Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Не иначе волшебным кормом "энерджайзером" кормишь

Оль, обычным :)  Но в полтора раза больше указанной на пакете нормы :))

 

Сегодня сражались с Белкой за переход оврага.  Со страшным бурным потоком на дне.

5-jpg.368787

У нас проблема в том, что все окрестности изрезаны оврагами, в большинстве из них - бобровые плотины.  Поэтому зачастую невозможно закольцевать маршрут - утыкаешься в овраг, где он заканчивается - неизвестно, приходится возвращаться обратно той же дорогой.  А я люблю кольцевые маршруты :)  Поэтому если где-то можно перейти овраг - это прям счастье.

Но у Белки пунктик - грязные мокрые канавы.  Возможно, это потому, что в детстве я ее чуть не утопила в настоящем болоте, куда она за мной безропотно пошла.  С тех пор всякие топкие места - это фобия.  Несмотря на то, что вообще-то Белка - Лошадь Доброй Воли :))  Есть у нас две канавы, которые она в свое время прошла за другими лошадьми и с тех пор их не боится, даже если там много воды.  Но на другие места это не распространяется :))

В общем провели мы там минут 40.  Мне, как всегда не хватило дзена :))  Макс сначала бегал вокруг нас в непонятках, потом пошел купаться в Бурном Потоке, пока Белка стояла на берегу и ковыряла копытом землю :)

4-jpg.368786

В итоге плюнула и пошли искать компромисс :)  Нашла место, где ручья не было, и там перешли.

Капу уже только на корде успела помотать

6-jpg.368788

А потом у нас тоже радуга была :)

7-jpg.368789

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

Макс сначала бегал вокруг нас в непонятках, потом пошел купаться в Бурном Потоке, пока Белка стояла на берегу и ковыряла копытом землю :)

4-jpg.368786

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

А потом у нас тоже радуга была :)

7-jpg.368789

 

В таком потоке у меня бы и Бонька искупалась) 

Красота! И девушки - прелесть и изящество!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала 10 километров в полях за Бэлочкой

10.PNG.e0d8400c1b133c35f46689b8c7e619fb.PNG

 

Потом - примерно столько же - за Капой (не засекала, но по времени примерно столько же, а Капа бегает быстрее :))

 

Потом - приставал к ребенку и требовал с ним играть! (Ребенок впрочем не возражал)

8.JPG.ffe2ad2bf78f1c89faa48a4731472524.JPG

9.JPG.5f3caf63c7502cd1ed013f2758bb5591.JPG

Да так что отозвать не могла!!

Ури!  Где у него кнопка???!!! :)))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 5
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли сегодня на пляж в надежде, что там пока еще никого нет.  И ошиблись - на пляжу уже возлежали тетеньки в купальниках и с детьми!  Ну я решила, что и ладно, мы тут в сторонке за палкой поплаваем и дальше пойдем.  Однако оказалось, что вокруг тетенек с детьми бегает маленькая белая бздня, размером с две ладони.  Наверное, чих, но ножки мне показались короче и уши меньше. Но такая же пучеглазая :))  Макс увидел и помчался к ней, спасибо что палку хотя бы выплюнул :))  Я теткам крикнула, что Макс не сожрет их бздню, чтоб не боялись, и Макс с бздней стали весело бегать по пляжу, точнее Макс весело, а бздня на него злобненько тявкала и норовила укрыться у теток подмышкой :)  А Макс-то мокрый и в песке, я боялась, что он так по теткам и попрыгает  :))  Отряхнуться на них он успел, потом я его все же оттащила.    

Потом нашла на горе ирисы и тюльпан!  Не знаю, откуда они там взялись, но росли они ровно на тропинке, по которой с горы ездит народ на мотобайках.  Выкопала (спасла :)) половину, перетащила к себе на участок :))

  • Like 4
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Катя и Макс сказал:

на пляжу уже возлежали тетеньки в купальниках и с детьми!

Как же я АбАжаю таких тетенек :default_lol: 

 

18 минут назад, Катя и Макс сказал:

вокруг тетенек с детьми бегает маленькая белая бздня, размером с две ладони. 

Частенько это их непременный атрибут.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Как же я АбАжаю таких тетенек

Просто сегодня, можно сказать, первый теплый день.  И они сразу выползли :)))  Хотя купаться-то еще совсем холодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя и Макс сказал:

Просто сегодня, можно сказать, первый теплый день.  И они сразу выползли :)))  Хотя купаться-то еще совсем холодно!

Не знаю как купаЦа,а телеса свои разложить навстречу солнцу,как профилактику рахита - это завсегда.

