Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

Эх,скучаю я по таким вот пейзажам. И Нику хочется наши леса показать....

Когда-нибудь обязательно это сделаю. надо успеть до щенка))) А то мы с дочерью договорились,что щенка купим,когда ей будет 10 лет. Уже сможет что-то соображать,участвовать в воспитании и ездить полноценно на тренировки.

Папу мы пока не предупредили,правда)))

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pozolota сказал:

Эх,скучаю я по таким вот пейзажам.

Да Свет, я бы тоже очень скучала, если б их не было в моей жизни...  Я люблю горы, море, пальмы и все такое :)  но поля, наверное, люблю больше!  Причем, при виде поля, у меня две основных мысли: скакать и пастись :))))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Катя и Макс сказал:

Да Свет, я бы тоже очень скучала, если б их не было в моей жизни...  Я люблю горы, море, пальмы и все такое :)  но поля, наверное, люблю больше!  Причем, при виде поля, у меня две основных мысли: скакать и пастись :))))

По просёлочным дорогам между лесов можно идти-идти-идти....Мы б,наверное,с Ником там жили)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пионер в своей пионерской ипостаси :)

5.JPG.f2698b48c02bc0ad7cf274355abcf241.JPG

Это вчера в Коломенском.  Хорошо, что там есть, где купаться Пионеру :)  Жарища страшная, но Макс периодически окунался в воду, и ему было нормально. Я смотрела и завидовала :))

А вот пионы какие-то неказистые там

6.JPG.8be8b94be412358978f658f8ceeeef5c.JPG

У меня на даче и то лучше. Правда, уже отцвели, так что не покажу :))  Зато могу показать зацветающую лаванду

7.JPG.b5b1e7efbbaa29c05028cf7b8716fe45.JPG

Вчера вечером вернулись на дачу. Захватили с собой "персонального таджика" - племянника Митьку :)  Сегодня с Митькой в связи с жуткой жарой совершили подвиг и встали в 5 утра :))  Потому что жить можно только часов до 11 утра, потом даже шевелиться неохота.  И с 8 вечера.  В 7 мы были уже на конюшне, прекрасно покатались по полям.  И то - уже было жарковато, в следующий раз попробуем выехать в 4 :)))  Ну или хотя бы в 5.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная розочка в моем розарии :)

12.JPG.a3e1b11ed30c383948da28045e219bba.JPG

Разведение колхозное, сорт: Лабрадвор :))  Произрастает везде :))

13.JPG.27f0fa84d5739c5302bb35190b80381d.JPG

 

Нашли у Митьки бумеранг.  Якобы настоящий, ручной работы из Австралии.  Попробовала покидать - не возвращается!  Точнее, возвращается - с помощью Пионера :))

14.JPG.d5fbba25dc71b7461315dacdff690ea4.JPG

  • Like 13
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Макс сказал:

Главная розочка в моем розарии :)

 

Катя, где ты такие шикарные розы взяла? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2018 в 02:17, Катя и Макс сказал:

Максимкина тезка

3.jpg.2e9b3e86ece9bacbff452ae92eaf17e6.jpg

Эту розочку я высадила пару лет назад из комнатного горшка.  Она вымахала сантиметров 60, в толстенными побегами и цветет как бешеная.  И я зову ее Безумный Макс :))

От этого фото у меня дыхание сбилось,когда увидела!

Из горшечного карлика такая Королева!

Изменено пользователем Marina-Patrik
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Звезда Севера сказал:

Катя, где ты такие шикарные розы взяла? 

Посадила :))

12 часов назад, Marina-Patrik сказал:

От этого фото у меня дыхание сбилось,когда увидела!

Да, она впечатляет!  Жалко, маленькая :) ну, не относительно того, какая она была в горшке, а относительно больших кустовых роз :))  Но она пока не цветет, только в бутонах вся.

