Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

В 14.07.2019 в 05:42, Катя и Макс сказал:

Ну... для этого надо хоть один найти :))  Говорят, в наших краях есть, но как их найти - фиг знай :))

Сегодня прям вот так

11.JPG.76e34062ecbe9e2192e5f7924c43f200.JPG

12.jpg.ab56ca7ad22753dfebf6fe2358fb8001.jpg

13.jpg.b743a9cd22d6e3aaca4e866c40a3d87f.jpg

Правда, вклад Пионера - один маааленький беленький грибочек :)  Но он был совсем под листьями, и я бы его не нашла, если б Макс не стал тыкать в это место носом :))

Подосиновики не ищет совсем!  Вот интересно - неужели они вообще не пахнут?

Ходили за грибами с сестрой, сестра - заядлый грибник.  Пионера звали к каждому найденному грибу, давали понюхать и кормили.  Ушлый Пионер просек, что как только сестра присела, надо туда мчаться и нюхать то, что она там нашла :)))  Поэтому он не искал грибы, он бдил сестру :)))

В какой-то момент сел жопой на осиное гнездо.  На него насели осы и запутались в шерсти.  Макс начал метаться в попытке избавиться от них.  Хорошо, поверил мне и прибежал, когда я его позвала, и я смахнула с него запутавшихся в нем ос.  

Сварили суп, пожарили и еще заморозили больше половины :))  Сестра завтра опять в лес собирается :)))

вот это ДА :default_shok: столько грибов!!! класс!!! у нас в Кузбассе ничего нет :default_doh: лето холодное, ни малина, ни клубника покраснеть не могут,

а грибы, вообще исчезли, всё разрезами перекапали, подосинновики, подберезовики вообще редкость стала, одни "свинухи" в огороде растут.
Как я люблю грибочки,  ням-ням :default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать,роза обалденная просто! :default_dribble:

Надо себе такую заиметь.  У меня с осени два куста из нескольких посаженых ещё не цвели.И я напрочь забыла кто они есть по цвету и форме :default_lol_2: Никак не могут отойти от Никулиной "стрижки"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, pozolota сказал:

Кать,роза обалденная просто! :default_dribble:

Надо себе такую заиметь.  У меня с осени два куста из нескольких посаженых ещё не цвели.И я напрочь забыла кто они есть по цвету и форме :default_lol_2: Никак не могут отойти от Никулиной "стрижки"

Свет, тебе сам Бог велел!!  У вас же климат для роз благоприятный, на зиму укрывать не надо, с опор снимать. 

У меня у знакомой во Франции растет вот так

1225-2987-rosier_grimpant_pierre_de_rons

 

Кто-нибудь, уберите от меня грибы :)))  Сегодня с тетушкой за час набрали корзину подосиновиков и белых, кил 5.  Причем, когда только пришли в лес, полил ливень с градом.  Мы вымокли до трусов :))  Но как-то... уже в лесу. Если пойдем обратно, наверняка когда дойдем до дома, дождь закончится и что, переодеваться и обратно идти?  Решили с приходу пособирать немного лисичек, просто чтоб не с пустой корзинкой возвращаться.  Потом зачем-то перешли овраг, а таааам...  В общем, накосили там корзинку.  Дождь закончился.  А по возвращении у нас не открылась калитка в лес (поселок окружен забором-сеткой и есть две калитки в лес с магнитными ключами. Мой ключ во влажную погоду почему-то размагничивается).  Пришлось пролезать под калиткой :))  А там щель... голова пролезла, а грудь еле пропихнула :)))  Ну и потом опять до вечера жарили-варили :)))   А завтра брат двоюродный приедет - тоже за грибами ходит.  Хорошо, еще сестра взяла выходной завтра и едет, пойдет с ним в лес, а я с его женой дома потрындю :)))

  • Like 10
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пионер идет по грибы :)

18.JPG.9dd019e3b758f09c365e066876c3b971.JPG

 

Обратно, правда, не смог поднять корзинку :))  Около 5 кг, думаю, в ней было

19.JPG.08813f439f474aa5585ab67d38579a8f.JPG

 

Вместо того, чтобы искать грибы, начал их есть!!  Я обрезаю ножку, он прибегает и давай ее жевать :)  Я ору на весь лес "ФУУУУУ!!!!!" :)  Еще не хватало, чтобы он мухомор сожрал...

