Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

Какой Макс молодец)) А я всё мечтала Тори научить грибы искать, но не сложилось) Грибы шикарные, у нас нормальных в этом году уже нет, только опята и те  сходят, подморозились( Грибы зонтики у нас тоже растут, но их никто не собирает, думают, что это мухоморы. Вот на днях вот такой с Одри встретили, он огромный, реально как зонтик, но на фото его огромность непонятна)
0E0FB076-AE46-4F96-B63E-A73228A3AD7C.jpeg.bc6838f40d5a3d39680f8cecbde0f283.jpeg

Очень у вас красиво, участок огромный, есть где мальчику побегать) А розы... слов нет. 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Торина сказал:

Грибы зонтики у нас тоже растут, но их никто не собирает, думают, что это мухоморы. Вот на днях вот такой с Одри встретили, он огромный, реально как зонтик, но на фото его огромность непонятна)
0E0FB076-AE46-4F96-B63E-A73228A3AD7C.jpeg.bc6838f40d5a3d39680f8cecbde0f283.jpeg

Вот я таких колечек не увидела у «своих». Поэтому - фик знай. Прочитала, что у них куча ядовитых разновидностей… ну нафик :)))

13 часов назад, Бетти и компания сказал:

Катя и Макс, простите за встревание в вашу тему:default_baby:

Да ради бога!! Меня тоже эта тема волнует, но я думаю, дело не в том, дом или квартира. А в том, что не все люди понимают, какие потребности у собаки и как их правильно реализовать.
Вон народ биглей поназаводил - вроде и мелкие, а с ума сходят, каждый по-своему.  И я, например, чтобы с собакой в лифт зайти, буду не на ее размер смотреть, а на адекватность собаки и хозяина.
У меня знакомая есть - у неё в маленькой двушке кроме мужа и дочки жили три РПБ - и норм. Потому что она с ними на всякие охоты регулярно ездила и гуляла с ними по три часа в Коломенском, в дикой его части.

А в деревне вон у нас у деда маламут (кто-то добрый и умный ему щенка подарил). Ну и чего? Живет в вольере, сбегает оттуда регулярно и бегает по окрестностям, потому что у деда нет сил давать ему ту нагрузку, которая ему нужна. Да никакую нагрузку давать сил нет. Пытается ему руки найти, но кому такое «счастье»?

Или вон соседи мои выжлу завели, а у самих двое маленьких детей, и времени на собаку нет вообще.  Такое ощущение, что они рассчитывали, что можно собачку погладить, мячик ей покидать, когда захочется, а потом убрать в шкаф до следующего раза. Ну и в итоге - взаимно воют друг от друга ?

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катя и Макс сказал:

Вон народ биглей поназаводил - вроде и мелкие, а с ума сходят, каждый по-своему.

У нас мода на биглей на убыль пошла. В моду вошли джек-расселы. Бигли, конечно, собачки не простые, но хотя бы не кидаются в попытке сожрать всё, что движется. В отличие от джек-расселов. Вот от кого соседи вешаются. Хоть и маленькие. 

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катя и Макс сказал:

Вот я таких колечек не увидела у «своих». Поэтому - фик знай. Прочитала, что у них куча ядовитых разновидностей… ну нафик :)))

Да ради бога!! Меня тоже эта тема волнует, но я думаю, дело не в том, дом или квартира. А в том, что не все люди понимают, какие потребности у собаки и как их правильно реализовать.
Вон народ биглей поназаводил - вроде и мелкие, а с ума сходят, каждый по-своему.  И я, например, чтобы с собакой в лифт зайти, буду не на ее размер смотреть, а на адекватность собаки и хозяина.
У меня знакомая есть - у неё в маленькой двушке кроме мужа и дочки жили три РПБ - и норм. Потому что она с ними на всякие охоты регулярно ездила и гуляла с ними по три часа в Коломенском, в дикой его части.

А в деревне вон у нас у деда маламут (кто-то добрый и умный ему щенка подарил). Ну и чего? Живет в вольере, сбегает оттуда регулярно и бегает по окрестностям, потому что у деда нет сил давать ему ту нагрузку, которая ему нужна. Да никакую нагрузку давать сил нет. Пытается ему руки найти, но кому такое «счастье»?

