Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

Кать, после операчки, обязательно, до снятия швов - воротник, ЗАКЛИНАЮ.

Наипервейшая вещь.)))  Я снимала только, когда на попис выводила. А то он итак по три часа думал,сходить или не надо,а с воротником стоял столбом,вообще. Когда шёв подживать начал,то в моём присутствии дома уже не надевала-следила. Если надо выйти и на ночь надевала без вопросов.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по контракту дефабержирование до 18 месяцев.  Может я чего-то не понимаю, но часто вижу стеклянный взгляд и слюни до пола от близстоящих кустов. Это оно? Потеря и так отсуствующего присутсивия?

Скорее всего))))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Алена и Каспер сказал:

У нас по контракту дефабержирование до 18 месяцев.  Может я чего-то не понимаю, но часто вижу стеклянный взгляд и слюни до пола от близстоящих кустов. Это оно? Потеря и так отсуствующего присутсивия?

Это оно :default_lol: 

А ещё нюхать. Не просто носом нюхать, а всем телом, хлопая при этом  брылями. 

Изменено пользователем Marina-Patrik
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это оно :default_lol: 
А ещё нюхать. Не просто носом нюхать, а всем телом, хлопая при жто  брылями. 

А потом ещё дома страдать от материнской тирании[emoji38]
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:


А потом ещё дома страдать от материнской тиранииemoji38.png

Дома галопом жАница на своей лежанке скакал. Даже жрать не надо было. От слова совсем. 

Это у меня старший такой был. У Райза все проще. Но он и сам прямой,как рельс. Но если будет повторять свои волчьи песТни дома,то тоже без яиц останется.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Это оно :default_lol: 

А ещё нюхать. Не просто носом нюхать, а всем телом, хлопая при этом  брылями. 

И ничего не может сдвинуть морду от этого важного дела. Даже подходишь,махнёшь,типа-очнись,он морду отведёт от взмаха и возвращает в исходное положение. :default_insane:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома галопом жАница на своей лежанке скакал. Даже жрать не надо было. От слова совсем. 
Это у меня старший такой был. У Райза все проще. Но он и сам прямой,как рельс. Но если будет повторять свои волчьи песТни дома,то тоже без яиц останется.

Локи страдал))) от еды отказывался, смотрел на меня печально и вздыхал, а я ему внушала, что женщина в его жизни одна - я))) Тогда ещё не было даже в зачатке Каляна)))
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Дома галопом жАница на своей лежанке скакал. Даже жрать не надо было. От слова совсем. 

Это у меня старший такой был. У Райза все проще. Но он и сам прямой,как рельс. Но если будет повторять свои волчьи песТни дома,то тоже без яиц останется.

 

3 минуты назад, pozolota сказал:

И ничего не может сдвинуть морду от этого важного дела. Даже подходишь,махнёшь,типа-очнись,он морду отведёт от взмаха и возвращает в исходное положение. :default_insane:

 

3 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


Локи страдал))) от еды отказывался, смотрел на меня печально и вздыхал, а я ему внушала, что женщина в его жизни одна - я))) Тогда ещё не было даже в зачатке Каляна)))

Подведем итог выше сказанному:

-ПИОНЕР,БУДЬ ГОТОВ!

0bb9887496863dd3f9204d8f991061e85897fd34

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Алена и Каспер сказал:

У нас по контракту дефабержирование до 18 месяцев.  Может я чего-то не понимаю, но часто вижу стеклянный взгляд и слюни до пола от близстоящих кустов. Это оно? Потеря и так отсуствующего присутсивия?

У нас собанечке 12 с половиной почти, лапы еле ходят, но этот стеклянный взгляд и бананы в ушах, и слюни, и брыли - о да, он забывает как его зовут, кто я, кто он - забывает всё)))) из кустов просто волоком тащим упирающуюся собаку, а прохожие думают, наверное, что мы тираним пенсионера :default_haha::default_haha::default_haha: 

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

Скорее всего))))

 

7 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Это оно :default_lol: 

А ещё нюхать. Не просто носом нюхать, а всем телом, хлопая при этом  брылями

 

7 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

А потом ещё дома страдать от материнской тирании

 

7 часов назад, pozolota сказал:

И ничего не может сдвинуть морду от этого важного дела. Даже подходишь,махнёшь,типа-очнись,он морду отведёт от взмаха и возвращает в исходное положение.

