Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Катя и Макс сказал:

Алычи у нас нет, зато есть боярышник! Пионер окопался :))

1A9B56DF-E88D-44CE-A390-824074E903F0.jpeg.3b00bfc495494f5972cc09031e3321b5.jpeg

Вот не знаю - не вредно для сердца такое количество боярышника жрать? :))

Патюха у меня сильно боярышник уважает! А он знает толк в профилактике всяческих болезней :default_lol: Так что, на здоровье, Максимка!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Апатамушта надо «на ты» :)))

Здоровье непонятно. Вроде все жизненные показатели более менее в норме. А чувствую себя фигово! Особенно когда на диване лежу!

Вот сегодня проснулась с температурой 35,5. Пошла, 4 розы посадила. Стало получше :))) и температура до 36 поднялась :))

Только кашель очень сильный ? Пью бромгексин, но он не сильно помогает… Хожу с пульсоксиметром, непрерывно сатурацию меряю. Даже курить почти бросила, ибо сразу приступ кашля…

Принял.

А у меня мечта последнего месяца, просто поваляться на диване. Ну хоть денёк . Курить не могу бросить, даже когда кашель душит.

Поправляйся

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Катя и Макс сказал:

Апатамушта надо «на ты» :)))

Здоровье непонятно. Вроде все жизненные показатели более менее в норме. А чувствую себя фигово! Особенно когда на диване лежу!

Вот сегодня проснулась с температурой 35,5. Пошла, 4 розы посадила. Стало получше :))) и температура до 36 поднялась :))

Только кашель очень сильный ? Пью бромгексин, но он не сильно помогает… Хожу с пульсоксиметром, непрерывно сатурацию меряю. Даже курить почти бросила, ибо сразу приступ кашля…

Во героиня - в таком состоянии ещё и розы сажать! Катя, выздоравливай! А то роз не хватит на посадку)

А я заказала 5 штук новых, но из- за Дрюхи отказалась, не до них сейчас.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катя и Макс сказал:

Апатамушта надо «на ты» :)))

Здоровье непонятно. Вроде все жизненные показатели более менее в норме. А чувствую себя фигово! Особенно когда на диване лежу!

Вот сегодня проснулась с температурой 35,5. Пошла, 4 розы посадила. Стало получше :))) и температура до 36 поднялась :))

Только кашель очень сильный ? Пью бромгексин, но он не сильно помогает… Хожу с пульсоксиметром, непрерывно сатурацию меряю. Даже курить почти бросила, ибо сразу приступ кашля…

От кашля хорошо помагает трава девясил или заваривать или настойку спиртовую сделать. Настойка быстрее работает, но её надо выдержать. Можно просто заваривать тоже помогает,  но дольше пить надо. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strategia сказал:

От кашля хорошо помагает трава девясил или заваривать или настойку спиртовую сделать. Настойка быстрее работает, но её надо выдержать. Можно просто заваривать тоже помогает,  но дольше пить надо. 

О! У меня растёт, надо накопать корешков! :))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя и Макс сказал:

Апатамушта надо «на ты» :)))

Здоровье непонятно. Вроде все жизненные показатели более менее в норме. А чувствую себя фигово! Особенно когда на диване лежу!

Вот сегодня проснулась с температурой 35,5. Пошла, 4 розы посадила. Стало получше :))) и температура до 36 поднялась :))

Только кашель очень сильный ? Пью бромгексин, но он не сильно помогает… Хожу с пульсоксиметром, непрерывно сатурацию меряю. Даже курить почти бросила, ибо сразу приступ кашля…

Я от кашля очень уважаю горячее молоко с боржоми на ночь. Может, и не сильно лечит, но облегчает состояние точно.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Торина сказал:

Во героиня - в таком состоянии ещё и розы сажать!

Если честно, мне прям легчает, когда я в саду вошкаюсь! ? Стараюсь, конечно, без напряга…

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

 Даже курить почти бросила, ибо сразу приступ кашля…

Сплошная польза)))

Поправляйся уже.

