Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Катя и Макс сказал:

Лен, вот я бы хотела по принципу "от добра добра не ищут". Меня устраивал наш корм, никаких проблем не было ни с ушами, ни с глазами, ни с желудком, ни с внешним видом, ни с самочувствием - ни с чем, короче.  Про натуралку читаю, т.к. подумала, что если нам вдруг не подойдет Флатозор, то может ну нафик эту сушку.  Но очень стремно все: то аллергия непойми на что, то чуть не ту или не так косточку дал - рвота с поносом и вот это все...  Ну и плюс по стоимости я пока вообще не могу понять, во сколько это будет обходиться.  Ну и вообще вопросов очень много.

Ой, аналагочно, у меня уже голова кругом идёт от этих процентов и съедобных частей животных, плюс страшно так кости давать… А меню сбалансированное ещё похлеще, чем себе на неделю придумай, про деликатесы в виде желудков даже не заикаюсь, но продолжаю вникать.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Шелдон сказал:

у меня уже голова кругом идёт от этих процентов и съедобных частей животных

Вот да :) Причем не очень понятно, что на что можно заменить :) И как, к примеру, вычислить процент костей в суповом наборе? Или в рагу? И действительно ли надо давать рубец 5 дней в неделю???  В общем, как-то это все дико сложно :)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катя и Макс сказал:

В общем, как-то это все дико сложно :)))

Я с мелкотой не смогла, перевела на сушку. Мне сложно вырастить щенка на натуралке, да еще когда не понос так золотуха:default_woodpecker: Как будет дальше не знаю, но с натуралкой не все просто,  лично для меня.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там ничего сложного, да и % соотношение не надо считать. 

У собак на искуственный кормах и на натуралке очень отличается биохимия, поэтому сушочники так остро реагируют на сырые продукты, они не могут из переварить. 

А у натуральщиков все переваривается, мы разговаривали с хозяевами собак которые на натуралке, наши жрут все, что не приколочено и норм, одновременно могут наесться с собакой на сушке из одной помойки, сушочник на капельницах потом, а у натуральщиков все усвоилось. 

ТТТ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2022 в 01:27, Катя и Макс сказал:

Заехала в магаз за кормом ибо закончился очередной мешок. А корма-то и нет!!! Причём, не только нашего, а и вообще никакого! И в магизоо, где я обычно заказываю, когда в местном магазине нет - тоже шаром покати!! 
Будь проклят Роспотребнадзор и иже с ним ???

Наш корм тоже пропал, в т.ч. на магизоо. Нашла на петшопе, подключила автозаказ. С каждым разом все дороже и дороже, но пока возят.ттт

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже задумываюсь о натуральном питании. Нашла хорошую группу, где все подробно объяснено как, когда, сколько, чего давать. Незнаю, пропустит ли модератор ссылку Натуральное правильное питание собак и кошек https://vk.com/pitaniesobakikoshek. Сама пока не решилась. Как минимум надо разориться на большую морозилку)))

Изменено пользователем Svetlana&Ronni
случайно отправила два раза одно и то же
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Svetlana&Ronni сказал:

Наш корм тоже пропал, в т.ч. на магизоо. Нашла на петшопе, подключила автозаказ. С каждым разом все дороже и дороже, но пока возят.ттт

В мою деревню Петшоп не возит ? А с самовывозом автозаказ не работает, а без него совсем дорого получается ? Да и, я думаю, у них тоже остатки, надолго ли хватит?

1 час назад, Svetlana&Ronni сказал:

Тоже задумываюсь о натуральном питании. Нашла хорошую группу, где все подробно объяснено как, когда, сколько, чего давать. Незнаю, пропустит ли модератор ссылку Натуральное правильное питание собак и кошек https://vk.com/pitaniesobakikoshek. Сама пока не решилась. Как минимум надо разориться на большую морозилку)))

Я на ФБ аналогичную группу читаю, про обед для грейхаундов. Вот там даже расчёт меню есть на неделю. Но от этого не легче ???

Изменено пользователем Катя и Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Катя и Макс сказал:

Я на ФБ аналогичную группу читаю, про обед для грейхаундов. Вот там даже расчёт меню есть на неделю. Но от этого не легче ???

я эту группу давно видела, и после первого ее посещения решила точно, что только сухой корм, она меня еще больше напугала, но теперь опять смотрю...

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, нашим собакам надо 900 гр натуралки в день. 

Наш рацион 

Утро 300 гр кефира до прогулки, можно с творогом 

После прогулки 250-300 гр мясо костного 

Вечер 250-309 гр мясо костного 

Обрезки у мясников, 2 раза заказывала в интернете (понравилось https://www.myaso-sobakam.ru/)

Цены от 170 до 250 р/кг 

В Ашане покупаю рагу из индейки - 130 р/кг, шеи куриные, желудки - все это в кучу, перемешала и по пакетам 250-300 гр. развесила. 

Овощи фрукты сколько хочешь давай, я тру в мясо.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще не сложно.

Если хочешь давать кашу, то можно отдельным кормлением, я прям гречку с молоком могу дать до вечерней прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена и Изар сказал:

Ну вообще не сложно.