 

1 час назад, Interalta сказал:

У нас собанечке 12 с половиной почти, лапы еле ходят, но этот стеклянный взгляд и бананы в ушах, и слюни, и брыли - о да, он забывает как его зовут, кто я, кто он - забывает всё)))) из кустов просто волоком тащим упирающуюся собаку, а прохожие думают, наверное, что мы тираним пенсионера :default_haha::default_haha::default_haha:

 

Да, дорогие мои товарищи, спасибо за разъяснения ))))  как работать с этим пока яйцы все еще на месте? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Алена и Каспер сказал:

Да, дорогие мои товарищи, спасибо за разъяснения ))))  как работать с этим пока яйцы все еще на месте? ))))

Так же, как и без этого. Контакт, команды, игры, ЗАГРУЗКА МОЗГОВ. Короче, переключение и замещение.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Так же, как и без этого. Контакт, команды, игры, ЗАГРУЗКА МОЗГОВ. Короче, переключение и замещение.

Ох,Наташ,когда глаза стекленеют,какой уж там контакт((( Патрик даже от сыра отворачивался в такие моменты. Хотя какая нормальная собака от сыра откажется в здравом-то уме?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Ох,Наташ,когда глаза стекленеют,какой уж там контакт((( Патрик даже от сыра отворачивался в такие моменты. Хотя какая нормальная собака от сыра откажется в здравом-то уме?

У меня Каспер тоже ни на сыр, ни на сушеное легкое не ведется. Зомби :default_insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Ох,Наташ,когда глаза стекленеют,какой уж там контакт((( Патрик даже от сыра отворачивался в такие моменты. Хотя какая нормальная собака от сыра откажется в здравом-то уме?

Когда глаза уже стекленеют, то да, уже сложно говорить о контакте. 

А когда к началу полового созревания приоритеты уже расставлены, то и глаза стекленеть не будут. Когда у меня был один Лёсь, мне говорили, что повезло, вот такой спокойный в этом плане кобель попался. Но сейчас у меня уже третий такой, от пищи никто не отказывается, слюни до пола никто не распускает, от течной суки спокойно отзываются, на игру со мной переключаются. И уж Фрая примерным спокойным мальчиком никак обозвать не получится. Или я всё-таки такая везучая?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Или я всё-таки такая везучая?

Что-то мне кажется, что не без этого))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, вот чес слово, с Райзом такого контакта, как с Патриком, у нас нет. Вот чтобы с полуслова, полувзгляда. Но от еды за 2 с лишним года не отказался ни разу, слюни не пускает, глаза тоже не стекленеют. И, главное, он слышит в эти моменты. Он другой. Не лучше и не хуже, просто другой. И заморочки другие.

А глаза у черного стекленели, как только из подъезда выходил. И слюни тут же свисали. Не думаю, что я как-то могла на это сильно влиять. Ну разве что обратно домой вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Наташ, вот чес слово, с Райзом такого контакта, как с Патриком, у нас нет. Вот чтобы с полуслова, полувзгляда. Но от еды за 2 с лишним года не отказался ни разу, слюни не пускает, глаза тоже не стекленеют. И, главное, он слышит в эти моменты. Он другой. Не лучше и не хуже, просто другой. И заморочки другие.

А глаза у черного стекленели, как только из подъезда выходил. И слюни тут же свисали. Не думаю, что я как-то могла на это сильно влиять. Ну разве что обратно домой вести.

Марина, по поводу Райза: он тебе достался уже взрослым и как уж его до того воспитывали доподлино ничего не известно. Возможно, что и по темпераменту (именно половому) он спокойнее, это ведь ещё и от организма зависит. Потому о нём и говорить не будем.

А с Патриком можно было работать в этом плане. Просто бытовой послушки ему было не достаточно, надо было загружать голову. Опять же, говорить об этом сейчас, по прошествии лет смысла не имеет. Тем более, что во времена Патриковой молодости подход к воспитанию и дрессировке сильно отличался от нынешнего. И тогда мало кто из кинологов смог бы тебе указать пути работы с ним, окромя как дёрнуть, застращать и т.п. (а этот путь в решении данной проблемы как раз мало эффективен). 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Алена и Каспер сказал:

А в чем конкретно заключается "загружать голову"?