Когда лезла под калиткой, сняла с себя напузную сумку с кормом (иначе б не пролезла) и положила рядом с калиткой, чтобы потом забрать.  Пролезла, встала, а Пионер тем временем схватил сумку и поволок ее в кусты :))   Правда, по первой просьбе принес и отдал, потом и сам пролез под калиткой (вот не хотелось мне его учить пролезать под заборами, но приходится :)))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хозяйственный пес)))

А зачем лезть под калитку, не открывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Макс сказал:

Свет, тебе сам Бог велел!!  У вас же климат для роз благоприятный, на зиму укрывать не надо, с опор снимать. 

У меня у знакомой во Франции растет вот так

1225-2987-rosier_grimpant_pierre_de_rons

 

Кто-нибудь, уберите от меня грибы :)))  Сегодня с тетушкой за час набрали корзину подосиновиков и белых, кил 5.  Причем, когда только пришли в лес, полил ливень с градом.  Мы вымокли до трусов :))  Но как-то... уже в лесу. Если пойдем обратно, наверняка когда дойдем до дома, дождь закончится и что, переодеваться и обратно идти?  Решили с приходу пособирать немного лисичек, просто чтоб не с пустой корзинкой возвращаться.  Потом зачем-то перешли овраг, а таааам...  В общем, накосили там корзинку.  Дождь закончился.  А по возвращении у нас не открылась калитка в лес (поселок окружен забором-сеткой и есть две калитки в лес с магнитными ключами. Мой ключ во влажную погоду почему-то размагничивается).  Пришлось пролезать под калиткой :))  А там щель... голова пролезла, а грудь еле пропихнула :)))  Ну и потом опять до вечера жарили-варили :)))   А завтра брат двоюродный приедет - тоже за грибами ходит.  Хорошо, еще сестра взяла выходной завтра и едет, пойдет с ним в лес, а я с его женой дома потрындю :)))

Мне заверните,пожалуйста и розу,и грибы. Наша-то невеска всё трескат-мёд и тот прёт :default_dribble:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибную солянку на зиму вари! ))

а белые посушить можно)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Елена и Изар сказал:

Очень хозяйственный пес)))

А зачем лезть под калитку, не открывается?

Ключ магнитный намок и размагнитился почему-то...

 

Работаем над командой "Ползи"

 

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Катя и Макс сказал:

Ключ магнитный намок и размагнитился почему-то...

 

Работаем над командой "Ползи"

 

Вот Макс достаточно ровно ползёт.А моё чудо жопень отставит и шагает задними ногами почти не согнув-это он думает,что ползёт :default_lol:

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Вот Макс достаточно ровно ползёт.А моё чудо жопень отставит и шагает задними ногами почти не согнув-это он думает,что ползёт :default_lol:

ага,мы так же))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

ага,мы так же))))))

При этом на кровати ползти прекрасно получается

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pozolota сказал:

Вот Макс достаточно ровно ползёт.А моё чудо жопень отставит и шагает задними ногами почти не согнув-это он думает,что ползёт :default_lol:

Только если "ползти" вместе с ним :)  А так он на полусогнутых прибегает и считает это достаточным :)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередные грибочки :))  Это братец приезжал и ходил в лес аж с двумя корзинами :)))

4.jpg.47fad7d0f9221af6c3244447756dc501.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вчера, на соревнованиях, народ, насобирал грибов по паре тройке кг, пока ждали очереди.

Какие то там, опята, маслята, сыроежки, свинушки и белые.

я в них “не але” вообще, в грибах т.е.

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, золотая собака сказал:

я в них “не але” вообще, в грибах т.е.

