Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Алена и Каспер сказал:

Долгое время пыталась выяснить на какое моющее средство у меня такая реакция - страшно сильно сохнут руки, пальцы становятся сухими и шершавыми, до трещин, а на днях меня осенило - это поводок ))))

Есть такое! Без крема для рук, вообще, никуда. Поводок обычный брезентовый. Всё чаще задумываюсь о рулетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Парасолька сказал:

Всё чаще задумываюсь о рулетке.

Рулетка - вещь! Человеку, который ее придумал, надо памятник поставить :)

Покамест вернула всю еду на улицу.  Где-то с января-февраля, когда Макс сильно похудел, стала кормить из миски, чтобы было время спокойно еду переварить.  Сейчас Пионер поправился, ребер практически не видать, поэтому решила, что в крайнем случае полдня-день и без еды перебьется, если что :)  В итоге за сегодня подзыв 100 из 100, в том числе с лошади.  Ну утром не покормила - днем Пионер был голодный и прибегал.  А вечером как он понял, что после прогулки ничего не дадут? :)) Я, конечно, перед прогулкой не насыпала еду в миску и всю ее взяла с собой.  Умный песик - всю дорогу в глаза смотрел :)  Чувствую себя... шантажисткой :))

Думаю для профилактики - если не подзовется в какой-то момент - то из очередной пайки не получит больше ничего.  И звать больше не буду.  Может, поймет, что когда зовут - надо бежать со всех ног?  Или наоборот, поймет, что еду пора где-то добывать самостоятельно? :)))

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы понять, что они могут понять?))))

Я с утренней прогулки принесла половину корма обратно домой. Днем вышли во двор, он рванул, спрятался под трамплин и стал жевать траву и копать землю. На меня полный ноль. Дома в глаза заглядывает и шага не дает ступить, игрушки тычет в ноги, а на улице меня просто для него нет.

С ужасом в сердце жду этих прогулок, блин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2019 в 01:30, Катя и Макс сказал:

я физически не могу Макса весь день держать на контакте и заниматься только с ним.  Но при этом он весь день на улице.  Можно, конечно, держать его взаперти и выходить на прогулку утром и вечером, на пару часов в день - и тогда играть, контактировать, кормить непрерывно (хотя, игрушками на улице я так и не смогла его заинтересовать за почти полтора года, только на участке или в доме).  Но... будет ли ему от этого лучше?

То есть на улице, когда ты занята, к примеру, лошадьми у Макса слишком много самостоятельности? И он занимается своими делами? Мне из твоих постов казалось, что он в это время всё равно с тобой в контакте. Если нет, и он имеет возможность бежать куда хочет, делать что хочет, то так быть не должно. Либо закрывай, либо привязывай. До тех пор, пока он не научится ВСЕГДА быть с тобой рядом (в зоне видимости), даже если ты не им занята.

Игровую мотивацию продолжай развивать. Попробуй кормить за игру.

В 20.05.2019 в 01:30, Катя и Макс сказал:

гуляем, я Макса прошу что-то делать (с кликером, за вкусняшку), он вроде заинтересован, все делает, на мне сосредоточен... вдруг какой-то запах иии все - убежал нюхать на середине упражнения.  Или даже уж на что он палки любит - кидаю, мчится за ней, на полдороги отвлекается на запах, про палку забывает напрочь :))  Не говоря уже о том, если кого-то увидел пробегающего мимо :)))  Тут прям... если успеть рявкнуть и усадить, то может получиться не помчаться.  А может и не получиться :)  Всегда хвалю его и поощряю, когда приходит сам, даже за взгляд на меня хвалю.  Но иногда он находит дела поважнее :)  Ну и если куда-нить приходим - пока все не изнюхает и не пометит, фиг отвлечешь его...  Потом да, приходит: Давай, корми, играй со мной :))

Это не доработанный контакт. Ты Макса взяла уже с опытом самостоятельности, изменить это всегда сложнее, чем изначально, с пелёнок, приучать щенка к другому. Но возможно. "Учиться, учиться и учиться", как завещал великий Ленин. Макс пионер, ему и карты в руки! :default_lol:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

То есть на улице, когда ты занята, к примеру, лошадьми у Макса слишком много самостоятельности? И он занимается своими делами? Мне из твоих постов казалось, что он в это время всё равно с тобой в контакте.

