Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Катя и Макс сказал:

Блин… начиталась вчера про экзему, сегодня у Макса за ухом тоже нашла! ? тоже ж из воды не вылезает :(( намазала акридермом, воротник напялила… 

Хорошо, что жара спадает - можно сделать перерыв в купании.  Главное самовольные походы в пруд на конюшне как-то пресечь :))

Во блин((( покажи как выглядит?

У меня лысый бобик, сегодня плешину на хвосте нашла, думала вскроюсь. В одном месте залечишь, вылезает в другом. 

Боюсь, что бы какая-нить хрень типа демодекоза не приципилась((( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня разлизала переднюю лапу( если смотреть по человеку- наружная часть ладони) Бинты снимает. Прилепила клейкий бинт с мазью, но на день побоялась оставлять. Наверное придется воротник одевать. Муж говорит-обидится, а что ждать, когда лапу съест...

У мелкого образовались опрелости на шее, шерсть прилипла. Корка. Размачиваю, пытаюсь хоть что то срезать. А он как волкодав. И в наморднике норовит рот открыть Подруга дала классную мазь, хорошо размягчает, снимает воспаление. Дня 3 мазала, вчера срезала часть корок, вроде кожа там уже не красная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Во блин((( покажи как выглядит?

7A5623F8-B0A7-4F19-B74F-5E26787C4923.jpeg.3b592aec501bdc00b6b5dee9dcbe3840.jpeg

хотела выстричь получше - дык вертится как уж на сковородке! Чуть отпустишь - прячется под стул :)) Завтра машинку на конюшне возьму, побрею.

зато малину в воротнике даже сподручнее собирать ? - зафиксировал ветку воротником и жуй себе ягодки :))

 

 

 

 

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 6
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице-то воротник зачем, он же когда гуляет не лижет. 

У нас не красные плешины, чистые белые,

Но зато перхоть струпьями, ещё все это с линькой совпало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Елена и Изар сказал:

На улице-то воротник зачем, он же когда гуляет не лижет.

Чешет ногой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у Вари в жару экземы такие, лечим за три дня - мирамистин, потом банеоцин строго сухой, присыпка, никаких мазей! После как через тройку дней засыхает - вычесываем и всё!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное не давать корке образовываться-под ней размножение идет. сушить хорошо +антибактериальное

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

самое главное не давать корке образовываться-под ней размножение идет

А как же корка не образуется, если подсыхает мокнутий? Корочки подсыхают и отваливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Наталья и Варя сказал:

потом банеоцин строго сухой, присыпка, никаких мазей!

Надо попробовать. А то мазь, как лепешка ложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё фукарцином мажу, сильно, а перед этим антисептиком поливаю. И на всякий случай фунгином брызгаю. 

Если через пару дней ничего нового не вылезет, то успокоюсь, а если опять плеши начнут появляться подаю трихопол. Меня оч напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Парасолька сказал:

А как же корка не образуется, если подсыхает мокнутий? Корочки подсыхают и отваливаются.

они не образуются уже. там кожа просто подсыхает и все. если и есть где-то то прям точечно а не большой бляшкой.

вот это пятно на фото-это уже с отвалившейся коркой грубо. если заметить раньше-не будет такого пятна и шерсть на месте будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Елена и Изар сказал:

Я ещё фукарцином мажу, сильно, а перед этим антисептиком поливаю. И на всякий случай фунгином брызгаю. 

Если через пару дней ничего нового не вылезет, то успокоюсь, а если опять плеши начнут появляться подаю трихопол. Меня оч напрягает

мокнущую экзему не спутаешь ни с чем. она и называется мокнущей, потому как бактерии выделяют "слизь" и потом это превращается в засохную корку и отваливается вместе с шерстью, а на ее месте-язва. это уже запущенный вариант так сказать. У вас сухие места, как я поняла...может на демодекса сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Таня и Джесси сказал:

мокнущую экзему не спутаешь ни с чем. она и называется мокнущей, потому как бактерии выделяют "слизь" и потом это превращается в засохную корку и отваливается вместе с шерстью, а на ее месте-язва. это уже запущенный вариант так сказать. У вас сухие места, как я поняла...может на демодекса сдать?

У меня нет сейчас возможности, ехать в Москву, а тут ветеринарку такие, что потраченное время и деньги, подожду ещё неделю, если не прекратиться, то начну трихопол давать, у нас так было с контактным дерматитом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выстригали и несколько раз в день прям темным раствором марганцовки. Прикладывала смоченную в растворе марлю. Промакивала сильно, держала. Просушивала сухой марлей, и засыпал банеоцином. Сдувая лишнее. Дней пять. Потом уже просто Террамицином сбрызгивала.

Редкая гадость. 