Или вон соседи мои выжлу завели, а у самих двое маленьких детей, и времени на собаку нет вообще.  Такое ощущение, что они рассчитывали, что можно собачку погладить, мячик ей покидать, когда захочется, а потом убрать в шкаф до следующего раза. Ну и в итоге - взаимно воют друг от друга ?

Вот именно, маламут должен жить в сугробе за полярным кругом, сторожевая собака сторожить, то что ей изначально предназначено сторожить, а с ирландским волкодавом, я даже в лифт не помещюсь, потому что он сам туда только в сложенном виде помещается. А на покупку служебных собак опасных пород надо вообще заставить медкомиссию проходить и экзамены сдавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Елена и Изар сказал:

Поэтому мы и живём не в сказке, к сожалению, потому что всем насрать друг на друга.

Но вы понимаете, что кто-то может бояться и лабрадора, кто-то может просто не любить собак, их запах, независимо от шерстистости и размера. Всем не угодишь. У меня многие знакомые не понимют, как можно держать дома такую крупную собаку. Соседи тоже удивляются - у них собака в два раза меньше и собаки размеров Бетти в квартире они не приемлят. Кстати, от сенбернара грязи в дождливую погоду меньше, чем от Бетти. У него пачкаются только лапы, Бетти умудряется извазюкаться вся. Я понимаю, когда человек, не держащий собак, так рассуждает или владелец шпица, но когда это владелец крупной собаки - это несколько странно.

А если думать о предназначении собак, то охотничьи породы должны охотиться. Ретривер - это рабочая собака в первую очередь, из которой уже потом сделали компаньона. Для содержания в квартирах остаются только декорашки маленького размера и лысые (ну чтобы всем угодить).

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Катя и Шелдон сказал:

По поводу намордников и поводков у меня с переездом мое мнение только укрепилось, в нормальном обществе с обязательным воспитанием собак можно обходится и без этих аксессуаров и даже не нарушая закон.

У нас собака на поводке и в наморднике = агрессивная собака. Собака без поводка и намордника = можно с ней разговаривать, подходить, гладить и обниматься. Вопросы о том, не кусается ли Бетти, задаются именно тогда, когда она на поводке (хотя это просто я не уверена в твердости своего "стой" и "нельзя"). А если надеть на нее намордник, люди обходят стороной. Поэтому с мужем это собака-улыбака в свободном полете - она бежит рядом улыбается, ей улыбаются. Но это только потому, что мы уверены, что собака не станет кидаться в ответ и умеет игнорировать окружающих (кошек, собак и людей). Ну и конечно при встрече с собакой на поводке, мы обязательно убедимся, чтобы наша не подошла первой.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У нас мода на биглей на убыль пошла. В моду вошли джек-расселы. Бигли, конечно, собачки не простые, но хотя бы не кидаются в попытке сожрать всё, что движется. В отличие от джек-расселов. Вот от кого соседи вешаются. Хоть и маленькие. 

У нас на выгуле много и тех, и других. И джек-расселы воспитаны лучше на мой субъективный взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас бигль повадился приносить хозяйке уток с озера. Ловит в тростнике возле берега и тащит уже тушку. Картина маслом получается - девушка, бигль и мертвая утка в парке. Больше он без поводка не гуляет. А так нормальный охотничий пес - нос в землю и вперед за добычей.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бетти и компания сказал:

у нас бигль повадился приносить хозяйке уток с озера. Ловит в тростнике возле берега и тащит уже тушку. Картина маслом получается - девушка, бигль и мертвая утка в парке. Больше он без поводка не гуляет. А так нормальный охотничий пес - нос в землю и вперед за добычей.