Ну может это «у страха глаза велики» :))

9 часов назад, Елена и Изар сказал:

Наш рацион 

Рубец вообще не даёшь?  Меня он пугает ? особенно потому что говорят, что его надо прям немытым и неочищенный давать… 

Я вот думаю… может, конячьи какашки это примерно то же самое? С точки зрения полезной микрофлоры… ??

9 часов назад, Елена и Изар сказал:

Утро 300 гр кефира до прогулки, можно с творогом 

Т.е кефир за еду считается 1:1??? Я думала, это в дополнение…

Нет, если приспичит, то я конечно с этим справлюсь… но добровольно - вообще не хочется :)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Катя и Макс сказал:

Рубец вообще не даёшь?  Меня он пугает ?

Я вот думаю… может, конячьи какашки это примерно то же самое? С точки зрения полезной микрофлоры… ??

Т.е кефир за еду считается 1:1??? Я думала, это в дополнение…

 

Рубец вонючий, не даю.

Давыдов сказал, что кефир еда. Почему нет?) Периодически добавляю творог туда, тогда полноценная порция. Обычно даю утром до прогулки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Давыдов сказал, что кефир еда. Почему нет?)

Ну просто в 300 грамм 2%-го кефира 180 ккал и 12 грамм белка. 300 грамм творога - 300 ккал и 37 грамм белка. в 300 грамм мяса 600 ккал и 60 грамм белка…

Как то это не взаимозаменяемые продукты на мой взгляд… ?

А так-то огурец - это тоже еда :))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Макс сказал:

Ну просто в 300 грамм 2%-го кефира 180 ккал и 12 грамм белка. 300 грамм творога - 300 ккал и 37 грамм белка. в 300 грамм мяса 600 ккал и 60 грамм белка…

Как то это не взаимозаменяемые продукты на мой взгляд… ?

А так-то огурец - это тоже еда :))

 Для Макса с его активностью не еда, а для Изара с артрозом и невысокой двигательной активностью, вполне себе 1ый завтрак)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

Жду лета и вспоминаю розы!

 

Красота!!!!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

Жду лета и вспоминаю розы!

 

Я даже со счета сбилась, сколько сортов роз!  И все такие красивые и наверное ароматные.
зы: "Вальс цветов" прекрасен , заслушалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, dimova anna сказал:

Я даже со счета сбилась, сколько сортов роз!

Там далеко не все :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот как заляжет поперёк живота… и не выйти никуда :))

FF296E7B-9B64-4196-B849-1EA437EB3922.jpeg.ec32a5af7001b6061457fc3389fefd33.jpeg

DDC2F9B3-8676-43BE-BA61-732FF58D8AC4.jpeg.8a5cc1e3da0e46a0815a395cbe6b5a2d.jpeg

0D34F160-EAB0-4633-B2A0-F5B8D3A39358.jpeg.cd6d0a86e4fd923ab1991e997f48d4a6.jpeg

 

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2022 в 13:38, Елена и Изар сказал:

Кать, нашим собакам надо 900 гр натуралки в день. 

Корректировка по погодным условиям и активности всегда нужна. У нас градация от 1,300 вниз шла после перехода. Долгое время ел 800,когда нон-стоп из поисковых тренировок не вылазили. Три раза в день не ест со щенячества. Два раза в день было-утро и вечер. Потом перевела на одноразовое-вечером 600гр(мало активности,чтоб по 800 есть. Сейчас холодно-650 мясо-костного). Кисломолочка раз в неделю-так же вечером(200гр творога+250мл кефира+яйцо+отруби). Рыба 1-2 раза в неделю. Овощи-когда с мясом,когда погрызть в течении дня дам-не учитываю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроил Пионер себе закупорку кишечника, предположительно сеном! Во всяком случае это первое, что предположил вет, услышав про конюшню. Сказал, что распространённое явление…

А Пионер позавчера и правда сено лопал. Впрочем, он его всегда по сенинке таскает, но большие пучки я у него стараюсь изо рта вытаскивать. Может, не углядела…

Но вчера днём начал просаживаться и скулить. Две столовые ложки вазелинового масла эффекта не произвели. (Врач сегодня сказал, что на его вес надо не меньше 50 мл).

Сделала клизму тёплой водой - вылетело 2,5 какашки, но скулить не перестал ? Сегодня с утра поехали в клинику.

Сделали рентген - в кишечнике Газы и какие-то относительно плотные массы, но не кости и не настолько плотные, чтобы какую-то инородку предположить. Пока прописали масло, трихопол и консервы  гастроинтестинал ЕН пуриновский. Завтра поедем опять смотреть динамику. Если ее не будет или будет отрицательная, будем решать, что делать дальше.

Пока пёсик тухлый-претухлый :(( даже жрать не просит, хотя и не отказывается, когда даёшь.  50 мл вазелинового масла с аппетитом сожрал из миски ? 

Главное, племянник завтра отмечает 18-летие, большой тусовкой всех родственников. Собирались сегодня вечером в Москву ехать. Теперь, конечно, не поедем никуда ?

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Печаль 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб всё поскорее вышло естественным путём! @@@@

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пионеру - здоровья и поскорее!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...