Наташ, я стараюсь его всегда в поле зрения держать.  Но не могу его развлекать постоянно.  Например да, когда я лошадь на плацу верхом работаю, я занята в основном лошадью.  Чаще всего он за нами бегает, иногда подзываю и хвалю, прошу рядом пройти или сесть и т.п., но это нууу... минут 5 из часа в общей сложности.  Но бегать за лошадью ему хотя бы прикольно.  Если на это время привязать - будет орать.

А бывают более скучные занятия - например два часа собирать навоз по леваде :)  Если я еще и его в это время буду развлекать, то это из двух часов превратится в четыре :)  Занимаю его тем, что кидаю корм в траву, но он очень быстро все находит и прибегает за добавкой :))  Садится рядом, ждет-ждет-ждет... потом ему становится скучно, и он идет развлекать себя сам :)  Поэтому, когда кончается корм, то привязываю, да.  Потому что если он увидел в поле, например, трактор - он туда бежит, и если упустить момент, то звать уже бесполезно - сбегает, познакомится с трактористом (или налает на него :)) и возвращается. 

Как его научить, чтобы находился в зоне видимости? Просто периодически звать и кормить?  Привязь не научит, кмк...

26 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Игровую мотивацию продолжай развивать. Попробуй кормить за игру.

Во что можно играть на улице, кроме перетяжек?  Если кидаю игрушку и прошу принести - может принести, а может нет.  Хотя кормлю, когда приносит.  Но ему интереснее что-то другое.  Могу что-то "уронить", перчатку, например, попросить найти.  Недавно "теряла" сумку с кормом.  С кормом, Карл!  Пару раз нашел и принес, потом сказал: "Ну нафик" и пошел метки изучать :)))  При том, что это его завтрак был :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Катя и Макс сказал:

Привязь не научит,

Научит. Надо выделить время и научить его спокойно лежать на привязи пока ты занята. Подключи расслабляющий массаж. Получается, он, когда не в доме, всё время как струна и всегда готов (пионер, что говорить!) к свершениям. Учи расслабляться по команде. В этом замечательно помогает игра в перетяжки. Ты машешь перед ним игрушкой, он возбуждается, скачет, схватил, вы активно боретесь и вдруг ты замерла, команда "сидеть" или "лежать" и дала паузу. Постепенно паузы эти увеличиваешь. Игру опять начинаешь лишь тогда, когда видишь, что он успокоился, хвостом не стучит, попа ходуном не ходит.

20 минут назад, Катя и Макс сказал:

Во что можно играть на улице,

Перетяжки, апортировка, поиск. Наши три кита. 

С перетяжками, так полагаю, у вас порядок. Играет в них активно? При игре какие обучающие моменты применяешь?

Апортировка. Используй верёвочку, не давай уходить из игры. Поварьируй игрушки. В идеале собака должна таскать любой предмет, которым ты предлагаешь играть, но на практике к этому ещё прийти надо. Лёсь мой был страстным апортировщиком, но он таскал только определённые игрушки (из твёрдой плотной резины), меня это устраивало, я не настаивала. Фрай любит пищащий латекс, но его я стараюсь приучать таскать всё подряд. То есть бывает такое, что вот не хочет собака апортировать и вдруг случайно попалась какая-то игрушка, которую она начинает таскать. Начало положено, остаётся развивать. Если Макс сильно отвлекается, убери раздражители, то есть играй там, где их минимально. Играй короткими сессиями, принёс разок-другой и переключились на что-то другое.