Я сегодня половину роз обрезала,палец один исколола напрочь-болит теперь. Это я случайно начала их обрезать и за перчатками было лень идти. :default_crazy:

Хотела крокусы и тюльпаны высадить-дождь пошёл. Да и погода мерзкая-жуткий ветер.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Макс сказал:

Если честно, мне прям легчает, когда я в саду вошкаюсь! ? Стараюсь, конечно, без напряга…

Кать,потому что на воздухе-это самое правильное. Главное не переохлаждаться . Если погода позволяет,прям на терассе бы под пледик завалилась и лежи)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, выздоравливай!  По поводу кашля может проконсультироваться с врачами и ингаляции поделать (пульмикорт + беродуал)?  Но это строго только после консультации.   Ну и может на КТ сгонять, это  я так мысли вслух....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dimova anna сказал:

ингаляции поделать (пульмикорт + беродуал)?

Или просто беродуал +физраствор.  Но опять, после разрешения доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, andreus66 сказал:

Принял.

А у меня мечта последнего месяца, просто поваляться на диване. Ну хоть денёк . Курить не могу бросить, даже когда кашель душит.

Поправляйся

Значит плохо душит!

Катя, я ЗА такую побочку от ковид) бросай ты это не экологичное дело в таком красивом месте)) на воздух и курить, тьфу ее, ту привычку!! Это я тебе как курильщик в прошлом говорю)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А старые, народные средства? Над картошечкой подышать? Эвкалиптовый раствор?

Короче щас мы тебя вылечим!!!!!

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Нолка сказал:

Я от кашля очень уважаю горячее молоко с боржоми на ночь. Может, и не сильно лечит, но облегчает состояние точно.

 

и мне нравится)

а еще содовые ингаляции )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, pozolota сказал:

Кать,потому что на воздухе-это самое правильное. Главное не переохлаждаться . Если погода позволяет,прям на терассе бы под пледик завалилась и лежи)))

И про свежий воздух - вот прям то, что надо. Тот же больничный кислород, только в натуральном виде.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, dimova anna сказал:

Или просто беродуал +физраствор.  Но опять, после разрешения доктора.

При кв ингаляции не разрешены, если это не базисная терапия хронической болезни (астма, бронхит), которая обострилась на фоне кв. Лечат эту гадость таблетками, а какими, доктор только назначить может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже читала, и сестре врач говорил, что с ковидом нельзя ни ингаляции, ни горячее молоко!

так что я по официальному протоколу лечусь бромгексином. И минералку пью т.к вирус не любит щелочную среду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Катя и Макс сказал:

Апатамушта надо «на ты» :)))

Здоровье непонятно. Вроде все жизненные показатели более менее в норме. А чувствую себя фигово! Особенно когда на диване лежу!

Вот сегодня проснулась с температурой 35,5. Пошла, 4 розы посадила. Стало получше :))) и температура до 36 поднялась :))

Только кашель очень сильный ? Пью бромгексин, но он не сильно помогает… Хожу с пульсоксиметром, непрерывно сатурацию меряю. Даже курить почти бросила, ибо сразу приступ кашля…

КТ не делала? У меня сатурацтя была хорошей (98-99 в момент КТ), а поражение легких обоих 35 процентов. Поэтому если кашель, лучше сделать КТ, легкие быстро «уплывают», имеет смысл перестраховаться

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя и Макс сказал:

Вот я тоже читала, и сестре врач говорил, что с ковидом нельзя ни ингаляции, ни горячее молоко!

так что я по официальному протоколу лечусь бромгексином. И минералку пью т.к вирус не любит щелочную среду.

Странно! У нас все ковидники на ингаляциях с беродуалом.

Изменено пользователем Нолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Наталья и Варя сказал:

КТ не делала? У меня сатурацтя была хорошей (98-99 в момент КТ), а поражение легких обоих 35 процентов. Поэтому если кашель, лучше сделать КТ, легкие быстро «уплывают», имеет смысл перестраховаться

Вот блин :(( это в Москву надо ехать тогда… тут в деревне даже не знаю, где делают :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как можно было заболеть в такую погоду. Тьфу на вас.

http://li-west.ru/preparat/laoli.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Татьяночка сказал:

Катя, как самочувствие? 

Ну вот даже прогулялись немножко!

3 часа назад, Татьяночка сказал:

Сколько Максу?

около 4-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...