Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Конь Юлий)))

Кобыла Юлия ??

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, pozolota сказал:

Я ещё не урывала. Тоже надо

Свет, а у вас разве надо укрывать??? Я че-т думала в Крыму у розовода счастливая жизнь ??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

Свет, а у вас разве надо укрывать??? Я че-т думала в Крыму у розовода счастливая жизнь ??

 

Да особо кутать не надо. Но бывает минус,а снега-то нет. В этом году помёрзли розы. Причем уже весной помёрзли. Один кус у меня пропал совсем. Остальные обрезала прям коротко,меньше 10см от земли- отошли. В этот раз я их сразу короче обрезала уже осенью. До этого я их в мешковину надевала,так как Ник объедал, может потому и не вымерзали. А сейчас опять парень степенный- розы и малину больше не жрёт и я не закрыла в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в энтим гОде пальму укрыть хочу. Мёрзнут листья у ей. В Абхазии видела,что прям собирают их в кучу, стягивают и оборачивают укрывным материалом. Попробую. А то каждую весну много убирать приходится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pozolota сказал:

Да особо кутать не надо. Но бывает минус,а снега-то нет. В этом году помёрзли розы. Причем уже весной помёрзли. Один кус у меня пропал совсем. Остальные обрезала прям коротко,меньше 10см от земли- отошли. В этот раз я их сразу короче обрезала уже осенью. До этого я их в мешковину надевала,так как Ник объедал, может потому и не вымерзали. А сейчас опять парень степенный- розы и малину больше не жрёт и я не закрыла в прошлом году.

Интересно. Вроде большинство роз - это 6-я Зона зимостойкости, по идее они до -23 морозы должны выдерживать. У вас же наверняка таких не бывает?

У меня одна Роза весной вымокла, тоже с концами. У неё приствольный круг ниже уровня земли получился, и там вода скопилась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошадка чудо как хороша))) а уж губы - ну просто прелестны))) так и хочется горбушечкой угостить)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Oliviya сказал:

а уж губы - ну просто прелестны))) так и хочется горбушечкой угостить)))

а поцаловать? :default_mwah1:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

а поцаловать? :default_mwah1:

Таааа запросто! :default_punk:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

Интересно. Вроде большинство роз - это 6-я Зона зимостойкости, по идее они до -23 морозы должны выдерживать. У вас же наверняка таких не бывает?

У меня одна Роза весной вымокла, тоже с концами. У неё приствольный круг ниже уровня земли получился, и там вода скопилась.

 

У нас на параллельной улице, возле ТЭЦ растет шикарный розовый куст, огромный, всегда усыпан цветами. Никто за ним не ухаживает, не обрезает, не укрывает - а ему и горя мало. Всегда любуемся, проезжая.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нолка сказал:

возле ТЭЦ

Ну возле ТЭЦ то че ж не шиковать ? Там, поди, и клещи на зиму в спячку не впадают ??

10 часов назад, Oliviya сказал:

уж губы - ну просто прелестны))

Я эту ее нижнюю розовую губу обожаю ? И угощаю, и цалую, и она меня :))

А одна моя знакомая спросила: «А слабо Макса так сфоткать?»

А вот нафиг меня на слабо ловить :)))

72A84837-273A-4FA4-87DA-640BFBDAF2C8.jpeg.de421567fa137ceb648f6925daffadb9.jpeg

30C5D0C0-B3F1-4A19-A57F-1AB84D1817C9.jpeg.9dc9ad92522b7086890566c88a488cc1.jpeg

490B2AA5-4939-4816-B889-B1D011941E81.jpeg.38d03d8e59287262c6e6989e11fead73.jpeg

Цветочки ещё цветут некоторые ?

BDC19126-C1EA-42DD-9475-93B1373E54E4.jpeg.84e3f95d73a0de59478cb0a0fbad9dd3.jpeg

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 14
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Макса на 1ой фото люстра как антенки у мухи получились)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена и Изар сказал:

У Макса на 1ой фото люстра как антенки у мухи получились)))

Ага ? Пчёлка Майя :))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Катя и Макс сказал:

Ну возле ТЭЦ то че ж не шиковать ? Там, поди, и клещи на зиму в спячку не впадают ??

Блин, как-то не подумала об этом. Но проверять не буду (про клещей я):default_bangin:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.11.2021 в 10:42, Катя и Макс сказал:

Интересно. Вроде большинство роз - это 6-я Зона зимостойкости, по идее они до -23 морозы должны выдерживать. У вас же наверняка таких не бывает?

У меня одна Роза весной вымокла, тоже с концами. У неё приствольный круг ниже уровня земли получился, и там вода скопилась.

 

Позволю себе спросить совета, а что с розами вообще нужно делать на зиму, у меня одна какая-то каракатица прижилась, очень низкорослая и мелкая, листья почти все уже сбросила, а что с ней дальше я не знаю. И с кустами, похожими на смородину... 

