Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

Полнолуние (давеча)

11.JPG.81ea399d84bf312bb330d333f07bd93d.JPG

И полносолнцие (сегодня)

10.JPG.3ce7414ce26215ce6b41fdbc7f2f696f.JPG

 

Капусте неделю назад исполнилось 10 лет.  Сегодня я ее первый раз поседлала десятилетнюю :)  И Капа была такая волшебная!  Даже на нашу страшную дорожку побежала без вопросов (правда, ходом, на рыси, пока не опомнилась :))  Я даже подумала - может, она решила, что в 10 лет пора уже прекратить всякие свои подростковые штучки? :))  

Макс набегался - сначала за Белкой, потом за Капой.  Лежит, дрыхнет теперь :))    

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с таким серьезным юбилеем твою девочку, твою  любовь. Она такая яркая, живая и энергичная - пусть будет здоровенькой и счастливой!

лошади d.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо!

Галя, спасибо!  Какой классный тортик!!  И лошадка и правда на Капу похожа!  И сапоги как у меня :)) (только у меня, конечно, не розовые :)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехали-добежали на велике до Поленово - 6,5 км.  В Поленово Макс немного отдышался

9.JPG.7cb42672354f812a9cdcc86b20df496e.JPG

И помчался купаться

8.JPG.064d9c12440c391a0acb969d7ae496f3.JPG

Конь педальный водоплавающий, одна штука

7.JPG.82ff67b8c91e8ebb34b8796f94812986.JPG

Выловил бутылку, но не отдал, побежал куркулить

6.JPG.6fd44a452ce719edf1607f492c0b9d37.JPG

Потом помчался носиться по полю, как будто только из дома вышел  :)

5.JPG.d1f55718bd723328a7ef62a87fffcbf3.JPG

4.JPG.2de34983b0a0c0ed40959603f9667516.JPG

Встретили лису.  Не успела отозвать - помчался за ней.  К счастью, лиса оказалась не бешеная :) - убежала.  Песик потерял ее из виду и только тогда услышал команду "Ко мне".  Но потом все-таки сбегал по следу, аж на гору

3.JPG.4da5bed5f4f84aa8290b258bf81217d6.JPG

Но никого не нашел :))

2.JPG.64107c51134319a0d7de97484bdd7c49.JPG

Потом побежали обратно.  Дома немного передохнул 

1.JPG.d50b46870efa7387a8911b03955663c4.JPG

и давай за мной с мячиком бегать :))  В следующий раз подальше поедем :)))

А это утром, печально ждет пока я лавочку покрашу :))

10.JPG.da5fc1023f187e591130ec025c741001.JPG

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Катя и Макс сказал:

И сапоги как у меня :)

Я об этом тоже подумала, когда тортик выбирала:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили сегодня в Икс-педицию, исследовали новые места для прогулок.  Какое-то время назад прочитала на местном форуме в интернете про большой пляж на Оке, на который сложно добраться, потому что к нему ведет только плохая грунтовая дорога через или вокруг леса.  Нашла его на карте - соседняя деревня.  И километров 6 через лес или чуть больше вокруг.  Загрузила в машину Макса и маменьку и поехали.  Оставили машину в конце асфальтовой дороги и дальше пошли пешком.

Дорога через лес для пешей прогулки была прекрасна!  Но длинна, поэтому много фоток :)

 15.JPG.b3f5756be15aaa8186946ed72b942f4b.JPG

Сначала ушли по неправильной дороге, которая пошла левее, сверилась с навигатором, вернулись и вышли на нужную

13.JPG.d17fed8771f38effcffffee586a61709.JPG

Весна в лесу полным ходом!

14.JPG.aa228b9cb7d18e58ba314be3ba6cac68.JPG

12.JPG.770cb927de76fa5cfc30c32779b3a8b3.JPG

Дерево наклонилось через дорогу, и сверху у него выросла масса вертикальных побегов!  Будут деревья на дереве :))

11.JPG.ec91901a6dbfee6e173bbc2293c3c5f8.JPG

(А Макс куркулит очередную палку :))

В итоге часа через полтора вышли к Оке, прямо напротив Тарусы

7.JPG.837a01b7ee5ce9c106358c27ce1eb6cd.JPG

Самый центр

10.JPG.84ff77931175a87f7b205d90fe9300a2.JPG

(вспомнилась песенка: 

Ой, как худо жить Марусе

В городе Тарусе!

Петухи одни да гуси.

Господи Исусе! :)))

Пионер, конечно, сразу купацца!

