Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Любопытно, что в нашем климате, когда жара 3-4 месяца и высокая влажность, экземы - явление редкое. Думаю, собачьи организмы привычны к высоким температурам и влажности.

По каким критериям редкое? Опрос, ветеринары говорят или? А то, может просто не парятся и не лечат? Как "шизанутые" москвичи)

Среди моих знакомых из (условно) десяти две с экземой в этот сезон. Это часто, редко, не знаю. Повар ведь непросохшие, но нет болячек.

Без придирок, но с такими болячками с югов приезжают..что просто пипец. 

 Вот у Светы, Крымский Ник. Преет же...?

Конечно, южные, видимо, по другому и шерсть наращивают, легче, меньше. Московские и средняя полоса попушистей. Вот и преют от  неожиданной жарищи как в тропиках.

Я все это к тому, что актуальна ли прививка. Интересно. Тема интересная. С прививками. Кто от экзем, кто от питомникового прививается. Я как то в стороне от этого. Пока скорее против, чем за. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Тема интересная. С прививками. Кто от экзем, кто от питомникового прививается. Я как то в стороне от этого. Пока скорее против, чем за. 

Я думаю, если это штука разовая, то смысла нет прививаться. А если, как у одной моей знакомой с овчаркой - чуть в лужу залезет, и привет, экзема - то имеет смысл попробовать.

Сегодня вот так гуляли (видео длинное и малоинтересное - экшена нет :)))

 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ostorozno сказал:

По каким критериям редкое?

По моим субъективным наблюдениям. Я в ШДС работала, при школе гостиница на полсотни собак, летом всегда заполнена на 100%, за все годы моей работы всего один случай экземы был. Хотя собаки у нас там постоянно мокрыми были из-за поливалок на выгулах и никто их, конечно, после прогулки не сушил. Из моих клиентских собак только у хаски Брюши экземы случаются, но не летом. Да и так я со многими собачниками общаюсь. 

4 часа назад, ostorozno сказал:

А то, может просто не парятся и не лечат? Как "шизанутые" москвичи)

Да ну! Так же с каждым чихом в клинику бегут. Думаю, процент домашних собак, владельцы которых не парятся и не лечат, не выше, чем в Москве.

5 часов назад, ostorozno сказал:

Без придирок, но с такими болячками с югов приезжают..что просто пипец.

Ага. а московские потеряшки и отказники, с цепи и из сарая спасённые, прямо все здоровенькие...

5 часов назад, ostorozno сказал:

Я все это к тому, что актуальна ли прививка. Интересно. Тема интересная. С прививками. Кто от экзем, кто от питомникового прививается.

А что, есть прививка от экзем?

А Нобиваком КС своих прививаю и всем советую, ибо реально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ostorozno сказал:

Вот у Светы, Крымский Ник. Преет же...?

Свет, Ник преет после многодневного сидения в воде-не просыхает толком.  А от воды отгонять не станешь,ибо жарко. С югов-то отдыхающие едут тоже ведь на море торчат,заради этого и приезжают на юг))) Если разовое купание ,типа съездили искупнуться и домой вернулись,то нет-не преет тогда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Хотя собаки у нас там постоянно мокрыми были из-за поливалок на выгулах и никто их, конечно, после прогулки не сушил.

Наташ,мне кажется от поливалок-то сильно не вымокнуть. Я вон Ника на улице давеча из шланга мыла от запаха послеэкземного,так кое-как намочила. Ему,чтоб промокнуть,это в воде сидеть надо,как он на море сидит.

___________________________

А у меня ж шампуня даже нет для собаки :default_doh: Достала свой щадящий для чувствительной кожи,бахнула туда хлоргексидина  и этим вымыла. Какая у него теперь шелковистая и мягкая шерсть! :default_blush2:

Изменено пользователем pozolota
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же)) 

Смысл прививаться тогда.

