Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

прям аж в нос ударил запах! вот же мозг человеческий! при виде картинки память выдает ощущения

Что интересно - именно эта роза практически не пахнет :))  Вообще, может это у меня такие - чем темнее роза, тем ярче и сильнее она пахнет!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Катя и Макс сказал:

  Вообще, может это у меня такие - чем темнее роза, тем ярче и сильнее она пахнет!

Это у тебя такие)))

А я всё восхищаюсь,что ты названия роз всех знаешь. Я дундук в этом плане-мне понравилось-я купила,а как её зовут могу и не запомнить,но как умная-спрашиваю всегда,ага :default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, pozolota сказал:

А я всё восхищаюсь,что ты названия роз всех знаешь.

Я сначала подбираю (долгими зимними вечерами :))), потом заказываю.  Правда, иногда бывает, что того, что я выбрала, нет в наличии, тогда хватаю первое попавшееся похожее :)  Синдерелла - одна из таких :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, pozolota сказал:

Это у тебя такие)))

А я всё восхищаюсь,что ты названия роз всех знаешь. Я дундук в этом плане-мне понравилось-я купила,а как её зовут могу и не запомнить,но как умная-спрашиваю всегда,ага :default_lol:

У меня моя мама живет напротив, у нас граничат участки. Я к ней прихожу и она мне каждую розу по имени отчеству называет, я ага ага. И так всё время, сколько раз приду, каждый раз. И главное злится на меня, что я не запоминаю.

Ко мне придет, а что это у тебя за роза такая красивая. Я ну красная, что не видишь. А вот жёлтая:default_roflmao: А название? Какое, ну Мажоровны, если хочешь! и ржем с ней:default_pod_stolom:

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень люблю розы,особенно Патио и почвопокровные,вот моя прелесть на их фоне.ACB2B24F-05D6-4A9F-A4C8-84F05F57AAC5.jpeg.155537f09b2fdc78cfb625724c6fd343.jpeg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Орлова Лидия сказал:

вот моя прелесть на их фоне

Песик и розы друг друга украшают, давно заметила! :)) Это не 4 сезона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили ввечеру гулять - опять обнаружили ежика.  В очень удачном месте - вокруг все дома пустые стоят, никого не разбудим если что.  Оторвала от ежа почти добровольно, ушли на корме, прошлись немного "до ветру" и решила вернуться, скормить весь оставшийся корм за ежа.  Возвращаемся, а он, видимо, решил, что опасность миновала и по дорожке "топ-топ" :))  Пионер, конечно, этого выдержать не мог. Я зафиксировала рулетку коротко и дальше мы шли за ежом как фриц с собакой по следу :))  Догнали, сели в 5 метрах и начали питаться :))  Подошли еще на метр и продолжили питаться.  Кликала и кормила, когда отрывался от ежа и смотрел на меня.   Когда корм закончился, на последних корминках ушли.

Разметила 10 ям для осенней посадки роз...  Может все-таки позвать ежа на помощь? :)))

  • Like 9
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не было даже времени зайти на форум несколько дней...  И вроде ничем таким и не занята :))  А опять уже 2 часа ночи!

Белка неделю назад поймал ковочный гвоздь в копыто...  у всех лошади как лошади, а у меня металлоискатели какие-то!  То Капа арматуру нашла, теперь Белка вот.  Гвоздь я вытащила и стала ждать абсцесса.  Абсцесс в копыте неприятен тем, что вокруг - твердый рог, поэтому если внутри что-то загноилось и воспалилось - выхода нет, некуда ни опухнуть, ни вытекать.  Как в голове примерно.  В конце концов оно прорывается либо через подошву, либо сразу над копытом, но до этого момента это все очень болезненно, иногда лошадь даже ногу поставить не может на землю.