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Катя и Макс сказал:

вокруг тетенек с детьми бегает маленькая белая бздня, размером с две ладони

У нас на даче такой "бздюх" оказался "главной коровой председателя колхоза" - то есть кобелем председателя, а значит КОРОЛЕМ. Утром он огласил лес своим Королевским лаем, после чего очень быстро увидел возле себя Страйка без поводка...Мамочку его накрыла истерика, потому что бздюх побежал прятаться за ее ножки. Страйк улыбался и вилял звостиком, но енти товарисчи  думали, что НАПАЛ:default_help:

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно спросить, что у лошадки на голове и зачем?))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таких нагрузках можно и полдник добавлять)))))

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Michi сказал:

А можно спросить, что у лошадки на голове и зачем?))   

Это маска от мух и солнца.  Она из сетки, через нее все видно, но мухи не кусают глаза и уши.  У Белки такая же, но еще с носом, т.к. нос белый и на солнце обгорает моментом.  Недели три назад приехала - а нос уже весь в корках! (буквально пара солнечных дней было, плюс тюк сена попался с большим количеством зверобоя, а он плохо на печень действует.  И хотя тетки вроде сам зверобой не ели, но все равно как результат - фотосенсибилизация :().   В общем, побежала срочно достала маски, теперь до осени будут в них гулять.

16 минут назад, Таня и Джесси сказал:

При таких нагрузках можно и полдник добавлять)))))

У него обед, плавно переходящий в полдник :))  Т.е. утром выходим на попис, потом кормлю его, потом сама завтракаю, потом едем на конюшню, на конюшне ему периодически выдаю за правильное поведение, либо чтобы был занят делом, пока я тоже занята.  Потом приезжаем домой, вечером гуляем - и ужин.  А когда не на конюшню, то идем гулять днем, во время и после прогулки кормлю.

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такая груша

1.JPG.f91ecbb2074bace52475458626485d3f.JPG

Привитая на боярышник :)  Пришлось подпорку под ветку поставить, а то она уже толще и тяжелее, чем сам боярышник :)

 

В полях черемуха зацветает

2.JPG.58dada2175d48346cd02b813e0ce8822.JPG

 

А это, наверное, вишня.

3.JPG.a960c724c09036e1f5736c697da4ea4e.JPG

Надо будет в середине лета сходить посмотреть, есть ли ягодки :)  Яблони у нас в полях местами встречаются с прям вкусными яблоками!

Ну и просто Пионер :)  Зимой и летом одним цветом :))

4.JPG.e02d81841bf954a888e65220e8794381.JPG

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибыли в Москву (на очередные похороны... уходит старшее поколение :((  Теперь - дядя мой :(()  Утром и когда вернулась, ходили гулять, оба раза возвращаясь домой попали под ливень, оба раза промокла до трусов :))  А весь остальной день - солнышко :))

Но в Коломенском погулять тоже успели

4.JPG.a15a6b9badca1beba5877425843f52a4.JPG

 

3.JPG.c0a311a924b12f28048aee0127d6bdcb.JPG

 

2.JPG.43edbc73d4e896c6b990990480114b80.JPG

 

1.JPG.56bd70e26306c1059359ee2c2ab39abd.JPG

Как они все это сажают???  Говорят, тюльпаны по осени выкапывают и выкидывают,  им дешевле новые купить, чем сушить, хранить и потом опять сажать.  Надо подкараулить осенью и попросить мешочек луковиц :))

Вечером вернулись на дачу (туман местами был кошмарный на дороге).  Пошли пробежаться перед сном.  А тут тоже ливень был, поэтому на прогулке Пионер встретил жабу.  Пошел ее нюхать, а жаба возьми и прыгни ему в нос :))  Пионер отпрыгнул на длину рулетки, потом долго тряс носом.  Я пыталась его уговорить подойти еще раз и понюхать, но ближе чем на полметра он к ней так и не подошел :))  И еще вздрагивал потом какое-то время.  Впечатлительный мой :))

В Москве рвется с поводка ко всем собакам, мимо которых мы проходим (даже если они идут довольно далеко от нас).  Но как только проходим мимо, перестает к ним рваться и идет дальше.  Или, если разрешаю подойти и понюхать - нюхает и чаще всего довольно быстро теряет интерес. 

А вот если идем мимо собачьей площадки, к собакам за забором он почему-то совсем не рвется!  Наоборот, отходит на другую сторону дорожки и демонстративно метит там.  Иногда может подойти к забору, кого-нибудь понюхать, но спокойно и аккуратно.  Может это потому что его Лаврик на площадке погрыз в прошлом году?  На даче тоже рвется, но здесь мы редко собак встречаем.  Только на конюшне, но там все знакомые и не все интересны. 

