Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, pozolota сказал:

Возвращаюсь и почапала мимо него.Он изумляется)

Хи-хи :)))

1 час назад, pozolota сказал:

Наведение куском прямо перед мордой лица. Мгновенное поощрение за усадку и ты идёшь дальше

Ох, ну это ж еще надо умудриться не остановиться при этом :)))  Попробую!  Хотя, уже стал более-менее стабильно садиться практически сразу, но хочется более четко. А с "лежать" уже так не прокатит, видимо?  Для наведения придется ж нагибаться - а это уже тоже "жест"?

 

Тренировались держать пластмассовую трубу и не грызть :)  С переменным успехом :)  Все равно в зубах подкидывает, чтобы получше ухватить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Макс сказал:

 А с "лежать" уже так не прокатит, видимо?  Для наведения придется ж нагибаться - а это уже тоже "жест"?

Прокатит)))

Я ж так и уложила-наведением. Сейчас ещё на поощрении укладывается,но он уже ложится раньше,чем я нагибаюсь с куском. Притормаживаю-да,но как будет укладка уже без куска,так и притормаживание уйдёт. Я не тороплюсь.Если был с этим затык,то пусть лучше усвоит поэтапно-не хочу опять накосячить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выбрались к коням!  Пионер был на бровях-бровях, три дня ж ажно дома просидел  :))  Но тем не менее, какой-то выхлоп все же есть - взлаял всего пару раз, хотя я брала теток работать по отдельности.  Т.е. это пара раз не за 1 час, а за 2 :))  И в большинстве случаев подзывается и даже ходит рядом, пока тетки вокруг бегают...   Правда, потом на конюшне еще на кота налаял, играть с ним хотел :))

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока до колбасы и морковки нам далеко, тренируемся на телефоне :)

1.JPG.55ad1146f2bdf19424cf49e44abf2f7d.JPG

  • Like 14
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ни один телефон при съемках не пострадал".

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реклама Максу или все-таки крепкому-НАИКРЕПЧАЙШЕМУ телефону, который" и в огне не горит, и в зубах...не стонет"!:default_good:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

Пока до колбасы и морковки нам далеко, тренируемся на телефоне :)

1.JPG.55ad1146f2bdf19424cf49e44abf2f7d.JPG

 

3 часа назад, Звезда Севера сказал:

"Ни один телефон при съемках не пострадал".

 

1 час назад, Страйк сказал:

Это реклама Максу или все-таки крепкому-НАИКРЕПЧАЙШЕМУ телефону, который" и в огне не горит, и в зубах...не стонет"!:default_good:

:default_roflmao: Насмотрелась я чудес и решила блондину тоже выдать батон колбасы подержать....в вакуумной упаковке)))

Колбаса немного пострадала. Думаю,что Бонька виновата) Бегала кругами и орала:-А мне? А мне! А мне колбасы?! 

Кто в такой нервной обстановке хладнокровие сохранит?)

  • Like 2
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила-таки оранжевый мячик, который здорово подсвечивает серые будни :))

5.JPG.6eb58af3f7c1919140ac0426cb253dc4.JPG

 

Правда, мячик - это, конечно, не палка... поэтому мы пару раз его чуть не потеряли, потому что Макс его выплевывал и шел на какой-нить запах. Один раз уже думала, что все, придется в овраг за ним самой лезть :))  Но нет, принес в итоге :)  Или вот так с ним ложился в сторонке, вместо того, чтобы принести

4.JPG.ef113bfb0820745e63e650438359f587.JPG

 

И только если я делала вид, что сейчас буду снежки кидать - мчался ко мне с мячиком в зубах.

 

3.JPG.e99872c1e604303b768e6e32a6eec428.JPG

 

А жопель все ж наел за последние пару месяцев :)))

2.JPG.099d7be4ccda78d36a57fd0fe3965c6d.JPG

 

Еще купила красный бублик, но сегодня Макс захотел взять мячик на прогулку.

 

В 28.02.2019 в 10:34, pozolota сказал:

Сейчас ещё на поощрении укладывается,но он уже ложится раньше,чем я нагибаюсь с куском.

Вот планировала я сегодня позаниматься усадкой из движения с наведением, а пёсель вдруг раз! и начал садиться сразу по команде, без всякого наведения! :)  Но появилась обратная сторона медали:  вот идем мы рядом, идем... вдруг хоп! рядом никого нет.  Оборачиваюсь, а Пионер сидит, уже метров 20 назад :))  И по-пионерски на меня смотрит :))  То ли в каких-то жестах или звуках (хотя я вроде звуков-то не издаю :)) ему чудится команда "Сидеть".  То ли он решил мне показать, какой он умный и пионер, и садится без команды :))) 

Периодически "Лежать" из движения тож стало получаться, но в половине случая он тоже садится вместо того, чтобы лечь...

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Катя и Макс сказал:

Периодически "Лежать" из движения тож стало получаться, но в половине случая он тоже садится вместо того, чтобы лечь...

А Ник начал ложиться и на "сидеть"))) Но думается,что я просто частила с командой и он выдаёт ожидаемое. Изменила тактику. Повторяю пару раз каждую команду за занятие и всё. Очухаюсь и на просторы выползем,там с хорошими интервалами в прогулке потренирую.