Дней 5 было все нормально.  Я уже было подумала, что обошлось.  В пятницу Белка вдруг захромала, именно на ту самую заднюю ногу.  И чуть жаловалась, если надавить на подошву.  Я в ужасе подорвалась парить ногу в горячей соленой воде, чтобы помочь всему этому делу таки выйти наружу.  Белка не горела желанием держать копыто в горячей воде, поэтому я час бегала за ее ногой с тазиком :))  На следующий день приехала повторять процедуру.  А оно вдруг перестало хромать!  И вот че это было?  Ногу все равно попарили, в этот раз кто-то добрый притащил на конюшню мешок яблок, за яблоки Белочка оказалась много сговорчивее :)))  Вчера она опять не хромала.  Я плюнула на все эти ванночки и сегодня не поехала.  Что будет завтра? :)

Из-за жары проснулись все слепни и мухи, поэтому кони вообще не горели желанием быть на улице.  Так что гуляли только с Пионером, которого почему-то не кусают :)

17.JPG.cb1fa99e1cb0063bfca0047b10246062.JPG  

 

Еще опять приехал племянник Митька и даже выкопал мне пару ямок.  Может и не понадобится ежик :)))

Вот оно, беззаботное лето :))

 16.JPG.a727ee8e57539575cdcf7ed7f683daa3.JPG

 

15.JPG.51f9db64d9ccc33858b8231012240a27.JPG

 

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белочке здоровья и не хромать!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2019 в 02:11, Катя и Макс сказал:

Так что гуляли только с Пионером, которого почему-то не кусают :)

не успевают сесть)))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Таня и Джесси сказал:

не успевают сесть

Тань, вот...!

Сегодня гуляли три часа. Пришли с прогулки ииии...

Это вот прям только на участок зашли!!!  Даже попить не мог - подбегал к тазику с водой, чуть тормозил и несся дальше :)))  Минут 5 так носился :))

 

Есть у нас недалеко вот такие пригорки

3.JPG.d75c83d4f5c9e85214eb143a8d77ffe5.JPG

Все в тропинках от мотоциклов.  А если на самый верх залезть, где береза, там вот

2.JPG.45b69f5fef7b18b2592d2a47f8c68161.JPG

Докатался кто-то :(  Дурные мальчишки :((

 

А Пионер улегся под яблоню и ждет, пока яблоко упадет :)  Исаак Ньютон, блин :)))

1.JPG.8dc21cb87316fe6e506804e2a62f2684.JPG

  • Like 14
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Коломенском начали падать яблоки.  Макс, видимо, так ими налопался сегодня (может, кислые еще?), что по просьбе приносил их и отдавал, даже не пожеванные :)))

Вчера ездили в гости на юбилей брата.  Макс очень устал эмоционально - была куча народу, и он не знал, что с ними со всеми делать :)  Еще почему-то начал бояться выходить через прихожую на улицу - прям стоял в проеме двери, пищал и щемился.  То ли в зеркале видел отражение страшной черной собаки? (но вроде у дома полно зеркал, и они его не пугают). Или свет там как-то не так преломлялся?  Причем в прошлом году зимой мы там были - спокойно ходил туда-сюда.  И вчера сначала пару раз нормально зашел-вышел.  А потом что-то его там напугало... Так я и не поняла, что именно...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выдался денек без дождя - побежала косить траву, а то уже местами по пояс :)))

1.jpg.78bf9528e6c4777122b14e9db81020ce.jpg

Это за забором, там только триммером, к сожалению... слишком неровно для косилки.

Скосила случайно тыковку маленькую - ну не пропадать же добру :)

2.JPG.bf7abd241c3c1b8bc6660b62e0a6479d.JPG

Пока косила, развлекала Пионера поиском "пупка" с кормом.

Тут на ролике - спрятала его, пока Макс ел награду за предыдущий поиск.  Макс не видел, куда.  Поэтому побежал сначала четко под кусты, где в прошлый раз нашел.  Но пупок оказался немного левее на этот раз :)

 

Сейчас почитала про обучение поиску у Ксюши... мозг вскипел :))  Мы-то так, по-простому, ищем (как придется :)))

 

Заехала по дороге на дачу на экскурсию в садовый центр ииии... не удержалась :)

3.jpg.63edb199a9f8811915f2102d6ad12a0d.jpg

Очень прикольный шалфей серебристый, у него листья пушистые, как у Пионера уши :))

 

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей очень классный.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Катя и Макс сказал:

Заехала по дороге на дачу на экскурсию в садовый центр ииии... не удержалась :)

3.jpg.63edb199a9f8811915f2102d6ad12a0d.jpg

Очень прикольный шалфей серебристый, у него листья пушистые, как у Пионера уши :))

 

У меня шалфей нашёл себе место на новой клумбе под окном. Я там львиный зев насадила,а шалфей огромный разрастается и закрывает цветы своими листьями. Отцвёл,я его срубила. Цветочки такие обрадовались,как давай цвести,да разрастаться.А тут смотрю,а он сызнова растёт и уже опять цветёт,но маааленький такой. Сам насеялся-принесло от соседей. И вот как с ним быть прямо не знаю.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, pozolota сказал:

И вот как с ним быть прямо не знаю.

Может, пересадить?  У меня огромный шалфей (мускатный) вырос в розах - в прошлом году была пара кустиков, в этом он видимо рассеялся и вылез по всему розарию.  Я че-т не стала его выдирать, просто пересадила по краю, теперь вот не знаю - может зря :)))

Изменено пользователем Катя и Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождь сегодня был целый день. Противный, холодный, часов до 6 вечера!  Поэтому быстренько выбежали с Пионерам на улицу "по делам", а потом дома развлекались тем, что учили команду "Открой рот" :) и перекрещивание лап :)  Пионер вроде выучил... а вечером попросила рот открыть - смотрит на меня как баран на новые ворота :)))

  • Like 5
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи на даче активизировались и все хотят навоз ) Сегодня копнула навозную кучу у теток в леваде, а там - осиное гнездо!!! Говорю Максу: "Бежим!!"  Бежали мы с Пионером быстро )) Ну вроде без потерь.   Купила дихлофос... ))

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сажала розы, Пионер стырил у меня тазик

4.JPG.56ef006d3d2ae9d4743d8cd37184c5f7.JPG

 

Ииии... пока думал, что я не вижу

 

Но как только понимал, что я смотрю и снимаю, хватал тазик и бежал ко мне: "Мам, мам! Сними, какой я молодец - вот, тазик тебе несу!!!" :default_roflmao:

Пришлось прятаться и делать вид, что нюхаю розы :)))

5.JPG.a9da1f803dc65715366d4f246d8f62a8.JPG

  • Like 6
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивенная роза!

Пойду одну розу ещё у себя покажу. Вернее,ту же,что и утром,но....другую

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофоткала вчера немного теток. Верхом не успеваю их работать :))

1.JPG.a523c489b00a6c786ca1d1aafda807fd.JPG

Пионер, пока суть да дело, сбегал искупаться в овраг

2.JPG.9a6bd55d93d802184c77a42ca1fa6607.JPG

И помчался догонять теток

3.JPG.f826c8d56fd418972d23ba950b666e5b.JPG

4.JPG.fc7574b0d93b5bb9f1d8baea0f27255b.JPG

Всеобщее веселье :)

7.JPG.33ff7f122c23a0468a27e1e5a925c50f.JPG

10.JPG.79f0dca56135cec7065335b098b26043.JPG

 

Пионер бегает в ногу с Белочкой :)

5.JPG.fb2110245004ad643d8cd0d579e3296c.JPG

6.JPG.7935fb9d3d8cff9a5818229b152fb61c.JPG

8.JPG.e3edd131ac52bf9f6329a13b15e8cd6a.JPG

Попыталась зайти немного спереди, чтобы снять, как тетки скачут на меня.  Тетки решили, что я им преграждаю путь и мгновенно развернулись бежать в другую сторону :))

9.JPG.839a618213485c3b9e54a2eccd1799ad.JPG

Белочка с вспотевшей попой :)

11.JPG.f894f323463501992e99da961804f7f4.JPG

Бебебе

12.JPG.fd26ef7c9f50d2da7d00f28374515417.JPG

А сегодня была такая жара, что пошли гулять и купаться!

13.JPG.67a3fea92de95bc89c08a03073ab07a3.JPG

 

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесные фото!!! Пионер молодец! Выездку прошёл))) пора совместный номер делать)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово у Пионера и Белочки получается синхронно двигаться:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...