Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

У нас много таких, тоже хотела Изара рядом сфоткать для масштаба, но он был занят, я тоже не собираю, но те кто ест говорят похожи на куриное мясо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас заезжали в гости к подруге, завезли часть "урожая".  Пионер засунул голову в подъезд, увидел там разноцветную плитку и сказал, что он лучше обратно.  И давай задом пятиться.  А дверь тяжелая, железная, с доводчиком. Мееедленно закрывается.  А у меня в одной руке Пионер, в другой - тяжеленная сумка с тыквами, и эту дверь мне даже нечем придержать.  Стою и понимаю, что если я буду тянуть за поводок, то он вывернется из ошейника.  А если не буду тянуть - то Пионера прихлопнет дверь!  В общем, кое-как зафутболила в подъезд ногами.  Дальше залетели, зажмурившись, в лифт, доехали до 5-го этажа, и там Пионер наотрез отказался выходить из лифта!

А лифт старый, чтобы двери не закрылись, в них надо буквально враспорку встать.  В общем, уже Оля вышла, давай помогать.  Минут 10 мы вдвоем пытались вытащить Пионера из лифта.  А он там всеми руками и ногами раскорячился и напоминал мальчика из сказки, которого Баба Яга пыталась засунуть на лопате в печь!  В общем, кое-как вытащили из лифта и засунули в квартиру.  Так он потом и из квартиры отказывался выходить.  В квартире тоже пол из плитки, но там она Пионера не смутила ни разу...

Самое смешное, что в гостях у Оли мы уже были пару лет назад, и тогда Пионера ваще ничего не напрягало!!  А сейчас вот такая истерика...  Зато к Олиной кошке он сегодня не приставал, и она его не пугалась :)))

  • Ха-ха 9
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Елена и Изар сказал:

Мне жалко его, что за фобия(((

Вот я тоже не могу понять, в чем у него проблема :((

Зато сегодня, пока гуляли в Москве, встретили кучу собак, и ни к одной из них Пионер не рвался! Видел собаку и разворачивался ко мне за куском :))) С одним возрастным маламутом, которого мы встретили в лоб на узкой дорожке, спокойно понюхался и разошлись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катя и Макс сказал:

Вот я тоже не могу понять, в чем у него проблема :((

Зато сегодня, пока гуляли в Москве, встретили кучу собак, и ни к одной из них Пионер не рвался! Видел собаку и разворачивался ко мне за куском :))) С одним возрастным маламутом, которого мы встретили в лоб на узкой дорожке, спокойно понюхался и разошлись!

Очень многие вещи проходят с возрастом сами по себе. Растет пёс, набирается опыта, к чему-то теряет интерес, не может же он себя всегда вести как щенок и бестолковый подросток)))

Для меня навсегда останется загадкой, а хозяева странными людьми  (не сказать грубее) содержащие в квартирах маламутов и прочих "алабаев" в городских квартирах((( :default_frusty:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Для меня навсегда останется загадкой, а хозяева странными людьми  (не сказать грубее) содержащие в квартирах маламутов и прочих "алабаев" в городских квартирах(((

Маламут - он наверное активный, а вот доги, мастины и прочие достаточно спокойные. Лежат себе спокойно, ковриком прикидываются, ноги сложить можно - тепленько, пару часиков погулял размеренным шагом - и собачка дальше спатенькать. Если с детства научить игнорировать собак, прохожих и прочие интересные объекты, спокойно относиться к гостям, то норм. И мне почему-то кажется, что в квартире совсем другой контакт с собакой, чем в частном доме. А если учесть, что держат их в основном в домах в вольерах, как охранников, то, по мне, лучше уж квартира, где собака к тебе ближе. Тут главное, чтобы собака была именно компаньоном, а не охранником, а размер не важен.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Бетти и компания сказал:

Маламут - он наверное активный, а вот доги, мастины и прочие достаточно спокойные. Лежат себе спокойно, ковриком прикидываются, ноги сложить можно - тепленько, пару часиков погулял размеренным шагом - и собачка дальше спатенькать. Если с детства научить игнорировать собак, прохожих и прочие интересные объекты, спокойно относиться к гостям, то норм. И мне почему-то кажется, что в квартире совсем другой контакт с собакой, чем в частном доме. А если учесть, что держат их в основном в домах в вольерах, как охранников, то, по мне, лучше уж квартира, где собака к тебе ближе. Тут главное, чтобы собака была именно компаньоном, а не охранником, а размер не важен.

