожке, когда между нами осталось метров 30, тетушка решила радостно позвать Пионера :))  Ну... она никогда не отличалась ммм... способностью предвидеть последствия :))

Пионер, конечно, рванул к ним как торпеда ?  Я рулетку бросила сразу, не дожидаясь рывка.  Пионер подбежал к ним, расцеловал, потом взял рулетку в зубы и с рулеткой в зубах вернулся ко мне :))  Ну как тут ругаться? :))

79F0B557-09FE-4EB6-BC3B-892D798A3FA1.jpeg.ecf18525153314a8bbcf22c7980e2460.jpeg

А еще, блин, 3 раза какал утром!  Причем практически подряд.  А у меня только два пакетика с собой было :))  Повезло, что в третий раз мимо проходил дяденька, который сказал, что весной придется все это убирать.  Так появился "инфоповод" спросить, нет ли у него ненужного пакетика :)))  Дядька порылся в сумке и нашел использованную бахиллу.  Благо, урна была прям рядом.

Но вот не пойму... то ли это новый корм.  Макс его где-то с неделю ест, пока даю по норме на мешке.  То ли до сих пор выходят остатки сена, которым он себе кишечник закупорил...  То ли что.

 

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 12
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла прекрасное ?

183967020_5459369740799659_4179417316026

Автор - Emily Cole https://www.facebook.com/EmilyColeIllustrations. Вообще она про лошадей очень смешные картинки рисует, но вот и про лабрадоров тоже ? 

Перевод:

Лабро-законы

1. Сначала ешь, потом спрашивай (или не спрашивай)

2. Всегда носи Теннисный Мяч

3. Каждый источник воды нуждается в лабрадоре

4. Отыскивай (ретривь) ВСЁ

5. Если ты не можешь это съесть, изваляйся в нем

6. Подбирай беспризорные носки

7. Виляй, виляй, виляй

8. Люби ВСЕХ

И да - это кухонное полотенце! :))) 

 

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 4
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катя и Макс сказал:

Нашла прекрасное ?

183967020_5459369740799659_4179417316026

Автор - Emily Cole https://www.facebook.com/EmilyColeIllustrations. Вообще она про лошадей очень смешные картинки рисует, но вот и про лабрадоров тоже ? 

Перевод:

Лабро-законы

1. Сначала ешь, потом спрашивай (или не спрашивай)

2. Всегда носи Теннисный Мяч

3. Каждый источник воды нуждается в лабрадоре

4. Отыскивай (ретривь) ВСЁ

5. Если ты не можешь это съесть, изваляйся в нем

6. Подбирай беспризорные носки

7. Виляй, виляй, виляй

8. Люби ВСЕХ

И да - это кухонное полотенце! :))) 

 

Классное какое, и главное все цитаты- абсолютно верные, все в точку!:default_Jumpy:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делают ретриверы с кухонным полотенцем? У меня, кстати, ни один из лабрадоров-голденов, живших в доме, кухонными полотенцами не интересовался? Остальное - в точку! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Звезда Севера сказал:

А что делают ретриверы с кухонным полотенцем?

Утаскивают к себе в норку и жуют :default_lol_2: Жуя, попутно учат иностранный язык :default_insane:

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Звезда Севера сказал:

У меня, кстати, ни один из лабрадоров-голденов, живших в доме, кухонными полотенцами не интересовался

Оль, так может поэтому Лабро-законы и написаны на кухонном полотенце? :))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Звезда Севера сказал:

А что делают ретриверы с кухонным полотенцем? У меня, кстати, ни один из лабрадоров-голденов, живших в доме, кухонными полотенцами не интересовался? Остальное - в точку! 

У нас все кухонные полотенца в дырках. Ленни ворует и жуёт. Сейчас уже успокоился. Но, время от времени находит на него. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

Оль, так может поэтому Лабро-законы и написаны на кухонном полотенце? :))

держись ближе к кухне - вот этого закона не хватает))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Звезда Севера сказал:

А что делают ретриверы с кухонным полотенцем?

Ну, у меня, к примеру, Райз мосю обтирал после питИя. А я долго не могла понять, почему полотенце вечно мокрое, пока не застала его за сим действом, так и не догадалась :default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Катя и Макс сказал:

Но вот не пойму... то ли это новый корм.  Макс его где-то с неделю ест, пока даю по норме на мешке.  То ли до сих пор выходят остатки сена, которым он себе кишечник закупорил...  То ли что.

Да уж что-то долго вы сено перерабатываете... Я бы на корм грешила. Организм перестраивается,может.

Наш,кстати,так и не выдал слабого стула в тот раз. Чего-то лизнул,значит,траванулся. Верхом вычистился, откапались и всё на этом. Я даже энтеросгель не стала давать ещё один день,как велели-его итак закрепило,что еле сходил через два дня.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

Да уж что-то долго вы сено перерабатываете... Я бы на корм грешила. Организм перестраивается,может.

Наш,кстати,так и не выдал слабого стула в тот раз. Чего-то лизнул,значит,траванулся. Верхом вычистился, откапались и всё на этом. Я даже энтеросгель не стала давать ещё один день,как велели-его итак закрепило,что еле сходил через два дня.

Энтеросгель, нам, владельцам, стоит оптом брать, в бочках по 120 литров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Samogon сказал:

Энтеросгель, нам, владельцам, стоит оптом брать, в бочках по 120 литров ?

Да вот знаешь,я его впервые использовала))) Лежал в холодильнике купленный пару лет назад на всякий случай.)))

Вот аккурат после срыва тогда и купила. Тогда на смекте,кажется были. Уже не помню,но энтеросгеля не было у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2022 в 22:32, Samogon сказал:

Энтеросгель, нам, владельцам, стоит оптом брать, в бочках по 120 литров ?

Есть ветеринарный Энтеросгель - называется Энтерозоо, и вот он по идее не только тюбиками продается, но и большими упаковками.

В 12.02.2022 в 22:25, pozolota сказал:

Я бы на корм грешила. Организм перестраивается,может.

Может... потому что следующие два дня все штатно, пару раз в день.  Вот и пойми, че как ?

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "переделку стереотипа", прямую и обратную ?

После лечебных консервов Пионеру было велено еще две недели размачивать сухой корм.  Поэтому мы приезжали на конюшню, я насыпала корм в ковшик, заливала водой, оставляла его в раздевалке, и мы шли работать лошадь.  Когда возвращались с работы, я расседлывала Белку, а Пионер бежал к двери раздевалки и начинал там приплясывать в ожидании обеда.  Причем, с первого раза запомнил, что обед - там.

Две недели прошло, корм опять ношу с собой в "пупке" и периодически выдаю с руки, в сухом виде.  А Пионер до сих пор у двери раздевалки пляшет после работы :)))

  • Like 1
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Две недели прошло, корм опять ношу с собой в "пупке" и периодически выдаю с руки, в сухом виде.  А Пионер до сих пор у двери раздевалки пляшет после работы :)))

Кать,у нас Ник сейчас есть один раз в сутки-вечером. И не после улицы,а просто вечером. На улицу мы чаще идём позже ужина гораздо. Но вот сколько раз сходит погулять за день,столько раз к миске подойдёт проверить-вдруг там еду положили. Потому что раньше именно так и было-после прогулки утром я ему в миске отдавала,так как некогда отрабатывать было. Вечером в работе ел,в основном. Но заглянуть в миску-это святое.:default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Но заглянуть в миску-это святое.:default_lol_2:

А вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, pozolota сказал:

Но заглянуть в миску-это святое.

Слушай, ну это как в холодильник заглянуть, даже если есть не собираешься ??

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...