8.JPG.b318590dcc4183e80e7eafbe03f8ab8a.JPG

Порылся в кустах, нашел очередную палку :)

9.JPG.1498314e2061bfffc4bdff76f302383a.JPG

После купания - обтирания

5.JPG.bf7a3eb02ca411ca19161ccb69b0170e.JPG

6.JPG.edeebd601caf8e8350a9cfb8d33721fd.JPG

На песке валяться не захотел! Пошел на травку!

А потом, конечно, сушка "феном" :))

4.JPG.06303ca92e4c7a28a48c87a0ff54c3a0.JPG

Ну чем не конь :)

3.JPG.86c73de510a495c55d6f38c2899fde1c.JPG

2.JPG.6219153a7d7d5152b20f1dc8476850c4.JPG

Мать!  Ну где ты там, идешь??

1.JPG.28e70f9e54441c0b776c293dbbf07528.JPG

Мать уже еле ползла :))  В итоге: 12 км, 3 с лишним часа, 620 калорий :)))

Шла и думала:  для машин действительно очень стремная дорожка, разве что для УАЗика.  На велике - тоже по такой сложно.  Пешком - слегка утомительно.  А вот для лошади дорожка просто шикарная! И пляж отличный!  Жаль, лошади далеко...

 

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы со Страйком тоже вчера новое озеро нашли, расширяем горизонты. С одного краю  он искупался, пошли вдоль кромки дальше, а там два рыбака с удочками на золотую рыбку надеются..Ну, мы .постояли - подумали...решили не ломать людям кайф. Вышли другой стороной, а там поле по которому перегоняют скот. И тут выяснилось, что существует собака самоед (беленькая такая с красивой шерсткой), а существует собака-говоноед:default_sclerosis: Как француз на изысканной кухне все "деликатесы" попробовал - козьи, коровьи и коняжкины. Выбирал, чтоб свежее, блестело на солнце и с мелкими муравьями в прикуску! А еще целоваться любит:default_naughty:

  • Like 4
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Страйк сказал:

Как француз на изысканной кухне все "деликатесы" попробовал - козьи, коровьи и коняжкины. Выбирал, чтоб свежее, блестело на солнце и с мелкими муравьями в прикуску! А еще целоваться любит

Галь, ну это - полезные "деликатесы"!!  И не противные - там же одна трава :))  Вот насчет муравьев, правда, не знаю, бррр :default_roflmao:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Макс сказал:

Вот насчет муравьев, правда, не знаю, бррр :default_roflmao:

Тоже полезные. Муравьеды же их едят.

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

Вот насчет муравьев, правда, не знаю, бррр 

Наверно, муравьи  - это как аджика к шашлыку, кислый соус:default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы со Страйком тоже вчера новое озеро нашли, расширяем горизонты. С одного краю  он искупался, пошли вдоль кромки дальше, а там два рыбака с удочками на золотую рыбку надеются..Ну, мы .постояли - подумали...решили не ломать людям кайф. Вышли другой стороной, а там поле по которому перегоняют скот. И тут выяснилось, что существует собака самоед (беленькая такая с красивой шерсткой), а существует собака-говоноед:default_sclerosis: Как француз на изысканной кухне все "деликатесы" попробовал - козьи, коровьи и коняжкины. Выбирал, чтоб свежее, блестело на солнце и с мелкими муравьями в прикуску! А еще целоваться любит:default_naughty:

Нас девки прошлым летом развлекали.... перед нами через поле прошло стадо коров, зная, что фефочка у меня говноежка, подозвала и шли через мины «рядом», а Сарделька бегала свободно... она и наелась, и извалялась... когда я Каляна отпустила в свободный полет, она вокруг посмотрела, поняла, что ништяков уже нет и начала вылизывать Адель, все маскировочные какашки слизала с головы и спины[emoji85]
  • Like 3
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня вот такое видели

 18-jpg.368224
Маленькая косулька со смешной белой попой  Правда, уже из машины - стояла на дороге, увидев машину, прыгнула в поле и опять остановилась и давай на нас глазеть )

Погода прям прекраснейшая - похолодало, но сухо, теткам не жарко, бегают бодро. С Белкой делали длинные спокойные галопчики. На Капу боюсь дышать, она сегодня была еще волшебнее, чем во вторник. На плацу, правда, я ее хорошо загрузила - не только ноги, но и мозк - скакали через жерди. Первые пару раз Капа напоминала Вицина из Кавказской пленницы: "Ой! Прямо по ходу жердь! Я лучше туда! Ой нет, сюда! Ой, никак, а жердь вот она! А ноги? Ноги мои где??" И смешной крокозяброй перекарабкивалась через жердь. Но через пару прыжков разобралась с ногами, и мы даже три подряд проскакали. А потом опять пошли на поле, (по дороге нам попалось стадо овец - призвала Пионера к ноге и спокойно прошли мимо - Капа их не испугалась, а Пионер за ними не помчался ) и Капа там даже не неслась, а такая тихая и светлая, бежала спокойной рыськой. Перед "страшной" дорожкой чуть вкопалась, но хватило просто дослать, и пошла. Кажется (ттт) мы ее преодолели )

