Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

как у вас уже тепло и хорошо! 

Макс раздался вширь в грудной клетке, а вот на видео вижу ребра. Или мне кажется?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, НиКа@Элли сказал:

а вот на видео вижу ребра. Или мне кажется?

Да, опять ребра появились!!  Хотя, по весу вроде не уменьшился...  Это я решила чуть-чуть еды убрать, т.к. нагрузок сейчас нет никаких...  верну обратно :))  А ближе к лету придется увеличить еще, видимо...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот прешли на кукурузный корм. Вместо рыбы курицу есть стали. И прям на удивление- без нагрузок пайку уменьшаю,а она не сдувается как обычно! И едим норму,а не две! Ура!
Можт вам тоже поменять на чтонить более углеводистое?!
Пионер молодец! Помощник мамин!


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

Можт вам тоже поменять на чтонить более углеводистое?!

Ну у нас сейчас корм с овсянкой... А вы на какой корм перешли?  В принципе, у меня были такие мысли, т.к. Макс-то с детства углеводами питался - Педигрипалом и макаронами...  Но как-то меня всю корежит от кукурузы :)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас сейчас корм с овсянкой... А вы на какой корм перешли?  В принципе, у меня были такие мысли, т.к. Макс-то с детства углеводами питался - Педигрипалом и макаронами...  Но как-то меня всю корежит от кукурузы :)) 
Мы на той же фармине остались. Только курицу едим. Сибау.
Мы кукурузу в проплане все детство ели,т.ч. точно норм нам.

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ока оттаяла окончательно, по ней даже вот такие штуки плавают

1.JPG.3ab8e996c17ac312553c8a6df4b96d9b.JPG

Купаться Макс пока не спешит, зашел только по пузо и то - пытался пень из воды вытащить :))

2.JPG.44d4086384feb436f84189785af2513d.JPG

Поэтому пока в воду не гоняю, пусть потеплеет чуток.

Последний снежок!

3.JPG.1dc6cadf7cf2445ed7dc4e1f5fd66879.JPG

4.JPG.604cd567bf8dfc8b754e97f03114b885.JPG

Пока Пионер наслаждался, мимо пробежали аж три косули! Одна, причем, даже постояла и с любопытством посмотрела, что это такое с сабашкой :)  Но Пионер был слишком занят собой :)) 

5.JPG.6a026085bde0d98a472785470564b18f.JPG

 

Вот это видео на днях снял сосед, когда ехал по нашему поселку.

А мы эту "свадьбу" встречаем почти каждый вечер на прогулке.  Причем иногда они так близко, что Макс мечется и не знает, за кем бежать :)  И пока он дергается туда-сюда, все зайцы убегают :)))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 7
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня были в Москве.  Сегодня за одну прогулку три раза встретили молодого кобеля по кличке Грей, все три раза Макс и Грей рвались друг к другу как ненормальные, подойдя, прыгали и скакали друг на друга, путали поводки.  На третий раз мы с хозяйкой Грея решили их отпустить с поводков, т.к. это было на безопасной полянке, и никого вокруг.  Отстегнули поводки и что...  разошлись как в море корабли!!  Макс пошел, нассал на дерево, Грей пошел нюхать, чего это он там нассал, а Макс пошел нюхать другие метки :)  Я пошла дальше, Макс пошел за мной, а Грей остался с хозяйкой.  И чего было рваться, спрашивается? :)))

И это практически все время так.  Рвется навстречу другой собаке, если его удержать рядом (с большим трудом), собака проходит мимо, и Макс успокаивается сразу.  Ну, может обернуться один раз.  Я не могу понять, что у него в голове происходит...  он боится, может?  Когда проходим мимо собачьей площадки, он вообще не обращает внимания на собак за забором, даже если они к нему бегут и бегают вдоль забора, пока мы мимо проходим.  Как будто понимает, что собака за забором ничего ему не сделает...  Он даже не подходит понюхаться.   А вот если на улице кто мимо проходит, даже в нескольких шагах - то до хрипоты.  Если встречная собака на него внимания не обращает, то мы можем тоже спокойно мимо пройти на команде Рядом и желательно куске.  Если она его замечает, то уже ни команд, ни кусков - ничего не надо.  Такое ощущение, что он боится спиной повернуться... или... не знаю, что   

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще встретили микротакса безповодного.  Макс пошел метить очередной столб, а микротакс пошел нюхать Макса.  Ну и... Макс пометил такса :)))  А кто виноват?  Тот, кто отпускает своего такса гулять без поводка :)))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный таксик, унизили:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2018 в 12:10, Звезда Севера сказал:

Какой мир маленький:)))). Мы с Пашей (моим супругом) познакомились, когда ездили в Марий-Эл на конный Новый год, организованный Женей Матузовым из "Аванпоста":)))

Да, какой маленький мир... случайно зашла в эту тему, с удовольствием прочитала расска о Максе.

просмотрела замечательные фотографии, а потом наткнулась на Женю Матузова... этой мой одноклассник. Не видела его лет 15-20, давно не проводили встречи выпускников. Но вспомнила, как еще в школьные годы он ходил в Сокольники на конно-спортивную базу "Урожай , а потом у него появилась собака  породы борзая. Он всегда был помешан на лошадях... Как же здорово, когда твои детские мечты вооплощаются в жизнь! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Nikolas&Thomas сказал:

Да, какой маленький мир... случайно зашла в эту тему, с удовольствием прочитала расска о Максе.