Сегодня встали в 4 утра :)))  Точнее, Митька решил вообще не ложиться, а я три часа поспала.  Макс вообще не мог понять - что происходит :)) В полях Митька с Белкой плелись где-то сзади всю дорогу, непонятно было, кто из них больше спит :)  Только Капа бодро неслась вперед на всех парах :))  И все равно было жарко, даже в 7 утра!  Но, конечно, не так, как стало в 11-12.  Потом часам к 4-м набежали облака, стало приятнее. Яндекс бодро сообщил, что идет дождь и не закончится в течение двух часов :)  В реальности ни капли не упало, только погромыхало где-то вдалеке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катя и Макс сказал:

 Яндекс бодро сообщил, что идет дождь и не закончится в течение двух часов :)  В реальности ни капли не упало, только погромыхало где-то вдалеке...

А у нас по прогнозу не было дождя-того самого,который не дал нам выехать вечером в пятницу на море :default_lol: Мы час два ждали,когда он утихнет,а потом спать легли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера громыхало полдня. Упала одна огромная капля И ФСЕ))) Земля как пыль, воду из водокачки все вылели. Идет тоненькая струйка. 

Очень нужен дождик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

У нас вчера громыхало полдня. Упала одна огромная капля И ФСЕ))) Земля как пыль,

Днем у нас был дождик - мелкий-мелкий,минут 15. Земля не просто как пыль,а уже потрескалась. Траву косят,газоны все желтые,выгоревшие. А где-то все сверкало и гремело,там ,наверное,поболе дождя было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже бахало и даже три капли капнуло))) но было прям комфортно, солнце не палило, ветер дул)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой че вспомнила.  Когда были в Коломенском, на Макса напала галка :)  Уж не знаю, что он ей сделал, может на гнездо нассал.  Но она летела за нами еще метров 100, возмущенно орала и периодически пикировала Максу на спину и пинала его ногами :)  В первый раз Макс слегка вздрогнул, а потом перестал обращать внимание.  

Попытался написать на розу.  Поднял ногу и, видимо, укололся :))  Отпрыгивал на трех ногах :)))

Сегодня два часа в воде сидели :)  Точнее, я сидела, а Макс за палко-мячиком плавал :)

Кажется, опять худеть начал с тех пор как стал на прогулках питаться.  Хотя без еды оставался пару раз всего.  Видимо, усваивается хуже в движении...

  • Like 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

Сегодня два часа в воде сидели :)  Точнее, я сидела, а Макс за палко-мячиком плавал :)

 

Мне когда надоест кидать игрушки,то Ник начинает на берегу изображать,что он енот-полоскун. Но это занятие ему не так чтоб на долго. Тогда он берёт игруху и идёт прогуливаться вдоль берега. И такой бочком-бочком к кому-нибудь подлезет,встанет в гуще людей или толкается там промеж них. Они,естественно,начинают кидать,чем сами подписываются на бесконечный игровой реверс :default_lol_2:

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне когда надоест кидать игрушки,то Ник начинает на берегу изображать,что он енот-полоскун. Но это занятие ему не так чтоб на долго. Тогда он берёт игруху и идёт прогуливаться вдоль берега. И такой бочком-бочком к кому-нибудь подлезет,встанет в гуще людей или толкается там промеж них. Они,естественно,начинают кидать,чем сами подписываются на бесконечный игровой реверс :default_lol_2:

У меня это не работает))) особенно с Толстым. Не отдаёт он игрушки никому, подходит, тычет и скачет вокруг козлом))) на днях тут лежу загораю, замаскировалась под трупик и не отсвечиваю. Кысонька, фефочка, умничка моя лопоухая, положила своё колечко рядом со мной и села ждать, пока я признаки жизни подам. А этот... псих припадочный... извозил мяч в грязи и тыкал в мою тушку им в разных местах. Стала я Олеся в яблоках[emoji1787]
  • Like 3
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

она летела за нами еще метров 100, возмущенно орала и периодически пикировала Максу на спину и пинала его ногами :)  В первый раз Макс слегка вздрогнул, а потом перестал обращать внимание.  