Опять же, если собака за забором (и чаще всего лает, когда проходим мимо), у Макса никакого желания не возникает подойти.  Понимает, что там не его территория?  И про собачью площадку так же думает?   

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни как не попаду в мае в Коломенское. Хоть фотки посмотреть.

У соседей жаба брызнула собаке в морду, был отек, кололи супрастин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,соболезную тебе и твоей семье...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отработаны :))

7-jpg.369357

Еле уговорила Пионера посидеть рядом с Белкой :)  Он без меня боится :)))

Потом Пионера "работали" дети, в количестве двух человек :)

6.JPG.46863734e72eef94a6919ca332d0d7bd.JPG

Ухандокали сивку :))

А еще и Санта

5.JPG.b16c3ff72cb0a3d19407c3a5a344f69c.JPG

На самом деле это она нашла палку и ее защищала, а Пионер считал, что это такая игра веселая...  Хотя до этого спровоцировал конфликт: полез нюхать Санту под хвостом.  А Грей решил Макса от Санты отогнать.  Санте это не понравилось, и она Грея слегка погрызла :(    Хотя не любит, когда к ней кобели пристают, и Макса прогоняла тоже, но ограничивалась рычанием и щелканьем зубами.  Раза после десятого Пионер внял и ходил нюхал воздух в радиусе метра вокруг Санты :)))

  • Like 7
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Макс меня удивил.  Поехали на великах в Бехово и встретили там самовыгульного кобеля, скорее всего уже престарелого, он там шлялся среди народа в надежде, что чем-нить угостят.  Был в ошейнике, но явно "ничей".  Вот они с Максом понюхались, вроде спокойно разошлись, а потом чего-то этот кобель на него рыкнул.  А Макс, вместо того, чтобы убежать, как давай на него кидаться, рычать и зубами щелкать!!  Я ему сунула палку в зубы (он в нее вцепился как в противника :)) и увела, от греха подальше :))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли вечером на попис.  Пионер увидел (или учуял) что-то в конце улицы и бегом туда.  И тут - упс! поводок натянулся.  Я остановилась.  Пионер уже знает, что в этом случае надо вернуться и сесть у ноги.  И посмотреть на меня.  И только тогда мы пойдем дальше.  И он сел.  Но где-то там :)))

8.JPG.ae081a3a03b6059adc1e85a8983814bf.JPG

И сидит, пялится в темноту.  ОК, - говорю, - сегодня гуляем тут :)  Хорошо, тишина, соловьи щебечут :)  Мне один фиг - идти или стоять :))  Сидел, наверное, с минуту.  Потом все-таки мозк зашевелился, пришел, сел у ноги.  Пошли дальше - опять рванул вперед.  В итоге 100 метров до конца улицы мы шли минут 5 :))  Самое смешное, что там в итоге не было вообще никого :)))

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото типичная собака Баскервиля:)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, прочитала всю вашу с Максом темку, как же ему повезло с хозяйкой, с окружающими его просторами, с возможностью так  разнообразно носится по округе! Просто супер везунчик!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли вечером на попис.  Пионер увидел (или учуял) что-то в конце улицы и бегом туда.  И тут - упс! поводок натянулся.  Я остановилась.  Пионер уже знает, что в этом случае надо вернуться и сесть у ноги.  И посмотреть на меня.  И только тогда мы пойдем дальше.  И он сел.  Но где-то там :)))
8.JPG.ae081a3a03b6059adc1e85a8983814bf.JPG
И сидит, пялится в темноту.  ОК, - говорю, - сегодня гуляем тут :)  Хорошо, тишина, соловьи щебечут :)  Мне один фиг - идти или стоять :))  Сидел, наверное, с минуту.  Потом все-таки мозк зашевелился, пришел, сел у ноги.  Пошли дальше - опять рванул вперед.  В итоге 100 метров до конца улицы мы шли минут 5 :))  Самое смешное, что там в итоге не было вообще никого :)))

Оттуда просто все уже убежали, пока вы дошли [emoji38]
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Оттуда просто все уже убежали, пока вы дошли emoji38.png

Олеся, с языка сняла)))

Кто бы там ни был, за 5 минут по любому успел свалить!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Алена и Каспер сказал:

Катя, прочитала всю вашу с Максом темку, как же ему повезло с хозяйкой, с окружающими его просторами, с возможностью так  разнообразно носится по округе!

А мог бы продолжать сидеть в квартире, ждать хозяина из армии :)))

15 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Кто бы там ни был, за 5 минут по любому успел свалить!

Возможно это был ежик :)))  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...