Размер чего не важен, жилья, подъезда лифта? Бред заводить в 5ти этажку хрущевку кавказца или тибетского мастифа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Бред заводить в 5ти этажку хрущевку кавказца или тибетского мастифа. 

Именно этих заводят в квартиры в основном вынужденно при переезде с частного дома в 5-ти этажку или подобрав на улице. Если мы попрощаемся с частным домом, сенбернар поедет жить в квартиру, каким бы бредовым это не казалось соседям. Для кого-то и лабрадор в квартире - бред. Для многих людей все, что выше 40 см в холке - это страшная крупная собака, а квартирная собака - это йорк, не больше.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в соседнем подъезде черный терьер жил. Спрашивала хозяев, как умещается. Квартира хоть и трешка, но маленькая. Говорит лежит в коридоре и ждет всех. А у нас коридор 120 см шириной. Алиса если ляжет, прыгаю через нее. Так что, кто как относится... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бетти и компания сказал:

Маламут - он наверное активный

Маламут тоже довольно спокойная собашка. Дома по большей части спит и не отсвечивает. Правда, в моей малогабаритной кухне при этом занимает практически всё свободное от мебели пространство.

908fcaa54259.jpg

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Дони сказал:

Алиса если ляжет, прыгаю через нее

У нас сеник в доме. Дом 200 квадратов, большой крытый двор. Сеник почти всегда ложится так, что через него надо перешагивать, что в доме, что во дворе - а он уже старенький, спит крепко, поэтому шагаем. Свекр ходит плохо, поэтому у них с сеником в этом плане противостояние. Раньше сеник еще мог выйти во двор и дверь забарикадировать своей тушкой. Бетти тоже умудряется там лечь так, что через нее надо перешагнуть, но у нее этот номер не проходит, ей приходится вставать. А в квартире она стабильно растягивается в дверных проемах. Там уже перешагиваем.

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Маламут тоже довольно спокойная собашка

Какой мишка. Мы когда-то давно о таком думали, но жарко им у нас в летние месяцы. 

Катя и Макс, простите за встревание в вашу тему:default_baby:

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Маламут тоже довольно спокойная собашка. Дома по большей части спит и не отсвечивает. Правда, в моей малогабаритной кухне при этом занимает практически всё свободное от мебели пространство.

908fcaa54259.jpg

Хоть с краю лежит. У нас тоже кухня маленькая, около 5 квадратов. Алиса вечно посередине ложится, вот и скачу. Жалко ее тревожить))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дони сказал:

Хоть с краю лежит. У нас тоже кухня маленькая, около 5 квадратов. Алиса вечно посередине ложится, вот и скачу. Жалко ее тревожить))) 

Скакать через Винтика не реально, поскольку процентов 80 пола занято его тельцем. Потому говорю ему: "свали", он безропотно садится в углу... на пару минут, потом опять ложится и растекается по всему полу.

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена и Изар сказал:

Для меня навсегда останется загадкой, а хозяева странными людьми  (не сказать грубее) содержащие в квартирах маламутов и прочих "алабаев" в городских квартирах((( :default_frusty:

У меня у коллеги живет 2 маламута и один лабрадор в съемной квартире, более счастливых песелей еще поискать нужно, думаю тут в хозяевах дело, а не в жилплощади. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Скакать через Винтика не реально, поскольку процентов 80 пола занято его тельцем. Потому говорю ему: "свали", он безропотно садится в углу... на пару минут, потом опять ложится и растекается по всему полу.

Муж и дочь Тиби говорят тоже самое))) а я обхожу/перепрыгиваю/перешагиваю - по обстоятельствам, короче))) ибо не могу потревожить сон собаченьки))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечь в двери, перегородить проход, развалиться на пол кухни  это наша тема!:default_good: А мы тоже не маленькие:default_lol_2:

При этом такой недоуменный взгляд: Че пристал? Перешагнуть не судьба? И вообще я первый тут лег

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Катя и Шелдон сказал:

У меня у коллеги живет 2 маламута и один лабрадор в съемной квартире, более счастливых песелей еще поискать нужно, думаю тут в хозяевах дело, а не в жилплощади. 

Счастье собаки площадью квартиры не определяется.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катя и Шелдон сказал:

У меня у коллеги живет 2 маламута и один лабрадор в съемной квартире, более счастливых песелей еще поискать нужно, думаю тут в хозяевах дело, а не в жилплощади. 