Я вот тоже. Стыдно, конечно. Но вот Белый гриб-то ни с каким вроде  не спутаешь! И он ведь наивкуснейший....если кто угостит, конечно:default_good:

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Страйк сказал:

Я вот тоже. Стыдно, конечно. Но вот Белый гриб-то ни с каким вроде  не спутаешь! И он ведь наивкуснейший....если кто угостит, конечно:default_good:

А я сырые грузди люблю солёные шибче всех остальных грибов :default_dribble:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, золотая собака сказал:

я в них “не але” вообще, в грибах т.е.

Не то, что б я была в восторге

От собирания грибов

Мне нравится ходить беззвучно

В глухом лесу с ножом в руке

:))))

3 часа назад, Страйк сказал:

Я вот тоже. Стыдно, конечно.

Галь, ничего - вот освоитесь на даче и тоже будешь со Страйком грибы собирать :)))

30 минут назад, pozolota сказал:

А я сырые грузди люблю солёные шибче всех остальных грибов

Никогда не пробовала...  Да и грузди... растет у нас что-то белое, а грузди ли это или какие-то молоканки? Кто ж разберет :)  Сейчас вот под сосной выросло что-то рыжее - ходу вокруг и думаю: похоже на рыжики... а вдруг все-таки не они? :)))

Сегодня плюнула на грибы и пошла за малиной. Взяла маленькую баночку :)  А там... малина висела на кустах и орала "Собери меняяя!!!" :)) 

5.JPG.b563ece2bcbcb4bea67964acddb3e19a.JPG

Маленькая баночка быстро заполнилась.  Пришлось вернуться домой, взять большую банку и пойти опять :))  В итоге вот

6.jpg.aea6059951171b505ed6de8636e03582.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Чернобыль.  Впечатление двойственное.  С одной стороны... если бы все это было придумано, то был бы отличный фильм-катастрофа.  Американцам в кои-то веки удалось изобразить советских персонажей почти идеально.  Это вам не Шварцнеггер в шапке со звездой :))  С другой... поскольку я все это помню как реальные события, хотя и никогда по малолетству не вдавалась в подробности... слишком это оказалось... даже и не знаю как описать... вроде и не тяжело смотрится. Но в то же время слишком близко к сердцу...   Подруга спрашивает - стоит смотреть или нет, не знаю даже, что ей ответить.  Вот то, что племянник посмотрел с большим интересом - я очень рада.

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь день тебя читала с перерывами))) Грибов ,конечно ,у вас тьма-тьмущая! Произвело впечатление, что Пионер находит грибы - какой умняш! и с огурцом смешно вышло)))

Портреты Капы и Белки классные! а то все время вид сверху и сбоку.

20 часов назад, Катя и Макс сказал:

Посмотрела Чернобыль. 

муж тоже сказал ,что смотреть можно. Но, конечно, сюжет придуманный, кроме аварии. Думаю ,жизнь тех ,кто там был, на самом деле круче, чем фильм. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, НиКа@Элли сказал:

муж тоже сказал ,что смотреть можно. Но, конечно, сюжет придуманный, кроме аварии. Думаю ,жизнь тех ,кто там был, на самом деле круче, чем фильм.

Может быть... все время, пока смотришь, задаешь себе этот вопрос: так ли все было на самом деле?  Нам ведь тоже ничего не говорили. Взрыв и взрыв.  И то, что сначала это тушили как обычный пожар, и из-за этого куча народу пострадало - это даже я помню.  Но, думаю, что в общем и целом все именно так и было.  Глобально.  А детали - это уже мелочи.  Наверное, стоит посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала смотреть,  потому что сильно распиарили и много отзывов.