Поиск. Опять же, в начале обучения поиску минимум раздражителей. Задания должны быть очень простыми, легко выполнимыми. Предполагаю, что ты сразу завысила планку, ему сложно, потому отказывается. Закладки в начале обучения делаешь на земле, видимые. Можно усилить запах закладки, натерев её мясом. Усложнения вводить постепенно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю и прям у меня до смешного. кому надо контакт, а мне б простым прогулкам научить)) нет, не надо просто гулять, надо играть)) скачет вокруг меня "дай, дай, дай мячик"))) 

вчера вышли без мяча вечером-капец. мозг погрузила комплексом  иии всеравно скакала вокруг меня))) надо мяч! рефлексы, блин))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, я когда вижу собаку, которая бежит, смотрит в глаза и ждет, ждет этот мячик, у меня аж слезы наворачиваются от избытка чувств. Мое Золото, бежит с игрушкой или за игрушкой и тут кусок молча /колосок/ одуванчик, все, никакие игрушки на фиг не нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Алена и Каспер сказал:

Боже, я когда вижу собаку, которая бежит, смотрит в глаза и ждет, ждет этот мячик, у меня аж слезы наворачиваются от избытка чувств. Мое Золото, бежит с игрушкой или за игрушкой и тут кусок молча /колосок/ одуванчик, все, никакие игрушки на фиг не нужны. 

Очень редко встречаются щенки, в которых такое умение играть именно игрушкой заложено природой. Подавляющее число предпочитают игры, направленные на развитие навыков, необходимых для выживания, то есть беготня и борьба. Играть в "человеческие" игры приходится учить и это развивать. К сожалению, частенько хозяева вместо того, чтобы развить игровую мотивацию, наоборот её подавляют. Играм, приемлемым для нас, людей, не учат, а гоняться за своими руками-ногами, кусаться и тянуть за одежду запрещают. Подрастая, собака вообще перестаёт играть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

читаю и прям у меня до смешного. кому надо контакт, а мне б простым прогулкам научить)) нет, не надо просто гулять, надо играть)) скачет вокруг меня "дай, дай, дай мячик"))) 

вчера вышли без мяча вечером-капец. мозг погрузила комплексом  иии всеравно скакала вокруг меня))) надо мяч! рефлексы, блин))

Мне иногда хочется просто побродить или надо с кем-то пообщаться, так нет, Фрай будет вокруг крутиться, приставать. Говоришь "гуляй" отбежит на несколько метров и к ноге обратно, мол, я уже погулял, играй со мной или занимайся. Мой гад при этом ещё и лает на меня. А прохожие пугаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алена и Каспер сказал:

Боже, я когда вижу собаку, которая бежит, смотрит в глаза и ждет, ждет этот мячик, у меня аж слезы наворачиваются от избытка чувств. Мое Золото, бежит с игрушкой или за игрушкой и тут кусок молча /колосок/ одуванчик, все, никакие игрушки на фиг не нужны. 

мы приучались. и по другому не умеем почти. только за городом другой режим. там она в лесу может гулять.

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мне иногда хочется просто побродить или надо с кем-то пообщаться, так нет, Фрай будет вокруг крутиться, приставать. Говоришь "гуляй" отбежит на несколько метров и к ноге обратно, мол, я уже погулял, играй со мной или занимайся. Мой гад при этом ещё и лает на меня. А прохожие пугаются.

вот вот)) моя может возмущаться от того что я не даю что-то делать,что хочет она. вчера комплекс сделали пару кругов-она орать на меня начала-давай мяч!))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Надо выделить время и научить его спокойно лежать на привязи пока ты занята.

Это он умеет.  Я периодически его привязываю, и он спокойно лежит и ждет.  Дома, когда что-то делаю в "огороде", просто без привязи ложится под сосну или на террасе и ждет, когда я освобожусь.  Хотя, может сбегать на кого-нить мимопроходящего налаять, потом опять ложится и ждет :))  На конюшне привязываю, когда лошадь на работу собираю или вон когда в леваде убираюсь.  Тоже спокойно лежит и ждет, я даже могу уйти ненадолго из поля зрения.  Но, когда коней работаю - это не катит.  Рвется с привязи и орет.  Правда, я его очень давно так не привязывала - соконюшенников жалко :)

 

Но кстати! Ттт, но лаять на лошадей во время работы он практически перестал!  Ну раз в неделю может взлает один раз.  Я даже не поняла, как мы этого добились :))

21 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

С перетяжками, так полагаю, у вас порядок. Играет в них активно? При игре какие обучающие моменты применяешь?

