Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Елена и Изар сказал:

А туи? Только отгораживать пока маленькие, растут они быстро из былинок за три года до 1, 5 метров.. еще пузыреплодник и спирея, от нее тоже поросль сильная.

Туи у меня вдоль другой стенки посажены.  Глаза ж заведущие :))  Хочется и того, и другого, и третьего и четвертого :))  Растут уже 2 или 3 года, покупала в Оби масюски.  Немножко наросли, но не до 1,5 метров пока...  Пузыреплодник тоже есть, среди дерена.  Вот он хорошо растет, может потому что из питомника, а дерен я на старой даче надергала :))  И спирея есть, но она отдельно, мне ж изгородь стричь надо будет, а спирею жалко стричь :))

 

16 часов назад, pozolota сказал:

От одних соседей мне хватает разделиться однолетками-ипомею сею. Соседи только на лето приезжают,так что нормально.Прошедшим летом так хорошо наросло,что мы почти и не виделись

  А у меня ипомея что-то вообще не выросла :(  Проросла, но потом то ль трава вокруг ей густая показалась, то ль солнца мало было... вообще не выросла.  Но я канеш садовод тот еще :)  

 

А сегодня к нам в гости приезжала бывший наш (то бишь, теткин) берейтор Маша.  И пока я двигала теток, она пыталась объяснить Максу, что проще и приятнее спокойно ходить рядом с ней, чем рваться к теткам, орать и хрипеть.

4.JPG.6e98bec42e8df174dfa333587d0fa4d9.JPG

3.JPG.7dbd82eb425f704ba1559b54248f4fbc.JPG 

2.JPG.d058439db0d1976d632a5f038f19463f.JPG

Пионер вроде как где-то в глубине души даже и согласился, но чувство вселенской несправедливости его не покидало, и он издавал звуки как стая обиженных обезьян :))  Но в конце уже получаться стало лучше, чем в начале :)

1.JPG.81449dee5ad146417a16bb2ab339c2d8.JPG

После чего ненабегавшийся Макс весь день кидался за кошками на конюшне :)))  Давно такого не было!

Тетки и песик

6.JPG.b67bf6239647c3a8f214401c5a5b068c.JPG

 

И дома

5.JPG.8f18309a0c00de2d5df2e131a3a11ba4.JPG

  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала фотки смотрела, а  комменты  не успела прочитать. Подумалось, про твой новый креативный цвет волос...потом дошло, что Маша:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Катя и Макс сказал:

И дома

5.JPG.8f18309a0c00de2d5df2e131a3a11ba4.JPG

Во взгляде явно читается неудовлетворенность - миссия с тетками не выполнена должным образом)))

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Во взгляде явно читается неудовлетворенность - миссия с тетками не выполнена должным образом

Ага :)  Не набрехался :default_roflmao:

 

Смеялась тут на днях - гуляли вечером по поселку и встретили соседей с карликовым таксом.  Он у них уже возрастной и ходит просто так, без поводка, никуда не бегает и ничем особо не интересуется.  Я такса увидела, попросила Макса идти рядом, сама его хвалю и корм в рот периодически пихаю.  Ну и надо сказать, что вопреки обыкновению - то ли такс его не впечатлил, то ли жрать хотелось :))  Но Макс довольно прилично рядом шел, пока не поравнялись.  Полтом разрешила ему подойти понюхать, такс на него налаял, Макс сразу интерес потерял и отошел сугробы нюхать.  А хозяева его мне говорят: "Вы так хорошо со своим песиком управляетесь - Вы какие-то курсы дрессировки заканчивали?" :)) 

Это они просто Макса в Москве не видели или с собаками поинтереснее :)))

 

Вот приехали в Москву... а тут такие лужищи и грязища, бррр :(  И солью все это поверх посыпано...

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2019 в 02:33, Катя и Макс сказал:

Тетки и песик

6.JPG.b67bf6239647c3a8f214401c5a5b068c.JPG

 

Макс говорит - Ну что, стоите? Ну стойте-стойте. ПОКА :default_lol: Маша уедет, я вам ужо покажу!

