Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Звезда Севера сказал:

Ох, а почему задохнулся? Как жалко...

 

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Подавился ?

Эх, жалко….

У него обнаружилась опухоль в трахее, в самой дальней ее части, на стыке с бронхами. На момент диагностики она уже перекрывала 80% потока воздуха. Из-за этого - коллапс трахеи, постоянное воспаление, скопление слизи, отеки. Сначала пытались как обычный ХОБЛ лечить, потом свозили в клинику и оказалось вона чё ? Веты наши конные никогда с таким не сталкивались, сначала сказали, что не операбельно. Пока чесали репу, консультировались с коллегами из Европы - и вроде даже уже придумали, как ее оттуда достать, операцию назначили на 20 января. Не успели ?

  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сваяла тыквенный торт по мотивам американского тыквенного пирога и «слёз ангела» ?

5699AF8B-6D25-40A9-8CD6-C5AA9E6A3517.jpeg.bd480ceb654a62b42f6482ce055bb653.jpeg

После 2-хчасовой лыжной прогулки чудесно попить чаю с тортиком! :))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Сваяла тыквенный торт по мотивам американского тыквенного пирога и «слёз ангела» ?

5699AF8B-6D25-40A9-8CD6-C5AA9E6A3517.jpeg.bd480ceb654a62b42f6482ce055bb653.jpeg

После 2-х часовой лыжной прогулки чудесно попить чаю с тортиком! :))

Неправильно говоришь: Чаю с тортиком всегда хорошо попить, а после прогулки особенно :default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем сегодня на лыжах по посёлку, Макс ко мне пристегнут к поясу. А дорога машинами раскатанная, скользко.

И тут навстречу дядька с коржиком на рулетке, маленьким, видимо щенок ещё. 
Я остановилась, Пионера позвала к ноге и стою, его кормом отвлекаю, чтобы коржика мимо пропустить.

А дядька вроде как сначала рулеточку-то укоротил, подошёл поближе и смотрю - выпускает ее в нашу сторону. И параллельно спрашивает: «У Вас девочка?» 

Я ему говорю: «Не подходите, пожалуйста!!!» У дядьки на лице - прям вся гамма чувств ? - недоумение, обида, непонимание.  Поясняю: «А то он меня уронит!» :))

Ну тут дядька понимающе закивал, подобрал свою сабашку и прошёл таки мимо. Пионер на них так и не отреагировал :))

Но блин… вот неужели не видно?? Я ж у него на глазах подозвала собаку, зафиксировала и стою, отвлекаю. Или он думал, что это я для них его зафиксировала? И вроде ж как бы тоже собачник…

А ещё сегодня утром зацепились языками с соседом, он мне Наджаряна нахваливать начал. Я ему: «Мне его методы не очень подходят, я с кликером занимаюсь». 
- Кликер? А что это?

Предложила почитать «Не рычите на собаку» :))

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тренера выходной и она развлекается. Я весь вечер ржу :)))

 

Не знаю, какой смешнее :)

 

 

 

Нас тут снегом засыпало по самые гланды :)  Вечером даже не была уверена, что смогу с конюшни выбраться!  Но, ттт, спасибо Субарику, доехала нормально, хоть и мееедленно :)

  • Ха-ха 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт чо за программка?

сижу ржу)))) Кать, Катюша...:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

У тренера выходной и она развлекается. Я весь вечер ржу :)))

 

Не знаю, какой смешнее :)

 

 

 

Нас тут снегом засыпало по самые гланды :)  Вечером даже не была уверена, что смогу с конюшни выбраться!  Но, ттт, спасибо Субарику, доехала нормально, хоть и мееедленно :)

Очень смешно!!! Я бы со своим тоже попробовала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2022 в 19:18, Катя и Макс сказал:

Едем сегодня на лыжах по посёлку, Макс ко мне пристегнут к поясу. А дорога машинами раскатанная, скользко.

И тут навстречу дядька с коржиком на рулетке, маленьким, видимо щенок ещё. 
Я остановилась, Пионера позвала к ноге и стою, его кормом отвлекаю, чтобы коржика мимо пропустить.

А дядька вроде как сначала рулеточку-то укоротил, подошёл поближе и смотрю - выпускает ее в нашу сторону. И параллельно спрашивает: «У Вас девочка?» 

Я ему говорю: «Не подходите, пожалуйста!!!» У дядьки на лице - прям вся гамма чувств ? - недоумение, обида, непонимание.  Поясняю: «А то он меня уронит!» :))

Ну тут дядька понимающе закивал, подобрал свою сабашку и прошёл таки мимо. Пионер на них так и не отреагировал :))

Но блин… вот неужели не видно?? Я ж у него на глазах подозвала собаку, зафиксировала и стою, отвлекаю. Или он думал, что это я для них его зафиксировала? И вроде ж как бы тоже собачник…

А ещё сегодня утром зацепились языками с соседом, он мне Наджаряна нахваливать начал. Я ему: «Мне его методы не очень подходят, я с кликером занимаюсь». 
- Кликер? А что это?

