Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Катя и Макс сказал:

Там местами в середине волосы ещё есть, но так: берёшь за волос и он отваливается. Но без корки, только волосы. А кожа пока целая, вот сегодня пара маленьких корочек образовалась.  
Но винилин наверное был ошибкой, вся волосня вокруг слиплась, теперь не пойму, как это брить :)))

ножницами стриги)))) только пациента зафиксируй хорошо))))

моя уже привыкла. понурив голову идет ко мне, как только я аптечку беру)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

теперь не пойму, как это брить :)))

Катюш попробуй  сначала перекись, потом смывать хлоргеседином. Корка гнойная отойдёт. А потом промакивала и  зелёнкой. а  все присыпки создают корку. Больше не пользуюсь. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Корка гнойная отойдёт.

Оль, нету ни корки, ни гноя (ну во всяком случае утром не было). Просто все слиплось от винилина.  Привезла машинку, сейчас буду пробовать :))

Подпольная кличка: Зелёный :)) (это я террамицином брызнула с утра) :))

F20A1E2C-D944-41A4-B99E-D0FA6E5E6379.jpeg.1f2cb33a45b7da89d1e37bc2594dd55f.jpeg

как раз внутрь колпака прекрасно влезает бублик ??

FB42C0B0-B153-4B4F-BD4E-CBE56E144264.jpeg.daafbb2e0ffa98cd9aee536e82009514.jpeg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки(ну, и все кто хочет знать)Я, с Бертиком старшим ещё, намучалась с экземой этой, с младшим тоже довелось(( 

Делюсь опытом))) первое, это если это она(мокнущая экзема), не жалея, шерсть выбривать, в районе очагов(желательно, пошире) второе, это обработка , средство Перкутан(погуглите состав) ну и сушить после купания, мытья, и тыды

Изменено пользователем KATRIN&BERTIK
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Девочки(ну, и все кто хочет знать)Я, с Бертиком старшим ещё, намучалась с экземой этой, с младшим тоже довелось(( 

Делюсь опытом))) первое, это если это она(мокнущая экзема), не жалея, шерсть выбривать, в районе очагов(желательно, пошире) второе, это обработка , средство Перкутан(погуглите состав) ну и сушить после купания, мытья, и тыды

Выбривать обязательно, потому что, иначе, можно пропустить очаги, она разрастается, довольно активно,  вроде, вчера было пятнышко, кровоточащее, а завтра больше, шире, как зараза любая, и ещё показатель, что это она, появляются, такие корочки, которые убираются вместе с волосками шерсти, такие "островки" корочки, с шерстью, под ними, голая , нежная кожица, которая начинает кровоточить...вот, это все и надо запрыскивать,и не давать(лизать, чесать, трогать)

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

и ещё показатель, что это она, появляются, такие корочки, которые убираются вместе с волосками шерсти, такие "островки" корочки, с шерстью, под ними, голая , нежная кожица, которая начинает кровоточить...

Такого вроде нет пока… но будем бдить, спасибо!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, KATRIN&BERTIK сказал:

средство Перкутан

В Москве его нет в наличие. Пару месяцев назад хотела заказать, оформила заказ из Подмосквовья и... И ничего))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по постам, вариантов лечения этой бяки много. И все они хорошо помогают. Это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Парасолька сказал:

В Москве его нет в наличие. Пару месяцев назад хотела заказать, оформила заказ из Подмосквовья и... И ничего))

У нас, тоже не было пару лет, типа снят с производства, но в прошлом году появился, правда стал много дороже, но у Перкутана состав подходящий, поэтому покупаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Катя и Макс сказал:

Оль, нету ни корки, ни гноя (ну во всяком случае утром не было). Просто все слиплось от винилина.  Привезла машинку, сейчас буду пробовать :))

Подпольная кличка: Зелёный :)) (это я террамицином брызнула с утра) :))

F20A1E2C-D944-41A4-B99E-D0FA6E5E6379.jpeg.1f2cb33a45b7da89d1e37bc2594dd55f.jpeg

как раз внутрь колпака прекрасно влезает бублик ??

FB42C0B0-B153-4B4F-BD4E-CBE56E144264.jpeg.daafbb2e0ffa98cd9aee536e82009514.jpeg

Максу алаверды))) ни одна собака печалька))) скажи, Кать, ему, что над другими тоже изголяются

IMG_20210722_125428.jpg

IMG-20210720-WA0003.jpg

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, вот только сейчас начала корка появляться…

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Елена и Изар сказал:

Кать, ему, что над другими тоже изголяются

Какой у вас воротничок чистенький и гладенький ? У Макса уже как оригами ? в бело-зелёную полосочку от терамицина и оксида цинка :)))

А я ткнула себе в глаз веткой сосны… так что тоже теперь ? сижу окосевшая, глаз закрыт салфеткой ибо моргать больно ?

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, пока нравится сочетание Циндола и чёрной мази. Циндол подсушивает, а серная мазь размягчает корки, и они отходят сами. Думаю, надо их смешать на будущее…

Сейчас пока все ттт.