Нет прививки от привычек в жару, чтоб выжить)

"Экземятся" скорее от образа жизни) в жару. И не в жару. Южные и не очень.

Жадьке вода была не интересна, лужи обходила. Как было бы в жару...Не успели узнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Наташ,мне кажется от поливалок-то сильно не вымокнуть. Я вон Ника на улице давеча из шланга мыла от запаха послеэкземного,так кое-как намочила. Ему,чтоб промокнуть,это в воде сидеть надо,как он на море сидит.

___________________________

А у меня ж шампуня даже нет для собаки :default_doh: Достала свой щадящий для чувствительной кожи,бахнула туда хлоргексидина  и этим вымыла. Какая у него теперь шелковистая и мягкая шерсть! :default_blush2:

Можа и на себе попробовать?))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Можа и на себе попробовать?))

Дык у меня не жёсткие волосы-то,тоже мягкая шерсть :default_roflmao: Думашь с хлоргексидином будет ишо лучшее? :default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Дык у меня не жёсткие волосы-то,тоже мягкая шерсть :default_roflmao: Думашь с хлоргексидином будет ишо лучшее? :default_lol_2:

Профилактика экземы :default_roflmao:

И можно сидеть в море головой :default_roflmao:

Изменено пользователем ostorozno
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Профилактика экземы 

Да я быстро сохну-не успеваю запреть :default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ostorozno сказал:

И можно сидеть в море головой 

Это называется-нырять.

:default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, pozolota сказал:

Это называется-нырять.

:default_roflmao:

Это называется "Я Амфибия":default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распустился гладиолус!

7F5A8F37-553B-4369-BA42-B1A029ACE166.jpeg.5cbf745bc0d3c487005601f62f246c2e.jpeg


из 20 посаженных луковиц вылезло штук 10, из них 4 на сегодня дали цветочные стрелки и вот один распустился!

не умею я готовить гладиолусы… :((

Сделали сегодня попытку сходить за грибами - вроде дожди были… Итог: горстка малипусечных маслят размером с ноготь и два белых, один из которых полностью червивый ?

грусть, короче, в лесу…

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не дружу с гладиолусами. Не растут они у меня. Ну и ладно, я на розочки и на гортензии полюбуюсь)) 

Грибов у нас тоже нет. Муж ходил часа 3 в лесу, нашёл только 4 лисички ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня тетушку катали. Что-то у Белки "родительские дни" зачастили :))

2-jpg.456084

Тетка не сильно боялась в отличие от мамы, поэтому отпустила ее в свободное плаванье по плацу.  И у нее даже немножко Белкой порулить получалось ?

А Пионер, как водится, контролировал :)))

И ежевика началась!!

5CCB6313-F321-4FC2-B142-5B5819F6CB14.jpeg.b578284b9c30e95bed8f6e2c5d49c352.jpeg

 

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Катя и Макс сказал:

А сегодня тетушку катали. Что-то у Белки "родительские дни" зачастили :))

2-jpg.456084

Тетка не сильно боялась в отличие от мамы, поэтому отпустила ее в свободное плаванье по плацу.  И у нее даже немножко Белкой порулить получалось ?

А Пионер, как водится, контролировал :)))

И ежевика началась!!

5CCB6313-F321-4FC2-B142-5B5819F6CB14.jpeg.b578284b9c30e95bed8f6e2c5d49c352.jpeg

 

Вроде все персонажи на фото довольны. И это хорошо!:default_ok:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказан

3.jpg.1bcf08076f6c300339d03a3706f9e483.jpg

По дороге на пляж нажрался г..на!  Туда рыбаки с палатками часто приезжают - видимо, "туалетили" в ближайших кустах, Пионер туда и зарулил... и, главное, прибежал уже с таким виноватым видом: "Мам, близко не подойду, от меня воняет!" ?  В итоге искупала, рот помыла и привязала, чтоб еще в какие кусты не упилил, пока мы там.  Обеда лишила - нуачо, свои калории получил :))