Пусть у всех заживет. @@@

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таня и Джесси сказал:

вот это пятно на фото-это уже с отвалившейся коркой грубо. если заметить раньше-не будет такого пятна и шерсть на месте будет

Тань, если ты про мою фотку, то нет, это свежее. Никакой корки там не было ещё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не так давно столкнулись с экземой, после купаний, жары. Нам как раз Диана посоветовала обрабатывать Циндолом.  Пришлось брить, промывать хлоргексидином.  А потом заливать болтушкой Циндолом.  Прошло за 2 дня. Но осторожно там спирт в составе, не давать при нанесении чесать. И антигистамин Апоквел, или вообще любой.  Желаем всем скорей поправиться. 

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот подумала: я ж как раз вчера вечером выдала Пионеру глистогонку - Альбен С. Решила попробовать, т.к она якобы тоже от лямблий и дирофилярий в том числе. И вот с утра такое. 
может это на глистогонку аллергия? (Может быть вкупе с влажной шерстью вот такое дала?)

пока утром намазала Акридермом, а сейчас - Винилином (люблю его, может и против такой фигни сработает).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм наш, кстати, Go! - как ни странно, пока в магазинах есть и даже ещё не подорожал ? Так что пока от добра добра не ищем :))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мокнущая экзема та еще гадость(((

Пусть все хвостики поправляются!

_____

4 часа назад, Катя и Макс сказал:

Корм наш, кстати, Go! - как ни странно, пока в магазинах есть и даже ещё не подорожал ? Так что пока от добра добра не ищем :))

я три мешка закупила. на всякий случай  нашего корма.  Пока , думаю, хватит до ноября

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

Кстати, вот подумала: я ж как раз вчера вечером выдала Пионеру глистогонку - Альбен С. Решила попробовать, т.к она якобы тоже от лямблий и дирофилярий в том числе. И вот с утра такое. 
может это на глистогонку аллергия? (Может быть вкупе с влажной шерстью вот такое дала?)

пока утром намазала Акридермом, а сейчас - Винилином (люблю его, может и против такой фигни сработает).

Не, вряд ли.

Скорее совпало как раз с купанием и жарищей. У всех, даже у кого это редкость, повылезало.

Винилин да! Весч! Обожаю его тоже. Чудо, а не препарат. Хвала Шостаковскому. Только им ожог от лучевой вылечили. Прям на след день после применения совсем другая картина и боль снял сразу. И свищ у Блэка в параанальной заживили хоть шансов не давали им же.  Но тут...его же не смыть так просто( но будет очередное чудо, если поможет)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винилин. Я правильно загуглила - жидкость для наружного применения?

Тогда должен помочь.

Показания.

Для наружного применения: фурункулы, карбункулы, трофические язвы, гнойные раны, маститы, ранения мягких тканей, ожоги, отморожения, воспалительные заболевания кожи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Парасолька сказал:

Винилин. Я правильно загуглила - жидкость для наружного применения?

Тогда должен помочь.

Показания.

Для наружного применения: фурункулы, карбункулы, трофические язвы, гнойные раны, маститы, ранения мягких тканей, ожоги, отморожения, воспалительные заболевания кожи.

Он и для внутреннего. Заживляет язва желудка. По рекомендациям читала. Реально, на глазах стягивался порез с ровными краями, не воспалялись кошачьи царапки, у папы зажил за двое суток ожог третьей степени, просто от безысходности намазали и забинтовали. Сняли-розовое мяско нежное наросло.  А думали уже некроз и операция будет. Ничто не помогало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ostorozno сказал:

Он и для внутреннего. Заживляет язва желудка. По рекомендациям читала. Реально, на глазах стягивался порез с ровными краями, не воспалялись кошачьи царапки, у папы зажил за двое суток ожог третьей степени, просто от безысходности намазали и забинтовали. Сняли-розовое мяско нежное наросло.  А думали уже некроз и операция будет. Ничто не помогало. 

Надо прикупить. Там, вроде, и цена смешная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Катя и Макс сказал:

Тань, если ты про мою фотку, то нет, это свежее. Никакой корки там не было ещё 

я конечно могу путать, но в этом месте волосни нет уже, а оно выпадает именно с коркой. просто не видно под шерстью это. поэтому в большинстве и пропускают момент начала. как говорится-ничего не предвещало беды.

Я просто когда вижу такое-понимаю что надо вокруг смотреть еще(выстригаю сразу с запасом на пару см). вот там как раз и появляются мелкие точечные корочки. если их снять-под ними такое же розовое пятно.

Но знаю что многие без выстриганий обходятся перед выставками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня и Джесси сказал:

но в этом месте волосни нет уже, а оно выпадает именно с коркой

Там местами в середине волосы ещё есть, но так: берёшь за волос и он отваливается. Но без корки, только волосы. А кожа пока целая, вот сегодня пара маленьких корочек образовалась.  
Но винилин наверное был ошибкой, вся волосня вокруг слиплась, теперь не пойму, как это брить :)))

Изменено пользователем Катя и Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...