Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

Олесь, ты с Локи чересчур старалась достигнуть того результата, который и достигла. Потому и произошёл некоторый перекос. (Но, согласись, это несравненно лучше, чем игнорирующая хозяина собака.) А с Кали уже появилась уверенность что всё получится, стало больше профессионализма, меньше дилетанства. 

С Локи у меня была цель зациклить его на себе, потому что было страхов много за его жизнь. Зато сейчас я не парюсь вообще, он от меня не отлипнет, не пойдёт к людям/собакам/что-то жрать в кустах. Все его козление от того, что я не додаю ему то, к чему он привык (на Каляна отвлекаюсь). Если мы с ним вдвоём - то это идеально управляемая собака. С Каляном я знаю ее косяки и действую на опережение. У неё подружка в соседней квартире живет, девочке лет 10, Ульяна страдает без собаки, поэтому мои для неё отдушина. Калян решила, что все девочки такие и пытается пойти обниматься, поэтому у нас есть «Кысонька, не ходи»))))
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо вашу (твою?) тему почитать от начала)))
Собачьей тусовки у нас нет вообще, у него есть интерес к проходящим собакам, но и над этим я тоже тружусь)))

Нашу, наверное[emoji38] нас же там много в этой теме, а со мной на ты))) Тогда надо начинать читать с ХЭ, там жизнеописание Толстого до «чуть больше года»
https://labrador.ru/ipb/topic/80844-%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA-%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B0/#comments
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Азазелька и Локи сказал:


Мне не помогает даже «отнеси папе, папа бросит» туда же «Локуш, где папа? Иди ищи!». Калян ещё может папе отнести, но только по моей просьбе, сама не понесёт и я у них в настройках как-то случайно радиус действия выставила на поиск знакомого человека, на какое-то расстояние отойдут от меня, но если человек далеко, то не побегут, даже если будут видеть. У нас по ходу зреет конфликт с Каратом на почве игрушек опять, ему надо именно то, что у Локи, Локи стабильно рыком обозначает, что нефиг лезть, но расстояние растёт (раньше рычал, когда Карат прям близко был, то сейчас уже 1,5-2 метра, видимо достал совсем). Мы хоть и редко сейчас вместе гуляем, но думаю, что надо это исключить временно вообще

не, другому дает без проблем, главное чтоб кидали)) но меня держит в поле зрения. если ухожу-принесется ко мне с чужим мячом)))))

Карат большая балбесина)) лучше кнеш перерыв сделать. не надо лишних дырок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, другому дает без проблем, главное чтоб кидали)) но меня держит в поле зрения. если ухожу-принесется ко мне с чужим мячом)))))
Карат большая балбесина)) лучше кнеш перерыв сделать. не надо лишних дырок.

А мой будет подходить, нудеть, чтоб бросили, а когда человек протянет руку, Локи ускачет бодрым козликом «ля-ля-ля, дурачина-простофиля» и так по кругу[emoji38]
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем сегодня Пионер остался без еды :))  Т.е. он конечно съел... грамм 150 из обычной 500-граммовой порции.  Сейчас стоит, дышит мне в лицо и пищит :)

Еще мячик вечером на прогулку взяла...  Пионер радостно за ним прыгал и играл в перетяжки... ровно до калитки.  Как только вышли из калитки - иди нафик со своим мячиком.  Я не унималась и приставала.  Ну, пару раз подергал его и опять - неинтересно!  Зову - приходит, но мячик? Да нунафик.  Дальше я как дурак бегала с этим мячиком, кидала его, сама догоняла, в разные стороны.  Пионер тоже бегал, но параллельно, по кустам :))  Удивляясь про себя: чей-то мать в разные стороны мечется? :))  В какой-то момент кинула мячик, побежала за ним - тоже побежал, догнал, схватил, принес. Я, радостно вереща, какой он молодец, схватила отнимать, а Пионер сказал: "Да на" и пошел в траву.  Зову, машу перед носом мячиком - старательно нос отворачивает.  Потом во что-то воткнулся, позвала - не пришел.  Ну и на этой радостной ноте молча пошли обратно до дома.  Тут немного ступила - надо было еще и рядом вести, чтобы совсем скучно стало.