Пошел траву есть с горя

2.jpg.6c21326d6f032dccae3d5614ef9646f0.jpg 

Запретила, велела сидеть. Обратно на поводке шел :)

Дома.  Соседская собака пришла к воротам: "ТетьКать, а Макс выйдет?" (у них забора нет :))  Нет, - говорю, - он наказан :)  Пионер тем временем из-за двери орет :))

1.jpg.5d179cc4a6d1db9e8fe8e2b92e61f098.jpg

 

Сидит, проверяет закон Ньютона :))

4.jpg.210b630f40e532c5794b6f9d16f872d3.jpg

Он даже зимой его проверяет :)))  Но... зимой не работает пачимута :))))

 

 

  • Like 1
  • Ха-ха 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туалетики рыбаков и наш страшный сон, причём круглогодично ? поэтому часто увожу на поводке от реки, но тоже бывают казусы... Я  в таких случаях "говноед  пришёл" говорю. Прибить охота. Но природа блин ???

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2021 в 02:33, Катя и Макс сказал:

Распустился гладиолус!

7F5A8F37-553B-4369-BA42-B1A029ACE166.jpeg.5cbf745bc0d3c487005601f62f246c2e.jpeg


из 20 посаженных луковиц вылезло штук 10, из них 4 на сегодня дали цветочные стрелки и вот один распустился!

не умею я готовить гладиолусы… :((

Сделали сегодня попытку сходить за грибами - вроде дожди были… Итог: горстка малипусечных маслят размером с ноготь и два белых, один из которых полностью червивый ?

грусть, короче, в лесу…

 

Грибы пошли, сейчас пакет маслят и подберёзовики набрали.

Про гладиолусы - раньше каждый год сажала, вечная история, что они подают и из надо подвязывать, вот они у меня все такие в палочках и веревочках, измучилась с ними, собаки носятся по участку сеттер перепрыгивает цветники, лабрадор прёт на пролом, летит как  лань сеттер, а за ней Изар - со всеми моими гладиолусами которые всеми палочками с веревочками за него зацепились и тащатся букетом. С тех пор вообще их не сажаю.  

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена и Изар сказал:

сеттер перепрыгивает цветники, лабрадор прёт на пролом, летит как  лань сеттер, а за ней Изар - со всеми моими гладиолусами

Не, Макс очень аккуратно цветочки обходит, только иногда сквозь розы пытается проломиться :)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Катя и Макс сказал:

Не, Макс очень аккуратно цветочки обходит, только иногда сквозь розы пытается проломиться :)))

Ну Изарка тоже вырос и больше ни чего не ломает, только на грядки писает)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приехала на конюшню, а там народ грибами хвалится. Ну иии…

E4618999-52D6-4C8F-AC32-79AD1391C87A.jpeg.3d67fa24ad3c99c58714b52d3b886087.jpeg

В итоге на лошадь времени почти не осталось :)))

А сегодня пошли в наш лес, за посёлком. Два часа ходили - одни маслята престарелые :(( И лосиные блохи!! Которых ни один репеллент не отпугивает ?. Из Макса их вычесывала потом. Интересно, они хотя бы от Бравекты дохнут??

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

 

 

?Интересно, они хотя бы от Бравекты дохнут??

Они безопасны только противные, гадко путаться в волосах, и заползают прям в шерсть собачью.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злая бабушка порезала яблоко, положила его на журнальный столик и ушла. Пионер уже минут 15 вот так стоит :))

A9B4A91B-31DA-4AF1-B905-4BE016E6344A.jpeg.b99797ccee72cf2f8ba7fc9574a92093.jpeg
D968BB35-FA98-4694-B79F-A5271680EBE9.jpeg.8efcb880f68bd7dc110cc333cdcbc2f7.jpeg

силу воли тренирует ??

  • Like 5
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда плохо быть пионером))). Лучше плохишом))). 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...