И смех, и грех :default_lol_2: Девушка, бигль, мертвая утка и бумажка со штрафом.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Бетти и компания сказал:

У нас собака на поводке и в наморднике = агрессивная собака. Собака без поводка и намордника = можно с ней разговаривать, подходить, гладить и обниматься. Вопросы о том, не кусается ли Бетти, задаются именно тогда, когда она на поводке (хотя это просто я не уверена в твердости своего "стой" и "нельзя"). А если надеть на нее намордник, люди обходят стороной. Поэтому с мужем это собака-улыбака в свободном полете - она бежит рядом улыбается, ей улыбаются. Но это только потому, что мы уверены, что собака не станет кидаться в ответ и умеет игнорировать окружающих (кошек, собак и людей). Ну и конечно при встрече с собакой на поводке, мы обязательно убедимся, чтобы наша не подошла первой.

Мне понравилась практика, когда на бурчливую собаку одевают желтую жилетку с надписью типа я нервный ко мне не подходите, мне нужно больше свободного пространства, видела пару таких в парке на поводке и ты из далека знаешь, что нужно своего не пускать. Все остальные по умолчанию считаются дружелюбными. В парках есть специальные зоны обозначены, где собака обязана быть на поводке, чаще всего из-за диких животных или наездников, по умолчанию прогулки без поводков в парке. И как-то люди с этим всем живут дружно, учитывая, что собак тут намного больше, чем у нас в парке.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя и Шелдон сказал:

И как-то люди с этим всем живут дружно, учитывая, что собак тут намного больше, чем у нас в парке.

Посмотрела ваши фотографии. Действительно собачий рай. У нас в некоторых парках (развлекательных в основном) собака на поводке и наморднике или с собакой запрещено, но в этих парках с собакой и делать нечего - там люди то на головах друг у друга сидят, не то, что собаки, не расслабишься. Да и культура уборки за собакой не развита - а люди в этих парках сидят часто на газонах, не приятно им конечно, можно понять недовольство. Но в прогулочных парках, на набережных, в обустроенных рощах и горах, естественно, люди к собакам очень лояльны. Да и в целом в городе очень лояльны, если местных пабликов не читать. В горах обнимаются даже с сенбернаром (на него бы такую желтую жилетку - он не любит обниматься). Но это только в Алматы, в других городах и регионах с этим хуже, порой гораздо хуже. И от района зависит. Мы, так совпало, живем в самом собачьем районе города, тут все смешано - дети, собаки, взрослые варятся в одном котле и адаптируются к друг другу. Сами собачники тоже в большинстве своем понимают, кого они ведут - очень крупные собаки или породы, которых опасаются, в черте города без намордника, но обязательно на поводке, намордник для приличия болтается на ошейнике на случай, если попросят надеть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Елена и Изар сказал:

Вот именно, маламут должен жить в сугробе за полярным кругом, сторожевая собака сторожить, то что ей изначально предназначено сторожить, а с ирландским волкодавом, я даже в лифт не помещюсь, потому что он сам туда только в сложенном виде помещается. А на покупку служебных собак опасных пород надо вообще заставить медкомиссию проходить и экзамены сдавать. 

Из твоих слов, я так понимаю, ты с Изаром на охоту ходишь регулярно

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Из твоих слов, я так понимаю, ты с Изаром на охоту ходишь регулярно

Из моих слов слов ты ничего не поняла)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ещё грибов набрали, на сей раз 50/50.

244ECBC9-B845-43FE-9EA4-4502CBB90E6F.jpeg.8b57f6add22071b4c4291a0a9bbc33cc.jpeg

Но Пионер находил вот такие грибочки

000AA65A-2F7F-449F-B703-2EDBB551B0D7.jpeg.aa00ba93210e278e9a231214e29cc957.jpeg

видите?

а сейчас?

D9000F89-6BA0-42C3-9644-B9DB96316961.jpeg.47c0fbf1af18d2e0cb288f6af68b56d8.jpeg

А тем не менее он там был! ?

C4CC53B6-503C-4D14-96F8-83F7BDEF1CE9.jpeg.170389ec8e34e18ad5ec8ed21826654e.jpeg

А так-то, поверхностно, одни мухоморы видать ?

77386C94-2EC5-4799-A2E7-D80346090536.jpeg.35954c01645ffa3234fea309a5af824f.jpeg

Они повсюду ? Пионер опять пытался мне их продавать, но я покупала только белые :)) 

  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что… видимо тоже: привет, ковид! ?