20211113_103234.jpg.50a64dbf08855dd1a1611214e00c3f11.jpg

20211113_103246.jpg.df2b293fa9b4486744fb93877e3b3a5d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катя и Шелдон сказал:

а что с розами вообще нужно делать на зиму

Кать, мне кажется, в Англии с ними ничего не делают... не уверена, что их там укрывают.  Если сбросила листья - возможно, она болеет?  Так-то у роз нет генетически заложенного периода покоя.  По весне надо обрезать, чтобы придать форму.  Но опять же, надо знать, к какому виду роза относится - всех по-разному обрезают.  Почвопокровки, например, вообще не обрезают, шиповники тоже...

В общем, это лучше, наверное, где-то на форуме английских розоводов спросить... или почитать.  

А уж со смородиной даже я ничего не делаю, растет себе как хочет :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2021 в 01:02, Катя и Макс сказал:

 

72A84837-273A-4FA4-87DA-640BFBDAF2C8.jpeg.de421567fa137ceb648f6925daffadb9.jpeg

 

 

Так вот ты какой, олень северный:default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Макс сказал:

Кать, мне кажется, в Англии с ними ничего не делают... не уверена, что их там укрывают.  Если сбросила листья - возможно, она болеет?  Так-то у роз нет генетически заложенного периода покоя.  По весне надо обрезать, чтобы придать форму.  Но опять же, надо знать, к какому виду роза относится - всех по-разному обрезают.  Почвопокровки, например, вообще не обрезают, шиповники тоже...

В общем, это лучше, наверное, где-то на форуме английских розоводов спросить... или почитать.  

А уж со смородиной даже я ничего не делаю, растет себе как хочет :))

 

Спасибо, моя совесть немного успокоилась, а то все вокруг что-то обрезают, а у меня руки не доходят даже почитать про уход. ? Про болеет, скорее всего да, сегодня внимательно рассмотрела, какие-то чёрные пятна на листочках, нужно посмотреть, что это может такое быть. Ещё и рядом кто-то усердно роет ямы на грядке, сначала на Шелдона думала, но у него в один день алиби и ямы не в его стили, очень аккуратные. Сложно, в общем, полностью городскому человеку окунуться в сад-огород ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.11.2021 в 01:13, Катя и Макс сказал:

За 10-ю конюшенными котами не бегает! (Знает, что может и по морде получить :)))

А какава красота, а?!!

 

F78FDC47-1453-42D8-BD61-41BE70DDFA0D.jpeg.2863b13cab8da95991270a4eea263f6d.jpeg

 

настоящая красота!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Шелдон сказал:

чёрные пятна на листочках, нужно посмотреть, что это может такое быть.

Черная пятнистость, скорее всего.

7 часов назад, Катя и Шелдон сказал:

Ещё и рядом кто-то усердно роет ямы на грядке

Кроты?

5 часов назад, НиКа@Элли сказал:

настоящая красота!!!

Неприкрытая :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Макс сказал:

Кроты

По виду как снаружи кто-то роет, но мелкое, так как ямки тоже небольшие, а рядом аккуратная горка земли, может кошки или белки, лисы. Не пойман не вор, но что там воровать не понятно, земля и земля. Сегодня опять закопала, посмотрю будет ли кто опять ковыряться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2021 в 22:42, Катя и Шелдон сказал:

По виду как снаружи кто-то роет, но мелкое, так как ямки тоже небольшие, а рядом аккуратная горка земли, может кошки или белки, лисы. Не пойман не вор, но что там воровать не понятно, земля и земля. Сегодня опять закопала, посмотрю будет ли кто опять ковыряться.

Кроты так и роют-бугорок у норки оставляют не очень большой. Землеройка роет без бугорков,как и медведка. Если бугорок большой,то роет слепыш,а не крот. Мыши-полёвки роют тоже без бугорков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот не понятно, ещё и всегда в одном месте, я закапываю, утром ровно в том же месте опять разрыто. Корнеплодов же там нет, что там копать-то.

D2E6ED30-0018-47BC-A0C8-9492E64FCB3B.jpeg.009ea42d2cf07d81153291d9b9b4b471.jpeg

главное чтоб мой жасминчик рядом не задел, он ещё маленький. Хочу на выходных Тюльпанов посадить, кроты их не едят?

прости Катя, что у тебя в теме, тут столько садоводов просто опытных ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Шелдон сказал:

Хочу на выходных Тюльпанов посадить, кроты их не едят?

Мыши едят. Надо сажать в корзинке!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Шелдон сказал:

Да вот не понятно, ещё и всегда в одном месте, я закапываю, утром ровно в том же месте опять разрыто. Корнеплодов же там нет, что там копать-то.

Катя, ты покопайся, может, там клад зарыт? Владелец клада по ночам приходит его выкапывать. Но он очень маленький (владелец), гномик, а клад зарыт глубоко. Потому гномик всю ночь трудится, а докопаться не успевает. А ты опять закапываешь и ему приходится на следующую ночь начинать сначала. :default_lol_2:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...