Да, перетяжки очень любит.  При игре именно в перетяжки - только прошу отдать периодически.  Т.е. играем-играем, Давай!  - Отдал - и сразу снова или перетяжки или кидаю.  Любит притащить игрушку, когда я одеваюсь на прогулку, и тыкать ею в ноги.  Тогда прошу Лежать, если лег спокойно, то один ботинок надела - поиграли чуть-чуть, потом опять Лежать и второй ботинок и т.д.

При апортировке - иногда прошу сесть рядом, кидаю и можно бежать за игрушкой только по команде Неси.  Или могу даже сама за ней сходить, а Макс сидит.  Еще кидаю и на полпути прошу сесть или Ко мне.

Выдержка - он сидит/лежит, я игрухой вокруг размахиваю.

Поиск у нас в зачаточном состоянии - он должен видеть хоть примерно, куда упало, даже если не видно в траве - ищет.  Хотя, иногда чуть сложнее делаю - кидаю в траву, чтобы не видно было, потом отворачиваемся, поворачиваемся обратно и посылаю искать.

Еще раскладываю все игрушки в ряд и прошу какую-то конкретную принести.  Приносит - знает, как какая игруха называется :)  Вобще, подает почти все, что попрошу. Как-то визитка упала на по - подал :)

Но опять же, все это дома и на участке.  На улице, в лесу, на конюшне может вообще внимания не обратить на предложенную игрушку.   Или пару раз поиграть, а потом плюнуть.

Дома прям прячу игрушки - находит.  Еще есть игра "Ищи Бабушку" :)  Начала учить не просто добежать до бабушки, а сесть рядом и сказать Гав :)  Но бабушку пока ищет только если она поблизости :))  Дома его троллила недавно - собирались гулять, мама сказала, что пойдет с нами, но что-то там мешкала.  Я Пионеру говорю: Ищи Бабушку! Чтобы он ее немного поторопил.  Он пару раз до нее добежал, прибежал (а понимает же, что гулять собираемся, и не понимает, почему не идем), бабушка все копается.  Я ему говорю: Неси Бабушку!!  Он бегал вокруг нее, бегал, потом... схватил ее кроссовок и притащил ей :))

Вот, сегодня мне лейку носил, пока я все поливала.  Мамин помогальщик :))

12.JPG.1cf29bfa3621a3bbc103c0cb15628aa5.JPG

Раньше лейку не носил - не знал, как за нее схватиться :)  Ну и пластмасса, видимо, не нравилась.  А недавно попросила помочь донести топор - не понес :)  Хотя у него прекрасная деревянная ручка :)))  На конюшне носит мне хлыст и бич до амуничника :))

 

А у меня "Ой цветет калина" :)

10.JPG.f1132a4196a80fffdd22baa6383bea16.JPG

 

И сирень (знаю, что нельзя, но не удержалась и нарвала :))

11.JPG.27296d33a07993a313d32ec4e1e1f0ff.JPG

 

А это как раз в леваде: кинула ему палку, пару раз принес, а потом ушел с ней в одно лицо куркулить :)  Жмот :)

9.JPG.fc455c0c0cc577a1f41db8dc161132d5.JPG

18 часов назад, Таня и Джесси сказал:

читаю и прям у меня до смешного. кому надо контакт, а мне б простым прогулкам научить)) нет, не надо просто гулять, надо играть)) скачет вокруг меня "дай, дай, дай мячик"))) 

вчера вышли без мяча вечером-капец. мозг погрузила комплексом  иии всеравно скакала вокруг меня))) надо мяч! рефлексы, блин))

Тань, я думаю, что это правда рефлекс в определенной обстановке.  У меня с Максом тоже так: я когда коней гоняю в манеже или на плацу, я с Максом играю с бичом - он за веревочкой носится.  Так он когда понимает, куда мы идем - все, он мне прохода не дает с этим бичом.  И попробуй не поиграй с ним :)  А если я в любой другой ситуации этот бич достану - он на него даже внимания не обратит.   Я думаю, что если какое-то время без мяча погулять, то рефлекс притухнет. и потом можно будет варьировать.