 

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречалась с подругой, а у нее щенок ДРТ, по кличке Кин.   Вот Максимка-то был рад :))  Жаль, отпустить я его не могла, потому что вокруг была куча народу, в том числе дети.  А этот слон вообще никого вокруг не замечал :)))   Правда, Максу-то хотелось бегать, а Кину - грызть Макса за уши :)  Еще Макс пытался ненавязчиво выяснить, нельзя ль на этой штуке жениться :)  Но штука так реактивно мельтешила от одного уха к другому, что выяснить это никак не удавалось :))  

7.JPG.c1eb766e0e44006e191dc4e3086bef37.JPG

 

8.JPG.41f1e568b7431ee0f262c302a56ecded.JPG

Макс надежды не терял и был очень разочарован, когда через полчаса я его оттащила ехать домой :)))

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Катя и Макс сказал:

Макс надежды не терял и был очень разочарован, когда через полчаса я его оттащила ехать домой :)))

Вот извечная проблема моего лабрадористого -лабрадора..."либа надо со всеми поиграть, либа надо на всех жаница.." А со стороны это выглядит...ну, сама понимаешь...:default_blush2:  

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Страйк сказал:

Вот извечная проблема моего лабрадористого -лабрадора..."либа надо со всеми поиграть, либа надо на всех жаница.." А со стороны это выглядит...ну, сама понимаешь...:default_blush2:  

Мой кастрированный, ни одной лабродорки не пропустит. Даже не знакомится. Поэтому мы девочек стараемся обходить. Я чего-то забылась и мы прекрасно наперегонки апортировали с 3х летней лаброй, под конец Изару видимо надоело, и он решил жениться, на этом игра была окончена. Жених с невестой привязаны и растащены. 

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена и Изар сказал:

Мой кастрированный, ни одной лабродорки не пропустит. Даже не знакомится. Поэтому мы девочек стараемся обходить.

Блин, Лена!!  Ты меня прям поддых сейчас!  Если уж кастрация этой проблемы не решает...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая насыщенная жизнь у Максимки, молодцы! (не осилила всю тему, но по моему, ему очень повезло с вами!)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Катя и Макс сказал:

Блин, Лена!!  Ты меня прям поддых сейчас!  Если уж кастрация этой проблемы не решает...

не у всех))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Катя и Макс сказал:

Блин, Лена!!  Ты меня прям поддых сейчас!  Если уж кастрация этой проблемы не решает...

Ну по течному следу я перестала бегать с полными карманами еды и рюкзаком с игрушками. В какой'мере все таки решает. Теперь правда я знаю все места где еда и насрано.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем "пилить" :)  Сегодня привела теток в манеж, а Пионера взяла на поводок.  Тягала его за поводок, пытаясь убедить ходить рядом, пока тетки резвились в манеже.  Точнее, рядом-то он ходил... даже не натягивая поводок.  Но при этом скулил и иногда орал.  Плюнула на всю эту "механику", достала из кармана корм и отпустила

И так периодически то отпускала, то звала походить рядом и что-нибудь поделать.  Тетки, конечно, халявили, пользуясь моментом.  Но, надо сказать, что взлаял Пионер всего один раз - когда Капа остановилась посрать, а я отвлеклась на Белку, чтобы та тоже не остановилась :))

Правда, через 15 минут в манеж пришла еще одна лошадь, и  пришлось теток забирать (а кроме манежа бегать сейчас совсем негде :((

 

Ввиду того, что Пионер не набегался и не наигрался, пошли с ним бегать, играть и заниматься на плацу.

 

(Песик глуховат, особенно, когда в одной руке телефон видео снимает  :)))

Отправила на место

3.JPG.08984766018802a9aa1fc43539f897fc.JPG

2.JPG.6d29dfc5a378ba86b72bc3216acff560.JPG

Потом лошадь из манежа ушла, и мы пошли в манеж, т.к. там все-таки поровнее грунт.  В манеже развлекались с "конусами"

4.JPG.350bac32e1e7cb91f740e65b1c527c3c.JPG

Поставила два и бегали вокруг сначала одного, потом второго.  Потом поставила штук 8 коридором и постепенно его сузила так, что немного зигзагом надо было бегать, но совсем чуть-чуть пока.  Потом Пионер помогал складывать их на место :)

1.JPG.0d232a1883c0be80ea2c522f27e4d6a2.JPG

  • Like 9
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс такой дусик, мне кажется ты к нему несправедлива. Ну лает на теток, но он же мамин помошник, пока не пнеш не полетит. 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Макс сказал:

Блин, Лена!!  Ты меня прям поддых сейчас!  Если уж кастрация этой проблемы не решает...