Домой пришли, на глазах у Пионера высыпала оставшийся корм в банку и пошла пить чай.  Пионер в непонятках покрутился по кухне, пять раз проверил миску, теперь вот над душой стоит и печально смотрит :)))

Главное я не очень понимаю: вот если в начале прогулки я его позвала - он не пришел.  Дальше что? Домой идти?  Больше не заниматься ничем?  И не кормить до следующей прогулки? Или вообще до завтра?  Ведь если потом еще раз позвать и покормить, то решит, что потом все равно еще раз позовут и еды дадут, а сейчас мне некогда?  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Катя и Макс сказал:

Главное я не очень понимаю: вот если в начале прогулки я его позвала - он не пришел.

Нет, Катя. Не так. Нельзя давать опыта не выполнения подзыва. А ты уже дала. Теперь, если хочешь исправить, вернись к началу. С поводка не спускать, а если и спускать, то только с привязанной длинной верёвочкой. на ограниченной территории. А там, глядишь, со скуки и играть начнёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нельзя давать опыта не выполнения подзыва.

Наташ, я не понимаю, что значит нельзя?  Вот я зову "Ко мне" - он не реагирует.  Это уже невыполнение.  Даже если к нему поводок привязан - все равно же не реагирует?  Дальше я его притаскиваю поводком, но за это же он не получает жратву?  А когда он ее получает? Через 5 минут, когда еще раз позову, и он подойдет?  Или сегодня больше не зову, и жратву он получает завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя и Макс сказал:

Наташ, я не понимаю, что значит нельзя?  Вот я зову "Ко мне" - он не реагирует.  Это уже невыполнение.  Даже если к нему поводок привязан - все равно же не реагирует?  Дальше я его притаскиваю поводком, но за это же он не получает жратву?  А когда он ее получает? Через 5 минут, когда еще раз позову, и он подойдет?  Или сегодня больше не зову, и жратву он получает завтра?

Притаскивать не надо. Надо создать условия, при которых он придёт САМ. Что хочешь придумывай, как хочешь привлекай, играй его мячиком, жуй его корм, пищи пищалкой, поворачивайся и убегай, но вынуждай приходить. Когда ты притаскиваешь, ты делаешь его работу, за что же поощрять? А поводок тебе нужен только чтобы не давать уходить. Рванул он куда-то бежать, ты остановилась и стоишь, удерживаешь его, ждёшь, пока он на тебя оглянется. Оглянулся, с радостными воплями отбегаешь немного назад, вынуждая тебя догонять и поощряешь за подход. К местам, привлекательным для него, не подпускай. Действуй на опережение. Собаки плохо воспринимают сразу несколько раздражителей, то есть, когда он уткнулся в сильно привлекательный запах или погнался за кошкой, он тебя реально не слышит. Потому звать его в этот момент бесполезно. Старайся окликнуть до того, не успела, жди момента, когда он сможет тебя услышать. Постепенно, по мере развития контакта, он научится всегда иметь тебя в виду.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.. видимо я ничего не понимаю в психологии собак... :((

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Рванул он куда-то бежать, ты остановилась и стоишь, удерживаешь его, ждёшь, пока он на тебя оглянется. Оглянулся, с радостными воплями отбегаешь немного назад, вынуждая тебя догонять и поощряешь за подход.

Вот отпустила я его "гулять" (на поводке).  Он идет, что-то нюхает, поводок не тянет.  Тут, предположим, я его позвала, и он не отозвался, потому что что-то интересное унюхал.  Я останавливаюсь и жду, пока на меня посмотрит??  Он в радиусе поводка все обнюхает, все пометит, потом ему станет скучно, и он придет, потому что на данном пятачке нюхать уже нечего.  И в этот момент радостно хвалить и кормить????  Так он так и будет "счас все сделаю и потом приду... как-нибудь"...   И голодным он при этом не останется, т.к. рано или поздно все равно придет-то...  соответственно пищевой мотивации будет почти ноль...

12 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Когда ты притаскиваешь, ты делаешь его работу, за что же поощрять?

Дык поэтому и остался голодным :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Вот отпустила я его "гулять" (на поводке).  Он идет, что-то нюхает, поводок не тянет.  Тут, предположим, я его позвала, и он не отозвался, потому что что-то интересное унюхал. 

В течение прогулки всегда есть моменты когда вы работаете и когда ты даёшь собаке расслабиться. Работаете, значит, никаких занюхиваний, просто не подпускаешь к местам, где начнёт нюхать, держишь его внимание. Отпустила пометить-понюхать, так дай ему такую возможность. Дождись момента, когда он сможет на тебя переключиться. И тогда подзывай. Собака превосходит человека по всем показателям кроме уровня IQ. Пользуйся интеллектом, думай, хитри. 

15 минут назад, Катя и Макс сказал:

Я останавливаюсь и жду, пока на меня посмотрит??