уронили они меня сегодня с Белкой на пару! Пионер кинулся ей под ноги, а Белко сказала, что собаке на голову она готова наступить, но вот на страшный абажур - ни за какие коврижки :)) И шарахнулась в сторону :)))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Катя и Макс сказал:

В общем, пока нравится сочетание Циндола и чёрной мази. Циндол подсушивает, а серная мазь размягчает корки, и они отходят сами. Думаю, надо их смешать на будущее…

Сейчас пока все ттт.

уронили они меня сегодня с Белкой на пару! Пионер кинулся ей под ноги, а Белко сказала, что собаке на голову она готова наступить, но вот на страшный абажур - ни за какие коврижки :)) И шарахнулась в сторону :)))

Надеюсь, все глаза и прочие части тела в порядке @@@@@

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Надеюсь, все глаза и прочие части тела в порядке @@@@@

Да, все ок!! ? на попу приземлилась в песочек ?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Да, все ок!! ? на попу приземлилась в песочек ?

Ну, иногда и с высоты своего роста можно неудачно приземлиться. А тут всё ж высота. Хорошо, что всё хорошо). ТТТ

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ilona & Company сказал:

Ну, иногда и с высоты своего роста можно неудачно приземлиться. А тут всё ж высота. Хорошо, что всё хорошо). ТТТ

В детстве помню играли в Короля горы. Горка высотой метра 1,5. вокруг вытоптанный снег. Падаем вдвоем, я снизу, парнишка на меня. Ну дух у меня конечно вышибло, больно. Но у него то перелом ключицы:default_doh:

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreus66 сказал:

Но у него то перелом ключицы:default_doh:

Я однажды вместе с конем упала - тоже перелом ключицы заработала :))

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатали вчера Бабушку (в смысле, маму мою :))


E932A943-3D02-447B-A3E2-7F91A8B242DC.jpeg.98961f162c842b4140bcccaf8e935cb5.jpeg

мама минутку проехала и спрашивает: «и что, ты вот от этого получаешь удовольствие?» :))) Ей было просто страшно. И все :))

Пришлось ее снять оттудова ??

  • Like 6
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Катя и Макс сказал:

Покатали вчера Бабушку (в смысле, маму мою :))


E932A943-3D02-447B-A3E2-7F91A8B242DC.jpeg.98961f162c842b4140bcccaf8e935cb5.jpeg

мама минутку проехала и спрашивает: «и что, ты вот от этого получаешь удовольствие?» :))) Ей было просто страшно. И все :))

Пришлось ее снять оттудова ??

У меня дочка-фанатка лошадей. Каталась при любой возможности. Даже в конный лагерь ее отправляли. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Катя и Макс сказал:

Покатали вчера Бабушку (в смысле, маму мою :))


E932A943-3D02-447B-A3E2-7F91A8B242DC.jpeg.98961f162c842b4140bcccaf8e935cb5.jpeg

мама минутку проехала и спрашивает: «и что, ты вот от этого получаешь удовольствие?» :))) Ей было просто страшно. И все :))

Пришлось ее снять оттудова ??

Я даже подойти погладить боюсь, не то что верхом сесть. 
Боюсь всех больших животных. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ilona & Company сказал:

Боюсь всех больших животных. 

К нам на конюшню дяденька приехал, помогать, когда от нас таджики-конюха свалили. Сейчас же проблема огромная с ними. И вот он по знакомству приехал чисто помочь, пока новые не найдутся. 
к лошадям боялся подходить поначалу, только денники чистил и сено раздавал. Хотя животных любит, сам собачник.

А потом так проникся ? теперь хочет лошадь покупать :))) Пока работает у нас, очень хороший конюх из него вышел!

И кстати, оказался родственником (через жену вроде бы) Юли Вершининой! Когда увидел нас с Максом, спросил, не была ли я с ней знакома :))) А то, говорит, она тоже всегда с такой сумочкой напузной ходила и чем-то щёлкала :)))

  • Like 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белочка любит песика :))

spacer.png

Слушайте, а мне тут посоветовали вакцину как раз от всяких экзем - Вакдерм или Микродерм.  Колется раз в год, весной (видимо перед купальным сезоном). Кто-нибудь пробовал?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катя и Макс сказал:

Слушайте, а мне тут посоветовали вакцину как раз от всяких экзем - Вакдерм или Микродерм.  Колется раз в год, весной (видимо перед купальным сезоном). Кто-нибудь пробовал?

Как от экзем не знаю, но если есть склонность к грибковым инфекциям, то да, работает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катя и Макс сказал:

Белочка любит песика :))

spacer.png

Слушайте, а мне тут посоветовали вакцину как раз от всяких экзем - Вакдерм или Микродерм.  Колется раз в год, весной (видимо перед купальным сезоном). Кто-нибудь пробовал?

Я бы не колола ради профилактики, он же не вечно с грибами. И по описанию вакдерм вообще какой-то убойный препарат, ну или сразу, что-то поддерживающие печень, все наши лекарства одно лечат, другое калечат. 

Лучше витаминку подавать и убрать все провоцирующие. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...