Предложила почитать «Не рычите на собаку» :))

О, это состояние у меня через прогулку. На днях как раз мужу говорила: "Как  много у людей собак и как мало людей разбирается в собаках, в их поведении, в сигналах примирения, что хвост виляет не только от радости и т.д." Столько ситуаций на прогулках бывает, просто диву даешься. И мы называемся "человек разумный"!!!

Недавно книжку прочитала "Гладь, люби, хвали." Прикольная))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Таня и Джесси сказал:

эт чо за программка?

А я даже не знаю! Посмотрела счас в Апсторе, там есть приложение «Говорящие животные», может, оно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- И пошлют в Сибирь убирать снег!

- Что, весь???

- Весь!!

8770888A-D1E1-48D9-9C9A-51B68EEE7CCB.jpeg.7bcddf057a2357cf3d645dbc8a63ea5f.jpeg

B60E8F55-227E-4907-ACD5-0D3BA29FC1E1.jpeg.c2b2c2123bba13150a386ea20b818a42.jpeg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катя и Макс сказал:

176771CC-A928-4753-AF5C-0DD943617C41.jpeg.ee143be7c5f503baf9113d2b7b11be97.jpeg

Жаль, что хвостик лошадушке обрезала. Крутая фотка! Хоть в рамочку!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2022 в 23:24, Катя и Макс сказал:

- И пошлют в Сибирь убирать снег!

- Что, весь???

- Весь!!

8770888A-D1E1-48D9-9C9A-51B68EEE7CCB.jpeg.7bcddf057a2357cf3d645dbc8a63ea5f.jpeg

B60E8F55-227E-4907-ACD5-0D3BA29FC1E1.jpeg.c2b2c2123bba13150a386ea20b818a42.jpeg

:default_lol: Так вот значит для чего  меня в Сибири родили:default_lol: Снег убирать.:default_woodpecker::default_dribble:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, pozolota сказал:

Жаль, что хвостик лошадушке обрезала. Крутая фотка! Хоть в рамочку!

Да, не влез ффост ? тяжело фотографировать на морозе :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dimova anna сказал:

:default_lol: Так вот значит для чего  меня в Сибири родили:default_lol: Снег убирать.:default_woodpecker::default_dribble:

Ань, это ж из Формулы Любви :))

Обожаю этот фильм ?

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dimova anna сказал:

:default_lol: Так вот значит для чего  меня в Сибири родили:default_lol: Снег убирать.:default_woodpecker::default_dribble:

Вчера Илья всяко меня склонял отвезти его на английский,чтоб пешком не идти. Я отказалась. Перед самым выходом:

-Мам, я не смогу сам пойти!

-Почему?

-Там снег идёт!

-И что? Тебя завалит крымским снегом с головой и ты замёрзнешь насмерть?!!! Собрался и ускользил на свой английский, быстро!!!

-Да блиииин....

:default_doh:

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, pozolota сказал:

Вчера Илья всяко меня склонял отвезти его на английский,чтоб пешком не идти. Я отказалась. Перед самым выходом:

-Мам, я не смогу сам пойти!

-Почему?

-Там снег идёт!

-И что? Тебя завалит крымским снегом с головой и ты замёрзнешь насмерть?!!! Собрался и ускользил на свой английский, быстро!!!

-Да блиииин....

:default_doh:

А мой вчера наоборот:

-Мам, я на лыжах пойду покатаюсь

-Там снег валит

-Каааайф!!!!

 

Таки пошел, почти три часа катался. Один. Без компании. Вернулся расстроенный, потому что "какой-то дядька с собакой" прогнал с дорожки на лыжню, тк потом дорожка скользкая будет. Я промолчала. Вроде и дядька прав, но и у Артема столько счастья от лыж, что расстраивать не хотелось. А по лыжне не покатаешься коньковым ходом, а классическим неинтересно одному.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, devinette сказал:

А мой вчера наоборот:

-Мам, я на лыжах пойду покатаюсь

-Там снег валит

-Каааайф!!!!

 

 

Так мой со школы-то приехал,всё бросил и на улицу бежать,что снег там. А тут причину нашёл,что пешком не идти. Лентяй.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера опять какого-то вьюношу напугал!

Идем через полянку в Коломенском по тропинке, протоптанной в снегу, навстречу вьюнош в камуфляжном костюме. Лет 15.