И надо нам направления на просторах проверить уже. Дома путаю его,но он не путается-бежит по направлению руки,но ведь расстояния не те.Пора выходить с этим в поля.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, поменяли бойлер на новый, заодно поменяли насос для циркуляции горячей воды, который был неправильный.  Правильный в 3 раза дороже... Только теперь он, такой дорогой и правильный, ревет как раненый слон и греется :((  Котельщик обещал приехать теперь в четверг, пока отключила.  Без насоса горячей воды три года ждать :(  но хотя бы не ледяная...  Геморойно это все :(

С Максом опять сегодня в основном за бубликами и снежками прыгали по участку.  Снегом опять все завалило, а чистить уже сил нет, надеюсь, что теперь уже само растает скоро :))   Небольшие подвижки в удержании морковки есть, но пока еще не настолько, чтобы можно было сфотографировать песика с морковкой во рту :)))

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отжигали сегодня на конюшне по лужам и под дождем :)  Ттт, но вроде Макс стал немного более вменяемый с тетками!  Ну, 1-2 раза может взлаять, когда уж совсем что-то вопиющее, а я ворон считаю :)  Но даже тогда отзывается, подзыв слышит, быстро приходит, ходит рядом или сидит по команде, пока не отпущу...  Работаем, в общем :)  Правда, не седлалась пока...

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отжигали сегодня на конюшне по лужам и под дождем :)  Ттт, но вроде Макс стал немного более вменяемый с тетками!  Ну, 1-2 раза может взлаять, когда уж совсем что-то вопиющее, а я ворон считаю :)  Но даже тогда отзывается, подзыв слышит, быстро приходит, ходит рядом или сидит по команде, пока не отпущу...  Работаем, в общем :)  Правда, не седлалась пока...
Вкусняшками засыпала наверно))))отьедается))

Мы вот пару дней на улице поели и сдулись опять-1кг минус точно.ребра торчат,бедолага)) а все нервы- не пускает мать собачку поиграть к друзьям...


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катя и Макс сказал:

Отжигали сегодня на конюшне по лужам и под дождем :)  Ттт, но вроде Макс стал немного более вменяемый с тетками!  Ну, 1-2 раза может взлаять, когда уж совсем что-то вопиющее, а я ворон считаю :)  Но даже тогда отзывается, подзыв слышит, быстро приходит, ходит рядом или сидит по команде, пока не отпущу...  Работаем, в общем :)  Правда, не седлалась пока...

Умнеет:)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо!  Мы с Максом тоже всех поздравляем с праздником!  А цветочки и правда на крокусы похожи!!  Я вот у себя на газоне осенью крокусов навтыкала, теперь жду не дождусь, чтобы снег сошел и хоть что-нибудь вылезло! :))

 

У Макса уже весна-весна.  Оооот такие бананы в ушах заколосились, ничего не слышит, нос по ветру и бежит на запах :))  Упросил меня сегодня взять на прогулку бублик.  И что... пару раз за ним сбегал, потом воткнулся носом в сугроб и про бублик забыл :))  Пришлось самой за ним лезть :))

4.JPG.1fb66d44bdf7bc2d3f3db35b0cc8a951.JPG

Сказала ему, что пусть сам тогда его носит

3.JPG.5a3ab0086f7724967bde795fa649f9ae.JPG

Притомился

2.JPG.c5197f52c6d395b9ab82f1abe068801c.JPG

 

У Капы тоже весна.  Капа пришла в охоту и решила, что поскольку она уже дама взрослая (через месяц 10 лет стукнет), то всякие безусые юнцы из левады справа ее не интересуют, а интересует пенсионер Фарик из левады слева.  

5.JPG.ccd9a92b671a6d09b13b5eb29eef6d41.JPG

И они целыми днями стоят в позе "Вот и славно! Трам-пам-пам!"

7.JPG.1df7f8dce952c076d93e70cf7d88da7e.JPG

6.JPG.88ad64bd94154cbfb5884ae0251a61f5.JPG 

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Катя и Макс сказал:

3.JPG.5a3ab0086f7724967bde795fa649f9ae.JPG

 

 

Такой на этой фотке мускулистый сбитень.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ilona & Company сказал:

Такой на этой фотке мускулистый сбитень.

И я про это подумала)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Катя и Макс сказал:

И они целыми днями стоят в позе "Вот и славно! Трам-пам-пам!"

7.JPG.1df7f8dce952c076d93e70cf7d88da7e.JPG

какая нежнятина!

37 минут назад, Ilona & Company сказал:

Такой на этой фотке мускулистый сбитень.

зато моих красоток многие называют толстоватыми колобками :default_lol_2: 27 и 29 кг у девок))) А все дело в шерсти :default_secret: нынче Ника на рыбном корме сильно обросла

46 минут назад, Катя и Макс сказал:

Пришлось самой за ним лезть :))

4.JPG.1fb66d44bdf7bc2d3f3db35b0cc8a951.JPG

 

и попа такая накачанная! красавец!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Катя и Макс сказал:

У Макса уже весна-весна.  Оооот такие бананы в ушах заколосились, ничего не слышит, нос по ветру и бежит на запах :))  Упросил меня сегодня взять на прогулку бублик.  И что... пару раз за ним сбегал, потом воткнулся носом в сугроб и про бублик забыл :))  

Катя,с праздником Весны!

Я вот сижу,читаю,и думаю - откуда ты все про блондина знаешь?)))  Только у нас не бублик,а мячик был. Но суть одна - весна на уме.

 

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Кати журнал  " Мода животных" -  Макс такой весь из себя брутал с красным кольцом на шее , ну и лошадки в модных попонах!:default_clap_1:

лошадинная мода.JPG

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не только лошади :)))

 

 

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 8
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не только лошади :)))
 
 
И Макс тоже))

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не только лошади :)))
 
 
Вот я поржала на ночь глядя))))))
Спасибо!!

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слайд-шоу отпадное! На каждом появлении Макса я ржала как лошадь :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...