У нас ворона такая была. Пикировала Патюхе на голову,пытаясь клюнуть в темечко. Он сначала приседал,потом вроде включил игнор. А потом .... я ехала на пузе с десяток метров,пока сообразила разжать пальцы. Фееричная картина: орущая ворона,оскалившаяся черная псина скачущая за ней,а я гребу листья и все,что не приколочено,себе в штаны. 

  • Like 3
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

У нас ворона такая была. Пикировала Патюхе на голову,пытаясь клюнуть в темечко.

У нас сейчас время слётков. Фрай с Розой почти каждую прогулку находят. И по большей части воронят. А вороны-родители норовят на них напасть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У нас сейчас время слётков. Фрай с Розой почти каждую прогулку находят. И по большей части воронят. А вороны-родители норовят на них напасть. 

В какой-то год у нас вороны-родители просто зверствовали. Я где-то у себя в теме даже плакалась. Одну я даже от девочки отгоняла,которая с маленькой собачкой гуляла. Они реально нападали. А однажды,вороненок пил из лужи посреди тротуара,так ворона #онажемать,пройти никому не давала,орала,кидалась,крыльями прям по ушам хлопала. Особо отважные пробегали,прикрывшись кто руками,кто сумкой. Кто-то по проезжей части лавировал между машин,а кто-то смиренно ждал. Потом она его отбуксировала к газону и спокойствие восстановилось.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Marina-Patrik сказал:

В какой-то год у нас вороны-родители просто зверствовали. Я где-то у себя в теме даже плакалась. Одну я даже от девочки отгоняла,которая с маленькой собачкой гуляла. Они реально нападали. А однажды,вороненок пил из лужи посреди тротуара,так ворона #онажемать,пройти никому не давала,орала,кидалась,крыльями прям по ушам хлопала. Особо отважные пробегали,прикрывшись кто руками,кто сумкой. Кто-то по проезжей части лавировал между машин,а кто-то смиренно ждал. Потом она его отбуксировала к газону и спокойствие восстановилось.

Когда вижу, что на дереве вороны орут, собак отзываю и обходим подальше, чтобы не ринулись в траву слётка искать. Не дай боже эти птеродактили нападать начнут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это и ворона была!  Мне показалась, что она меньше вороны и по-другому серо-черная :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то нехороший не донес свой мусор до контейнера и рассыпал его по дороге как Мальчик-с-Пальчик!  Заблудиться, видать, боялся на обратном пути :))  Ну а мы с песиком шли на речку...

То ли песик не считает рыбьи головы едой :), то ли метки ему интереснее, а еда у матери в кармане всяко есть :))

Такая жара - только в воде и торчать!  Правда, ближе к вечеру стало прохладнее и дальше обещают не так жарко, так что может сегодня была последняя возможность посидеть в речке (мне).  Песик опять многаплавал :))

3.JPG.534ed77a0c12dc789d56efeebfe04859.JPG

Они с Митькой сегодня наперегонки за мячиком плавали :))

 

6.JPG.8e969a14c9406a5b5d9bed3cd41f1f40.JPG

Обнаружилась интересная штука: если я стою на берегу, Макс несет мячик сразу мне, потом уже отряхивается и пр.  А если я стою в воде, даже где мелко, то тащит мяч на берег, отряхивается, потом приносит

https://www.youtube.com/watch?v=me6HeyMXdec

2.JPG.ed95d485d0d5932fd084c6de77aff966.JPG

Дома охлаждаю песика под мокрым полотенцем

7.JPG.0f31e149f97fd05e200897cf918cd074.JPG

 

А вот мои старшие розочки уже напоминают розарий :))

1.JPG.f7826423394dc561048c89552e40995c.JPG

 

Когда роз мало и они куцые, то букетик получатся только такой :))

5.jpg.3c6b88f52137c8cb903ad9e28fe50084.jpg

 

 

На конюшню вчера приперлись в 5 утра :)  Митька, правда, сказал, что больше он на такое не подпишется :)))  Я сдуру решила, что в такую рань можно лошадей не брызгать репеллентом, т.к. все слепни еще спят... Ага!  Только выехали, нас облепил такой рой, что пришлось возвращаться и заниматься на плацу.  Абыдна.

 

8.JPG

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...