Мы с Пионером после конюшни 
17-jpg.368225 
Песик тоже после отработки двух коней тихий светлый, а вечернюю прогулку будить приходится )

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Катя и Макс сказал:

А сегодня вот такое видели

 18-jpg.368224
Маленькая косулька со смешной белой попой 
 

У нас такие же белопопики)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, косули! А часто вообще они встречаются в ваших местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после того, как мне такая белопопая под колёса выскочила, не очень их люблю(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

А сегодня вот такое видели

 18-jpg.368224
Маленькая косулька со смешной белой попой  Правда, уже из машины - стояла на дороге, увидев машину, прыгнула в поле и опять остановилась и давай на нас глазеть )
 

ого, косуля!? Катя или вы далеко зашли, или косуля заблудилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Звезда Севера сказал:

Ничего себе, косули! А часто вообще они встречаются в ваших местах?

 

14 часов назад, Гранд*Вилара сказал:

ого, косуля!? Катя или вы далеко зашли, или косуля заблудилась...

Оль, Вер, у нас косуль очень много.  Вижу часто, но они как правило быстро убегают, так что сфотографировать не получается.  Раньше даже к моему забору периодически подходили, хотя у меня за забором - маленькое поле 20 га между двумя поселками, с подлеском в середине.  Один раз мне тоже дорогу перебежали - когда первую увидела, притормозила, но только собралась опять нажать на тапку, как еще две вслед за ней!  Пришлось уже в пол тормозить :))

Обожаю такую весеннюю зелень - все разных оттенков зеленого!

19.JPG.867a97c32067ac73233ea54c71df1c8a.JPG

20.JPG.8a618c530721b3145da9e98bcf10a7d3.JPG

Что-то я совсем забросила заниматься с Пионером.  Разве что повторяем "Ко мне", "Рядом" и комплекс периодически, а в остальном - просто гуляем, нарабатываем физуху.  Так что растет оболтусом :)   Не знаю, чем ему занимать мозги, фантазии не хватает, и лень...

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пионер меня сегодня потерял :)  А и поделом ему!  А было так: что-то сегодня прям несколько раз сматывался довольно далеко, пока я была занята конями или околоконными делами.  Пока тусовались в леваде, увидел соконюшенницу, которая повела своего поня гулять на поле.  С ней ее собака (сука) и конюшенный собак Грей.  Пионеру, конечно, тоже сразу к ним нада.  Так, сваливал к ним несколько раз, звала - не сразу, но возвращался.  В какой-то момент опять отвлеклась, глаза подняла - Пионер опять уже там, с ними (метров 150 от нашей левады).  Позвала - не слышит.  Ну, я посмотрела, что они уже на конюшню направляются, плюнула и тоже ушла на конюшню.  Я напрямик, а они в обход манежа.  На конюшне пока воды коням налила, выхожу - идет Катя (тоже), ее собака, понь и Грей.  Макса нет.  

Катя мне сказала, что как только они пошли мимо манежа и наша левада скрылась из виду, Макс заволновался, развернулся и помчался обратно, в леваду.  А там уже только тетки, а меня нет :)  Пошла в сторону левады, смотрю - Макс там мечется туда-сюда :)  Дала ему немножко понервничать, потом позвала.  Он услышал, но не понял, откуда голос, и помчался в сторону поля.  Меня в поле не увидел, помчался обратно.  Опять стал метаться и бегать туда-сюда.  Подошла поближе, еще раз позвала, рукой помахала.  Увидел, примчался, радостный такой: "Мать!!  А я тебя везде ищу!!"

Правда, кажется это его ничему не научило :)))   

  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Варя так убегает в одно место, где первый раз встретилась с ежиком, - проверять место, вдруг он там есть опять?) Ну и бежит как огалделая, уши-хвост поджимает и вперед! А я взяла и спряталась. Варя нервничала, побегала туда-сюда, потом постояла и нос в землю - нашла меня по запаху)

Сейчас мы не гуляем, только санитарно, обеим прям скуууучно))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флеш-моб под названием "Зайка" :))
 
 

Аккуратно так ложится... не то что некоторые [emoji38]
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя ,еще бы при таких нагрузках Макс умудрялся бы накопить жирок - откуда у него силы берутся? Не иначе волшебным кормом "энерджайзером" кормишь :default_lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...