Если честно, мне не нравится, когда собака два часа бежит рядом и в глаза заглядывает :)) (или в карман :))  Потому что все два часа его чем-то развлекать - это утомительно очень :))  Вот какой-то золотой середины хочется - поиграли, погуляли и т.п.

17 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мне иногда хочется просто побродить или надо с кем-то пообщаться, так нет, Фрай будет вокруг крутиться, приставать. Говоришь "гуляй" отбежит на несколько метров и к ноге обратно, мол, я уже погулял, играй со мной или занимайся. Мой гад при этом ещё и лает на меня. А прохожие пугаются.

Аналогично!  Стоит с кем-то во время прогулки языками зацепиться, Макс ведет себя совершенно несносно :)  Садится напротив и пищит.  Потом начинает подпрыгивать и отжиматься.  Потом - лаять :))  Прошу сесть рядом - немного посидит и опять подпрыгивает :))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Катя и Макс сказал:

играем-играем, Давай!  - Отдал - и сразу снова или перетяжки или кидаю.

Здесь можно ввести усложнение, отдал игрушку, не сразу продолжай игру, дай паузу, помаши игрушкой у него перед носом, попровоцируй. Развернись, уйди на несколько шагов и оттуда предложи продолжить игру. Перетяжки люблю именно вот за эту возможность тренировать нервуху (возбуждение-торможение по команде).

Апортировку продолжай развивать в спокойном месте, доводи до фанатизма. Перемена места - уже усложнение, соответственно, ушли в другое место - задания упрощаешь. Макс предмет отдаёт в руку? 

19 минут назад, Катя и Макс сказал:

пару раз поиграть, а потом плюнуть.

Значит, бросай только один раз. Игру прекращать надо на пике интереса. 

21 минуту назад, Катя и Макс сказал:

Поиск у нас в зачаточном состоянии - он должен видеть хоть примерно, куда упало, даже если не видно в траве - ищет.

Ищет старательно или, не найдя сходу, интерес теряет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Здесь можно ввести усложнение, отдал игрушку, не сразу продолжай игру, дай паузу, помаши игрушкой у него перед носом, попровоцируй. Развернись, уйди на несколько шагов и оттуда предложи продолжить игру.

У нас пока "Давай" не на 100% работает, иногда приходится за ошейник взять, чтобы отдал.  Или вроде зубы разжимает, но не настолько, чтобы можно было забрать.  Наверное, рано усложнять?  Иногда смешно: может у мамы или у тетушки что-то стырить, тряпку, например.  И не отдает.  Они ко мне: Кать, забери у него!  Я подхожу, говорю: Давай!  Мне сразу отдает :))

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Макс предмет отдаёт в руку? 

Да.  Иногда может плюнуть под ноги, тогда прошу поднять и дать в руку, потом хвалю.

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ищет старательно или, не найдя сходу, интерес теряет?

Когда как.  Наверное, зависит от заинтересованности в предмете поиска.  Если спрятать еду, то прям ищет-ищет, пока не найдет.  Если игрушку, то когда как.  А если где-то на прогулке, то может вроде начать искать, потом пройти прямо по игрушке и продолжить искать уже что-то еще :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Катя и Макс сказал:

У нас пока "Давай" не на 100% работает

Кать, это надо дорабатывать. Нам кажется, что собака хитрит, хочет продолжить игру, но дело не в этом. Команда "дай" - торможение. У Макса хорошо работает возбуждение, а вот с торможением проблемы. Старайся больше работать именно над этим. Этими качелями возбудила-затормозила ты тренируешь нервную систему. 

14 минут назад, Катя и Макс сказал:

Иногда может плюнуть под ноги, тогда прошу поднять и дать в руку, потом хвалю.