А чем вы с Каспером занимаетесь? И как? Что он умеет? Как играет? Короче, мне нужна информация. У Вас есть своя тема? Может, лучше уйти туда, пока нас Катя не нагнала? Просто коротко ответить на этот вопрос не получится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А чем вы с Каспером занимаетесь? И как? Что он умеет? Как играет? Короче, мне нужна информация. У Вас есть своя тема? Может, лучше уйти туда, пока нас Катя не нагнала? Просто коротко ответить на этот вопрос не получится.

Да, вот тут - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

15 часов назад, Алена и Каспер сказал:

Может я чего-то не понимаю, но часто вижу стеклянный взгляд и слюни до пола от близстоящих кустов. Это оно?

Да! Это Ежик в кустах!!! :)))

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Или я всё-таки такая везучая?

Думаю, просто опыт большой ;)  Ну иии... я физически не могу Макса весь день держать на контакте и заниматься только с ним.  Но при этом он весь день на улице.  Можно, конечно, держать его взаперти и выходить на прогулку утром и вечером, на пару часов в день - и тогда играть, контактировать, кормить непрерывно (хотя, игрушками на улице я так и не смогла его заинтересовать за почти полтора года, только на участке или в доме).  Но... будет ли ему от этого лучше?

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Может, лучше уйти туда, пока нас Катя не нагнала? Просто коротко ответить на этот вопрос не получится.

А мне тоже интересно :)))  Мы, к примеру, гуляем, я Макса прошу что-то делать (с кликером, за вкусняшку), он вроде заинтересован, все делает, на мне сосредоточен... вдруг какой-то запах иии все - убежал нюхать на середине упражнения.  Или даже уж на что он палки любит - кидаю, мчится за ней, на полдороги отвлекается на запах, про палку забывает напрочь :))  Не говоря уже о том, если кого-то увидел пробегающего мимо :)))  Тут прям... если успеть рявкнуть и усадить, то может получиться не помчаться.  А может и не получиться :)  Всегда хвалю его и поощряю, когда приходит сам, даже за взгляд на меня хвалю.  Но иногда он находит дела поважнее :)  Ну и если куда-нить приходим - пока все не изнюхает и не пометит, фиг отвлечешь его...  Потом да, приходит: Давай, корми, играй со мной :))

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я когда читаю такое - ваши взрослые, воспитанные собаки и мой мелкий обалдуй, а реакции одинаковые.  А на рявкнуть у него вообще реакция полного ступора и игнора )))))  мы когда в парк приходим я просто без рук, плечевые сутавы охреневают)))). Долгое время пыталась выяснить на какое моющее средство у меня такая реакция - страшно сильно сохнут руки, пальцы становятся сухими и шершавыми, до трещин, а на днях меня осенило - это поводок ))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Алена и Каспер сказал:

мы когда в парк приходим я просто без рук, плечевые сутавы охреневают

Не, не тянуть меня мы практически научились :)) (ну, не считая случаев, когда он резко рванул например за кошкой, забыв, что он ко мне привязан :)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Алена и Каспер сказал:

Вот я когда читаю такое - ваши взрослые, воспитанные собаки и мой мелкий обалдуй, а реакции одинаковые.  А на рявкнуть у него вообще реакция полного ступора и игнора )))))  мы когда в парк приходим я просто без рук, плечевые сутавы охреневают)))). Долгое время пыталась выяснить на какое моющее средство у меня такая реакция - страшно сильно сохнут руки, пальцы становятся сухими и шершавыми, до трещин, а на днях меня осенило - это поводок ))))

Недавно тот у нас сходняк питомниковский был. И вот пацан 7 месяцев-скачет,аки кОзел. Команды знает и т.п. Но выполнять их не сильно торопится. Я без претензий-скачешь,ну и скачи. Кусок в кулак и его за собой утянула. Так-между делом и разговорами чуть поиграю и прекращаю Я,а не он. Сильно не корректировала-наглеет,отодвинула от себя и отвернулась. Кусок выдаю Я,а не он забирает.Он,конечно,забирать пробует,только фига ему. Полтора часа мы были на встрече. К концу встречи запросто отзывался из играющей толпы родни,садился и предано глядя в глаза улыбался во всю морду лица,не пытаясь сожрать мне кулак с печёнкой вместе,как в начале встречи. И ходил за мной хвостом. Даже мелкие трюки начала ему делать. Хозяин был "слегка" удивлён и видно,что рад,так как собачЕй не обалдуй-он просто неуч пока)))

Хозяин: "Света,а зачем вы его дразните едой,но не даёте?"

Я:"Мы пытаемся договориться))))"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...