Но поскольку какие-то факты запомнились с детсва из новостей, то многое соответствует правде. У меня на работе все посмотрели и долго мусолили - ты же старше нас, ты же должна помнить, а так было, а так(((

Четко помню, что есть захоронение на Данилоыском кладбище, какая-то очень сложная процедура был с гробами герметичными с заливанием могил бетоном, помоему, и т.д.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ещё не знаю, буду смотреть или нет. Смотрела подруга,сказала очень тяжело. Вот не знаю,нужны мне эти отрицательно эмоции...По себе помню, информации было не много, ну взрыв,ну пожар,тушить. .. Во всяком случае о последствиях никто не задумывался, по крайней мере из простых смертных.  уже в 90- годах,когда я работала, у нас был мужчина,котоый участвовал в тушении пожара. Получал какую то выплату от государства,копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, НиКа@Элли сказал:

 

муж тоже сказал ,что смотреть можно. Но, конечно, сюжет придуманный, кроме аварии. Думаю ,жизнь тех ,кто там был, на самом деле круче, чем фильм. 

Фильм гораздо мягче, чем было на самом деле... Мы 10 лет прожили в доме (Киев), где половина дома была заселена  чернобыльцами - их рассказы были куда страшнее, может потому что реальнее. Сюжет фильма частично взят из книги белорусской писательницы Светланы  Алексиевич "Чернобыльская молитва", а это рассказы реальных людей.

В Штатах фильм произвел сильное  впечатление, но американцы, как впрочем и мой сын, который уже рос после развала Союза, думают что все  утрировано, хотя  я реально понимаю, что так оно и было если не хуже. Мы действительно так жили. Я была студенткой, нас отправили вожатыми с детьми, которых вывозили из Киева в Крым до сентября. Эти поезда полные одних детей, которые шли без остановок,   мне напоминали фильмы  о войне и эвакуации детей. На вокзале почему-то играла музыка, а у родителей глаза были на мокром месте.  Специалисты говорят, что нужно было эвакуировать Киев, но куда было  деть 2,5 млн людей ! помимо 30-км зоны, поэтому ограничились эвакуацией детей, ну и говорили, что  киевлян спасло то, что ветер дул в сторону Белоруссии, а  самолеты разгоняли тучи над Киевом, чтобы не пошел дождь..Мама говорила, что многие на дачах ничего не садили, а кто и посадил, то все посохло, так как дождей не было.Но это только Киев..Вся остальная Украина, как и Беларусь, и часть  России , где было загрязнение жила обычной жизнью. Как то так(

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм гораздо мягче, чем было на самом деле... Мы 10 лет прожили в доме (Киев), где половина дома была заселена  чернобыльцами - их рассказы были куда страшнее, может потому что реальнее. Сюжет фильма частично взят из книги белорусской писательницы Светланы  Алексиевич "Чернобыльская молитва", а это рассказы реальных людей.
В Штатах фильм произвел сильное  впечатление, но американцы, как впрочем и мой сын, который уже рос после развала Союза, думают что все  утрировано, хотя  я реально понимаю, что так оно и было если не хуже. Мы действительно так жили. Я была студенткой, нас отправили вожатыми с детьми, которых вывозили из Киева в Крым до сентября. Эти поезда полные одних детей, которые шли без остановок,   мне напоминали фильмы  о войне и эвакуации детей. На вокзале почему-то играла музыка, а у родителей глаза были на мокром месте.  Специалисты говорят, что нужно было эвакуировать Киев, но куда было  деть 2,5 млн людей ! помимо 30-км зоны, поэтому ограничились эвакуацией детей, ну и говорили, что  киевлян спасло то, что ветер дул в сторону Белоруссии, а  самолеты разгоняли тучи над Киевом, чтобы не пошел дождь..Мама говорила, что многие на дачах ничего не садили, а кто и посадил, то все посохло, так как дождей не было.Но это только Киев..Вся остальная Украина, как и Беларусь, и часть  России , где было загрязнение жила обычной жизнью. Как то так(

Конечно, все было намного страшнее. И людей прогибов гораздо больше. Я имею ввиду любовный сюжет придуманный


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nataliia сказал:

Сюжет фильма частично взят из книги белорусской писательницы Светланы  Алексиевич "Чернобыльская молитва", а это рассказы реальных людей.

Прочитала первые 14 страниц. Сижу глотаю слёзы. Еле сдерживаюсь. ..................................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...