Если отдать какую-то команду, пока предмет в пасти (сидеть, лежать, рядом), плюнет?

16 минут назад, Катя и Макс сказал:

зависит от заинтересованности в предмете поиска

Используй предметы, в которых он сильно заинтересован.

Вы делаете только нижний поиск?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Если отдать какую-то команду, пока предмет в пасти (сидеть, лежать, рядом), плюнет?

Думаю, да.

53 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вы делаете только нижний поиск?

Один раз перчатку на ветку повесила. Нашел (носом унюхал), достал.  Был очень горд :)  Дома иногда прячу на каких-нить поверхностях, невысоких.

Продолжаем питаться на улице.  Ночером два раза не отозвался от ежей - пришлось подтягивать за поводок и заставить идти рядом метров 50.  Без вкуснях, разумеется.  

Изменено пользователем Катя и Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катя и Макс сказал:

Думаю, да.

Усложнение. Для начала с фронтальной усадкой. Прибежал, сел, предмет держит, ждёт пока заберёшь.

3 часа назад, Катя и Макс сказал:

Один раз перчатку на ветку повесила. Нашел (носом унюхал), достал.  Был очень горд :)  Дома иногда прячу на каких-нить поверхностях, невысоких.

Работа верхним нюхом. Она сложнее, чем нижним. Развивай.

Пример задания на поиск:

На ролике Пеппочка. Фрай так ещё не сможет.

3 часа назад, Катя и Макс сказал:

Ночером два раза не отозвался от ежей - пришлось подтягивать за поводок

Запретительная команда не работает?

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катя и Макс сказал:

Я думаю, что если какое-то время без мяча погулять, то рефлекс притухнет. и потом можно будет варьировать.

ага. она ищет другого кидальщика и скандалит))))

если мать не дает-пойду вон к той тете и она покидает))

после деревни приезжаем(3 мес)-ничо не меняется)) все ж 5 лет вырабатывался рефлекс)

и усаживаю рядом во время игры. пока не перестанет скулить-не отпускаю. корм плюет в это время-игрушка дороже. пробовала выравнивать мотивацию, но наедине-пофиг чо мать предложит-все будет делать, а когда другие неподалеку-всеее,тушите свет)

иногда даже со мной не играет,ждет других. тогда вообще не отпускаю. не хочешь со мной-значит совсем не хочешь.

а еще нам ооочень нада чужую игрушку. она ж вкуснее)) со мной играет в любое,но если появилось на горизонте другое-надо туда!

в общем то меня устраивает все,кроме акульего кружения вокруг меня))))

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, я когда вижу собаку, которая бежит, смотрит в глаза и ждет, ждет этот мячик, у меня аж слезы наворачиваются от избытка чувств. Мое Золото, бежит с игрушкой или за игрушкой и тут кусок молча /колосок/ одуванчик, все, никакие игрушки на фиг не нужны. 

Я вот первый год тоже маялась от того, что Толстый не играет, а сейчас не знаю, куда от этого спрятаться [emoji38] Выезжаем на шашлыки максимально подготовленные по женской части, все нарезано, надо только разложить. Как правило, с нами есть неособаченная пара, женская половина которой занимается «сервировкой», мущщины жарят мясо, мы с собаками возимся. Треним, плаваем, просто играем. Все собаки, как собаки, погулять могут, в перетяжки друг с другом поиграть и только Толстый «мам, ну мам, ну маааамаааа!!! Мячмячмяч!!!». Садимся есть, он стоит над душой, в глаза сироткой смотрит, мяч пихает. Уговоры, что надо чуток отдохнуть и продолжим слабо помогают, он укладывается на команду «место» и тихонечко скулит, когда на него взгляд переводишь, он замолкает и начинает зыркать на мяч и на меня, очень жирно намекая, что уже хорош жрать, давай дальше играть. Калян в этом плане проще, сказали играть - будем играть, сказали гулять, пойдёт цветочки нюхать и одуванчики жрать, с ней одно условие «Кысонька, давай так, чтобы я тебя видела»))))
  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катя и Макс сказал:

Я думаю, что если какое-то время без мяча погулять, то рефлекс притухнет. и потом можно будет варьировать.