Решает!....Но не у всех)))

Нику помогло-никакого рвения даже к течным сукам и ни одной садки вот уже четвёртый месяц с момента операции)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляли в лесу, периодически развлекались вот так

 

Не могу пока добиться прям мгновенной реакции на команду...  Макс все слышит, потом дууумает... А что я сейчас попросила? А оно ему надо?  А уже пора сделать или еще подождать?  :))  Может, это от того, что я все никак не могу отойти от выдачи куска за каждое исполнение?  А мне все кажется, что если я кусок не выдам, то в следующий раз он вообще не сделает :)))

 

Дрын нашел!  Чуть не зашиб меня им :))

 

 

  • Like 11
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катя и Макс сказал:

Не могу пока добиться прям мгновенной реакции на команду...  Макс все слышит, потом дууумает... А что я сейчас попросила? А оно ему надо?  А уже пора сделать или еще подождать?  :)) 

Кать,зато Макс на расстоянии команду выполнет.А у меня,например,недоработка.Я если вот так ему скажу сидеть/лежать,то он притопотит ко мне и сядет/ляжет. Когда занимаемся,то он сосредоточен и выполнит команду на расстоянии,а вот так внезапно,гуляя...-придёт пред светлы матерински очи и рухнет у ног)))

А Макс умничка-повернулся и сделал!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Кать,зато Макс на расстоянии команду выполнет.

Ну, мы над этим работали :)  Раньше тоже прибегал: А? Что? Кого позвать? :)

Но хочется-то, чтобы прям в полете :))) как в некоторых роликах :))

 

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Макс сказал:

Ну, мы над этим работали :)  Раньше тоже прибегал: А? Что? Кого позвать? :)

Но хочется-то, чтобы прям в полете :))) как в некоторых роликах :))

 

Мы вот только возвернулись.Честно сожрано 400гр мяса чтоб в движении лечь. Через раз.То сразу завалится,то сядет думу-думает. Но не идёт,ага. А сядет и прям как в замедленном кино себя укладывает.Не успею щёлкнуть,как оно уже належалось итиегомать.

В общем,разбавили упражнение,но всё равно возвращались к нему через три-четыре подхода к другим командам. Управлением на расстоянии и разбавляли аккурат. Надо коврик завтра для энтих дел применить.А то с каждой командой заступ идёт на пару шагов.Мать же далеко-есть же место,куда шагать...:default_frusty:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

А сядет и прям как в замедленном кино себя укладывает.

Ага :))  По одной ноге за раз по чуть вытягивает и смотрит: Так достаточно?  Не? Еще? :))

Макс вот пока команду "Замри" только у моих ног выполняет :)  Кстати, укладку-усадку в движении надо потренировать, да!  Давно не делали.

Сейчас вот пришли с прогулки.  На улице сухо, ибо лед везде.  Подумала, что нет необходимости лапы вытирать, но для проформы все равно попросила сесть на коврике в прихожей.  Обычно Макс сидит, но весь внутри себя подпрыгивает, потому что миска-то с кормом уже стоит на столе на кухне.  И как только я ему ноги вытираю, бежит пасти свою миску, пока я раздеваюсь :)  А тут отстегнула рулетку, сняла ошейник, похвалила.  Сидит.  Разделась. Сидит.  Поржала, по лапам тряпкой махнула - побежал миску вожделеть :)

  • Like 4
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Макс сказал:

Ага :))  По одной ноге за раз по чуть вытягивает и смотрит: Так достаточно?  Не? Еще? :))

 

Ага-ага))) Может даже одну лапу не доложить и начинать обратное действие.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метель сегодня прям как в мультиках!

7.jpg.71b889b5d76cb4ca05f5fb8b95a8a45c.jpg

Настоящий февраль, только температура градусов на 10 поменьше :))  Пришлось вместо прогулки идти чистить снег.  Параллельно развлекала Пионера поиском периодически.  Вон, пошел искать Дюдюку-3 в сугробе :)

6.JPG.23bfc291b20c6575ab4d5cf18a692460.JPG

А вот просто на крыльце посидел :)

5.JPG.de3edb5a59a2ae8e4b0165289d669df9.JPG

Часа через два я поняла, что сизифов труд :))  Плюнула и пошла домой, пылесосить.

Песик тут как тут :)

- Пылесосьте сюдой, пожалуйста!

9.JPG.efb00f174c03ba0ac5c2a2b3d3cbc8f5.JPG

8.JPG.a142d924470136ed2f25a14fdd7dac3a.JPG

  • Like 9
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Макс сказал:

 

5.JPG.de3edb5a59a2ae8e4b0165289d669df9.JPG

 

9.JPG.efb00f174c03ba0ac5c2a2b3d3cbc8f5.JPG

8.JPG.a142d924470136ed2f25a14fdd7dac3a.JPG

На первой фото, они (черные) напоминают какие-то африканские племена где негры себя чем-то белым то-ли мажут, то-ли посыпают, типа известки.

На 2ой у меня похожий плед, шерсть черная везде забилась в белую  ни чем не очистить, не выковырять

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...