Вот я бы была не счастлива если бы у меня были такие соседи))) т.е. в этом случае комфорт окружающих не рассматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще-то тоже собака и ему тоже пофиг где лежать, главное рядом с мамой.

Когда мама была, она ходила с ходунками, Изар пытался втиснуться между ногами и ходунками, ближе к бабушке. У невестки была сломана нога и она ходила на костылях, Изар пытался идти между гипсом и костылем.

Если кто не понял про содержание гигантских пород в квартире, то я не про счастье собак, а про комфорт соседей и тех же собачников на выгуле, когда страшно мимо пройти и мне по барабану, что "наш алабай" хороший и добрый.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Елена и Изар сказал:

Вот я бы была не счастлива если бы у меня были такие соседи))) т.е. в этом случае комфорт окружающих не рассматривается.

И чем же они соседям мешают?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

И чем же они соседям мешают?

Ответ ниже. И ещё очень много всяких нюансов в больших домах, время выгула примерно одинаковое у всех, грязи в непогоду от таких собак больше, про намордники хозяева не знают, в лифт с ними не зайдешь, а когда это прям многоэтажка и всем надо ехать, то клёво лифт ждать как автобус  И возможно это особенности нашего района, но у нас таких собак держат как правила граждане не в своем уме, у одного волкособ на прогулке убежал, пока хоз был бухой, и бегал по парку, прохожие в шоке были, странно, что не пристрелили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Ответ ниже. И ещё очень много всяких нюансов в больших домах, время выгула примерно одинаковое у всех, грязи в непогоду от таких собак больше, про намордники хозяева не знают, в лифт с ними не зайдешь, а когда это прям многоэтажка и всем надо ехать, то клёво лифт ждать как автобус  И возможно это особенности нашего района, но у нас таких собак держат как правила граждане не в своем уме, у одного волкособ на прогулке убежал, пока хоз был бухой, и бегал по парку, прохожие в шоке были, странно, что не пристрелили. 

ну вот я бы точно о соседях не думала, когда собаку и еще одну заводила. 

Интенересно, а соседи думают, когда мужа/ сына пьяницу и скандалиста заводят? А маленьких детей???

Или вот как у нас - из 4 соседей - трое с детьми инвалидами на голову. Причем два  из них на таблетосах и все равно головой о стенку стучатся и орут целый день... 

Что-то они совсем не ходят в частный дом переезжать, да и от инвалидных колясок тоже грязи много/

________-

Лена, ты прям хочешь в сказке жить и чтоб все было так, как тебе хочется - по линейке. Так не бывает. И слава Богу)))

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Ответ ниже. И ещё очень много всяких нюансов в больших домах, время выгула примерно одинаковое у всех, грязи в непогоду от таких собак больше, про намордники хозяева не знают, в лифт с ними не зайдешь, а когда это прям многоэтажка и всем надо ехать, то клёво лифт ждать как автобус  И возможно это особенности нашего района, но у нас таких собак держат как правила граждане не в своем уме, у одного волкособ на прогулке убежал, пока хоз был бухой, и бегал по парку, прохожие в шоке были, странно, что не пристрелили. 

Ну если у вас не в уме граждане, это ж не значит, что все такие же. Хорошо выгулянные собаки днем спят, и на скольких диванах они спят, соседей должно мало волновать и тем более возмущать. Про время выгула вообще не поняла, какая разница гулять с одной адекватной собакой или с 3-мя? А если собаки неадекватны, то опять таки не в квартире дело, не в количестве и породе, а в хозяине. По поводу намордников и поводков у меня с переездом мое мнение только укрепилось, в нормальном обществе с обязательным воспитанием собак можно обходится и без этих аксессуаров и даже не нарушая закон.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, НиКа@Элли сказал:

ну вот я бы точно о соседях не думала, когда собаку и еще одну заводила. 

Интенересно, а соседи думают, когда мужа/ сына пьяницу и скандалиста заводят? А маленьких детей???

Или вот как у нас - из 4 соседей - трое с детьми инвалидами на голову. Причем два  из них на таблетосах и все равно головой о стенку стучатся и орут целый день... 

Что-то они совсем не ходят в частный дом переезжать, да и от инвалидных колясок тоже грязи много/

________-

Лена, ты прям хочешь в сказке жить и чтоб все было так, как тебе хочется - по линейке. Так не бывает. И слава Богу)))

 

Поэтому мы и живём не в сказке, к сожалению, потому что всем насрать друг на друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...