просмотрела замечательные фотографии, а потом наткнулась на Женю Матузова... этой мой одноклассник. Не видела его лет 15-20, давно не проводили встречи выпускников. Но вспомнила, как еще в школьные годы он ходил в Сокольники на конно-спортивную базу "Урожай , а потом у него появилась собака  породы борзая. Он всегда был помешан на лошадях... Как же здорово, когда твои детские мечты вооплощаются в жизнь! 

Обалдеть, как тесен мир:)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решила частично открыть розы - снять один слой лутрасила и сделать продухи в оставшемся.  А Макс тем временем нашел очередную шишку, притащил у и плюнул мне под ноги.  Я не отреагировала, т.к. была занята попыткой сложить кусок мокрого лутрасила длиной 10 метров и шириной 3 метра :))  Макс опять взял шишку в зубы и опять плюнул ее мне под ноги.  Повторил так раз пять :)  "Чьорт побьеррии!!" :)  Пришлось отвлечься от лутрасила и похвалить песика.  И сходить с ним отнести шишку в муравейник :)

 

Вчера открыли велосезон!!  Пока катаемся недолго, минут по 15.  Шлейка уже впритык, надеюсь, на этот сезон ее еще хватит...

  • Like 8
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то мы выбрались в поля!

2.JPG.978d35e4592b7ee2d7f1787f5882bd33.JPG

1.JPG.4276c1888555621686165882dedacb1f.JPG

 

Песик был радый-радый!  Прыгал и пытался поцеловать Белочку в нос. Белочка брезгливо отворачивалась :))

3.JPG.b1d65df19dbf84af34aad85b40f2fb4f.JPG

 

Вот, удалось заснять сверкающие пятки :)))

4.JPG.4c8b49e8cef2afb486e55d18ff783e59.JPG

Не пропустил ни одной лужи, да еще и к бобрам в овраг пару раз сбегал окунуться.  

Тусили на конюшне целый день, вернулись только в 8 вечера, с тех пор песик спит :)  В 11 вышел, не просыпаясь, на короткую прогулку, вернулся, поел и опять задрых :))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 11
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс - счастливчик:))). Ужасно захотелось на лошадке в поля:))). Но до выставки все по минутам расписано, а вот в конце августа обязательно надо будет денек себе выделить:)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белочка вредина, не целуется с песиком. От меня за Белочку надо чмокнуть)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

Кать, врагов нацепляли?

Я сегодня на себя нацеплял, аж на голову взабрались, чую ползет что то по башке...о враги, хорошо впиться не успели, а то-привет лаборатория.

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня на себя нацеплял, аж на голову взабрались, чую ползет что то по башке...о враги, хорошо впиться не успели, а то-привет лаборатория.

Мы только с одёжки стряхивали пока, собачек брызгаю, а себе все никак не куплю спрей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

Кать, врагов нацепляли?

А как же без врагов :)  Не скажу, что много - вчера сняла одного, а сегодня утром вышел во двор, повалялся в травке, после чего увидела на спине еще одного, сняла - а он уже дохлый.  Т.е. видимо, заполз еще вчера, но помер, откушав Бравекто.  Я, конечно, в основном боюсь, что он домой их приносит, там они с него сваливаются где-нить на диване и сидят, ждут, пока туда кто-то не съевший Бравекту сядет :)

На Белке так визуально вчера не видела.  Правда, я ей ноги Фронтлайном набрызгала перед поездкой.  Ну и она рыжая, на ней рыжих клещей плохо видно.  Кони болеют реже собак, но все же иногда тоже.  И это даже хуже, потому что волшебных таблеток для них пока не изобрели :(

 

9 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

собачек брызгаю

А чем? В дополнение к таблеткам или только брызгаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем? В дополнение к таблеткам или только брызгаешь?

Допом к Бравекто. Барс или Рольф, по мне они однояйцевые. Сегодня утром одного бегущего по полу кухни поймала, вполне бодрого, ну и трупиков кучку сожгла. Опять забыла человечий спрей, птичка-склеротичка, блин((((
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нотр Дам... плачу. Не могу ни поверить, ни принять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Нотр Дам... плачу. Не могу ни поверить, ни принять...

Ох, а я в инстаграм посмотрела, тоже не поверила:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром было так

1.jpg.228b645c44981a2f452e41701172eb20.jpg

10.JPG.84924cf8a8cf501ef942f3b9e63ef49a.JPG

К середине дня небо поголубело и снег почти растаял!

4.JPG.29467e0952e452c22f89732da9a775b1.JPG

Речка Скнижка

2.JPG.f3de4c1068510dfba78b0f2c617d3182.JPG

Пополз купаться :)

3.JPG.911c1523a3ea03621bad12bd647578f0.JPG

Увидел в воде корягу и поплыл к ней

5.JPG.2556d6a53df20ded60622566f9cc5e5c.JPG

Греб с минуту - не приблизился ни на сантиметр!  Уж очень течение сильное!  Я уже даже испугалась, что он там застрял :)  Позвала - поплыл к берегу, но отнесло его метров на 10!  Дальше уже гуляли по берегу

6.JPG.bfb0dac8d0bd507b857bc752fc9ee8e3.JPG

 

Нашли пенек

7.JPG.a5246f0ed8a7b4a514e07b687048b458.JPG

Во, - думаю, - щас мы Страйковне зайку на пеньке изобразим :)  Скомандовала.  Пионер ткнул носом в ветку над головой

8.JPG.f8d2878296c2514c064ae2f95d54512f.JPG

и грустно улеся!

9.JPG.6f734ca97f436811b3dd89ef1e414aa0.JPG

Мол, мамо, тут же ветка, какой зайка??!! :))

  • Like 8
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...