Не совсем так, видишь, что интерес к запаху стал ослабевать - окликни.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Отпустила пометить-понюхать, так дай ему такую возможность. Дождись момента, когда он сможет на тебя переключиться. И тогда подзывай

Я поняла, т.е. ты имеешь в виду, пока не провоцировать? Проблем в том, что при отсутствии раздражителей подзыв прекрасно работает.  И я периодически пытаюсь проверять - а сработает ли при раздражителях?  И это 50/50.  Вот на конюшне сегодня увидел дядьку и помчался к нему.  Ну, это я сначала подумала, что дядьку - ну, щас пробежит немного, гавкнет и вернется.  А оказалось, что там еще с дядькой собака шла.  Поэтому нет, не вернулся.  Пришлось за ним бежать :)  К счастью, он так осторожно к собаке подбирался - собак шел с полным игнором, но при этом с видом "Только попробуй подойди" :)  Поэтому Макс шел сзади кругами, попутно метя пучки травы - успела добежать и взять за ошейник.  Так еще и упирался :)  Следующие полчаса провел на привязи и потом еще полчаса запертый в комнате.  Ну и поесть не успел :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катя и Макс сказал:

пока не провоцировать? Проблем в том, что при отсутствии раздражителей подзыв прекрасно работает.  И я периодически пытаюсь проверять - а сработает ли при раздражителях? 

Провокации - дело неблагодарное. Не надо их. Раздражители подбирай осторожно. Выбирай не сильные. Идём от простого к сложному. Каждый раз, когда он не выполнил твою команду, ставь себе минус. Он получает опыт, чем больше не желательного нам опыта, тем хуже послушание.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Кать, а ты в Оке воду щупала? В неё зайти можно уже?

Я не Катя,но сразу анекдот с бородой вспомнился :"...я тут как жЭнщина гуляю,а не как термометр...")))

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Я не Катя,но сразу анекдот с бородой вспомнился :"...я тут как жЭнщина гуляю,а не как термометр...")))

Мне ннннада Толстого в Оку очень, чтоб грёб против течения, а чтоб он нормально грёб, надо самой заходить, потому что этот жучара учитывает снос мяча течением и плывет наперерез:default_doh:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

Мне ннннада Толстого в Оку очень, чтоб грёб против течения, а чтоб он нормально грёб, надо самой заходить, потому что этот жучара учитывает снос мяча течением и плывет наперерез:default_doh:

Купи гидрокостюм 6, а то и 4 вполне хватит что бы не мерзнуть в прохладной воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, золотая собака сказал:

Купи гидрокостюм 6, а то и 4 вполне хватит что бы не мерзнуть в прохладной воде.

А отдельно гидроштаны есть?:default_lol_2: я ж не водоплавающая:default_doh:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

А отдельно гидроштаны есть?:default_lol_2: я ж не водоплавающая:default_doh:

Конечно есть и даже на заказ по меркам делают. К штанам кстати еще и носки гидро очень хорошо взять чтоб стопы не мерзли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, золотая собака сказал:

Конечно есть и даже на заказ по меркам делают. К штанам кстати еще и носки гидро очень хорошо взять чтоб стопы не мерзли.

 

Если я сподоблюсь купить, это будет одна из самых бесполезных покупок в моей жизни :default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, найди какой-нибудь мостик. Стоишь на мостике, Толстого на поводке держишь, а он внизу гребёт. 

13 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Если я сподоблюсь купить, это будет одна из самых бесполезных покупок в моей жизни :default_lol:

Не найдёшь подходящий мостик - построй! :default_insane:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не найдёшь подходящий мостик - построй! :default_insane:

:default_lol::default_lol::default_lol: строитель из меня ещё хуже, чем пловец:default_lol::default_lol::default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:

:default_lol::default_lol::default_lol: строитель из меня ещё хуже, чем пловец:default_lol::default_lol::default_lol:

Лодка! Тебе точно нужна лодка! В хозяйстве всегда пригодится)

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Лодка! Тебе точно нужна лодка! В хозяйстве всегда пригодится)

А лучше яхта! 261190934.gif.ee6debc2e9a9efd5232bb87667733e92.gif

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Лодка! Тебе точно нужна лодка! В хозяйстве всегда пригодится)

 

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А лучше яхта! 261190934.gif.ee6debc2e9a9efd5232bb87667733e92.gif

Чтоб меня нашли в лучшем случае в Калуге:default_lol: спасибо, девочки:default_lol::default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...