Обычно мы со встречными людьми спокойно расходимся - я Пионера подзываю и прошу идти рядом, чтобы он никому поводком наперерез не кинулся или просто не напугал. В последнее время он даже сам приходит, когда встречных людей видит.

А тут встал на тропинке, грудь колесом, хвост трубой и давай орать. Вьюнош остановился, я Пионера зову - не слышит. Пришлось подтянуть к себе физически, отошли в сугроб, чтобы парня пропустить, а Пионер мне всем видом показывает, что он, конечно, из вежливости рядом сядет, но ты, мать, не права!!

Когда вьюнош подошёл чуть ближе, я ему говорю: «Извините ради Бога, я даже не могу понять, что его в Вас так привлекло!» А вьюнош отвечает: «Наверное колбаса в моем портфеле» :))

Поржали. Но я-то знаю, что не она… Но закономерность понять не могу. Кроме того, что это обычно внезапные люди в пустынных местах. Но не все, а только некоторые… И, кажется, всегда мужики…
 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катя и Макс сказал:

Но закономерность понять не могу

Чужая голова потёмки. Может костюм шелестит, может запах от парня и не колбаса, коли хвост трубой.... Вот не нравятся они им по какой то причине. Недавно только обсуждали)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Недавно только обсуждали)) 

Ага, я помню. Но в голову хочется заглянуть ??

Дорога на конюшню сегодня :))

E78C86B8-0CCF-4149-9C81-12E05EA805E4.jpeg.06f2d143c8c029130812f1442cd0907c.jpeg

Пришлось метров 500 по сугробам топать :)). Пионер прокладывал путь ?

Заехала в магаз за кормом ибо закончился очередной мешок. А корма-то и нет!!! Причём, не только нашего, а и вообще никакого! И в магизоо, где я обычно заказываю, когда в местном магазине нет - тоже шаром покати!! 
Будь проклят Роспотребнадзор и иже с ним ???

Даже Грандорф не пропускают!

Купила два последних маленьких пакетика из нашей линейки, чтобы хоть как-то перебиться. И заказала мешок Флатазора на пробу, его вроде пока возят…. Прям хоть на натуралку переходи :((

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А переходи))) надо поискать, что ещё запретили к ввозу, там был огромные список, обозначенный как товары для животных. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2022 в 03:28, Катя и Макс сказал:

Вчера опять какого-то вьюношу напугал!

Идем через полянку в Коломенском по тропинке, протоптанной в снегу, навстречу вьюнош в камуфляжном костюме. Лет 15.

Обычно мы со встречными людьми спокойно расходимся - я Пионера подзываю и прошу идти рядом, чтобы он никому поводком наперерез не кинулся или просто не напугал. В последнее время он даже сам приходит, когда встречных людей видит.

А тут встал на тропинке, грудь колесом, хвост трубой и давай орать. Вьюнош остановился, я Пионера зову - не слышит. Пришлось подтянуть к себе физически, отошли в сугроб, чтобы парня пропустить, а Пионер мне всем видом показывает, что он, конечно, из вежливости рядом сядет, но ты, мать, не права!!

Когда вьюнош подошёл чуть ближе, я ему говорю: «Извините ради Бога, я даже не могу понять, что его в Вас так привлекло!» А вьюнош отвечает: «Наверное колбаса в моем портфеле» :))

Поржали. Но я-то знаю, что не она… Но закономерность понять не могу. Кроме того, что это обычно внезапные люди в пустынных местах. Но не все, а только некоторые… И, кажется, всегда мужики…
 

То же самое. Никак закономерность не уловлю. Да, чаще в темноте, но бывает и днём поворчит на кого нибудь.

 А сегодня пошли гулять, стоят 3 бабушки. Две знакомые- поклонницы, и подруга их, ее мы ещё не знаем. Постояли, поговорили, получили порцию похвалы и почесушек; и новенькую заставили. Пошли мы вперёд, она за нами; лапундель идёт и оглядывается. Она испуганно: что то он странно на меня смотрит! Ну так вы же ему внимание оказали. Он теперь ваш друг навеки

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Елена и Изар сказал:

А переходи

Лен, вот я бы хотела по принципу "от добра добра не ищут". Меня устраивал наш корм, никаких проблем не было ни с ушами, ни с глазами, ни с желудком, ни с внешним видом, ни с самочувствием - ни с чем, короче.  Про натуралку читаю, т.к. подумала, что если нам вдруг не подойдет Флатозор, то может ну нафик эту сушку.  Но очень стремно все: то аллергия непойми на что, то чуть не ту или не так косточку дал - рвота с поносом и вот это все...  Ну и плюс по стоимости я пока вообще не могу понять, во сколько это будет обходиться.  Ну и вообще вопросов очень много.

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...