С вероятностью 99,9%. Конечно, самадура - не надо было поддаваться на уговоры бабушек, что они мало-мало общались с сестрой, а с племянником так вообще только через дверь, и везти их на дачу.
Племянник притащил ковид из института. Смутило меня то, что сестра сделала экспресс-тест, и он у неё оказался отрицательным. Бабушки сразу обрадовались: ну вот видишь! Мы не заразились!!

(на следующий день пцр был положительный и у племянника, и у сестры).

Ну и к тому ж я подумала: а я ж уже дома переночевала, и если уже тоже заразилась, то может хоть будет, кто стакан воды подаст на даче :)). К тому ж все привитые и только я - раздолбайка ?

В итоге через пару дней у тётки небольшая температура, Мама начала кашлять, но они все ещё уверены, что это ни фига не ковид, а сезонная простуда. Ещё через пару дней делаем тест тетке - положительный. Тетка в шоке. Делаю себе - отрицательный. 
На следующий день у обеих бабушек пропадает нюх.  Тут они соображают, что и правда ковид, и начинают рваться в Москву. В понедельник я себе делаю тест ещё раз - отрицательный, меряю температуру - 36,6, везу бабушек в Москву. Покупаю им продукты, лекарства и уезжаю обратно на дачу, чтобы не заражаться далее.  Приезжаю на дачу - температура 38!!!

В общем, заразилась от них уже явно здесь и вот теперь сижу тут одна с ковидом :))

Ну, пара дней с парацетамолом, вроде отпустило. Сейчас температура странно скачет: просыпаюсь с 37,1, сразу после завтрака она падает до 36,6. Потом я слегка гуляю по участку, нюхаю розы (вместо того чтобы их сажать ??), температура держится на 36,6. Потом возвращаюсь на диван - через пару часов лежания на диване поднимается обратно до 37,3!

Пионер, конечно, не угуливается.  Пытаюсь давать ему хотя бы умственную нагрузку в виде угадаек, но ему мало :))  Бегает за мной и пристает :))  Но хорошо хоть тут можно просто дверь ему открыть. Правда, если я никуда не иду, то Пионер гуляет вот так:

FC3C9CC0-1956-4A82-BC48-6BD8065E7374.jpeg.0f9d3feb395c8fae717986230a10190e.jpeg

Только если ему сказать: Макс! Кошка пришла! - он несётся кошку искать :)))  Но даже побродить с ним по участку, тарелочку покидать - это посильная нагрузка :))

В общем… надеюсь, что оно сильно хуже уже не станет, ттт…

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 8
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, пусть болячка пройдет без всяких ужасов в максимально легкой форме. Скорейшего выздоровления, а то Пионеру скучно:)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пронесёт. Скорее бы все закончилось, ну или лечить научились.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2021 в 03:45, Катя и Макс сказал:

Пионер и кот по имени Табло ?

F49B139C-DC1C-4648-A1A0-8E92731036E3.jpeg.fbab9f95d71ba2baa9a11fdabcade5f1.jpeg

 

ЗачОтное табло у Табло :default_lol:

Как Максик не забоялся на одной лавке с ним присоседиться?)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, скорейшего выздоровления !

Прививка, как оказалось, ни разу не панацея.

Пусть все пройдет в легкой форме!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2021 в 03:45, Катя и Макс сказал:

Пионер и кот по имени Табло ?

F49B139C-DC1C-4648-A1A0-8E92731036E3.jpeg.fbab9f95d71ba2baa9a11fdabcade5f1.jpeg

91579BEB-F949-4F22-8A46-FF1E0233A381.jpeg.e95eda174c2ce3119e66fe872dfe8c7a.jpeg

Табло?

Сразу в табло если че?)

Пионер такой умничка!! Мне такого надо, я грибы нифига не вижу))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкой формы и тебе и бабушкам.

И прививаться теперь снова не надо, это плюс. Свой иммунитет надежнее. 

Температура почти всегда скачет при ковид. И вот такая низкая с подниманием незначительным, после скачка разового, при движении, хреново. Будь бдительна, если пневмония, надо антибиотить наверное. 

@@@@@@ пусть организм сам справится и быстро. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...