Мне не помогло:default_lol: Толстому нужно взаимодействие со мной, а мяч/палка без разницы, если его игнорировать, то может забегать вперёд, заглядывать в глаза (ох уж эти отворотики:default_lol_2:) и спрашивать: «мать, ты часом не больна? Когда же уже когда будем что-нибудь делать?»

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня проблема, что на улице ему и я не нужна. 

Толку мне от этих глазок и забегания вперед дома)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алена и Каспер сказал:

Так у меня проблема, что на улице ему и я не нужна. 

Толку мне от этих глазок и забегания вперед дома)))

Методичная долбежка, отсутствие собачьей тусовки, занятия на каждой прогулке сделают своё дело. Это лучше, чем Калян:default_yes: она с мягких лап на улице умняша. Если мы с ней вдвоём, она все знает и умеет, как следствие, Толстый - солдат, а она раздолбайка. Я с ней расслабилась очень:default_yes::default_doh:поэтому мамзель может себе некоторые вольности позволить

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Методичная долбежка, отсутствие собачьей тусовки, занятия на каждой прогулке сделают своё дело. Это лучше, чем Калян:default_yes: она с мягких лап на улице умняша. Если мы с ней вдвоём, она все знает и умеет, как следствие, Толстый - солдат, а она раздолбайка. Я с ней расслабилась очень:default_yes::default_doh:поэтому мамзель может себе некоторые вольности позволить

Олесь, ты с Локи чересчур старалась достигнуть того результата, который и достигла. Потому и произошёл некоторый перекос. (Но, согласись, это несравненно лучше, чем игнорирующая хозяина собака.) А с Кали уже появилась уверенность что всё получится, стало больше профессионализма, меньше дилетанства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. она ищет другого кидальщика и скандалит))))
если мать не дает-пойду вон к той тете и она покидает))
после деревни приезжаем(3 мес)-ничо не меняется)) все ж 5 лет вырабатывался рефлекс)
и усаживаю рядом во время игры. пока не перестанет скулить-не отпускаю. корм плюет в это время-игрушка дороже. пробовала выравнивать мотивацию, но наедине-пофиг чо мать предложит-все будет делать, а когда другие неподалеку-всеее,тушите свет)
иногда даже со мной не играет,ждет других. тогда вообще не отпускаю. не хочешь со мной-значит совсем не хочешь.
а еще нам ооочень нада чужую игрушку. она ж вкуснее)) со мной играет в любое,но если появилось на горизонте другое-надо туда!
в общем то меня устраивает все,кроме акульего кружения вокруг меня))))
 

Мне не помогает даже «отнеси папе, папа бросит» туда же «Локуш, где папа? Иди ищи!». Калян ещё может папе отнести, но только по моей просьбе, сама не понесёт и я у них в настройках как-то случайно радиус действия выставила на поиск знакомого человека, на какое-то расстояние отойдут от меня, но если человек далеко, то не побегут, даже если будут видеть. У нас по ходу зреет конфликт с Каратом на почве игрушек опять, ему надо именно то, что у Локи, Локи стабильно рыком обозначает, что нефиг лезть, но расстояние растёт (раньше рычал, когда Карат прям близко был, то сейчас уже 1,5-2 метра, видимо достал совсем). Мы хоть и редко сейчас вместе гуляем, но думаю, что надо это исключить временно вообще
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Методичная долбежка, отсутствие собачьей тусовки, занятия на каждой прогулке сделают своё дело. Это лучше, чем Калян:default_yes: она с мягких лап на улице умняша. Если мы с ней вдвоём, она все знает и умеет, как следствие, Толстый - солдат, а она раздолбайка. Я с ней расслабилась очень:default_yes::default_doh:поэтому мамзель может себе некоторые вольности позволить

надо вашу (твою?) тему почитать от начала)))

Собачьей тусовки у нас нет вообще, у него есть интерес к проходящим собакам, но и над этим я тоже тружусь)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...